На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 14:45

Пенталгин тебе снял боль, но и давление сбросил - вот тебя и качало))). Надо подбирать препараты, не снижающие давление: анальгин, аспирин... Попробуй 1/4 таблетки аспирина принять. В малых дозах аспирин разжижает кровь, что способствует ее текучести и тоже снижает давление на стенку сосудов. Зато АД не снижает. Чистый анальгин тоже не снижает давление (я его пользую, иногда с ношпой - когда совсем уж болит. Правда, потом шатает меня денечек, но головной боли зато нет))). Спазган, триган - снижают. Парацетамол (панадол) - не снижает. Ибупрофен - тоже не снижает давление...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 14:46

Аллочка я все хотела спросить .. и забывала .. Вот с этой менопаузой .. которой всех пугают .. Меня например пугают ,что мои боли могут увеличится еще ...а могут и пройти .. (но я не такой везунчик )Вот к которым должна прийти менопауза нормальным путем, предстоят всякие разные неприятности .. А тем кому матку удаляют .? напирмер в возрасте 35 лет ? они то как себя чувствуют .. И Вот эти летом была дома , подруге 51год . у неё была меома .. удалили вместе с маткой .. Так она ни о каких симтомах не заикалась . ни приливов.. ни других, сопутствующих проблеме менопаузы отклонений ..
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 14:49

Матка в синтезе окситоцина не участвует))). Им яичники занимаются. Так что матку ей удалили, но яичники, походу, оставили. Опять же, при удалении женских половых органов в молодом возрасте гормоны прописывают. У многих, кто принимал гормональные контрацептивы, менопауза проходит мягче.

А сегодня у тебя голова болит, ибо вчера ты стрессанула - испугалась, и АД, похоже, подскочило. Померяй давление. Может, гипертонического генеза боли? Тогда надо таблы от высокого АД принимать.


Последний раз редактировалось: Alisca (Чт 4 Окт 2012 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 14:52

Alisca пишет:Пенталгин тебе снял боль, но и давление сбросил - вот тебя и качало))). Надо подбирать препараты, не снижающие давление: анальгин, аспирин... Попробуй 1/4 таблетки аспирина принять. В малых дозах аспирин разжижает кровь, что способствует ее текучести и тоже снижает давление на стенку сосудов. Зато АД не снижает. Чистый анальгин тоже не снижает давление (я его пользую, иногда с ношпой - когда совсем уж болит. Правда, потом шатает меня денечек, но головной боли зато нет))). Спазган, триган - снижают. Парацетамол (панадол) - не снижает. Ибупрофен - тоже не снижает давление...
Аллл!!!! ты же мне ве препараты советуешь . на русском ... где я тут такие найду .. А Спасмальгон и навиган я в России пробовала мне ну ни капельки не помогло.Здесь болеуталяющие .. Moment, Momentact ,Aulin , его даже запрещали одно время теперь только по рецептам и я их все перепробовала .. ни помогают На что жалуетесь? - Страница 11 2989936755
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 14:57

О вот еще , я на пртяжении жизни принимала контрацептические гормональные пилюли .. а потом года 4назад боли усилились и мне их отменили как провоцирующие головную боль .. Но мне помнится что принимая Марвелон .. у меня во первых легче проходил ментсруальный цикл .. и голова болела меньше ... А теперь когда мне его отменили у меня ни голве легче не стало ни в другом месте На что жалуетесь? - Страница 11 3551817782 вот я и на перепутье может начать принмать .. Гинеколог как то с прохладцей отесся к этой идее
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 15:13

Дык это... Я ж тебе пишу название - ты его в свой поисковик вводишь "аналоги анальгина" - и тебе дают целый список аналогов.
Например: Анальгин - Анальгин буфус;
Анальгин-Русфар;
Анальгин хинин;
Анальгин-УБФ;
Анальгин-Ультра;
Баралгин М;
Метамизол натрия;
Оптальгин;
Спаздользин для детей.

В Италии его запретили, но препараты, содержащие анальгин - нет))) (странные люди). Нурофен у вас должен быть. Ибупрофен - тоже...
MOMENTACT - тот же ибупрофен. Может не помогать - ибо дозировку надо рассчитать. Разовый прием (не курсом, а разовый) может быть до 4 таблеток. Главное, чтобы не было хронического гастрита и бронхиальной астмы.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 15:22

Assia пишет:Гинеколог как то с прохладцей отесся к этой идее

Дык это... Годы уже не те - опасно принимать гормоны. Не боись, может, у тебя все пройдет, как надо - без сучка и задоринки! С возрастом вмешательство в гормональный фон может быть совсем не безопасным. Вот твой врач и страхуется: беременность в наши годы менее вероятна, чем опухоль.

Ася, а Фервекс у вас есть там? Который разводить в стакане при простуде надо?

А Колдрекс?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 15:33

Не знаю я эти простудные ..не признаю .. простуда она лечится сама собой в свое время .. Ал. я нашла у себя сейчас 4таблетки Кетанов.. и 2 талетки НОВИГАН и то и другое мне не очень .. может выпить парочку .. одного или другого?Только что бы опять как вчера из одной комы в другую не войти На что жалуетесь? - Страница 11 3551817782
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 15:49

Кетанов - хорошее средство.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1714.htm

По силе действия сопоставим с морфином. Действует через полчаса от начала приема. Две таблетки - вполне допустимо. Может появиться привкус неприятный - но и только. Я его принимала неоднократно. Никаких неприятных последствий не испытывала.

Новиган - тот же ибупрофен, но со спазмолитиком. От двух таблеток боль пройдет, но и давление упадет - можешь зашататься.
http://apteka.medicinform.net/spravka/c/c58.htm

Я почему у тебя про колдрекс и фервекс спросила - это очень клевые средства для снятия головной боли))). Растворяешь пакетик-полтора и выпиваешь. Немножко попотеешь, конечно. Но боль пройдет быстро - уже через 15 минут. Там в составе парацетамол, антигистаминное и витамин С. Ничего лишнего - все для щастя. И быстро действует. Так что возьми на вооружение - лучше помогает, чем таблы.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 16:21

Спасибо ..Алочка . у нас есть так же эфералган ..упса он мужу от всех болей помогает а мне как мертвому припарка ..
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 17:04

Не, эфералган - это немного другое. Он на основе парацетамола с аспирином. Состав хороший для снижения температуры. Боль снимает заодно - у парацетамола есть такой эффект.

При случае закупи колдрекс. И попробуй купировать головную боль им. Если поможет - сиди на нем. Он более щадящий, чем другие таблы. И фармакокинетика у него дельная. Может, именно это твою мигрень и возьмет.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 18:00

Ясно , у нас на площадке ,живет медсестра ,она дала мне тахипирин . так вот он тоже с парцетемолом ... но она говорит что от головной боли он помогает .. у неё таблетки для растворения в воде 1000ные .. вот она меня предупреждает что надо начинать с половины этой дозы .. а мне смешно .. мне и тысяча вряд ли поможет На что жалуетесь? - Страница 11 1780324424
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 19:12

Ася, как ты там? Есть эффект от Кетанова?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 19:48

Ал , все же две принять ? кетанова ? или одну . я приняла 2мин назад одну как ты считаешь ,добавить ?
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 20:07

Подожди 30 минут. Если не уйдет головная боль - прими еще одну. Доза суммируется минут через 30 после второго приема. Максимум действия у этих таблеток - 2-3 час после приема.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 20:13

Спасибо , я попробую ..
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 21:47

значит ли это что поможет или нет я буду знать . ну еще гдето черещ полтора часа ?
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Чт 4 Окт 2012 - 21:53

Alisca пишет:Подожди 30 минут. Если не уйдет головная боль - прими еще одну. Доза суммируется минут через 30 после второго приема. Максимум действия у этих таблеток - 2-3 час после приема.

Поможет или нет - ты должна была узнать через 30 мин после первого приема. Если стало лучше, но боль еще осталась - можешь принять еще одну. через 30 мин после этого боль должна уйти.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 22:04

Я приняла вторую после 30 минут .. потому что чувтсвовала как бы лучше .. но не совсем а сейчас . мне по прежнему плохо .. думала надо еще подождать . И ухо правое горит .. ох грехи мои тяжкие На что жалуетесь? - Страница 11 2989936755
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Чт 4 Окт 2012 - 23:04

Асенька, держись, дорогая!На что жалуетесь? - Страница 11 33b445b807f11ea35a4a4db0c36e30f5
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 23:34

Тань спасибо .! Кажется боль побеждена , сегодня .. поздно уже скоро в постель но все же 2 час у меня еще есть поработать На что жалуетесь? - Страница 11 3110096548
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 5 Окт 2012 - 4:17

Ну, желаю тебе проснуться без боли. ТТТ На что жалуетесь? - Страница 11 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 5 Окт 2012 - 9:48

У моей мигрени есть такая фишка - если вечером ложусь спать позже 1 часа ночи, утром обязательно проснусь с головной болью. Целый день будет преследовать, но в 11 вечера с вероятностью 90% боль проходит.
Ась, ну как ты сегодня?

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пт 5 Окт 2012 - 14:35

GalinaTabbycat пишет:У моей мигрени есть такая фишка - если вечером ложусь спать позже 1 часа ночи, утром обязательно проснусь с головной болью. Целый день будет преследовать, но в 11 вечера с вероятностью 90% боль проходит.
Ась, ну как ты сегодня?

Сегодня опять проснулась с болью .. может это и правда фишка такая .. надо ложиться до 12 .00 а я ложусь в 2.00 или позже .. Алла вспомнила были такие порошочки Такикаф . латинскими только . так вот они мне вроде помогали .. что за препарат .?И я вообще не поняла гда и как переводить с русского на наши и наоборот .. что бы разобраться в аналогах
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 11 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 5 Окт 2012 - 16:38

Такикаф - не знает Гугль ни русскими, ни латинскими(((.

А аналоги можешь в Гугле искать (запрос - аналоги анальгина, например), можешь - в Википедии

Плюс - смотришь в аннотацию к препарату, там обычно указывается международное название действующего вещества. Например, вот тебе про аулин

Еще есть всяческие фармакологические справочники: http://pharmabook.net/
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения