На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пт 13 Июл 2012 - 10:16

Алл, я вот себя припоминаю в до-вузовский период, когда я много времени на улице проводила (до старших классов) - то практически не болела, а вот в старших классах... Но горло - это мелочи, которые напрягают только в раннем возрасте, так что... если у РомАндрика моё здоровье будет - я буду только рада!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пт 13 Июл 2012 - 10:38

у нас на работе одна девушка сейчас ... огребла проблемы. наш участковый педиатр в отпуске, её замещает тот мужик, который РомАндрика до воспаления легких довел. у маленькой девочки (4 года) температура до 38 уже 4 дня держится, кашляет (сегодня больше стала кашлять). этот мужик ей прописал арбидол, леденцы фарингосепт и ингалляции с беротеком. я обычно в таких случаях (по схеме нашего педиатра) даю сироп эреспал, люголь-спрей и делаю ингалляции с содой (1 раз, 3 дня), и много ингалляций с физраствором+прополис.
девушка сейчас пришла в расстроенных чувствах - дочка хуже себя чувствует, сходили к врачу, он ей сказал продолжать то же лечение, а при температуре - амоксициллин.... что-то я от его назначений... сразу вспомнила, как он РомАндрика таким лечением довел...
и еще он эту девочку с температурой посылал на ЭКГ (ЭКГ показало, что все нормально), теперь на УЗИ сердца! я конечно не специалист, но думаю, что сердце слушать надо когда ребенок не кашляет, а при кашле можно много чего услышать. Да и УЗИ терпит - лучше бы вылечил сначала!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 13 Июл 2012 - 10:59

Температура 4 дня до 38? Жесть. Надо срочно посев из зева делать и на чувствительность к антибиотикам. С легкими шутить у детей чревато. Пневмония начинается на раз. А бить сильными антибиотиками по воробьям - дело неблагодарное. Много чего подугробить в децком организме можно. Ингалляции - дело хорошее. Но если там пневмококк, то не спасет. Ингалляции с беротеком - это сильно. Начинать с гормональных препаратов противоастматических - это фишка современных врачей. Так и формируется зависимость. С младых ногтей. У малышей расширить бронхи можно и без беротека. Дохрена бронхолитиков.
По интернету я не стану ничего из лечения ребенку советовать - надо рентген, послушать, в глотку посмотреть... А ты с Ромиком все делаешь правильно. Малой кровью добиваешься положительного результата.
Про арбидол я уже писала (лучи поноса в сторону мадам Голиковой).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пт 13 Июл 2012 - 11:08

я тоже сильно удивилась таким назначениям. РомАндрику арбидол я не даю в принципе, ингалляции с беротеком делали только 2 раза (когда была пневмония - в больнице и когда бронхит начинался год назад), стараюсь обходиться содой и прополисом. антибиотиков тоже очень давно не пили.
я просто не знаю чем этой девушке помочь.... может, ей лучше в стационар обратиться? этот мужик - точно пустое место! как она мне сказала, ЧТО он ей прописал и в каких дозировках - я в шоке была! Ромке беротек делали 1 раз в день 6-7 капель в течение 3 дней, а он прописал ей 2 раза в день по 10 капель и делать неделю!!! и арбидол тоже - чистая реклама, больше ничего!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 13 Июл 2012 - 11:13

Ну, дельный педиатр - дело нужное в семье. Если дите болезное - так тем более. Пусть в стационар сходит, пациентов послушает и выберет для семьи нормального доктора. В поликлинике остаются те, кто работать не хочет, не может и не знает, как. Случается, правда, и по другим причинам врачи туда попадают, но они долго там не задерживаются.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пт 13 Июл 2012 - 11:48

я её в стационар и отправила. только девушка не умеет контакты налаживать... я после Ромкиного воспаления легких со своим участковым педиатром (она мне ОЧЕНЬ нравится!!!) дружу очень хорошо! в поликлинику хожу только за справками для д/с, а все остальное решаем с ней лично. хотя болячки всегда одни и те же, и схема одна и та же, но на всякий случай...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Сб 14 Июл 2012 - 1:28

Приветик всем. Вы уж простите блудного попугая, но писать нет ни времени, ни сил - да и читать особо-то некогда. А вот тут решила высказаться. Посоветовать хочу кое-что, испытанное на себе. Я - дама с многолетним хроническим тонзиллитом и хроническим же фарингитом (отчасти профессиональное). Но это в прошлом. Когда-то было время, когда я каждое утро вставала с болью в горле - во всяком случае, всё сырое и холодное время года. На больничный сама не шла (разве что только с сыном, а он болел всё время, но на своё конкретное лечение времени не было). И вот однажды вычитала в прэссе совет: ежедневные упражнения от боли в горле. По 40 раз. Упражнения следующие: наклоны головы вперед-назад и влево-вправо, а также повороты головы налево-направо. Через несколько недель упорных и последовательных занятий боли прошли, и за 20 лет возвращались очень редко. Тонзиллита нет, фарингита нет. Случаются ангины, но это как у всех, особенно работающих с людьми. Попробуйте - не пожалеете.

А еще заодно пожалуюсь. Дочка болеет. Много лет. То, что подозревают, никто толком не берется диагностицировать, - болезнь очень редкая, частота заболевания 1 на 300 000 чел. Если не лечить, заканчивается тяжелейшей инвалидностью и смертью. Никто в ней ни хрена не смыслит, футболят от одного к другому. Сейчас наблюдаемся в университетской детской клинике, но я в них разочаровалась: у них даже нет мужества признать, что они в этом не разбираются. Хоть бы посоветовали какой центр, где есть специалисты с соответствующим опытом - ведь есть же, не могут не быть. В интернете пока ничего об этом не нарыла. Возможно, есть кто-то в Берлинской Шарите, т.к. есть пару статей на странице этой клиники в интернете об этой болезни. Жду, как на иголках, следующей недели - тогда будут готовы очередные тесты, а после них решат, что делать. Возможно, будет еще биопсия печени - и тогда, опять же, возможно, окончательный диагноз.
От отчаяния я записала ее на прием к врачу, работающему нетрадиционными методами. Он по образованию терапевт, но давно отказался от пилюль, лечит каким-то резонансным методом и кучей других непонятных методик. Со стороны может показаться шарлатаном, но результаты по некоторым заболеваниям просто суперские. Например, аллергии он вылечивает за 6-12 недель полностью, лечит бореллиоз без антибиотиков - и тоже полностью! Ну и кучу других болячек тоже. Две моих коллеги лечат всю семью у него (уже лет 10). Т.е. как появляется проблема, они чаще идут к нему, чем к обычным докторам - и пока он их не подводил. Особенно много внимаия он уделяет выведению из организма всего "лишнего". Записи у него надо ждать месяцами, за лечение его методами страховка не платит, надо платить самому - и немало. Но это не останавливает многих - к нему съезжаются даже из Австрии, Швейцарии, Франции. Если кому будет интересно, могу потом рассказать. И ссылку могу дать на его страницу (там есть версии на немецком и на английском).
Короче, пожелайте нам удачи. Момент (промежуточной) истины намечен на ближайший понедельник. Молю Бога, чтобы это не оказалась именно эта болезнь.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Сб 14 Июл 2012 - 1:55

Держу кулачки за вас! На что жалуетесь? - Страница 6 1019465605
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 14 Июл 2012 - 8:49

Лариса, удачи вам!
кстати, о нетрадиционных методах - я уже много писала о том, что мой участковый терапевт пратикует метод Су-Джок (полноценный, с иголками и всеми прочими прибамбасами) - она мужа от инвалидности спасла, вылечила межпозвоночную грыжу, которая шла внутрь позвоночника. Если бы я не видела его "до" и "после" - не поверила бы!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 14 Июл 2012 - 9:24

Ларочка, верь, найдется тот, кто поможет! Мы с тобой! На что жалуетесь? - Страница 6 3596227959 И ждем рассказа.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 14 Июл 2012 - 9:51

Вчера была у своего врача, посмотрела результаты анализов на гормоны - почти в норме. Врач отметила, что я и выгляжу лучше. Пришла домой, посмотрела в зеркало и не поняла, где изменения. Тогда открыла свои фото:

Два года назад - На что жалуетесь? - Страница 6 1jpg_3724540_5263839
Год назад - На что жалуетесь? - Страница 6 2jpg_3316563_5263840
Два месяца назад - На что жалуетесь? - Страница 6 3jpg_8750192_5263838 ... ужос!!! Не хватает только капюшона с косой. crazy

Сейчас выгляжу, как год назад и поправляться начала, блин! Понимаю, что процесс этот неизбежен, но толстеть как-то не радует. Алюнь, а можно во время лечения контролировать вес самой? Лисапед крутить, есть поменьше и т.п., хочется еще похудеть.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Сб 14 Июл 2012 - 11:04

Ну, путь в похудение прост. Надо понять, что по законам термодинамики приход энергии (еда) должен покрываться ее расходом (движение) - тогда будешь худеть. Диеты особо не спасают - организм переходит в режим "всего и так мало" и пытается расходовать имеющиеся калории экономно, загоняя каждую лишнюю калорию в депо (жир). Даже на самой жесткой диете есть надо 6 раз в день (но всякое низкокалорийное съедобное).

Как говорили жертвы нацизма: "В нашем бараке тучных не было".

Главное - воля к победе. В условиях пониженного питания очень трудно физически нагружать себя на расход 2000 - 2500 ккал в день. Энергии мало, сил нет что-то делать. Но надо. И тогда стрелка весов ползет вниз. Я пока не очень успешно худею, но потихонечку иду в заданном направлении.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Сб 14 Июл 2012 - 11:55

Девочки, всем спасибо за поддержку. Я ведь дома даже поплакать не имею права: дочка и так себе такие "мультки" в голове крутит! Начиталась в интернете, будь он не ладен, что ее может ожидать, и уже всё на себя живенько примерила. Ей 15, почти 16. Попробуй их в этом возрасте переубедить! Да и родительскому внушению они поддаются меньше всего на свете.

Гала, удачи тебе и выздоровления.

О похудении. В двух словах. Если получится. :) Я в 36 или 37 лет пошла снова учиться, причем на стационар. Абсолютно сидячий образ жизни плюс питание на одних булках-бутербродах. Через три года морда лица в зеркало не помещалась. Да и на подушке тоже. Решила: последний семестр я закончу с весом, с которым начала первый. Диет не делала. Сознательно сократила (не убрала полностью) сыры-колбасы и булки, сладкого стала тоже есть меньше. Плюс бассейн (5-6 часов плавания в неделю - причем именно плавала, а не висела на бортиках). Плюс заказала в интернете диск с комплексом Аэробики, делала примерно 3 раза в неделю (комплекс длится около часа). Через полгодика я не просто весила свою норму, я стала вся такой упругой и накачанной, какой никогда в своей ленивой сидячей жизни не была. Потом учеба закончилась, началась работа, времени еще меньше, плюс лень. Кг вернулись постепенно, последние два-три скачком. Сейчас добавились еще проблемы со здоровьем, о которых я тогда еще не знала, хоть они уже и тогда давали о себе знать. НО!!! Я открыла для себя новый чудесный способ поддержания физ. кондиций! Мне этой зимой сделали три операции, после которых я стала бессильной и вялой. Надо было восстанавливаться. Бассейн раз в неделю хотя бы полтора часа никто не отменял, но никто строго этого и не придерживается (стыдно, но факт!) Зато я добавила Nordic Walking. Если кто не знает, что это, перейдите по ссылкам http://ru.wikipedia.org/wiki/Ходьба_с_палками https://www.youtube.com/watch?v=ZKTufkzpo8E
Есть руководства на разных языках, поищите на ютубе. Это такие нагрузки! Потом болят даже те мышцы, о которых я не имела понятия, что они у меня есть. Талия появилась снова после примерно 5-6 раза и продолжает всё более четко проявляться. Ну и остальные мышцы подтягиваются, особенно спина и руки. Моя работа - сидячая, весь день за компом. Теперь спина и шея почти не болят. Ура!
Советую всем, в т.ч. и тем, кому надо тренировать дыхалку, спину и сердце по разным причинам. Палки для занятий нужны специальные, у нас они продаются в спортивных отделах, иногда бывают в дискаунтерах совсем дешево, но ничуть не хуже дорогих. Если возникнут вопросы, отвечу с удовольствием! Желаю всем здоровья и стройной фигуры.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Сб 14 Июл 2012 - 12:24

Ozean пишет: Зато я добавила Nordic Walking. ... Если возникнут вопросы, отвечу с удовольствием! Желаю всем здоровья и стройной фигуры.

Кстати, да. Крутейшая вещь! Подтверждаю!!!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Сойка Сб 14 Июл 2012 - 13:17

Nordic Walking - стоит подумать. Хотя, немного смешно выглядит. Я читала, что у обыкновенных лыжных палок делают резиновые наконечники и используют для таких тренировок. А лыжных палок у нас в достаточном количестве.
Я еще вот что заметила. Обычно все люди набирают вес зимой - другое питание, новогодние праздники, день короче, нагрузки меньше. У меня наоборот.
Всю зиму я 2 раза в неделю катаюсь на лыжах; хоть и не бегаю, но нагрузка приличная, километров по 7 каждый выходной, только морозы ниже - 25 останавливают, дышать при морозе очень тяжело. А в апреле я начинаю набирать вес.
Выпросила у своей подруги диски с Ци-гун, а заниматься не получается. Толь пинка не хватает, толь компании.
Лариса, упражнения для горла точно имеют смысл, укрепятся мышцы шейного отдела позвоночника, улучшится кровоснабжение, и как следствие - горло станет меньше болеть. Поэтому я с сегодня уже к ним приступила (хвастаться рано), спасибо!
А еще, Лариса, очень надеюсь что у дочери все будет хорошо. И правильно, что записалась к "нетрадиционному" доктору. С Божьей помощью поможет девочке выздороветь.
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Пн 16 Июл 2012 - 13:53

Решилась написать о своей проблеме. Четвертый год напала на меня неприятность в виде аллергического насморка и еще глаза стали чесаться, ну очень мучительно. Сдала пробы на собак, пылевых клещей-отрицательные. Всякие капли в нос не помогают, антигистаминные препараты тоже уже бессильны. Случайно догадалась провериться на лямблии, оказалось они у меня имеются. Стали понятны соплевые обострения после употребления сладкого, особенно после встречи Нового года. Изучила в инете способы больбы с лямблиями, ограничила углеводы. Принимала трихопол, кстати безрезультатно. Несколько курсов разными таблетками не помогли. В марте сего года пропила немазол. Аллергия пропала. Я вздохнула, как же хорошо дышать стало. Но вот уже три недели все повторилось, опять чихаю и чешу глаза, вся разбита. Проверилась-опять лямблиоз! Связываю повторное заражение с поспеванием ягод на даче. Есть за мной грешок - хватаю с куста немытую ягоду. Сейчас опять предстоит курсы лечения. Честно, устала чихать и сморкаться! Так выматывает.
Перечитав море инфы по лямблиям узнала, что заразиться легко, вылечиться трудно. Что те люди, которые имеют привычку кусать ногти или карандаш(ручку) имеют 100% зараженность лямблиозом. И симтомы этого заболевания есть почти у каждого. Стоит провериться!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 16 Июл 2012 - 15:24

Следует отметить, что очень часто аллергические симптомы сопровождают ту или иную паразитарную инфекцию. Как правило, организм начинает бороться с чужеродным белком, выделяя огромное количество антител. И повышенная готовность к атаке всего "чужого" рождает аллергический ответ на вполне безобидные продукты питания, пыль, и др.
Выздоравливай, Танюська!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пн 16 Июл 2012 - 16:13

odreta пишет:Есть за мной грешок - хватаю с куста немытую ягоду.
всю жизнь немымые ягоды ем с кустов и рассадников земляники (которые не подкармливала). И яблоки-паданцы тоже! а в детстве еще и морковку только из грядки в бочке споласкивала... жуть!!!
аллергия была только 1 раз - когда я за 1 присест съела 7 лимонов без сахара...
Тань, наверное не из-за этого...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 16 Июл 2012 - 21:41

JVB пишет:
Тань, наверное не из-за этого...
Юля, там пути заражения уже давно прописаны. Так что методом простого отбора выбираем наиболее вероятную форму инвазии...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Вт 17 Июл 2012 - 0:38

Таня, я не доктор, лечить не умею, но некоторый опыт борьбы со всякой дрянью положен по должноcти - как-никак мать двоих детей.
При лямблиозе очень советую следующее: в России работает сеть фирмы NEWAYS. Не надо ругаться, пищевые добавки у них отличные. В случае моего сына действенность доказана Массой обследований, анализов и т.д. Один из их препаратов называется, если я не ошибаюсь, Purge или что-то в этом роде. Это противопаразитарное средство на растительной основе. Он действует в т.ч. и на лямблии. Его лучше пить в комплексе с очищающими и выводящими токсины препаратами, а также витаминами-минералами (точно не помню, кажется, Feeling good и Maximol solutions). В любом случае, в интернете всё это можно найти. Без химии, щадящий метод. Этот же препарат советуют пить в меньших дозировках время от времени как профилактическое средство.

Как один из аргументов в пользу пищевых добавок этой фирмы расскажу вкратце одну из историй своего сына. Ему во втором классе силой (!) и без пробы манту (?!) зафигачили прививку БЦЖ, которая ему была строжайше противопоказана. Ему тут же растаскало подмышечный лимфаузел до невероятных размеров, анализы крови были катастрофическими. Лечение в тубдиспансере массой тяжелейшей химии, в т.ч. антибиотиками и тоннами тубазида (дело было энное кол-во лет назад) почти ничего не принесло. Через месяца два я отменила ему всю химию (рвота, вялость, отсутствие аппетита, головные боли - это неполный перечень того, к чему нас это лечение привело) и начала давать ему один препарат этой фирмы. Перед началом приема мы сделали все анализы и повторяли их каждую неделю. Через неделю после начала приема наша врач-фтизиатр не поверила своим глазам, настолько всё улучшилось. А через месяц она сказала: анализы как будто взяты у другого ребенка. У него не осталось даже следов от перенесенной болезни. Вот так вот. Каждый сделает свои выводы :)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Вт 17 Июл 2012 - 0:41

Девочки, писала всё это и поймала себя на мысли: я не помню многих слов и названий, особенно медицинских терминов, а те, что помню, больше не знаю как по-русски пишутся. Неужели я стала забывать русский в дальнем зарубежье?
Давайте, советуйте мне что-то от склероза. На что жалуетесь? - Страница 6 1330857165
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 17 Июл 2012 - 1:04

Ozean пишет:я не помню многих слов и названий, особенно медицинских терминов, а те, что помню, больше не знаю как по-русски пишутся. Неужели я стала забывать русский в дальнем зарубежье?

Ты и не должна помнить то, требуется лишь изредка))). Это нормально. А для улучшения памяти есть много препаратов, и большинство из них имеют одну серьезную побочку: бессонница. Так что лучше забывай ненужное, запоминай нужное и не держи в голове лишнего)))!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Вт 17 Июл 2012 - 1:28

Алла, я стала чемпионом по забыванию ненужного в средне-тяжелом весе! :) Знала бы ты, сколько мне приходится места в мозгах освобождать для всякой всячины в последние 10 лет, особенно из-за языка! Я даже разные методики для этого изучала. А вообще-то тема памяти безумно интересна. Поделюсь "по секрету": когда мне понадобилось запоминать огромные объемы информации на иностранном языке, я изучила огромное количество методик запоминания, много чего разработала сама, вела курсы тренировки памяти и эффективных техник обучения для детей и взрослых. Даже дипломную работу об этом писала (там у меня, коме всего, был упор на использование знаний нескольких языков в применении мнемотехник). И вот как только я ее написала (в рекордные сроки, сумасшедшими темпами), то сразу поняла: всё, хватит с меня, мне надоело. Я моментально потеряла интерес к этой теме. Дочке иной раз всё еще помогаю что-то быстро и надежно запомнить для контрольных, если обычным путем у нее это не получается, - но это так, иногда. Раньше книги по мнемотехникам читала вместо художественных - теперь уже несколько лет они просто пылятся на полках. Хотя всем, кто сам учится или у кого дети учатся, очень советую. Если мнемотехники применять умеючи, можно подготовиться к экзамену по любому гуманитарному предмету за 6-10 часов. Правда, перед этим надо провести предварительную подготовку и систематизировать материал, адаптировать его для быстрого запоминания.
А мне в моей нынешней ситуации поможет лишь одно - здоровый образ жизни (больше спать, гулять, двигаться). А вязать когда? На что жалуетесь? - Страница 6 1096938095



Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 17 Июл 2012 - 9:02

Лариса, спасибо за напоминалку о мнемотехниках - обязательно почитаю!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 6 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Сойка Вт 17 Июл 2012 - 9:13

Я недавно прочитала один дельный совет от забывчивости: разгружай оперативку - записывай!! На что жалуетесь? - Страница 6 1780324424
Мы часто много ненужной информации держим в голове, а когда нужную ищем - караул!!!
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения