В процессе

+39
Лебедева
Glikeriya
Наталка
Елена
GalCrocheter
Рядок_да_петелька
NuiNu
Lena-zelena
Маруська М
LinaM
Veyaslava
Belvet
Людмила
camomilla
Смирнова Любовь
missola
NinaS
INeto
Сойка
olga_bond
rswz
Анжелика_Б
ООООООО
Ozean
Василь
alisa777
craft
Alisca
xuanxe
sansan2006
lora_K
lenalar1
odreta
natka
JVB
Liana
Natalia
Майсун
GalinaTabbycat
Участников: 43

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор NinaS Сб 29 Окт 2011 - 1:57

Алла, ну чудо морское...И какая скорость!!! Видать, пока я три ячейки провязываю, ты 3333 успеваешь В процессе - Страница 11 3110096548
Галина, белый цвет, лёгкость, такое кружево ...это будет оооочень красиво .
Я только планирую себе беленькую, ниточки вот уже прикупила.
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 29 Окт 2011 - 14:20

Нина, мы все такие - чужие вещи всегда быстрее вяжутся.
А почему никто не считает, что и теплое, спицево-вилочно-валяльно-... и прочее достойно показа? Юля сисипушки закончила и припрятала, кто там еще прячет свое новье!? Показывайте, не стесняйтесь... (вспомнила анекдот из реала, пойду в "Пацталом" расскажу)
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Сб 29 Окт 2011 - 14:34

NinaS пишет:И какая скорость!!! Видать, пока я три ячейки провязываю, ты 3333 успеваешь В процессе - Страница 11 3110096548

О! Ниночек появилась... А то я уж волновацца начала: куды запропала, все ли в порядке??? Хоть и далеко мы друг от друга, но руки у нас длиинные В процессе - Страница 11 4096176184.

Вяжу я не так быстро, как хотелось бы. Хочу машинку вязальную освоить. задарили мне старую Северянку. Хоть резинки на ней вязать (ненавижу вязать монотонное полотно) для всяких свитерочков. Для меня самое оптимальное - иметь в работе сразу 4-5 разных вещиц. Надоело крючком ковырять - беру спицевое вязание и - не глядя! Я еще вот что не умею: смотреть спокойно на кучку купленных ниточек. Сразу хватаю и начинаю "изразцы" вывязывать. Любопытная я... Всяку интригу сразу разгадать хочу. "Как оно будет смотреться" - не гадаю. Сразу вяжу и смотрю. Вот так и получается одновременное вязание множества изделий.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Сойка Пт 4 Ноя 2011 - 9:56

С праздником вас, девчата! Единства нам и согласия в этот день и все остальные 364 дня в году! И здоровья, здоровья! В процессе - Страница 11 230572241
Пока свежи в памяти все замечания, пытаюсь собрать новую кофтенку по мотивам прежней, но совсем другой она получается. Я вчера смотрела на нее и думала, что же это мне напоминает. Кажется, на сакуру похоже. Крупные цветы, ветки корявые с почками и сучками, и листьев нет, почти, только их зачатки. Вот здесь половина навязаных элементов раскидана, еще почти такой же набор на спинку оставлен. Как в икебане - 3 главных ветки.Теперь думаю, каким мотивом надо заполнить оставшееся пространство и каким цветом сетку? Если она будет как небо, то теплые и холодные цвета будут диссонировать. Если небо сделать пасмурным, серым? Или вообще черным? Мама черный не любит. Пришиваю все к моей старой выкройке, только длины см 6 убрала, и в ширину надо чуть меньше, но не много, собирать бока буду, отрегулирую.
Крайняя правая ветка - я вязала шнур на бурдоне, обвязывая его столбиками без накида, наш любимый шнур, и еше через 6 столбиков добавляла пико, чтобы почки получались и листочки по ходу дела маленькие. Вот эту ветку надо загустить еще.

В процессе - Страница 11 0_7f2af_ef00fcde_XL
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 4 Ноя 2011 - 12:10

Оль, а может сетку сделать в той же тональности, что и мотивы? Скажем бледно-розовую или светло-персиковую. А верх можно заполнить тем же шнурком-пико с мелкими мотивами. Низ тоже просит мелочи - пумпочек/колечек. Вот что мне не нравится, так цепочка из колечек по нижнему краю, собираешься так оформить край? Может выложить его мотивами вперемежку с кусочками сетки и шнурками или только шнурками, как у Аллы?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Сойка Пт 4 Ноя 2011 - 12:19

Спасибо, Галина! Да, мне тоже низ как-то не очень нравится, отпорю. И шнуры коричневые перенаправить просятся, к средней ветке а не к нижней. Мелочь села довязывать. Еще вот про среднюю ветку сомневаюсь: получилось, что она толстая, вроде как и впрямь толстенный сук.
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 4 Ноя 2011 - 12:25

Нее, нормальная ветка! Только слишком одинокая. В процессе - Страница 11 3551817782 Может еще пару веток чуть потоньше добавить к ней, чтоб разветвлялась, как у дерева?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty o

Сообщение автор lenalar1 Пт 4 Ноя 2011 - 12:39

Олечка, а мои соображения такие: 1/ мне резко бросилось в глаза - желтый /золотистый цвет/, он как-будто не из этой палитры 2/ смущает то, что стебли разного цвета и они даже совпадают цветом самих цветочков, был бордовый цветок - а из него выросла ветка цвета вялой розы да еще с желтой серединкой и листочком /надеюсь поняла мой каламбур В процессе - Страница 11 3551817782 / 3/ одинокая серединка и листик алого цвета, тоже резанули глаз. По мне, так нужно забивать низ более крупными и темными элементами /включая рамножение толстеньких веточек/ с постепенным уменьшением к верху и соответственно светлее В процессе - Страница 11 230572241 согласна с Галей по поводу оформления низа.
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Пт 4 Ноя 2011 - 16:21

Согласна с lenalar1 на все 100%. Тоже такое же впечатление сложилась. И Галя права, слишком уж одиноко выглядит толстая темная веточка, она скорее похожа на траву, не на ветвь.
Девочки в моих запасах нашлась вот такая программка, которая помогает подобрать цвета.
http://ambience.ru/color/
Еще тоже сижу корпею над одной вещичкой, которую начала уже давно, только вот работа над ней идет с переменным успехом. Этот прием использую для листочков, но можно и веточки соорудить, будут необычными, нп. обвязывая рачьим шагом, сбн с пико, сбн + вп и т.д. Может это и не мое открытие, но я делаю так:
вяжу цепочку из воздушных петель нужной длины, на нее кладу бурдон нужной толщины (нить из бурдона должна быть короче, чем цепочка) и обвязываю бурдн СБН, цепляясь за петельку воздушной цепочки. Т.е., если бы не бурдон, то выходило бы, что просто вяжу СБН на цепочке из ВП. Эффект такой, что с одной и другой стороны можно вязать, т.е. если это листочек, то в серединке выходит такая прожилочка из бурдона. Вернусь с работы домой, сделаю фотку и вствлю, чтобы показать эффект.
Еще очень хороший способ на веточки был у Кули. Шнурок Лены-колючки - нить посветлее (цепочку мз ВП обвязать СБН) обвязать не плотно рачьим шагом, т.е. Обвязка рачьим шагом не в петельки, а обхватываем (как бы обвиваем) весь шнурок - нить потемнее. Получается как кора. Эффект потрясающий. Я применяла этот способ на своей тунике Клематисы. Ветки сделала из серой Лиди ПШ, а обвязку рачьим шагом из серой вискозы.
Сойка, таким способом можно было бы соединить цвета веточек и цветочков, чтобы не было эффекта, что цветок из одной оперы, а веточка из другой.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Сойка Пт 4 Ноя 2011 - 19:44

Спасибо, пошла переваривать информацию....(Работать над ошибками
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Пт 4 Ноя 2011 - 20:33

Оль! Ветки слишком "пьяные" и "дрожащие". Выпрями их, сделай с мягкими извивами. Нарисуй (схематично) картинку - ты увидишь, что и как надо подправить. Низ кружочками мне понравился при условии, что и рукава и горловина будут такими же. Сочетание цветов не очень удачное - каждый "кричит" за себя. А надо, чтобы один цвет "подпевал" другому. Желтый однозначно убирай (не в тему, ломает картинку). Ярко-красный тоже ставит ненужные акценты в углу и по центру композиции. остальные цвета, вроде, дружат (если монитор не врет). Сетка здесь может быть белой, серой, темно-синей (но не васильковой или ультрамариновой). Толстая ветка выглядит неумелой и какой-то инородной. Изящества она явно не добавляет. Правда, попробуй нарисовать то, что уже есть - тебе самой станет видно, что диссонирует, что добавить надо...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор xuanxe Пн 7 Ноя 2011 - 13:54

Здравстуйте барышни!Что-то замоталась я и не заглядывала к вам.
GalinaCh пишет:Ань, а новенькое есть что-нибудь? Ты тоже умеешь с ума сводить своими красотами! Покажешь? В процессе - Страница 11 1867674259
Сейчас заканчиваю для себя тунику.Отношение у меня сейчас к ней-как у Аллы:глаза б мои больше ее не видели!!!!!надоела до чертиков.Начала еще летом,когда никто ничего от меня не хотел(в смысле заказов не было),думала ,свяжу быстренько на теплую осень...ага ..СЧАС!на весну бы успеть В процессе - Страница 11 1780324424
А насчет "показать"... Как-то в обсуждении нового журнала(не помню,то ли Дуплета,то ли ЖМ) меня зацепили слова:"неинтересный,потому что все уже видели..."Вот и покажу после публикации...вот такая я вредина! В процессе - Страница 11 3551817782
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор JVB Пн 7 Ноя 2011 - 14:10

Аня, тут ты не права!
может, журнал действительно теряет от того, что интересные вещи уже видели, но ..... я лично покупаю журналы (в печатном варианте) если мне нравятся модели, даже если раньше видела. Но вот из-за чего журналы теряют ГОРАЗДО больше, так это из-за того, что туда засовывают все подряд! Что и не стОило печатать!!! Я имею в виду и дизайн, и качество исполнения. При том, что в инете достаточно интересных моделей. Это чисто "политика" журналов работы с авторами. Как говорится, не я - редактор, не мне и учить....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор xuanxe Пн 7 Ноя 2011 - 15:11

Да,Юля,я абсолютна с тобой согласна,во всем.Но было сказано именно так,ну и заело меня... В процессе - Страница 11 1780324424 А виноват то кто?Сами же и виноваты... мастеров почти всех можно встретить на тех или иных форумах,работы делаются долго...а журналы еще так долго раскачиваются(хотя у меня последние работы оч.быстро попали в номера)вот и получается,что к моменту выхода журнала уже "все видели".Я не фанатка Дуплета,я работаю с ними ,так же как и все(это обсуждали на Фриформе),но как-то хочется при выходе нового журнала как и всем "маленького чуда" .Чудес я конечно же не навяжу,но может хоть кого-то порадую. В процессе - Страница 11 3551817782
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Пн 7 Ноя 2011 - 15:24

А я всеми своими вязалками вам хвастаюсь. На осине почти ничего не показываю. Не хочется там. А тут - с удовольствием. Даже тем, что не получилось. А что у нас Аня Василь в кусты ушла? Я по ней скучаю. И посмотреть хоцца, что она там после сливового периода (в смысле закрывания компотов и варений из слив) навязала...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 7 Ноя 2011 - 16:37

Анюта, я конечно все понимаю, но для тех, кто в танке, с выходом журнала чуда все равно не получится - сканы из инета немногим лучше телефонных фото. В процессе - Страница 11 1096938095 Я как-то пыталась у нас найти ЖМ и Дуплет... ага, счаззз, размечталась! В процессе - Страница 11 2684875384 В процессе - Страница 11 2684875384 В процессе - Страница 11 2684875384 Про Дуплет никто и не слышал, а ЖМ нашла-таки в одном швейно-ниточном магазине и тот прошлого века выпуска.

То-то все притихли - варенье-компотный сезон еще закончился! В процессе - Страница 11 230572241
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор INeto Пн 7 Ноя 2011 - 16:49

xuanxe пишет:...А насчет "показать"... Как-то в обсуждении нового журнала(не помню,то ли Дуплета,то ли ЖМ) меня зацепили слова:"неинтересный,потому что все уже видели..."Вот и покажу после публикации...вот такая я вредина! В процессе - Страница 11 3551817782
А я подписалась на ЖМ только из-за ваших девочки моделей! В процессе - Страница 11 1573206186
И если кто-то из вас оказался в ЖМ, не входящем в мою подписку, то заказываю его отдельно В процессе - Страница 11 2579420686 ...а вот Дуплет теперь трудно заказать, поэтому просматриваю в инете и потом скачиваю, то что понравилось В процессе - Страница 11 1096938095
Так что всегда и с нетерпением жду очередной ЖМ, чтобы иметь возможность посмаковать все подробности любимых моделек!!!
Португалки просто в шок впадают от такой красоты, потому что здесь нет таких красывых журналов... Так что я им всегда ношу на посмотреть В процессе - Страница 11 3551817782
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Пн 7 Ноя 2011 - 18:25

У меня в Польше такая же история. О ЖМ и Дуплете можно только помечтать. Благо с российского интеренета можно все скачивать бесплатно. В польском интернете такого комфорта нет. Здесь за все платить надо. А где ж столько красоты увидишь? Нетути.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 7 Ноя 2011 - 18:42

INeto пишет:Португалки просто в шок впадают от такой красоты, потому что здесь нет таких красывых журналов... Так что я им всегда ношу на посмотреть В процессе - Страница 11 3551817782
Ириш, чтоб они без тебя видели!? В процессе - Страница 11 3551817782 А как у них обстоят дела с другими рукоделиями? На чем душу отводят?
Наташ, и про полячек интересно узнать!?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор xuanxe Пн 7 Ноя 2011 - 19:53

INeto-Ирина!пока вы здесь...Видела ваш чудесный Норочный жакетик!Очень красивый,и вам очень идет!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Alisca Пн 7 Ноя 2011 - 21:16

Вот те нате... А меня девочки из Дуплета уверяли, что проблем с покупкой ЛЮБЫХ номеров нет. Скока хотите. С доставкой на дом. Может, организуете закупку партии и заработаете на этом? Ведь с руками оторвут!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Ozean Пн 7 Ноя 2011 - 21:40

Ага, как же, нет! Держи карман шире! я пыталась через русское пресс-агентство заказать - можно только актуальные номера заказывать (т.е. сегодня за сегодня), а если номер прошлого месяца - нет, не могут, с Киевом не так всё просто. Попробовала позвонить по телефону, указанному как контактный в нашей стране. Результат отрицательный - не дозвонилась. Набирала в интернете - бесполезно... А подписываться на все номера без разбору - не хочу, там в последнее время столько всякой (простите) фигни налепили, что в некоторых номерах просто смотреть не на что. Да и вообще, мне хочется все спецвыпуски с ИК заказать - так нет же, не доставляют! Вот всё мечтаю, что кто-то найдется, кто мне в Киеве их закупит - и вышлет... Авось найдется добрая душа.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор Natalia Пн 7 Ноя 2011 - 22:43

Та же ситуацияс Дуплетом, один в один. А с вязанием у полек плоховато, мало вяжут. У нас сейчас интернет-магазины с пряжей это одновременно и клуб по интересам, т.е. можно похвалиться своими работами.

https://www.e-dziewiarka.pl/index.php?option=com_sectionex&view=category&id=6&Itemid=68

здесь можно посмотреть что вяжут польки. Наводите курсор на надпись и клик.

ИК я еще НИ РАЗУ не встречала. Одни только шали спицами, какие-то кофточки, связанные по журналам. мало интересного. Я когда что-то сварганю, приду на работу, то все ох и ах, а вот бы заказала себе такое, только вот готовы заплатить за это руб. 500. Ну кто ж за такие деньги согласится глаза портить? Да еще и свои хотелки не перевязаны. У меня столько начато, столько в планах. муж говорит, что скоро весь домо оплету, и мечтает когда же я ему уделю столько времени, сколько вязанию!?
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 7 Ноя 2011 - 22:45

Ларис, может поищем кого в Киеве!? Мне тоже спецвыпуски по ИК душу греют. С ЖМ такая же история - в магазинах не найти, а подписываться и платить за ненужные номера не хочется. Тем более, что имеется маленький бзик - покупки делаю только там, где есть выбор.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В процессе - Страница 11 Empty Re: В процессе

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 7 Ноя 2011 - 22:53

Natalia пишет:ИК я еще НИ РАЗУ не встречала. Одни только шали спицами, какие-то кофточки, связанные по журналам. мало интересного. Я когда что-то сварганю, приду на работу, то все ох и ах, а вот бы заказала себе такое, только вот готовы заплатить за это руб. 500. Ну кто ж за такие деньги согласится глаза портить?
Как это знакомо! В процессе - Страница 11 1780324424
Наташа, а у меня ссылка не открывается, говорит "www.e-dziewiarka.pl использует недействительный сертификат безопасности. К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен." К польскому вязанию нет доверия...??? В процессе - Страница 11 2684875384

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения