В процессе

+39
Лебедева
Glikeriya
Наталка
Елена
GalCrocheter
Рядок_да_петелька
NuiNu
Lena-zelena
Маруська М
LinaM
Veyaslava
Belvet
Людмила
camomilla
Смирнова Любовь
missola
NinaS
INeto
Сойка
olga_bond
rswz
Анжелика_Б
ООООООО
Ozean
Василь
alisa777
craft
Alisca
xuanxe
sansan2006
lora_K
lenalar1
odreta
natka
JVB
Liana
Natalia
Майсун
GalinaTabbycat
Участников: 43

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Вт 8 Ноя 2011 - 0:15

Та же история и у меня. Сцылка опасная В процессе - Страница 12 1676962224

Наташа! А перенеси сюда фотаг от польских вязальщиц, а?

С Дуплетом и ЖМ постараюсь помочь в заграницу. Напишите номера мне в личку - кому и что надо. Я с вашим заказом тогда обращусь к компетентным людям.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор JVB Вт 8 Ноя 2011 - 8:14

а я на сайт нормально перехожу....
про журналы - можно заказать в КЗ у Наташи вот здесь, ассортимент вот отсюда
я у Наташи регулярно что-нибудь заказываю (в смысле пряжу), мне нравится
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 8 Ноя 2011 - 9:42

Юльчик, я без тебя, как без рук... т.е. как без головы! Вот же видела в Лалене раздел с журналами, а заглянуть туда не додумалась. В процессе - Страница 12 1096938095
Девочки-иностранки, как вариант - можно сделать заказ на Осинке по Юлиной ссылке, а Алла заберет и вышлет!?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор JVB Вт 8 Ноя 2011 - 10:01

Галя, Аллу можно и не грузить - Наташа сама все высылает (честно говоря, удивляюсь, как у неё хватает терпения!!!).
попутно там можно заказать пряжу (именно у Наташи я тарилась прошлой зимой по-черному!!! да и сейчас прикупаю, только уже в разумных пределах), цены у неё - просто сказка!
кстати, у неё заказывала мериносы Майя (у которой мы крючки Кловер покупали)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 8 Ноя 2011 - 10:10

Майя, которая в Германии? Мне крючки оттуда приходили.
Девочки, тогда и вправду, Алюню можно не напрягать!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор JVB Вт 8 Ноя 2011 - 10:37

не-а, в моей любимой Чехии В процессе - Страница 12 1867674259
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Вт 8 Ноя 2011 - 11:55

Девочки, e-dziewiarka сайт проверенный. Думаю, что проблемы могут возникать из-за разницы шрифта, т.е потому что у вас кирилица и программа русская. У мнея такие проблемы иногда бывают с российскими сайтами, потому что на компе польская версия программы.
А я вот сейчас сижу и млею над вот этими нитками
https://www.e-dziewiarka.pl/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=246
Заболела на Кензо, это кардиган, который сечас разрабатывают на Осине, а тему ведет Вера-alisa 777. Не знаю можно ли вставить фото кардигана здесь. Ну просто сплю и вижу себя в нем. С интересом слежу за темкой, но все никак не могу решиться на покупку ниток. Мужу зарок дала, что в ближайшее время доделываю недовязы и пока не делаю запасов. Но, елы-палы, как что-то увижу, так .... понеслась душа в рай!!! вот сижу и думаю, эти нитки подойдут или нет!? На сайте e-dziewiarka есть еще одна baby alpaka, но цена за 100 гр/500 м уже почти 600 руб. Пока не могу сообразить сколько же добра купить надо. Там оборочек много (я аж столько не хочу). Хи-хи, представила себя в этом кардигане в облаке рюшечек за рулем машины. Представляете, сидит за рулем эдакое белое облако все в рюшечках и больше ничего не видно.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор lenalar1 Вт 8 Ноя 2011 - 12:31

Natalia пишет:Хи-хи, представила себя в этом кардигане в облаке рюшечек за рулем машины. Представляете, сидит за рулем эдакое белое облако все в рюшечках и больше ничего не видно.
- Науль, и я представила - мне ой как понДравилось В процессе - Страница 12 230572241 и я хочу - вот чего я только не хочу В процессе - Страница 12 2684875384
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Вт 8 Ноя 2011 - 12:53

Мне тоже этот кардиган понравился. Кокетливый такой... Ноя вязать его точно не буду - ниток надо килограмма два...Внимательно слежу за Верочкой, уверена, что у нее все получится!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 8 Ноя 2011 - 13:13

Девочки, хорошо бы, если участвуете в онлайнах на других ресурсах, и здесь обсуждать-советоваться! В процессе - Страница 12 230572241 Хоть в теме "В процессе...", хоть отдельную открывайте, где будет удобнее.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Вт 8 Ноя 2011 - 13:37

О! Я решила старую модельку одну связать:
В процессе - Страница 12 D846a445c87bt

Все бросила, и ковыряю.

И еще одна вязалка упреком на меня смотрит:

В процессе - Страница 12 83b802a29e4ft

Снизу до бедер связала уже. Но нудно.... Ой, как нудно.....
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 8 Ноя 2011 - 15:58

Алюнчик, спорим, что мой недовяз, который сейчас заканчиваю, старше твоих обоих!? В процессе - Страница 12 1780324424 Начинала еще когда про Осинку не слышала, не то что про "ирландию".
Нудно - не то слово! За это время уже бы с полсотни мотивов навязала или пару км шнурка.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Вт 8 Ноя 2011 - 17:12

А я тоже смотрела на индейскую геометрию. Меня начали убеждать, что может полнить. а потом переболела и успокоилась. уже не хочется.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор alisa777 Вт 8 Ноя 2011 - 20:38

Девочки, я к вам с просьбой, выскажите, плз, свое мнение по такому вопросу: я на другом ресурсе вяжу пончо-кардиган Кензо, связала рукавчик с оборками, самая нижняя оборка с леской по краю, типа вместо бурдона - леска, а верхние три оборки - без лески, как вам видится, что интереснее, практичнее, качественнее - с леской или без лески?
В процессе - Страница 12 176861_s
Девулечки, сорри, я так в своих (уже в своих, В процессе - Страница 12 1780324424 ) оборках завязалась, что даже не прочитав предыдущую страницу - с ходу вам вопросик закинула, В процессе - Страница 12 1096938095 . По моим скромным подсчетам надо будет мне именно 1700г, В процессе - Страница 12 1780324424 В процессе - Страница 12 1780324424 В процессе - Страница 12 1780324424 .
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 8 Ноя 2011 - 21:32

Верунь, мне нравится без лески, получается немного хаотичный художественный беспорядок. Леска делает ровные упорядоченные волны - тоже красиво, но "шторма оборок" уже нет, больше похоже на девочково-кукольные пышные наряды. Но это, опять же, ИМХО.
Практичны будут оба варианта - гладить не надо, стираться будет редко, разве что расправлять оборки с леской потом будет легче. То же самое с качеством, ведь 50% успеха спицево-крючкового полотна зависит от пряжи.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty a

Сообщение автор lenalar1 Вт 8 Ноя 2011 - 22:05

И я думаю, без лески как-то натуральнее В процессе - Страница 12 230572241
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Ozean Ср 9 Ноя 2011 - 0:36

И мне без лески больше нравится
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Ozean Ср 9 Ноя 2011 - 0:52

Если я правильно поняла, то с осинки отправляют только в ближнее зарубежье, а я в дальнем обитаю...

Польская рукоделка у меня открылась без проблем, но Наташа права: скучная она...

А я со своим розовым Перламутром (она же Бледная Поганка) как-то зашла в магазин ниточный, в котором много самовязок (сделанных самими работниками) на продажу выставлено. И решила я у них спросить, за сколько бы они такую вещь в продажу пустили. Они сначала пошли звать единственную мастерицу, которая якобы умеет вязать крючком. Потом она посмотрела знающим взглядом и выдала: ну где-то 120€, не больше. От силы 130 (ха-ха-ха, это едва окупит нитки, которые я использовала). Я чуть не упала, как услышала такое компетентное мнение: ведь она прекрасно знает стоимость ниток - вещь она на руке примерно взвесила... Правда, она потом добавила, дескать, ясное дело, что работа дорогая, но дороже этой суммы самовязанную вещь все равно никто не купит. Я, конечно, и не собиралась на заказ вязать - самой надо, я свои хотелки за всю жизнь не перевяжу, я для удовольствия вяжу (а оно не только в процессе вязания заключается, но и в "раскрытых от удивления клювах"). Но за идею обидно! И за тех, кто на заказ вязать хотел бы - тоже!
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор JVB Ср 9 Ноя 2011 - 8:18

Вера, поддерживаю предыдущих ораторов - без лески лучше!
Лариса, я тоже всегда поражаюсь, как люди, которые неумеют вязать или им лень, оценивают чужой труд.... У меня на работе одна женщина выдала про хризантемы "у меня не 10 жизней, чтобы тратить на такое....". Ей одна вязальщица связала простенькую майку за символическую цену (по моим меркам символическую), так она сочла, что это дорого! Сама вязать умеет, много раньше вязала, но теперь не хочет!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор alisa777 Ср 9 Ноя 2011 - 10:53

Девочки, все кто высказался по моему вопросику, спасибо, учту, а сама буду В процессе - Страница 12 2788221432 думать, думать... и еще раз думать, когда пойдет круговая обвязка, наверное тогда резкость В процессе - Страница 12 1298878781 в глазах наведется, В процессе - Страница 12 2684875384.
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Ср 9 Ноя 2011 - 11:30

Вера, я тоже за то, чтообы без лески. без лески выглдит натуральнее и есть жизнь. С лекской, действительно, выглядит как кукольный наряд. Если оборочки аж так сильно не будут топорщиться, то это ничего. Признаюсь, что пристально слежу за твоей темкой на Осине. Сама тоже запала на это ШТУЧКУ и очень ее хочу. А обоорочки твои замечательные, прям как в оргигинале. МОЛОДЕЦ!

Относительно продажи вязаных вещей. Вчера зашла в магазин с пряжей. В магазине совершенно не было более качественной пряжи, нп., альпаки, меринос, с добавкой шелка, даже не шелк. Был совершенно небольшой выбор хлопка. К сожалению, продавщица на мой вопрос, а есть ли мерсеризованный хлопок, вообще не могла ответить,т.к. не знала что это такое, а когда я стала задавать вопросы по метражу, по составу, по производителю и т.д., то она просто выпала в осадок, потому что не совсем понимала о чем я говорю и все время пыталась втиснуть мне какой-то акрил, говоря, что у них эти нитки пользуются большим спросом. Полки были завалены 100% акрилом разных фирм. Там одна женщина постарше покупала пряжу на шарф-трубу (по-польски этот головношейный предмет называется "комин"), и вот мои наблюдения. Женщина была одета совсем простенько, смотрела только на пряжу не дороже 80 руб, т.е. акрил. Отсюда вывод, что все-таки за границей, по крайне мере в Польше. пока еще вяжут от бедности. Те, которые работают и неплохо зарабатывают, идут просто в магазин и покупают себе вещи. Поэтому те, которые вяжут. они может и ценят то, что мы делаем, но у них нет денег чтобы купить такие вещи. А те, которые все покупают готовое, то просто не понимают сколько труда надо вложить в такую работу, как ИК.
И тут перехожу на польскую ментальность.
за границей принято все считать, все подсчитывать - сколько стоит тебе содержание детей, дома, сколько ты можешь потратить в этом месяце на себя. Разговоры, обсуждение финансовых тем принято среди знакомых. У поляков вообще есть черта говорить, что у них все тяжело. Все живут в кредитах, поэтому работу иметь очень важно, надо ведь платить кредиты. Много работаем, т.к. зарабабтываем не очень много и каждый ищет возможность где бы еще подзаработать.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Ср 9 Ноя 2011 - 11:56

Извиняюсь, у нас тут учебная требвога была, все здание эвакуировали, пришлось прервать.
Поэтому свои вещи не продаю, т.к. за то, что они стоят их трудно продать. Из акрила вязать не хочется - жаль своей работы и своего времени. Также как и у Ларисы много хотелок и мечталок в планах, на себя не успеть всего перевязать. Не скрываю, иногда пригодилось бы что-нибудь продать, но этож надо раскрутить, чтобы заинтересовать тот контингент, который в состояние купить, а где время еще и на это взять. Меня радует, что у меня на работе люди уже поняли, что вяжу не от бедности, а от удовольствия. Что вещи, связанные в ИК нельзя отнести к вещам, которые служат только для того, чтобы "прикрыть тело". Что все-таки такой вещи можно дать статус "эксклюзив", потому что она показывает меня, мой характер, мой вкус, мою индивидуальность. Я не снобка, просто меня радует, что умею такую вещь сделать и окружающие понимают, что надо все-таки иметь определенный талант, чтобы сделать это.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Ср 9 Ноя 2011 - 12:01

Ой, девочки, насчет ценности наших вязалок - не скажите... Народ видит и понимает, что это дорого. И что это - штучные вещи. Я ж рассказывала вам, как реагировали в Сочи на мой голубенький топик (одна из первых работ, подарила приятельнице моего отца): женщинка только по стонам окружающих поняла, ЧТО я ей подарила. Народ активно интересовался, где такое куплено и сколько стоит. Она отвечала, что в Москве и стоит 10-12 тыщ (под конец отпуска было уже 15 тыщ) родненьких рупчиков. Никто ей не сказал "Скока-скока!!!???", все кивали головами и говорили, что дорогая и красивая вещь. Надо сказать, что мотивчики там из пехорской Успешной, а сетка - из катушечных ниток. Выглядит и впрямь очень эффектно. Так что если будете вязать однотонное - попробуйте сетку делать совсем тоненькой. Эффект снгсшибательный.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 9 Ноя 2011 - 13:02

Алл, не забывай, что в Сочи народ приезжий, во всей страны собранный и приехавший отдыхать. Головы от забот свободны, вот и обращают внимание. Где-нибудь в парке или на площади смотрят мне вслед, а в магазине/банке/на улице взгляды пустые, ничего не видящие, кроме своих проблем. Отношение к вязаному людей такое же, как в Польше, только подход другой: сколько стоит - легко ли продать - какая прибыль. Вязать для души - глупость, вязать из качественной пряжи - глупость, тратить время на обучение и совершенствование - глупость. Потому что цель любого занятия - зарабатывание денег. Людей, имеющих хобби и посвящающих ему свободное время единицы, причем, чем выше в горы, тем меньше. В процессе - Страница 12 1780324424 Ужасает повальное равнодушие ко всему, что не дает доход.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 12 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Ср 9 Ноя 2011 - 13:22

Галочка, это не равнодушие, это просто борьба за быт, за хлеб, за карьеру, за благополучие семьи. Сначала бегаешь, чтобы чего-то достичь, потом чтобы это удержать, а потом боишься что из-за возраста уволят, молодые волки на пятки наступают. Чтобы заниматься тем, что любишь, надо иметь сильные плечи. Я, наверное, лет десять крючок в руки не брала - времени не было. А потом был период в жизни, что надо было душу отвести, т.е. иметь что-то для себя, результат чего зависит от тебя и делаешь так, как тебе нравится. Крючок спас от депрессии. Правда, негативные последствия тоже есть - мания покупать нитки.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения