Готовые работы для обсуждения.

+37
Маруська М
Роксана
Nadin-ka
NuiNu
LinaM
Lena-zelena
irene l. mil
NinaS
Галина Сух
camomilla
Людмила
Смирнова Любовь
E.U.
Belvet
missola
lenalar1
olga_bond
Сойка
mafalda
Ozean
INeto
bim
natka
ООООООО
sansan2006
alisa777
Alisca
xuanxe
craft
Natalia
GalinaTabbycat
Василь
ensi
JVB
odreta
Liana
Майсун
Участников: 41

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Сойка Ср 2 Ноя 2011 - 12:58

Лариса, дорогой мой человек, благодарность моя не имеет границ! Конечно не обижаюсь на тапки, я то ведь и хотела этого, чтоб показали мне, "начинающему флористу", на мои ошибки. Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1573206186 Спасибо, девчата, я для себя информацию получила, главное теперь распорядиться ею правильно, и на те же грабли не наступить. Повтора не будет, будут вариации на тему, скорей всего.
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор missola Ср 2 Ноя 2011 - 19:16

Я с Ларисой полностью согласна, шнур действительно сливается с сеткой. Для меня лично я предпочитаю или же гармонию цветов или же контрастность естественно по совместительству с цветом. Не всегда контрастность подходит к любому цвету. А вообще мне всё нравиться что вы творите своими руками. Я получаю огромное удовольствие от этого замечательного и позновательного форума. Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3596227959
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Belvet Вт 8 Ноя 2011 - 17:08

Фотографировала специально на черном, чтобы можно было разобрать по косточкам, сама вижу как минимум
1)проблемы с рукавами - как будто отрезанными шнуром, думала что это удачная идея: легко вшить рукав, когда часть шва под шнуром, впереди ввязывала, было очень неудобно в уже собранную жилетку встраивать рукава.
2)слишком густой орнамент на спинке в противовес рукавам,
3)нижний край загибается (может, конечно, отпарить его, наконец, хотя не люблю я это дело),
4)ну и "огрехи" в сетке. Одна из первых моих сеток. И начинала как раз со спинки:)
Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 20894037
By belvet at 2011-11-08
Belvet
Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14
Сообщения : 184
Откуда : Мск

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 8 Ноя 2011 - 19:48

Вика, елы-палы! Задачку задаешь... . Ну как можно разбирать работу, которой любуешься, на которой учишься? Сколько рассматривала и ни разу не заметила сеточные недостатки. Сначала увидела деталь спинки ... ах!, потом жилетку ... ох!, потом деталь рукава ... ой-е!, потом целиком ... вот это да!!! И неотступно преследовала мысль "ну могут же люди".
1. Рукава - это не ошибка, это только ты видишь и знаешь, потому что помаялась с ними. К тому же, легко поправимо, рядом с проймой добавить пару мелких цветочков, чтоб лепестками чуть прикрывали шнурок - прервешь строгую линию шнурка, не будет глаз мозолить (твой глаз Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3551817782 ).
2. Густой рисунок на рукавах (особенно внизу) утяжелит эти самые рукава и будет бросаться в глаза отдельно от общей картинки - болеро все же, не жакет или кардиган, где рисунок продолжается на полы и рукавчики.
3. Загибающийся край тоже поправим - пройти по краю с изнанки цепочкой ВП, цепляясь через каждые 5-6 петель.
4. "... ну и "огрехи" в сетке. Одна из первых моих сеток. " - взаимоисключающие фразы. Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3551817782 Если бы ты сама не заострила внимание на сетке, я бы, например, так и не заметила.
Интересно другое - источник вдохновения, был ли предварительный эскиз или рука сама вела, что удалось, а что осталось нереализованным!?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор E.U. Вт 8 Ноя 2011 - 23:30

Очень здорово! Belvet,
Мне всегда казалось, что не хватает шва(у меня плечи узкие, и окат рукава зрительно выправляет линию плеча)
Я еще не делала вещи в ИК с рукавами, потому что спинка казалась не завершенной из-за отсутствия шва. и плечо терялось...
Вот спасибо большое. Теперь вижу, как мне это исправит. Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893
Загруженность элементами-это еще не богатство работы. Я еще на я.ру любовалась Вашими работами. Мне кажется-все в идеале.
нижний край загибается
у меня в трех работах загибается...я так и не нашла, что нужно сделать...чтоб убрать изъян((

E.U.
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-11-07
Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Вт 8 Ноя 2011 - 23:40

Alyscha пишет:
у меня в трех работах загибается...я так и не нашла, что нужно сделать...чтоб убрать изъян((


Сделай, как советовала Гала. Этим приемом в свое время с нами делилась Тоня Кузнецова. Она знает толк (мягко говоря) в нашем нелегком деле!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Ср 9 Ноя 2011 - 8:21

Вика, общее впечатление - ну ОЧЕНЬ красиво!!!
то, что ты сама написала - когда присмотришься, да, согласна. но это не бросается в глаза!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Belvet Ср 9 Ноя 2011 - 11:04

GalinaCh пишет:
Интересно другое - источник вдохновения, был ли предварительный эскиз или рука сама вела, что удалось, а что осталось нереализованным!?

Конечно, основным источником вдохновения был сарафан с пейсликами Узорчика. Все просмотренное в инете дало тоже свой отпечаток, но мне уже не разобрать. Большое впечатление произвели шнуры Светланы Томилиной, это тоже заметно. Не смотря на то что идею с рукавами дала Татьяна-Искра, эти шнуры у меня в голове уже зрели вместе с моим бирюзовым топом и "тропическим зноем" Светланы, но никак не могли оформиться.
Рисовала эскиз элементов, потом пыталась их связать, потом скомбинировать. Рукава, наученная опытом, делала с полным рисунком на выкройке, поскольку попытки приткнуть готовые элементы в некую стройную композицию чреваты большими отходами из неподошедших элементов или втиснутыми насильно мотивами, ибо отказаться жалко. Теперь всегда так делаю, вяжу уже по готовому эскизу.
Это болеро вязалось так долго, что от первоначальных идей вообще мало что осталось, кроме мотивов. Замысел был масштабный - кардиган, как минимум, но в процессе начала понимать, что опыта не хватит, уменьшила размер вещи до минимума. И во время работы связала три других более простых изделия, чтобы освоить лучше сначала сетку, потом ввязывание рукавов.
Belvet
Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14
Сообщения : 184
Откуда : Мск

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Ср 9 Ноя 2011 - 17:54

Вика, я тоже погрешностей не замечаю, а ВЕЩЬ нравится очень!!!! А вот я рукава не ввязываю. у мне тоже плечи не очень широкие, из-за этого не ношу реглан, да и люблю я, когда все таки сформировано плечо. Мне как раз совсем не мешает тот факт, что пришиваю пройму, да и так гораздо удобнее.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор E.U. Ср 9 Ноя 2011 - 17:58

Natalia пишет:Вика, я тоже погрешностей не замечаю, а ВЕЩЬ нравится очень!!!! А вот я рукава не ввязываю. у мне тоже плечи не очень широкие, из-за этого не ношу реглан, да и люблю я, когда все таки сформировано плечо. Мне как раз совсем не мешает тот факт, что пришиваю пройму, да и так гораздо удобнее.
Согласна полностью. Так что шов по границе проймы-для многих-находка.

E.U.
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-11-07
Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Ozean Ср 9 Ноя 2011 - 21:10

Вика, я с товей самокритикой в основном согласна, но не стала бы так драматизировать. Тем более, что изящные и необычные мотивы притягивают взгляд и не дают ему зацепиться ни за какие косяки. Очень красивая вещь! И черное твое болеро - тоже красивущее. Изящно всё - вот что значит вязать по эскизу.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Чт 10 Ноя 2011 - 11:50

Сойка пишет:...Показываю свою работу, в воскресенье закончила...
Олечка, хорошая работа, будешь красоваться перед народом, когда лето придет, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893 , присоединюсь к вышесказанному, обвязку низа мона прибавить и густоту мотивов внизу увеличить, но и так, как есть - Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893 !

Belvet пишет:Фотографировала специально на черном, чтобы можно было разобрать по косточкам...
Викуля, я свои дифирабмы пропела не один раз, но раз уж ты настойчиво предлагаешь нацелить критику, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1780324424 , то имхо, можно цветочками переползти со спинки на рукава, чтобы их зрительную оторванность уменьшить, и УСЁ, иногда надо остановиться в критическом взоре, можно переборщить с оттачиванием, утратится живость и появится некая рафинированнсть, это я по себе сужу, часто просто сама себе по критическим мыслям - хлоп! Это облегчает работу значительно! Проверено!

Alyscha пишет:...у меня в трех работах загибается...я так и не нашла, что нужно сделать...чтоб убрать изъян((
Алечка, я делала так: когда у меня шла обвязка края, то я бурдон или даже тонкую нить специально прокладывала, для того, чтобы по окончании изделия, на тушке, отрегулировать ширину края. По бурдону или нити это нетрудно сделать, а потом краевые нитки иглой закрепить внутри бурдона или рисунка. Я почти всегда так делаю, т.к. люблю стойки всякие на вороте, а со стойкой, если не попала в нужную ширину, то вид уже не тот, вот и приспособилась бурдонить все края. Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1780324424
Ну, а уж если такая проблема есть на готовом изделии, то можно опять же иглой проложить нить, стянуть, закрепить нить и радоваться Красоте, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1573206186 .
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Чт 17 Ноя 2011 - 18:55

А я платьюшко для бляжа закончила. Теперь можно ехать! Есть в чем на море и с моря ходить! Еще ничего бисером не вышивала, думаю над этим моментом.

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Bf40f4da9245tГотовые работы для обсуждения. - Страница 11 F8221b31465atГотовые работы для обсуждения. - Страница 11 43916680ae22tГотовые работы для обсуждения. - Страница 11 3f542403c748tГотовые работы для обсуждения. - Страница 11 961dc5b30729tГотовые работы для обсуждения. - Страница 11 1f5608eeaefbt
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Чт 17 Ноя 2011 - 19:18

Алла, мне очень нравится! так природно-натурально.... и еще понравились вкрапления сереньких блестящих "ягодок". и ракушка-гребешок хорошо вписалась!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty a

Сообщение автор lenalar1 Чт 17 Ноя 2011 - 19:33

Аллочка, как мне нравится!!! Эта морская галька, эти водоросли и кораллы, а если учсть, что фото не передает и 30 процентов красоты Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3110096548 хочу на море, да и фотки очумелых египтян не забудь зафотать!!! Хорошо тебе отдохнуть Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 2473281379
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 17 Ноя 2011 - 22:54

Алюня, как красиво! Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3603028494 Все вместе красиво и в каждом месте по отдельности.)) А водичка такая чистая, прохладная, бирюзовая, прозрачная! Нырнуть бы туда, на камушках полежать, морским дном полюбоваться. Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 2579420686 А ты *нецензурная брань* предупредила, что едешь? А то ж попадают штабелями и откачивать их будет некому.

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Пт 18 Ноя 2011 - 0:55

Алюня, твоя морская туника - это необыкновенная картина кораллового рифа, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893 Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893 Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893 , Карибы или...? Так понра её разглядыва-а-ать, а когда на теле, то вообще - отпад будет полный!!! А еще бисер... Переживаю за окружающую публику - захотят в тебя нырнуть, перепутавши, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 2707236321 ... Ну ОЧЕНЬ красиво, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3110096548 Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3603028494 Вдохновляешь..., и где ты время только находишь? Ты спишь вообще-то?
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пт 18 Ноя 2011 - 1:02

Спасибо, девченки! Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3596227959

А фотоотчет представлю. И *нецензурная брань* нафотаю. Они к этому терпимо относятся (в отличие от всяких саудитов и эмиратцев). Многие с интересом расспрашивают о России, как мы живем, и часто ли у нас снег, и холодно ли зимой (спрашивают, холоднее ли чем в холодильнике), и почему русские такие красивые, есть ли у нас море... Вообще, о России у них мало инфы. Они гордятся тем, что Египет - колыбель одной из самых древних цивилизаций на Земле. Только не могут объяснить, почему египтян осталось так мало (в основном, вдоль Нила живут колониями) и какое отношение арабы имеют к этой древней цивилизации...

Потом (после возвращения) напишу про *нецензурная брань*. Я там уже несколько раз была. Много чего видела. Фоток много. Только на плато Гиза не ездила. Пирамиды с самолетика видела, когда в Карнак и Луксор летали на маленьком местном ероплане.

Сплю, Верочка! В среднем по 5-6 часов в сутки. Моя норма. Раз в месяц сплю больше - до 10 часов (когда физически нагружусь и устану).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пт 18 Ноя 2011 - 10:38

Алла, ВОСТОРГ!!!! Нра, нра, нра! Русалочка ты наша, пленяй египтян. У них древности, а у нас сплошные рукодельницы. Где еще таких женщин найдешь - комсомолка, спортсменка, красавица, да еще и рукодельница!!!
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пт 18 Ноя 2011 - 10:51

Девочки, давно тут не была, а тут такие новости! Восторг полный вашими работами. Начну с Оли: очень яркая, нарядная туничка, будешь вызывать восторги, тебе идет.
Вика, узоры на болеро завораживают, какие огрехи, ты что, дорогая, все прекрасно, я тоже такие хочу!
Аллюнь, ну твое платьюшко, отпад полный! Правильно девочки сказали, что с морем можно перепутать. Попадают точно все женчины от зависти, а мужчинки от желания, когда наша Аллюня по пляжУ пойдет! Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 2579420686
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор olga_bond Пт 18 Ноя 2011 - 11:22

Аллочка, туника - отпад. Как я полюбила серый цвет последнее время ... И вот твоя работа еще раз этому подтверждение - серый не скучный, если правильно с ним поработать Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3596227959
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Пт 18 Ноя 2011 - 12:03

Я как всегда,не успеваю за всеми...
Аллочка!Туника просто прэлестна!Очень натуральная и естесственная!КРАСИВАЯ!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Пт 18 Ноя 2011 - 23:03

olga_bond пишет:...серый не скучный, если правильно с ним поработать Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3596227959
+100, серый - богатый цвет! Богатый - в плане возможностей им работать, я его давно-давно залюбляю, Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 1941960893 .
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор olga_bond Сб 19 Ноя 2011 - 23:26

Разрешите отчитаться, у меня связался комплект "Шепот осени":
Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 8d226baf4151t Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 D440d12b82b3t Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Bb30069f07f3t
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Сб 19 Ноя 2011 - 23:49

Ой... Какой хорошенький... Мягкий и нежный. Правда, шепот... Готовые работы для обсуждения. - Страница 11 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения