Крик души моей неубитой...

+32
Катерина
Глори
Светлана-Светлана
Glikeriya
Василь
Лебедева
GalCrocheter
Майсун
Маруська М
Наталка
estrela
Lena-zelena
mafalda
Ozean
Лада
missola
galka53
alisa777
NinaS
LinaM
lenalar1
Сойка
INeto
odreta
bim
Belvet
JVB
Рядок_да_петелька
xuanxe
sansan2006
GalinaTabbycat
Alisca
Участников: 36

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 26 Мар 2012 - 10:44

Да Вика, это одно и то же.
Так дамочка заявляла, что такие платья она уже 15 лет вяжет! Получается, Таня-Искра с Юлией Тушницкой сговорились и нагло украли дизайн у талантливой мастерицы!? crazy
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Пн 26 Мар 2012 - 11:51

"талантливая" мастерица и вправду оказалась талантливой, только в другой области - выдавала потом Тонину юбку (связанную именно Тоней!) за свою!!!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор bim Вт 27 Мар 2012 - 14:56

Хочу выступить в поддержку секционки.В 11 моделях,предствленных здесь http://picasaweb.google.com/103283498030416378556 ,использована пряжа с секционной окраской. В трёх последних моих произведениях(фотографий ещё нет) я тоже её использовала.Думаю,что она не испортила мои идеи и даже можно сказать что иногда способтвовала рождению идеи.
bim
bim
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-05
Сообщения : 185
Откуда : израиль
Возраст : 58

https://picasaweb.google.com/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 27 Мар 2012 - 15:12

Иннуся, а ты сюда заглядывала? Крик души моей неубитой... - Страница 2 1867674259 Мы видели и восхищаемся. Крик души моей неубитой... - Страница 2 2579420686 Именно об этом и речь - о вдумчивом подходе при выборе секционки, о том, чтобы тщательно прорабатывать рисунок и разумно использовать различные цвета и пряжи. Тогда секционка украшает изделие, заставляет его играть красками и переливами.
Тоже секционка:
Крик души моей неубитой... - Страница 2 2jpg_7360026_4387893 Крик души моей неубитой... - Страница 2 1jpg_9387110_4387896 (фото взято на Одноклассниках)

И ведь пряжа хорошая, качественная, с длинными прокрасами, связать гладью свитерок/юбочку получилась бы конфетка! А так только одна мысль заметна "и где ж мои глаза были?".
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Рядок_да_петелька Вт 27 Мар 2012 - 15:17

Alisca пишет:Я использовала как-то меланжевые ниточки. Насколько интересно получилось - судите сами:
Алла, у тебя очень здорово получилось! Насколько я понимаю, это меланж с люрексом? И листики такие ажурные, выразительные! Не превращаются в кашу. Респект!

Рядок_да_петелька
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-19
Сообщения : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор odreta Ср 28 Мар 2012 - 17:47

Хорошая тема, полезная. Насмеялась от души и "наплакалась", вспоминая свою первую работу "Цветочная Клумба" Крик души моей неубитой... - Страница 2 2147529457
В этой веренице абсурдов удивляет то, что эти дамы называют себя мастерицами, так их поди и дома кличут! Маме некогда, мама творит! Но вот беда, не у всех получается видеть то, что получается у себя любимой.

У нас с мамой тоже лежит целый пакет навязанных меланжевых зеленых листиков, которые она вязала со слезами на глазах, оплакивая свой переезд ко мне в город. Так вот эти лстики она упрямо считает красивыми, а у меня рука не поднимается их соеденять.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Ср 28 Мар 2012 - 21:14

Да ладно тебе, Коляновна, пепел на голову сыпать. Я (Толяновна) тоже поначалу лаптями щи хлебала. Только хватило ума нигде те свои первые экскременты эксперименты никому не показывать и бросить их на полдороги к завершению))). Крик души моей неубитой... - Страница 2 3551817782
Но движемся, ведь! Получается мал-помалу (хотя... это спорный вопрос)!!!
Иногда смотрю на первый свой недовязанный жакетик и думаю: "Вот что Автор хотел сказать этой работой миру?" или "Пилять... И как это меня так угораздило?"... И нет ответа. Неначе, вменяемость меня на время покинула. надо критичнее к себе относится. Причем уже на этапе замысла. Крик души моей неубитой... - Страница 2 1780324424
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Ср 28 Мар 2012 - 21:21

Рядок_да_петелька пишет:
Alisca пишет:Я использовала как-то меланжевые ниточки. Насколько интересно получилось - судите сами:
Алла, у тебя очень здорово получилось! Насколько я понимаю, это меланж с люрексом? И листики такие ажурные, выразительные! Не превращаются в кашу. Респект!

Это ниточки "Нежность" Семеновской фабрики. По составу нитка из черного хлопка и белой вискозы (она блестит):

Крик души моей неубитой... - Страница 2 0_6a818_c20ea928_M
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор INeto Ср 28 Мар 2012 - 23:43

Аллуська! Спасибо огромное за темку! Крик души моей неубитой... - Страница 2 1941960893 А то я уж демала, что со мной что-то не так crazy ...все хвалят Крик души моей неубитой... - Страница 2 2579420686 .. а меня тошнит Крик души моей неубитой... - Страница 2 2183870971
Вот теперь знаю где моСК на место ставить Крик души моей неубитой... - Страница 2 3551817782
Про секционку! У меня тоже есть ТАКИЕ КРАСИВЫЕ Anchor-овские клубочки ... один цвет, но с мягким переходом от темного к светлому... НО!!! ..."пилять"! ..секции такие коротенькие...Крик души моей неубитой... - Страница 2 B547756ea6681e7004f7535222731035 уж какие я только из них мотивчики не пыталась вязать Крик души моей неубитой... - Страница 2 1096938095 ...вот даже в гусенице не нраааа... Эх! Вот так и играюсь с ними, вытащу, полюбуюсь и обратно в коробку Крик души моей неубитой... - Страница 2 Dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245

А уж про модели полностью выполненные из секционки Крик души моей неубитой... - Страница 2 B2844b42750defc0a250be9241fe5c0a ...я даже в ЖМ быстрее пролистываю странички с этими моделями, а то глазкам больно делается crazy
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Чт 29 Мар 2012 - 8:33

у меня тоже лежат 3 моточка секционки (итальянские ниточки perle, дорогие.... ) - и тоже думаю "и нафига я их покупала???"
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 29 Мар 2012 - 9:11

Толяновна, у тебя-то как раз меланж отлично вписался в общую картинку! Крик души моей неубитой... - Страница 2 1941960893
Ириш, а ты попробуй ту секционку на машинке прогнать!?
Короткие прокрасы только лицевая гладь и берет, а на мотивы, да и вообще крючок, она не подходит, как ни крути.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор odreta Чт 29 Мар 2012 - 9:27

В стародавние времена, помнится, я сама делала секционку. Окрашивала белую шерсть в баке прямо в мотке, кончик держала подольше, добивалась мягкого перехода. Вязала полувер на машине, и такая весчь получилась необычная для тех времен, все удивлялись.
Крик души моей неубитой... - Страница 2 2579420686
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 29 Мар 2012 - 9:44

Даа, были времена... И вручную шерсть\пух чесала, и прясть приходилось и красить. У нас пряжа продавалась в пасмах, тоже в баке красила - часть пасмы опустишь и держишь некоторое время (60-70см прокрас!). Краски крепкие были и яркие, чтобы получить нужный оттенок, окрашенную часть пасмы просто полоскали в воде. Как краска смылась до нужного оттенка, перекладываешь в таз с водой, уксусом и солью - цвет закрепляется. crazy
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор odreta Чт 29 Мар 2012 - 10:07

Мне и сейчас приходится шерсть вручную чесать и прясть самой на электропрялке. Меня две пуделюшки снабжают натуральнейшим теплющим сырьем. Крик души моей неубитой... - Страница 2 1780324424 Но времени катастрофически не хватает на переработку. Стригу своих овечек и хомячу в пакеты. храню на балконе. Так мы совместными усилиями мы накопили уже полтора кг шерсти. С одной собаки получается 350 граммов, с ее дочки чуть поменьше, но помягше. Стрижки два раза в год.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Чт 29 Мар 2012 - 11:07

INeto пишет: А то я уж демала, что со мной что-то не так crazy

Да все мы тут сомневались в себе Крик души моей неубитой... - Страница 2 3551817782
А однажды зашла в ЖЖ на темку "Рукодельная помойка" и от сердца отлегло. Только они там ИК не разбирали. Они там на обычных вязалках "отрывались", основные темы "переборов" - траффка, меланжжик и "аффтар вырвал глаз". Тоже злободневно. И тут у меня моск сел на место. Дай, думаю, покалякаем о делах наших скорбных...Народ в ЖЖ отозвался живенько так. Частично мое мнение разделяли, частично техника ИК брала свое: "красивенько... и хрен с ней, с пряжей!" Но мы-то знаем Крик души моей неубитой... - Страница 2 1867674259 подбор пряжи в нашем деле чуть ли не основное. Ошибешься - все фтопку.

Коляновна! На сколько я знаю, у пуделей не совсем шерсть - у них волосы (не линяют эти собаки). Стало быть, пряжа ценная должна получаться: греет, но не сваливается. Так?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Чт 29 Мар 2012 - 18:57

Деффчонки! Сразу говорю: тема острая, но (на наш взгляд) нужная. Вместе с тем, не все воспринимают критику безболезненно. Это нормально - многие переживают и страдают, порываются бросить все это вязание нафик. Если кого-то в чем-то что-то до боли души затрагивает - пишите автору поста, модерам и админу, мы все правильно понимаем, отредактируем и исправим - материала для замены одной фотки на другую в сети (к сожалению) есть еще. Без обид, конструктивно. Действия каждого человека подлежат критике (это ж такое дело - разбор полетов). Эта тема не для нанесения ударов по противнику. Эта тема - для снижения процента ошибок и ляпов. Но помним одно: никто от них не застрахован. И я тоже.
С любовью и пониманием. Крик души моей неубитой... - Страница 2 1573206186
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор odreta Чт 29 Мар 2012 - 19:32

Так точно, Толяновна! Волосатость у моих собак отменная! И не линяют и вещи не сваливаются в процессе носки. Безрукавке уже 8 лет, а все такая-же пушистенькая. А тепл-а-а-ая! Можно в лютый мороз одеть с тонкой куртяшкой и хоть бы хны! Варежки ношу только собачьи, мерзнут пальчики то, крючком натертые. На носки пряжу жалею тратить, быстро дырявятся, однако, надо нитку добавлять. А вот внуку связала с добавкой, получились крепкие и теплые.

По поводу критики: нужна, непременно нужна! На том и учиться будем. Крик души моей неубитой... - Страница 2 3551817782
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Сойка Чт 29 Мар 2012 - 19:47

Ой, девочки, я сама сегодня смотрю на то, что сейчас делаю и думки думаю. Вяжу платье лиловыми цветами и секционкой разбавляю. Моей племяннице очень хочется платье как у Тони Кузнецовой, май, сиреневые цветы. Копировать не в моих силах, на меня это тоску наводит, но на первоисточник поглядываю. Мотивы другие, цвет не такой, но Тонин дизайн свой отпечаток наложил. Не могу показать, горе у меня, фотоаппарат уже 3 месяца в ремонте. А тему сегодня прочитала. Надеюсь, что не испорчу. Ну вот прет меня в цветное! И даже если я себе слово даю связать что-то монохромное, меня через несколько дней уносит в другую сторону. Иногда сильно заносит
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Чт 29 Мар 2012 - 19:57

И вот скажи теперь: как сложно с секционкой не перепестрить. И ниточка красивая, и мотивчики по отдельности хороши, но как сложишь их все рядом... Мысль теряется, да? Сложная задача.
Оля! Для тебя:


Крик души моей неубитой... - Страница 2 0_6aa3b_cf5b30ee_M
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Сойка Чт 29 Мар 2012 - 20:11

Алла, надеюсь, что не "перепестрила". Сетку уже вяжу.
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 4 Апр 2012 - 9:43

Платье-оригинал: Крик души моей неубитой... - Страница 2 5jpg_3080150_4458938

и его интерпретация: Крик души моей неубитой... - Страница 2 3jpg_1170291_4458936 Крик души моей неубитой... - Страница 2 4jpg_1074432_4458937

Снова неграмотное использование меланжа и несочетаемых оттенков, и еще более неграмотная копия. Хотя прекрасно видна попытка облагородить, изменить в лучшую сторону идею оригинала, но сделать из г.... конфетку таки не удалось. Почему!? Ответ давно известен - красиво перевязать чужое под силу профессионалу, который берет только самую удачную идею, а не всю модель.

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Ср 4 Апр 2012 - 12:55

да, помню - обсуждали неудачные моменты оригинала, в копии их только добавилось...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Ср 4 Апр 2012 - 15:43

Самое удивительное, что второе платье вязалось потому, что заказчику ОЧЕНЬ понравилось первое... Вот как. Людям нравиццо. И все тут. Крик души моей неубитой... - Страница 2 2579420686

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 4 Апр 2012 - 22:53

Оно, конечно понятно, что людям нравиццо. Но если тем же людям показать что-то получше, то наверняка почувствуют разницу.
В последний раз показала девушке, далекой не только от "ирландии", но вообще от вязания, один из перевязов Эсмеральды. Она сморщила носик "фи", тогда показала оригинал - "ах!", "ух!", "вау!" и тд. Озвучиваю цену, реакция совершенно спокойная - "оно ж того и стоит!".
Так что, тысячу раз права Тоня, когда говорила, что вкус, представление о технике ИК у клиента мы создаем и развиваем сами, своими работами. И оправдывать свои кракозябры желанием клиентки... это из той же оперы, что "моя первая ирландка, не судите строго".
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 2 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор lenalar1 Ср 11 Апр 2012 - 11:07

Девоньки, я тут помалкивала, но сегодня в Дуплете нашла ...http://imgbox.com/aaeWzhMQ помимо сеточки и композиции еще и задом наперед одели .... убейте меня...
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 25 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения