Наша Ирлаша

+7
Glikeriya
INeto
Lena-zelena
estrela
Alisca
lenalar1
odreta
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Что растет на Острове

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 16 Авг 2013 - 3:33

Девочки, теперь все картинки - кликабельны.

Продолжим о частной собственности, нет лучше - о красоте. 
Иногда увидишь красивые цветы в чужом садике, и довольствуешься только снимком через ограду 
Наша Ирлаша - Страница 2 FvwVIfKWTLVtiHeXuvzgXXHfhQLTxAtRqTlHpE55UWI=w192-h217-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 OKEPHIDVOAiboUN0t4KdE15yli2Kq7uy6Aud1wcDNiM=w177-h227-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 Omm_02NAq9L4ziuJ5PnHHQo1Y9zhA1i1FYYMwEDQvcM=w166-h220-p-no
Дерево все в цветах - фуксия. Нам привычно, когда она растет в горшочке на окне, а здесь климат ей благоприятствует.

Весна здесь официально начинается в Феврале. На самом деле, в календаре: февраль - первый весенний месяц, а первый осенний - август. И правда, весной город оживает. Где-то эта красота появляетсся сама, а где-то островками нассевается людьми.
Наша Ирлаша - Страница 2 ZcPKpA2ds_A7t0mpIyA57SosG_1fqwnKtTRVkQtnT2I=w294-h217-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 GRk4O8PDAp4rjSeynWAw9R8g7QWXGxHgugoT1WB3EzU=w234-h217-p-no

Так оформляются цветники
Наша Ирлаша - Страница 2 4t4-gzHNoml6rHUQGnQxSOfU2mS5_mINA1nsotolMv0=w164-h220-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 B7WhY3jGSgLPJ_Ld_o-NxlxvgHkq3c4VMt0ET2lvKWg=w293-h220-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 WGiEYGMewRSUOmXsq0UhJ5aK4x1V9LitqsRSd0b5tiA=w294-h220-p-no
Наша Ирлаша - Страница 2 ChdxGBVDEWRH8-FW0TuHO0Qyy_ouXMf8i4CEkbN46eM=w302-h220-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 GPPE8Vw_LJOKuRE42Pgnjl1ltiHcfwT8ul9aXGIUE-g=w337-h224-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 Z9OahjGm_PP85BXnCRrT6VoApVTjdDHcdpLZR3hjAzg=w300-h224-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 JwuG0pURudCH03qmTMDWi5R3-AX6bQSl97jbdAerWVo=w300-h224-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 WYnr0WZ27VTMy0_nfv3TX0qEbZwtvt88Ao1WNXGNq_w=w300-h224-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 MtUFfhJ9ZcsVeZcCdViNjsAyOJGXTyd7ZjQVUR8yZAI=w306-h228-p-no
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Картинки

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 16 Авг 2013 - 4:09

Девочки, теперь все картинки увеличиваются по клику Наша Ирлаша - Страница 2 2788221432
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Пт 16 Авг 2013 - 8:31

очень красиво!!!Наша Ирлаша - Страница 2 1941960893 
но меня особенно фуксия сразила, прям наповал!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 16 Авг 2013 - 11:30

Это, наверное, самая характерная деталь Европы - обилие цветов. На фото и видео, когда показывают улицы городов и деревень, всегда замечаю, что цветы везде на клумбах, в парках, во дворах, окнах, на лестницах, на фонарных столбах. А у нас ... Наша Ирлаша - Страница 2 2989936755, даже в частном секторе редкость. Люди будто совсем зачерствели и озабочены только добыванием денег. "Если сажать, то огородные культуры для себя или продажи, а цветы лишняя трата сил и времени", такая вот психология.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор odreta Пт 16 Авг 2013 - 12:02

Да-а-а! Красота! Фуксия чудо. За заборчиком кампанула? У нас называют жених, а белая невеста. Гиацинты, примулы! Аромат сногосшибательный?
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 16 Авг 2013 - 15:19

odreta пишет: За заборчиком кампанула? У нас называют жених, а белая невеста.
Теперь я знаю как называется фиолетовая красота, спасибо!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 16 Авг 2013 - 15:43

... и это еще не все. Больше всего я люблю время, когда в городе цветет сакура. РозоваяНаша Ирлаша - Страница 2 ALhiXqy3KV8gQxJOqa17hG0rsMQ4bYQv4zULsJdQTYs=w296-h211-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 Dg8kHnV0YK14MEsAuKYTkQ2JrZ2tWdEDkyxoIp1W2jA=w303-h227-p-no                                                 и белая    Наша Ирлаша - Страница 2 CYbLAXrNdCfBJV_4fknlrl7TKAlo7vOGCMflHXl0sVE=w277-h207-p-no 
Это просто цветущее дерево Наша Ирлаша - Страница 2 0eSWNM_qHipaHJAkVg-qqZHncigTcODBJbzzc_qFIAs=w277-h207-p-no 
А это - магнолия   Наша Ирлаша - Страница 2 TBt_uE6OK8cuav0IQ6P3UVdlai-XzfGQU9DxZDALV08=w284-h211-p-no и райская яблонька Наша Ирлаша - Страница 2 GIViLml1bMgyci9lMc_tCnxfPqePckJRQyZSat6TMBM=w170-h227-p-no
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор odreta Пт 16 Авг 2013 - 15:56

Бесподобно! Все, что цветет и растет - это моя еще одна любимая тема, наряду с вязанием. Надя, фотай ещё!Наша Ирлаша - Страница 2 1941960893 
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 16 Авг 2013 - 16:03

GalinaTabbycat пишет:Это, наверное, самая характерная деталь Европы - обилие цветов. На фото и видео, когда показывают улицы городов и деревень, всегда замечаю, что цветы везде на клумбах, в парках, во дворах, окнах, на лестницах, на фонарных столбах. 
Да, здесь принято содержать приусадебный участок - высаживать декоративные кусты и цветы, косить газон. Сколько-то лет назад для этого приглашали садоводов-профессионалов, теперь же их услугами поьзуются все меньше, в основном - для поддержания порядка в саду, разбитом ландшафным дизайнером. Вижу, что соседи сами возятся в своих цветниках.

Фоточки чужих садиков выкладывать не могу, помещу здесь - нашего.
Наша Ирлаша - Страница 2 V2823SIY-gZJ6XTqYMHaV3Z7omcfUjeDusCrmISot1I=w302-h216-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 IhFl7hqguCpEw6OmAY5Cb63UP3n6AvUAnaQjXbdnfR0=w289-h216-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 WG4DBbPU98KdU94gmoQMzbHMk4ChK2FtY_e0Lxqk4Y0=w325-h216-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 LO2yvHWCypD9YcChkDMmyvXqfcdYZhqSihwewVeW39A=w315-h209-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 -eB4MjZbNE-0nXnx-Tewfxdtu67Rbddur5ZuCGUt9Mk=w248-h216-p-no 
Одна из розочек, вырашенных мною из пророщенного черенка Наша Ирлаша - Страница 2 FQeusDNUep64zYQrCeOSwCE9Lo6i8VDLwdP2vFM58nE=w283-h209-p-no
Размеры нашего садика - пожалуй исключение из правила: здесь они очень маленькие. Выращивать что-либо практически невозможно. Только декорировать какой-то красотой.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Пт 16 Авг 2013 - 16:06

очень красиво!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 16 Авг 2013 - 16:17

odreta пишет:Бесподобно! Все, что цветет и растет - это моя еще одна любимая тема, наряду с вязанием. Надя, фотай ещё!Наша Ирлаша - Страница 2 1941960893 
... и таки фоткаю! В последнее время у меня накапливаются только малоразмерные фотографии, т.к. снимаю спонтанно, мобильником. Так что извините, если что не так.
Если вижу что-то интересненькое, то не могу пройти мимо! Вот, к примеру:
Наша Ирлаша - Страница 2 PDFeLGo8srrprzHRIvUiotqtWtOmP5I0oFcXbcWNlo8=w161-h215-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 RyCk_E5phF8Tk4dG08cEXd087Cu4GJBTaeykDj0sf4A=w161-h215-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 HZA_5D03XqK1BPwppDXVXWv6uAO-lvU2uBW1AUZzdSg=w345-h215-p-no                                  а здесь заметили сходство?  Наша Ирлаша - Страница 2 EJuWq9g7eBYANdvYnk3roFz8gNRKmC9MQ9QqFX9AiSo=w231-h215-p-no
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 16 Авг 2013 - 21:05

Ага, заметили! Наша Ирлаша - Страница 2 3551817782 
Первое фото ободряющее - если безголовые скульптуры ничего так выглядят, то и нам можно спокойно головы отрезать на фотках своих изделий. А на втором не поняла - это намек на моду будущего, типа, скупайте мусорные пакеты, кризис будет затяжной? Наша Ирлаша - Страница 2 1780324424
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор estrela Пт 16 Авг 2013 - 23:33

А я заметила сходство со скульптуройНаша Ирлаша - Страница 2 3551817782
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор odreta Пт 16 Авг 2013 - 23:46

А я заметила самое главное для себя: клематис, Надя у тебя замечательный, белый, обильноцветущий. Хочу отросток!!! Домик ваш? Аккуратный. При таком малом размере участка попробуй украсить место вокруг дома переносными вазонами с ампельными петуниями, сурфиниями. Они шикарно смотрятся все лето.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Alisca Сб 17 Авг 2013 - 3:33

Красота-то какая, девачкиииии Наша Ирлаша - Страница 2 2579420686 
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Поднаем и Инглиш

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 17 Авг 2013 - 14:44

odreta пишет:А я заметила самое главное для себя: клематис, Надя у тебя замечательный, белый, обильноцветущий. Хочу отросток!!! Домик ваш? Аккуратный.
Да пожалуйста, будете в наших краях и получите! Я сама привожу цветы откуда могу, в основном кактусы и в основном - "тырю".

А дом мы снимаем, треть Европы живет таким образом: дети, чуть подрастая, в 17-18 лет покидают родительское гнездо, находят работу, снимают комнату и живут самостоятельно. Здесь это - в порядке вещей. И конечно снимают те, кто приехал сюда заработать, чтобы своя семья выжила. Первые годы ехали взрослые по-одному, мама или папа, а второй оставался дома с детьми. Теперь делают по-другому: приезжает один, и чуть только зацепился, - везет семью, и правильно делает, так всем будет лучше. Тогда снимается дом или пара комнат с соседями. Снимать жилье очень дорого.
Что касается адаптации здесь, у детей она проходит проще, чем у взрослых. Моя дочь приехала сюда , когда ей было 8, теперь ей 14. Сисема оценок - 100-бальная. В каждой школе - своя расцветка школьной формы, которая здесь обязательна. Опять-таки покажу свою девочку (чужих детей снимать нельзя)
Наша Ирлаша - Страница 2 I2JIeMF53F2JlcA5HKmSauhD54mv3wjkhnjbM5aPJqQ=w127-h212-p-no
В начальной школе, т.е. первые 6 классов, оценки не ставят, якобы чтобы не травмировать детей (!). Все предметы в начальной школе ведет один учитель, который меняется каждый год. Но у него есть какая-то своя система оценки знаний учащегося и он хорошо знает на что способен каждый ученик.
 В школе для детей-иностранцев вместо обучения ирландскому языку введено дополнительное обучение английскому. Каждый день в класс приходит педагог, забирает из каждого класса ребенка - иностранца и проводит свое занятие, где с самого nачала, от простого к сложному... Каждый день ребенок получал домашнее задание: составить пять предложений с указанными словами. Это была "домашка" для всей нашей семьи. Потом ребенок стал делать это сам. Такие занятия с педагогом продолжались два года. И для нашей девочки они были закончены. А для "слабых/отстающих" детей, насколько я знаю, были продолжены. Теперь "картинка" с языком такая: мой инглиш позволяет мне учиться в колледже, сдавать экзамены. А у дочи при этом мы, оба родителя, спрашиваем как правильно написать или сформулировать такую-то фразу! Я в уме перевожу на инглиш, затем произношу, дети же думают на инглише. И произношение у нее - дублинское, она ничем не отличается от других детей. А у меня - мое. И у всех взрослых так. Такая разница.Наша Ирлаша - Страница 2 1096938095 

Прописки/регистрации как таковой здесь нет вообще. Эту роль здесь выполняет счет, который ты платишь за електричество, газ или интернет, или сам договор наема жилья. Таким образом, чтобы ответить на запрос о проживании в доме, мы приносим любой билл  на собственное имя.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Ср 21 Авг 2013 - 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Lena-zelena Сб 17 Авг 2013 - 15:30

Надя,а жильё в-основном какое? Частные или многоквартирные дома?

А как у вас с ювенальной системой? А то читаю всякие ужастики про Европу.Может,это просто атмосферу нагнетают кому это выгодно?
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Жилье и дети

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 17 Авг 2013 - 16:37

Lena-zelena пишет:Надя,а жильё в-основном какое? Частные или многоквартирные дома?

А как у вас с ювенальной системой? А то читаю всякие ужастики про Европу.Может,это просто атмосферу нагнетают кому это выгодно?
Жилье есть и такое, и такое. На мой взгляд, больше домов на земле. Все они - часть микрорайонов, спланированных архитекторами. Дома выглядят одинаковыми внутри одного микрорайона, в другом - по-другому. Наша Ирлаша - Страница 2 1IMuzJYgFlRm2aEbH1IGz9i2Z7IXwvljd8TFRxVuljA=w276-h207-p-noВсе улицы спланированы так, что они - не сквозные для проезда. Т.е. по улице будут ехать только те, кто живет здесь и будет парковаться и поэтому едут медленно. Это безопасно для играющих на улице детей, что очень существенно. Город проектируется и застраивается сразу красиво.
Иногда заглядываю в Google Map, чобы найти дорогу по Дублину. Он очень красивый свысока, советую взглянуть.

Попробую ответить на второй вопрос как я его понимаю.
Ирландцы - очень семейная нация: мужчины - хорошие семьянины и дети для семьи стоят на первом месте.

Здесь нельзя оставлять детей одних дома, если детям меньше 12 лет. Знаю, что за этим пристально наблюдают. Соседи, если увидят "непорядок", могут "стукнуть" (для ирландцев "стучать" - нормально) и тогда приезжают люди, предупреждают о возможных последствиях оставления малолетних одних дома. Думаю, что забирают детей в крайних случаях, при повторах ситуации и т.д. У наших знакомых была аналогичная ситуация, их предупредили, те исправили что нужно (в доме всегда находится взрослый, когда родители - на работе). И проблема ушла. Думаю, что действительно истерию нагнетают те, кому это нужно. Мол, глянь-ка как за бугром плохо! На этом фоне проблемы в своей стране должны казаться ничтожными. Ну подумаешь, что больные дети/колясочники не могут выбраться за пределы своей квартиры и их мир часто ограничивается видом из окна!  Что касается Ирландии, то здесь везде ( в любом здании!) есть с"езды-под"езды для людей с ограниченными возможностями. Автобусы по указанию Евросоюза оборудованы под"емниками для колясок и сама много раз видела как человек на коляске свободно перемещается по городу. Конечно, коляски для них здесь дорогие как и вся медицина, которая заслуживает отдельной темы...
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Ирландское море

Сообщение автор Надежда Дружинина Пн 19 Авг 2013 - 22:54

Сегодня про море.
Наша Ирлаша - Страница 2 DLZHjDJynqq-tMGb1ZuJK5Ubl8H_l-qWGo1grM08L70=w318-h220-p-noНаша Ирлаша - Страница 2 Onw2usezQubj063N1OoSvyvzDXZ6iedCkdyJqATvdXk=w311-h220-p-noНаша Ирлаша - Страница 2 FrCtI2qU0jo6b6CXAI-vV_eH8O_guDcqFsBMuiJq2L0=w302-h220-p-noНаша Ирлаша - Страница 2 17As9DJpudJ5mCZmlOBBmdN7NrcQ90Q58k2XXvn82Os=w241-h178-p-noНаша Ирлаша - Страница 2 7jMa5Z6ozo-9LAdOUTrWeA31Qj9mVLIzOcJewfyBMuU=w242-h186-p-no
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Alisca Вт 20 Авг 2013 - 7:42

Да... Детки схватывают язык, благодаря общению со сверстниками, быстро. Надежда, а дома вы по-русски говорите? Слышат они русскую речь? Хорошо по-русски общаются? У моих однокашников, которые уехали, проблема такая имеется: дома говорят по-русски, дети понимают, но говорить предпочитают на инглише, идише, дойче и т.д. - в зависимости от страны пребывания. Мой племянник (уехал с братом моего мужа в Пенсильванию в 2 года) по-русски говорит с огромным трудом. Когда приезжает на каникулы - предпочитает общаться больше по-английски. Благо, знание языка на бытовом уровне у нас имеется, понимаем его. А вот он (особенно когда быстро говорим или галдим) ваще не понимает...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Вт 20 Авг 2013 - 8:51

очень красиво!!!
на счет детишек - я с ирландцами полностью согласна! за маленькими присмотр обязательно нужен! у меня муж очень сильно удивлялся когда выгуливал Ромяульда, и с ним играла 3-летняя девочка ОДНА!!! я вообще такого не представляю!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор INeto Вт 20 Авг 2013 - 19:33

Ой! Девочки! Все таки очень много зависит от родителей, чтобы ребенок говорил на разных языках... у меня тут у мои х подружек детки... Так вот у двоих, детки с мамой говорят только порусски, а с папой только по португальски! И в школе еще изучают инглиш и уже вполне себе начали говорить на инглиш... а вот у третей... лень матушка! И дочка не говрит и даже проблемы с португальским и младшенький (2 годика ) будет по русски не бельмеса не понимает... потому что мама с ними говорит только на португальском... Да чего далеко то ходить, вон у Леночку дочурка и по-русски, и по-испански, и по арабски с папой.. и в школе инглиш...
А вспомните эмигрантов первой волны??? Все старались худо-бедно сохранить родной язык!!! А мы то чем хуже???
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Русский язык - это важно

Сообщение автор Надежда Дружинина Ср 21 Авг 2013 - 0:54

Alisca пишет:Да... Детки схватывают язык, благодаря общению со сверстниками, быстро. Надежда, а дома вы по-русски говорите? Слышат они русскую речь? Хорошо по-русски общаются?
Дома мы конечно говорим по-русски. Это важно для ребенка, пусть он будет носителем двух культур. Моя начала читать в 4 года, а в 5 на день рождения получила от крестной 4-х томник "Гарри Потера" и прочитала его "от корки до корки", потом - повторила. Очень любит читать, теперь предпочитает читать на инглише и было бы глупо запрещать ей это.

В классе у дочери есть еще русскоязычная девочка из Латвии. Спрашиваю, на каком языке вы между собой общаетесь. Моя отвечает: "Конечно, на русском!" И об"ясняет почему: так окружающие не понимают их девичьих секретиков. Хитрюги!

У дочери есть подруга-литовочка, которая знала только литовский и английский. Наша - русский и немного инглиша из белорусской школы. Конечно общаться они стали на инглише и на нем - продолжают теперь. А та девочка понемногу стала понимать русский (мама говорит на нем со своими подругами, в т.ч. и со мною). Дети на самом деле очень легко схватывают!

Еще один интересный случай. Однажды у нас в гостях была семья из Санкт-Петербурга, живущая здесь. Их дети знают оба языка, но мальчик твердо решил говорить дома на инглише. ОК, это его выбор. И вот, дети пошли гулять, они бегали. И наша упала. Картинка такая: стук в дверь, открываем. На пороге - их мальчик и в шоке выпалил по-русски: "Лера растянула ногу!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Архитектура

Сообщение автор Надежда Дружинина Ср 21 Авг 2013 - 2:48

Шпиль в самом центре столицы
Наша Ирлаша - Страница 2 A1dGTkit-WrnYSNdNSJusBvRLK2osDT3HIdGvTDj95w=w166-h220-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 HERSUTkTbeP-_CcTkiWPNnVhtYxmoXF7zgPFiBGxjJ8=w155-h207-p-no
Изумительно красивый мост  через реку Лиффи в виде арфы-символа Ирландии через реку Лиффи
Наша Ирлаша - Страница 2 Ieur-ZREYgJ-gEDFluUMdrUZjGJJ96FDWZZvNEORrEg=w176-h220-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 IfZPngmq6yFlPHiCzXI5VAXfrPx_J6-yHXh3aN3acec=w249-h186-p-noНаша Ирлаша - Страница 2 F4LGXw4Wq9u5GD1R0zqvc7EWES1tyghhFR-mEPUluyM=w272-h199-p-no

Наша Ирлаша - Страница 2 125Наша Ирлаша - Страница 2 OAB6Thj9fqtGbuY355gAqGiLArl2iZdVw8VOg_2_IrE=w318-h226-p-no
Ночные снимки Дублина, набережная и трамвай. Трамвай внутри очень впечатляет: весь напичкан электроникой и кабинки вагоновожатого с обеих сторон состава.
Наша Ирлаша - Страница 2 A8d_0XxXKB8XisybyQqRiRJB8T3Wtuu3fE29yvtVujQ=w275-h196-p-no Наша Ирлаша - Страница 2 2trlDl28uAlAKYK62lIp8WGCs5ybxFAlVGIQ85ix3oA=w275-h196-p-no
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша - Страница 2 Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Ср 21 Авг 2013 - 8:27

Надежда Дружинина пишет:Моя начала читать в 4 года, а в 5 на день рождения получила от крестной 4-х томник "Гарри Потера" и прочитала его "от корки до корки", потом - повторила.
Надя, впечатляет!!! у меня Ромяульд (ему 5,5) в день по абзацу... с великим трудом....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения