Готовые работы для обсуждения.

+37
Маруська М
Роксана
Nadin-ka
NuiNu
LinaM
Lena-zelena
irene l. mil
NinaS
Галина Сух
camomilla
Людмила
Смирнова Любовь
E.U.
Belvet
missola
lenalar1
olga_bond
Сойка
mafalda
Ozean
INeto
bim
natka
ООООООО
sansan2006
alisa777
Alisca
xuanxe
craft
Natalia
GalinaTabbycat
Василь
ensi
JVB
odreta
Liana
Майсун
Участников: 41

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Вс 11 Сен 2011 - 23:10

Мне тоже очень нравится!Нужная ,универсальная вещь в хозяйстве.Мне она кажется очень уютной!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 12 Сен 2011 - 9:45

Лариса, МОЛОДЕЦ!!! Одобрям-с! Сеточка просто обзавидуешься. Интересная идея с листочками. Ты их сделала на гусеничке, а обвязка пышными столбиками?


Последний раз редактировалось: Natalia (Пн 12 Сен 2011 - 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Пн 12 Сен 2011 - 9:55

Лариса, вещь получилась замечательная! универсальная, в такой можно куда угодно - зависит от того, поверх какой одежды надеть.
такое сочетание плотных мотивов с тонкой сеткой всегда смотрится выигрышно!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 12 Сен 2011 - 11:19

Лариса, очень нарядно, сеточка хороша!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Сойка Пн 12 Сен 2011 - 12:16

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 2579420686 Замечательный жакет!
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Пн 12 Сен 2011 - 14:12

Лариса, я только что увидела твою КРАСОТУ, просто идеальная вещь, 100% в моем вкусе, нра всё - и цвет, и рельефные и плотные мотивы, и сеточка, ах, какая сеточка чистенькая! И плотная отделка планки и горловины -тоже нра, короче - хочу тоже, просто заразила своей идеальной монохромностью! Спасибо! Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3596227959 Еще раз просмотрела, так решила добавить, что цвет - само классическое благородство, вещь получилась - на все временА! Лариса, а как народ-то окружающий, проникся восторгом?!
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пн 12 Сен 2011 - 17:33

Лариса! Супер! Все получилось очень здорово. Мне лично нра все. И тебе идет. И еще один вопрос: плирода хде такая красивая (ну там, на заднем плане отсвечивает)?... Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 1941960893
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор olga_bond Пн 12 Сен 2011 - 22:46

Лариса, прекрасный жакет. Когда был выставлен фрагмент, я промолчала, потому что засомневалась, не представила себе, что может выйти. А тут в одетом виде - красивейшая вещь на красивейшей женщине Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 2579420686
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Ozean Сб 17 Сен 2011 - 11:28

Аня, Галя, Наташа, Юля, Таня, Оля, Вера, Алла и еще одна Оля! Спасибо вам огромное за отзывы. Я себя и правда комфортно чувствую в этом жакете, мне он и самой нра :)

Наташа: Листочки вязала на гусеничке, потом обвязывала с одной стороны пышными столбиками, с другой - рачьим шагом+ одна воздушная петля (иначе получалось очень плотно).

Вера: Народ окружающий действительно реагирует на эту вещь более активно, чем на все предыдущие. Немцы вообще народ сдержанный, но тут сворачивают шеи и даже иногда заговаривают - что вообще уже небывалое дело! И,как обычно, смешно наблюдать в отражении в окнах в общественном транспорте, как народ тайком со спины рассматривает. На работе те немногие, кто знает, что это "моих рук дело", сказали, что я сумасшедшая: такая работа должна была занять уйму времени, и это так сложно, как мне, дескать, не лень! Ну и, как всегда: ты могла б этим зарабатывать огромные деньги! Ну если бы нашла клиентов, готовых их платить Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 1780324424 Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3551817782

Алла: природа на фото - это лес в двух минутах ходьбы от дома. Между жилым массивом и лесом проходит т.н. канал Людвига (по имени короля, его построившего), памятник архитектуры. В конце войны американцы почти стерли город с лица замли, разбомбили и канал. Его восстановили только местами, а большей частью пустили по трубам под землей. Но рядом с нами - как раз очень живописный кусочек. Там летом много лилий, водятся огромные карпы и круглый год плавают утки - жукие попрошайки, требуют от гуляющих жратвы. Вот я частенько после работы хожу сюда стресс снимать: брожу по тропинкам, где людей не встретишь, чтобы никого не видеть, не слышать и ни с кем не разговаривать. Восстанавливаюсь быстрее, чем от сна, телевизора или безделья. Помогает не хуже спорта или ИК

Еще раз всем спасибо! Как меня это вдохновляет - я вам даже передать не могу! Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3596227959
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Сб 17 Сен 2011 - 20:29

Вот чувствуется эта природа в кадре отдельным объектом, а не фоном. Почему о своем городе нам не расскажешь в Путешествиях? Мы бы почитали с удовольствием! Интересно и красиво...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Ozean Сб 17 Сен 2011 - 20:33

Да всё никак руки-ноги не дойдут. Фоток почти нет, остались на старом компе, а он стоит в детской даже не подключенный и никому не нужный. но я постараюсь
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Вс 18 Сен 2011 - 0:41

Лариса, уж постарайся, покажи свои красоты, раз есть такая возможность- интернет,ждем!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Вт 4 Окт 2011 - 21:33

Девочки,всем привет! Показываю только что законченный топик, принимайте! Наконец то я это сделала! Ниточки сапфир для мотивов, пеликан двойной мерсеризации 330 м в 50 гр. для сеточки. Крючки 1 для мотивов, 1.25 для гусенички, и для сеточки 0.75.
Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 186599 Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 163047m http://savepic.su/136436m.jpg" alt="" /> Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 136436m Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 168183m
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 4 Окт 2011 - 23:16

Танюша поздравляю! Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3596227959 Как приятно вздохнуть с облегчением и полюбоваться результатом своего труда!? Топик чудесный, аккуратная работа и мотивы играют друг с другом, носите на здоровье! Мне понравилось оформление низа - плавные изгибы шнура гармонируют с общим ритмом извилистых линий. Сеточка, конечно, не совершенна (а у кого она идеальная!?), местами переходит в регулярную, но мы же знаем, что хорошая сетка получается не раньше, чем с двадцать пятого раза. Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 1867674259 А вот на плечах и в узких местах сеточка удалась, в следующий раз отталкивайся от этого опыта, получится превосходно.
Ну все, больше ни к чему не буду придираться, в целом работа очень хороша, носить топик можно и в пир и в мир! Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 2579420686
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Вт 4 Окт 2011 - 23:25

Ну, Танюша, молодец!
Цветовая гамма мне нравится, сочетание элементов, посадка по фигуре - все отлично. Вяжи еще, прогресс налицо.
Есть недочеты (куда ж без них), но это не критично: гусеничка деформировалась сеткой и стала неровной, с несколькими лишними изгибами. Это из-за того, что вискоза скользкая и очень пластичная, даже нервная. Чтобы избежать этого в дальнейшем рекомендую гусеничку вязать из менее скользких ниточек и очень часто крепить ее булавками в процессе вязки сеточки, а прикрепы сетки делать по сторонам шнурочка друг напротив друга, тогда выложенный из гусенички завиток не будет "дерганным". Мотивчики связаны плотненько, качественно. Можно сделать вывод: у тебя явно получается!!!

Моделька - конфетка. Пусть носит на радость себе и всем окружающим! Думаю, что она комплиментов сорвет немало! Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Ср 5 Окт 2011 - 0:08

Спасибо! Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 2579420686 Да, вздохнуть в конце пути оч-ч-чень приятно! Я сейчас заделываю последние дырочки и буду,стирать. Вы стираете новые кофточки? А сеточка, да, конечно еще не та, что надо. Но у меня пока четвертая вещичка. Спасибо за мягкую критику и нужные советы, учту. Кстати, в центре не гусеничка, а шнур - цепочка в.п., 2 ряд глухие, соеденительные ст, 3-й ряд - обвязка Мирославы. Такой шнур мне не понравился, может и правда не надо его из вискозы вязать.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Ср 5 Окт 2011 - 8:25

Таня, топик получился очень хороший! поздравляю!!!
из замечаний:
1. про шнуры уже написали;
2. по размерам мотивов - в следующий раз будешь вязать, сделай крупные листочки на 1 ряд поменьше (они очень красивые получились, но как-то больше притягивают к себе внимание, чем цветочки);
3. по сетке и т.д. - если сетка по цвету мало отличается от мотивов, то её лучше вязать из ниточек потоньше, так черешки листиков будут более заметны
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 5 Окт 2011 - 21:43

odreta пишет: Такой шнур мне не понравился, может и правда не надо его из вискозы вязать.
Я бы вообще не рискнула из вискозы вязать ни шнуры, ни мотивы для ИК. Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3551817782 Боюсь ее, гладкую, скользючую... . (Юль, и не уговаривай, я ж упертая.)
Таня, в следующий раз захочешь переливов, можно вместо вискозы взять шелк или хлопок с люрексом.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Чт 6 Окт 2011 - 10:14

Галя, все зависит от дозировки: в малых дозах - лекарство, в больших - яд Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 3551817782
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Чт 6 Окт 2011 - 10:21

Честно, на меня подействовала Юлина реклама сапфира. Ну а выбор цветовой гаммы принадлежал заказчице. Сначала вязать из вискозы было непривычно, в пальцах плохо держится, приходится прилагать усилия. Но ко всему привыкаешь.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Чт 6 Окт 2011 - 12:25

дык а я и сейчас говорю. что сапфир - замечательная ниточка! как отделка - лучше не придумаешь!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 6 Окт 2011 - 14:26

Да, Юля и мертвого расшевелит. Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 1867674259 Это только я невнушаемая, гипноз и тот не берет.
Кстати, не пора ли остальному честному люду отчитаться о проделанной работе? Засели глубоко в кустах и носа не кажут, одни мы тут с Юлей-Таней-Аллой что-то пытаемся наплести-изобрести. Такими темпами придется вспомнить пункт Правил:
- профили пользователей, не оставивших ни одного сообщения в течение месяца со дня регистрации, дезактивируются и удаляются,
и вырезать слова "со дня регистрации".Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 420542113
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Чт 6 Окт 2011 - 14:49

Галь, я еще 1 водолазку на машине клепаю.... из сури-альпаки. спинку связала. перед через пол-часика надеюсь довязать, вообще мечтаю в понедельник обновить.... только я из-за этой сури никак не могу ещё 2 резинки в ворот сисипушек вдернуть и подплечники пришить....
кстати, сури мигом размели.... ниточка действительно хороша!!!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Чт 6 Окт 2011 - 15:37

Юль, у меня тож вязальная машина имеется Нева, 6 кажется. Давно не доставала. А раньше и платьюшки себе клепала. Особенно удачными были связаны из штопки(!) два ряда в 4 нитки и 4 ряда в 1 нитку. Получалась юбка как гофрэ, расклешенная. Было красиво.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Чт 6 Окт 2011 - 17:57

это интересно!
у меня Зингер двухфонтурная
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения