Поговорим о том, о сем...

+33
margarita25
INeto
Клер
Смирнова Любовь
missola
Сойка
E.U.
Галина Сух
Belvet
Людмила
Ozean
NinaS
irene l. mil
craft
Alisca
mafalda
Василь
sansan2006
Assia
Natalia
lenalar1
xuanxe
Ася - uzorchik
odreta
alisa777
natka
camomilla
GalCrocheter
olga_bond
JVB
Майсун
Liana
GalinaTabbycat
Участников: 37

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Чт 4 Окт 2012 - 18:24

Юля, ты не права! С одним ребенком в семье весь мир вокруг него крутится. Переживаешь за одного, ненадышишься, боишься. как бы чего... Зато потом как здорово: сидят за столом богатыри! А если доча? эх, у меня нет! Родила б, если могла. И вот для Ромика твоего важно, с кем он по жизни идти будет? У меня один брат. я так его люблю, родной человек. Я его у своих родителей слезно выпросила! И было б здорово,если б еще был брат или сестра. Подумайте, правда.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 19:20

Мы с сестрой вдвоем. Я ей ее сыночка помогала растить. У нас с ней по одному сыну. Они друг с другом, как родные - вместе росли (разница 5 лет). У младшего - две мамы (она и я))). Смешно было, когда кто-то звонил домой по телефону, младший брал трубку:
- Алле!
- Деточка, маму позови к телефону!
- Какую?
- А у тебя их две?
- Ну да. Две. Вам какую?
На другом конце провода обычно начиналась пауза))).

Так вот наши поцаны нам с сестрой сейчас предъявляют: "Почему нас так мало?" А мы с сестрой даже и представить себе не можем, как бы мы выжили, если бы были не вдвоем, а поодиночке. Ты думаешь о себе: "Не потяну..." А теперь подумай о Ромке. Вот не станет вас с мужем - он ведь один на белом свете останется. Ни поддержки, ни опоры... Нельзя так. Рожай, говорю. Я серьезно. Бог даст ребенка - даст и НА ребенка. Муж есть, жилье есть, голова на плечах есть, и даже помощник есть. Рожай, говорю!!!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalCrocheter Чт 4 Окт 2012 - 22:30

Юля, после таких душевных уговоров у меня бы уже сомнений не было...
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Чт 4 Окт 2012 - 23:00

Аллусь, Галя, золотые слова! Это относится ко всем нашим молодым подругам Поговорим о том, о сем... - Страница 37 8430f440676e420c5ec0cc8323415af1
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор INeto Чт 4 Окт 2012 - 23:14

Юлечка! Я мама-одиночка двоих сыночков, один из которых инвалид с дества! Родились они в 85 и 87 годах... Какие это были годы думаю не надо никому объяснять! Папашки знали, но знать не хотели... а я никогда и не просила! Вкалывала на две ставки, и была счастлива, что они у меня есть! Поговорим о том, о сем... - Страница 37 2579420686 И если начать сначала, я бы снова прошла весь этот путь без капли сомнения! И они счастливы, что их двое... каждый с гордостью говорят "Это мой брат!"
Каждый сам решает сколько иметь детей, но моё мнение - эгоистично иметь только одного! (если вопрос конечно не упирается в медицинские показатели!)...
Счастья всем!!! Поговорим о том, о сем... - Страница 37 319261745
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Василь Пт 5 Окт 2012 - 0:13

INeto пишет: Юлечка! ... каждый с гордостью говорят "Это мой брат!"
Каждый сам решает сколько иметь детей, но моё мнение - эгоистично иметь только одного! (если вопрос конечно не упирается в медицинские показатели!)...
Счастья всем!!! Поговорим о том, о сем... - Страница 37 319261745
У меня трое..., о чём сейчас жалею-не пятеро. Останутся не в одиночестве, когда нас не будет. И что бы мы с сестрами (их две) делали, не будь нас друг у друга?
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Пт 5 Окт 2012 - 1:04

Когда я решилась на второго ребенка, моя теперь уже покойная свекровь меня методически уничтожала: сделай аборт, ты с ума сошла, вон посмотри на людей позажиточнее и с должностями, у них тоже по одному ребенку, а у вас ни кола, ни двора, сама здыхлячая, как ты двоих будешь на ноги ставить. Доводила меня до истерики. Муж ей скандал устроил, она разобиделась, а своё все равно продолжала.
Оказалось, не судьба: у сына случилась очень тяжелая травма, и я на нервной почве того ребенка потеряла. Отходила сына после травмы (ушло на это почти полтора года), сама немного очухалась (тоже долго болела) - и все-таки родила дочку. Моё счастье, моя радость и моя отрада - это она. И когда я вижу, как они друг друга любят, как они друг за друга горой, я сама себе не могу поверить. Я всегда завидовала родителям, у которых такие дружные дети. Не понимала, как они этого добились, и не знала, что для этого нужно делать. Вроде как ничего особого и не делала. Они просто сами по себе безумно друг друга любят, друг с другом делятся, советуются, вправляют друг дружке мозги, если нужно. Разница у них 7 с половиной лет. Они мне об этом тоже не раз говорили: они счастливы, что их двое.
Но каждый решает для себя сам...
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 5 Окт 2012 - 4:40

Девочки! Дай Бог вам всем здоровья и нашим деткам - здоровья, счастья и удачи!

Дети - это такое счастье!!! Особенно когда взрослеют и начинают заботиться о тебе... Душа с телом расстается...

Юлька, ты все это еще испытаешь. Пока Ромка маленький - кажется, что детей растить трудно. Но годы сначала пойдут, потом - полетят. И не заметишь, как по твоей квартире будет ходить взрослый мужчинка, который тебя называет басом почему-то "мама". Куда делся тот трепетный птенчик, мальчик-цветочек с прозрачными малюсенькими пальчиками и самыми нежными в мире щечками - непонятно. И все сегодняшние трудности, хлопоты и заботы забудутся, останется только бескрайняя любовь и чувство глубокого счастья от того, что у тебя есть это сокровище. А когда их два...

Короче, даешь наряды для жерёбых!!!! Поговорим о том, о сем... - Страница 37 1780324424 Поговорим о том, о сем... - Страница 37 1941960893

Мы тебе децкий гардероб всем миром навяжем - на счастье! И будет ребенка у тебя вся в ирландских кружевах!!!!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 8:32

GalCrocheter пишет:Юля, после таких душевных уговоров у меня бы уже сомнений не было...
не, Галь, я считаю, что детей нужно иметь столько, сколько можешь вырастить. мне дай бог одного-то вырастить (с моими нервами)... как вспомню - так вздрогну!
а что касается "останется не один" - вот ни одного человека (лично) не знаю, для кого братья-сестры в зрелом возрасте были бы поддержкой. скорее друзья окажут поддержку, чем братья-сестры.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 5 Окт 2012 - 10:03

JVB пишет:... а что касается "останется не один" - вот ни одного человека (лично) не знаю, для кого братья-сестры в зрелом возрасте были бы поддержкой. скорее друзья окажут поддержку, чем братья-сестры.
Юль, не там плаваешь. Поговорим о том, о сем... - Страница 37 3551817782 Если под "лично" подходит инет-знакомство, то я тебе первый пример. Хоть у нас с братом и разница в 10 лет, но мы друг другу гораздо ближе, чем нам родители. Мне он не только брат, но и друг, и помощник, и личный кошелек. Поплакаться в жилетку могу чаще ему, даже сын не всегда понимает. Что касается фин.поддержки, то у нас вопрос давать или не давать даже не стоит. Я могу просто сказать "дай мне столько-то, хочу купить вот это". У сына с моим братом тоже разница 10 лет и когда подрос, мой брат стал и ему братом. Так что моя семья это не я, сынок и его жена, а я+сын+брат+родители+невестка. Причем первая тройка - костяк семьи.

А насчет нервов, двоих растить легче, чем одного. Сейчас я это поняла, а когда нужно было, рассуждала точно также. Твоя проблема, Юль, в том, что семейный груз ты целиком берешь на себя и тянешь его сама, не доверяя домочадцам. Отсюда и нервы.
И вааще, имей совесть! Ира вон двоих в одиночку вытянула, у меня двоюродная сестра тоже двоих пацанов в одиночку вырастила. Я одного, смогла бы и двоих. "В одиночку" т.е. буквально, без мужей! А у тебя есть мужчина в доме, который не сбежал от отцовских обязанностей, который вместе с тобой любит и воспитывает РомАндрика.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalCrocheter Пт 5 Окт 2012 - 11:15

Юлечка, прислушайся к мудрым советам старших по возрасту... Без сложностей мало у кого из нас жизнь проходит, а вот как оказывается, чаще-то - и с большими трудностями. Но как награда - счастье общения со своими детьми (хотя в этом общении случаются и "колючки"), счастье видеть, как твои дети общаются друг с другом и помогают друг другу.
Мое безмерное уважение к Гале Таха, Ане Василь и всем другим девочкам, которые родили и воспитали троих деток, к тем, кто в одиночку вырастил их... В группе на ОК Марина в 42 года родила четвертого. Сейчас тоже сожалею о том, что не родила третьего. Тоже думала о сложностях материальных - и квартирных, и зарплатных. А у тебя всё есть для того, чтобы родить второго...
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 5 Окт 2012 - 11:37

Чета напугали мы Юльку своим напором))). Но если, Юля, ты задумаешься на эту тему - то уже будет не зря. Решать, конечно, тебе. И мы тебя будем любить, даже если не решишься! Поговорим о том, о сем... - Страница 37 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 11:45

Алл, спасибо! но я точно не решусь (просто я всегда реально оцениваю свои возможности и никогда на "авось" не надеюсь)
(я с одним-то щитовидку заработала... а со вторым впору место на кладбище подыскивать)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 5 Окт 2012 - 11:47

Все возможно, было бы желание:

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Pic034jpg_1634240_5950404
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 5 Окт 2012 - 12:41

Галин, пора открывать темку Родилка-хоббитяшек!Поговорим о том, о сем... - Страница 37 5f90525ccb4eae61c90e6915712c1767 И переносить туда дебаты. Не ожидала, что мое предложение для Юли вызовет такую бурю родительских чувсв-с!
Жаль, что Юля упрямо стоит на своем. Юль, ты дай почитать наши разговоры мужу и маме, уверена, что они будут на нашей стороне. Детеныша родишь, все ж помогут. И обвяжешь, как куклу, опять же подружки-форумчанки надарят (понимаю, что это не аргумент). Главное-мотеринство и родной человек для Ромки. Чужие люди, это всегда чужие, а родная кровь-это святое. Ты посмотри, как люди родных братьев и сестер в передаче Жди меня ищут?!
У меня тоже брат меня младше на 10 лет, я его вырастила. казалось бы что может быть общего, такая разница в возрасте. Но нет человека на Земле, который бы так меня понимал и поддерживал, я маме такого не скажу, как ему. И я так же для него ВСЕ. Он едет ко мне издалека, скучает, созваниваемся почти каждый день. Между нами расстояние 600км!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 12:53

odreta пишет:Юль, ты дай почитать наши разговоры мужу и маме, уверена, что они будут на нашей стороне.
Тань, они как раз того же мнения, что и я Поговорим о том, о сем... - Страница 37 1780324424 У нас вообще в округе у 90 % по 1 ребенку в семье. У моей бабушки было трое, так когда моя младшая тётя сообщила, что она второго ждет... бабушка ТАК её жалела!!! конкретно переживала, что её "любимая дочка себе хомут на шею вешает", старший-то мальчик был уже большой, хороший.... бабушка ей хорошо помогала (с младшим у тёти было много проблем), но все равно было очень тяжело. а ещё одна моя тётя (у неё тоже двое, сейчас им 34 и 33 года) сказала, что она до сих пор не отошла ...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 5 Окт 2012 - 13:07

Ну вы даете, Юль!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 13:24

Тань, у нас область нищая (по зарплатам вроде 5 с конца, а по поборам 2 с начала...), а уезжать не хочется - привыкли.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 5 Окт 2012 - 13:42

Юль, пряжу закупать перестанешь Поговорим о том, о сем... - Страница 37 1573206186 , вот и на дитя деньги будуть! Поговорим о том, о сем... - Страница 37 1780324424
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 14:32

Тань, вот можно нормально прожить семье из 4 человек на 15 тыс в месяц? Не взрослых людей, которым все нужно по-минимуму (я сама и вещи ношу годами и питаться могу всем исключительно с огорода), а детям очень много всего надо для нормального роста и развития - чтобы они не чувствовали себя обделенными.
Мне такого счастья не надо!
Что касается пряжи - простая "калькуляция" - синтетическая шапка на Ромку стоит 800 руб, если я свяжу такую из кашемира(!) - она обойдется мне в 420. Одеть ребенка на зиму - 7,5 тыс (только обувь + верхняя одежда) - никак не обойдешься, т.к. обувь делать я не умею, да и куртки-штанцы не шью. Таких походов в магазин - 2 за год + на лето по-мелочи. Так что если я сяду дома - денег не будет не то что на пряжу (у меня запас имеется), а и на необходимое не хватит! Забыла упомянуть учебу - здесь я еще не совсем в курсе, сколько надо будет собственно в школу, но на подготовку к школе (занятия только по субботам) порядка 3 тыс в месяц. Если не пойдем - будем учиться в обычной школе, где сейчас в принципе нет преподавателя математики!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Василь Пт 5 Окт 2012 - 16:05

[quote="JVB ...у нас область нищая ...[/quote]
К счастью. только два случая в жизни из серии "нищету разводить". Соседка по дому-"куда рожаешь, даже квартиры нет(жили в общаге), чем кормишь, опять крапиву собираешь? Зачем нищету плодить? Вот у меня Мариночка...в 34 родила, "нагулявшись по курортам". Мариночка погибла в 17, а тёть Маша прощенья за те слова просила .
Приятельница хорошая: вышла замуж в 41, в 42-родила сына, в 43 сделала аборт, разведясь с мужем ("зачем нищету плодить"-её тогдашние слова). Сын погиб в 27...
встречаясь, никогда не говорим о трагедии, вот только недавно её фраза напоследок: "почему тогда Сёме брата не оставила...".
Дело не в количестве денег-это подсознательно:я была защищена большой семьёй-такую же защищённость- своим детям. У сестёр, кстати, по 2 ребёнка(дельше мужья сбежали Поговорим о том, о сем... - Страница 37 3551817782 ).
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 5 Окт 2012 - 16:21

Да, Юля, все правильно говоришь. Но говоришь с позиции перфекциониста. Ребенку много чего надо - не спорю. И денег сегодня на ребенка требуется поболе, чем в Советском Союзе. В школу собрать - до 20-30 тысяч денег люди платят (ранцы, пеналы, краски, пластилины, охрана школы, форма, учебники, тетрадки)... А потом - институт. Не все на бюджет поступают. И все же... Мой Андрюха носил зимние куртки и комбезы из секонд-хенда в 90-е годы - и не жужжал. А что делать было? Нам, военным по 6 месяцев вообще не платили. А потом дефолт - и все, что Родина задолжала - Родина отдала. Но в рублях и не по новому курсу, а по тому, которого уже и не было... Санька Андрюхины вещи донашивал - и тоже не жужжал. Даже гордился: куртка брата! Джинсы брата!
После мультика про Карлсона тоже у нас с сестрой спрашивал, придется ли ему жениться на Андрюхиной жене, если он помрет))) - донашивать ее. Сейчас те лишения воспринимаются с улыбкой. Фигня это. И борщ из крапивы (респект, Анюта!) любят наши дети и сейчас, как ни странно))). А вот в сентябре Санька Галине плазму подарил. Огроменную... Летом два месяца (на каникулах) на фирме программером работал. И зарплату свою решил так потратить. Иногда, правда, подключает к плазме приставку, и юзает ее по назначению))))). Но все равно - приятно. И клево, что вырос такой классный поцик - 1.92 см))). Выше Андрюхи (1, 87 см).

Это теперь мы живем не вместе. Но наши поцики очень часто тусят вместе. То Андрей с со своей девушкой к Саньке с Галиной, то Санька - "к брату поеду!". Мы с Галиной редкий день не созваниваемся. А на прошлый НГ все вчетвером в Египет ездили. Отдых был - сказка. Ржали с утра до вечера. Не, хорошее это дело - братья и сестры.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 16:33

crazy
Алл, я тоже помню то время - в институте училась, за все 5 лет учебы было всего ... штук 5 одежек, верхняя одежда и обувь вообще на все 5 лет по комплекту на сезон. когда из дома уезжала - не знала, хватит ли на обратную дорогу (цены на билеты росли раза в 4 каждый раз). И нормально было.
Только вот сейчас мне 40 лет, и я думаю, что если бы я росла не как придется - я бы многого достигла. А так сижу к.т.н по программированию никому не нужный.... Одна мысль - не выгнали бы...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Василь Пт 5 Окт 2012 - 16:42

JVB пишет: А так сижу к.т.н по программированию никому не нужный.... Одна мысль - не выгнали бы...
А не СИДИ! Сдвинься, о чём жалеть? О грошовой зарплате с к.т.н.? Уйди в декрет, да запусти свои "запасики", хотя бы в КАЧЕСТВЕННЫЕ шапки пусть по 800 р.! Да не верю, что в Кинешме не найдётся людей, готовых купить ТВОЙ трикотаж! Сидеть не надо-жить!
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 37 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 5 Окт 2012 - 16:59

Во-во. Какая разница, с какого уровня стартует человек? На самом деле, чем ниже уровень - тем больше экспрессии и желания вырваться вперед. Моя мама шила и вязала не от хорошей жизни. Первую дубленку она мне сшила на машинке из выделанной овчины, которую прислали (шкурки) бабуля с дедулей из сибирской деревни (чо, овец на зиму порезали, шкурки выделали - и в город!). Сшила на машинке и сутажным шнуром отделочку вышила галунами. Красавица я была в городе Чите первая!
Приехала в Москву (батю перевели в этот чудный город) и офигела: приезжие шустрят, им кушать надо - везде успевают, на трех работах деньгу колотят. А москвичи сидят ровно на попе - им от папы-мамы жилье досталось, их папы и мамы по знакомству в престижные НИИ работать поустраивали, все у них в поряде. И тут 90-е грянули. Те, кто шустрить привык - вполне себе нормально устроились, и на квартиры заработали. А те, кто привык серебряной ложкой варенье кушать - как сидели в своих НИИ, так и сидят до сих пор. За копейки. И боятся, что их уволят. Я своему мужу (москвич, кстате, в пяти поколениях) часто говорю: пилять, ну нипанимаю я, как можно в одном отделении (пусть и большой больницы) с первого дня после выпуска из мединститута до настоящего дня проработать??? Я за эти годы три профессии освоила и пенсию немаленькую себе уже (к 45 годам) заработала! И всю страну объездила! И сына вырастила! А ты... Кандидатсткую зощитил - и все. Король. А чо не докторскую??? У тебя ж в 14.00 рабочий день заканчивается! Ты ж в 15.00 уже дома на диване сидишь, сцуко, с пиляцкой серебряной ложкой во рту!

Ой, чота я... Звиняйте, злюсь я на него.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения