Готовые работы для обсуждения.

+37
Маруська М
Роксана
Nadin-ka
NuiNu
LinaM
Lena-zelena
irene l. mil
NinaS
Галина Сух
camomilla
Людмила
Смирнова Любовь
E.U.
Belvet
missola
lenalar1
olga_bond
Сойка
mafalda
Ozean
INeto
bim
natka
ООООООО
sansan2006
alisa777
Alisca
xuanxe
craft
Natalia
GalinaTabbycat
Василь
ensi
JVB
odreta
Liana
Майсун
Участников: 41

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 19 Ноя 2011 - 23:53

Оль, почему ты в разбор ставишь, когда разбирать нечего!? Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1941960893 При всем желании не придраться. Люблю осень и зиму, осень именно такую, полыхающую огнем напоследок, одно слово - красота! Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3596227959
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор olga_bond Вс 20 Ноя 2011 - 11:10

Аллочка, Галочка, спасибо за похвалу! Я поставила сюда, т.к. давно не ходила "на разборки" :)
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Вс 20 Ноя 2011 - 11:36

Оля, мне тоже нравится! красиво, уютно...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty o

Сообщение автор lenalar1 Вс 20 Ноя 2011 - 12:39

Олечка!!!! Восхитительный шепот золотой осени Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 2473281379


Последний раз редактировалось: lenalar1 (Вс 20 Ноя 2011 - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор missola Вс 20 Ноя 2011 - 15:30

Очень Здорово и Нежно!!! Мне очень понравилось, приятненький и нежненький осенний комплект!!!
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор olga_bond Вс 20 Ноя 2011 - 22:18

Девочки, спасибо огромное Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3049041613
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Ozean Вс 20 Ноя 2011 - 23:36

Всем привет.
ОЛЯ, красивый комплектик, уютный, и краски теплые - мои :)

Алла-Алиска, платьице - ну просто мечта отдыхающей. Как я мечтаю уже второе лето подряд о платьице в ИК (с тех пор, как об ИК вообще узнала) - и всё никак руки-ноги не доходят. А главное, боюсь, что буду в нем толстой выглядеть, и все старания окажутся напрасными. Но вот твое решение - оно просто в принципе полнить не может, разве что уж совсем бегемотицу! Спасибо за идею и не обижайся, если кусочки стырю (ну если руки-ноги все-таки дойдут)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пн 21 Ноя 2011 - 0:17

Тырь хоть все скопом - оно и правда, не полнит. Это приталено (ну, по фигуре) до подгрудья. А оттуда - трапеция. Так что отсутствие талии не прослеживается (пока платьюшко не снимешь)...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 21 Ноя 2011 - 11:01

Девочки, я наконец-то со своими отчетами. Насобирала немного. Подтянула недовязы. Всегда начинаю по несколько штук, надоедает один и тот же цвет.
первая безрукавка. задумывался как кардиган с воротником и с длинными рукавами. Собирала кид-мохером. Когда собрала спинку и полочки. то оказалось, что слишком мягко все, побоялась, что рукава будут вытягиваться и получилась безрукавка. На мотивы использовала пряжу REGIA SILK. Фото такие, чтобы только показать изделие и сделаны на скорую руку.
Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 8e61df24c906tГотовые работы для обсуждения. - Страница 12 Fd4587a70039tГотовые работы для обсуждения. - Страница 12 1d5041f434b7t
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 21 Ноя 2011 - 11:22

Это платье-тунику все без труда узнают. Связана по проекту Лены-колючки и Оксаны- кули, которым выражаю огромную благодарность. На этой тунике тоже училась вязать ИК, училась композиции, как подобрать мотивы. Не придумывала своего, только подборка цветов, присматривалась к тому, как делают другие. Поэтому очень благодарна девочкам за возможность поучиться. И еще Мастерам огромное спасибо за то, что эта вещь приносит мне радость. Очень ее люблю и очень ею довольна. Мотивы вязала из мериносовой шерсти - MERINOS FINE (50 гр/700 м). Очень себе ее хвалю - мягкая, совершенно не колется, приемлемая цена и отличный метраж. Сеточку собирала полиэстром KIRLANGIС - в работе ужасен (сильно скручен, нитки все время соскальзывают с мотками и скручиваются), но прекрасно держит все мотивы, нигде ничего не вытягивается. Обвязка мотивом Тьюлипом.
Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 F89768ec2ccatГотовые работы для обсуждения. - Страница 12 3cf75b97a187tГотовые работы для обсуждения. - Страница 12 9417dbd4b1b4t
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 21 Ноя 2011 - 11:48

Безрукавку и платье-тунику начала вязать еще прошлой зимой, закончила к лету. И последнее из готовых вещей. Это уже мой проект, который недавно закончила. хотелось чего-то простенького, но элегантного. Одновременно отрабатывала сеточку-жучки, первый раз ее попробовала. Мотивы связаны из семеновской Дубравы, а сеточка их хлопка Алтын Басак Класик (получилось найти тоненькие), сеточку собирала крючком 0,5, а мотивы 0,75 - люблю, когда мотивы связаны плотно. В Дубраву влюбилась. Но не знала, что у нее оказывается есть разные оттенки. Мама купила мне еще Дубравы и покачеству уже отличалась от той первой.
Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 B39800525a73tГотовые работы для обсуждения. - Страница 12 E9309ae20872tГотовые работы для обсуждения. - Страница 12 Ec1babb5ebc5t
А на этой фотографии хочу показать как выглядит вшивной рукав.
Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 E79e86721f40t
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty н

Сообщение автор lenalar1 Пн 21 Ноя 2011 - 12:29

Наташенька, жакетик получился очень нежный!!!! Такая лаконичная простота, но в то же время богатство, не каждая себе позволит носить это чудо! Понравилась кайма,вроде не ирландская, а как вписалась, хочу Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1573206186 схемку Уж извени, Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1096938095 но тапкову меня нету Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 2473281379
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пн 21 Ноя 2011 - 12:33

Наташенька!!! Все ОЧЕНЬ понавилось. Листики на безрукавке - восхитительные!!! Сарафан тоже обалденно связан, подбор пряжи, цвета - все супер, получилось здорово (тоже себе связать такой хотела, только в другом цвете), а беленькая кофточка - просто нет слов! Изысканно, тонко, с жучками - полный отпад! Порадовала! Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty н

Сообщение автор lenalar1 Пн 21 Ноя 2011 - 12:44

Трудно быть слепой Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3551817782 Вот Алла бы не написала пробезрукавку и сарафан, я бы и не увидела Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3551817782 Наташенька,вот так производительность!!! Подборка цветов безрукавки - я таю, как навится!!!! Новые элеменики, вобщем красота!! А представляю какая она тепленькая!! Сарафан хорош Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1941960893 маленький тапок - все стебли слились с сеточкой и создается впечатление висящих в воздухе цветов.
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Пн 21 Ноя 2011 - 12:58

Наташа, ну ты даёшь!!!!!
про безрукавку - очень понравился и побдор цветов + мотивов, и качество исполнения! единственное, что смущает - не стягивает ли планка?
сарафан, конечно, хорош!
кофточка.... не сказала бы, что твоя работа, - решила бы, что образец классического кружева Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1941960893
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 21 Ноя 2011 - 14:57

Наташ, решила тройным ударом с ног свалить!? Красиво очень и стильно! Безрукавка супер - мои любимые цвета, мотивы интересные и дружные (мк будет?). Туника лишний раз доказала, что Ленины идеи неисчерпаемы - можно бесконечно интерпретировать, изменять, добавлять собственные оригинальные. А с жакетиком простоты не получилось. Получилось изящество и элегантность! Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 2473281379
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Пн 21 Ноя 2011 - 15:09

Сколько красоты за один раз!Все очень понравилось!Особенно первая работа:и цветом и элементами.В белой кофточке меня немного смущает симметрия,а так-очень красиво!А сарафан, мне кажется,лучше смотрится в нижней части(не на черном фоне),вверху немного цвета сливаются...
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор olga_bond Пн 21 Ноя 2011 - 15:24

Наташа, очень красивые обновки. В безрукавку просто влюбилась Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3596227959 Поддержаваю Аню, с фоном для сарафана надо поэкспериментировать.
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 21 Ноя 2011 - 16:19

Девочки, всем за отзывы БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Сами знаете, что очень мотивируют к работе, а особенно, когда от людй, которые знают что такое ИК. Это втройне приятно и дорого. Все замечания учту, я же учусь делать чудеса, поэтому для меня все ценно. Одна голова - хорошо, но коллективный разум - лучше.
Относительно фона к сарафану: в зависимости от настроения я ношу его с разными водолазками. Очень хорошо смотрится и с серенькой. Так что,здесь проблем нет. Просто получилось сына поймать и заставить сфоткать меня, а то совесть заела - есть что показать, только вот снять некому. Дети взрослые, все кто где, а муж тоже поздно возвращается. Вобщем поймала, он меня поганял "быстрее, быстрее". В чем была, в том и сделалось.
Юля, планка не стягивает. Просто этот кид мохер был на козьем пуху и очень-очень мягкий, зато очень приятный и не колючий (у моего тела большие претензии к колючести). Я уж как не комбинировала с ним. По ходу пришлось многое менять. Сейчас вот навязала мотивов на кардиган с длинным рукавом, лежат в коробке,а не знаю чем собрать. Не хотела шерсть, т.к. хочется чтобы был полегче, мотивы из семеновской Лидии ПШ, боюсь взять мохер, т.к. хочу сделать с рукавами. Нашла BABYALPACA, но жаба душит (т.е. жалко), очень уж дорогова-то получается 570 руб за 100 гр., а я там хотела слегка оборочек приделать (как в кардигане КЕНЗО, что Вера на осине вяжет), да и метраж меня смущает - 100 гр/500м, боюсь что на сетку толстовато. Раз Альпаку купила, но другую подешевле, оказалось, что колется. А Royal Alpaca у нас не могу найти. Вот так и лежит продуманный недовяз.
Относительно симметрии. Каюсь, грешен, виноват! Сворачивает меня на нее. Уже обожглась на ней, ан все равно рука тянется. Но как раз в этом жакетике получилось ничего. Вроде, как все встало на свои места. Но избегать ее буду.
В безрукавке пару цветочков придумала сама. Если какие интересны, скажите, сфотаю поближе и постараюсь объяснить как вязала.Делала методом тыка. Как один понравился, то содним махом вязала нужное кол-во, пока не забыла. иногда бывает свяжу, а потом вспомнить не могу как это делала. Я на заказ не вяжу, повторять надобности нет.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Вт 22 Ноя 2011 - 8:17

Наташа, меринос совсем не колючий, а с шелком еще и довольно прочный.
роял бэби альпака
http://мир-пряжи.рф/пряжа-из-италии/меринос-cета-люкс-merinos-seta-lux-1806 - меринос с шелком
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 22 Ноя 2011 - 10:37

Наташ, все мотивы интересны и не только в безрукавке! Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1941960893 Всем, что придумала, делись - хомякам тоже жить хочется. Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 1867674259
А симметрия меня вот совсем не смущает - если получается красиво, то какая разница, как мотивы стоят... .
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Вт 22 Ноя 2011 - 10:52

Вчера таки взяло искушение. Шарила, шарила по инетмагазинам и нашла вот это
http://www.amiqs.pl/szczegoly,drops_lace-bez.html.
Посмотрела, что по цене дешевле, чем у других и состав хороший. Заказала, к четвергу должны прийти. Я тоже у нас нашла - меринос 65% и шелк 45% 100 гр/1000м за 900 руб.
а еще вчера начиталась о альпаке.Оказывается, что перуанская альпака - это только от диких лам. Их ловят в горах, стригут и отпускают, поэтому она дороже по цене, но гораздо лучше по качеству, чем от тех лам, которых разводят. Перуанская практически не дает усадки, не закатывается, хорошо сохраняет тепло, но при этом изделие остается легким, без проблем чистится и стирается. Приравнивается к кашемиру.
Теперь снова вся в раздумьях. Как связать вещь: лучше что-то типа жакетика? вроде бы и практичнее, и ко всему подходит. Или сделать такую кимоношную удлиненную размахайку, длиной чуть выше колена, а ла летнее пальто. Кажется, перевешивает жакетик.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Вт 22 Ноя 2011 - 10:57

Наташенька, я только что увидела, сколько ты КРАСОТЫ нам показала, какие все чудесные вещи! Понра всё, и жилет, и сарафан, и вечная белая классика жанра, Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3110096548 Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3110096548 Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3110096548 Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 3603028494 ! Я тоже примеряюсь к шерстяному варианту ирландии, насмотрелась на твои работы, вдохновилась!
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Вт 22 Ноя 2011 - 11:01

Вера, для учащегося самый лучший комплемент. что его работы вдохновили на ...!!! СПАСИБО!!! Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 2568717232 Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 319261745
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 12 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Ozean Ср 23 Ноя 2011 - 3:05

Наташа, и мне понравились твои работы, особенно белая - просто шикарная вещь! А глядя на сарафан, подумала: как жаль, что я уже связала то же самое, но кардиганом. Я и от сарафана бы не отказалась. :) И где ты только время берешь? И еще мне очень нравится туника в пастельных тонах по мотивам Колючкиной - я от подбора цветов просто обомлела! Вот это - точно моё! :)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения