Наша Ирлаша

+7
Glikeriya
INeto
Lena-zelena
estrela
Alisca
lenalar1
odreta
Участников: 11

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Чт 8 Авг 2013 - 20:30

Ирландия, приглашаю поговорить о ней.

С декабря 2008 мне посчастливилось жить на Изумрудном Острове. Общение с вами подсказало, что многим было бы интересно узнать его больше. Здесь я буду выкладывать мои собственные впечатения и фоточки. При этом я расчитываю на ваши заинтересованные вопросы.

Итак, первый раз моя нога ступила на Изумрудный Остров в ноябре 2007, я провела здесь 21 день по приглашению моего будущего мужа.
Первые впечатления в фоточках: аэропорт Минск-2, откуда я вылетала, был заснежен 
Наша Ирлаша Im2T_X8ybqOm9Q4se1D5ByAYtBrGBMfmYd0I3i8ZHH4=w305-h228-p-no
А вот как выглядит Остров с высока Наша Ирлаша Rd2ms8SJdLEamj14dA-yT329fP4wR4A0A8gpKW35NPM=w305-h228-p-no
И в следующем году, когда мы с дочей летели на ПМЖ, она была очень удивлена, что в декабре остров зеленый. Здесь говорят, что на Острове 180 оттенков зеленого, может это и правда Наша Ирлаша 1416650876


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Ирландские пабы

Сообщение автор Надежда Дружинина Чт 8 Авг 2013 - 20:49

Продолжим. Когда вы прилетите, естественным будет вопрос: "Как дойти до...?" "Как найти такую-то улицу/музей/помятник?" Что интересмо, ирландцы дают направление по пабам: "Дойдете до такого-то паба, повернете направо/налево и увидите такой-то паб. От него - 5 минут ходьбы..."

Классический интерьер Ирландского паба Наша Ирлаша QPXdA4mUQNyrihzmr0SZRC0tCUFA-ua0I-IP5v4jCEo=w305-h228-p-no Наша Ирлаша DX27I4ULBpZiSe1iylY6BezuGC9Y8mCMy_1s2syDGlo=w284-h228-p-no
В паб заходят поболтать, обменяться новостями, посмотреть футбольный матч (Ирландцы - очень спортивная нация). Заходят сюда даже с детьми, хотя лично я не вижу в этом ничего хорошего. В некоторых пабах можно встертить до 10 ТВ экранов. В некоторых (не во всех) звучит живая традиционная ирландская музыка.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Пт 9 Авг 2013 - 8:14

Надя, ну конечно нам интересна Ирландия!!! рассказывай ВСЁ!!!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор odreta Пт 9 Авг 2013 - 9:45

Надя, конечно интересно! А у тебя муж ирландец или иммигрант, зовут то по- нашенски, Серегой. Наша Ирлаша 3551817782 
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Что мы увидим на улицах

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 9 Авг 2013 - 15:32

JVB пишет:Надя, ну конечно нам интересна Ирландия!!! рассказывай ВСЁ!!!
Ну вот мы приехали, точнее прилетели. Нужно бы осмотреться по-сторонам. Для этого подошла бы одна из экскурсий, которых здесь много. Одна из самых популярных - по самому центру Дублина. Компания Dublin Bus осуществляет как перевозки по городу, так и выполняет несколько экскурсионных маршрутов.

Городской автобус Наша Ирлаша WCbHuFEeBzl32f_lxITU0crGZtdVf-nVH7XF2KcN8VM=w305-h228-p-no

Приходим на остановочку маршрута, ожидаем немного, не больше 15-20 мин и видим автобус. Он тоже 2-этажный! С открытым верхом и возможностью выбрать язык, на котором мы будем слушать экскурсию. Но не обольщайтесь: русского в списке нет, это не язык Евросоюза...
Эта экскурсия стоит от 15 до 20 евро, в зависимости от сезона и продолжается около 1,5 часа. Интересная особенность: если вид за окном понравился или захотелось заглянуть в шопинг-центр по дороге, или просто посидеть в понравившемся кафе, можно выйти из автобуса на ближайше остановке и затем продолжить путешествие когда вам того захочется с той же или другой остановки этого экскурсионного автобуса. Билеты действительны сутки, так что даже завтра их можно передать друзьям.Наша Ирлаша 1780324424


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Имена и граждане-не граждане

Сообщение автор Надежда Дружинина Пт 9 Авг 2013 - 15:52

odreta пишет:Надя, конечно интересно! А у тебя муж ирландец или иммигрант, зовут то по- нашенски, Серегой. Наша Ирлаша 3551817782 
И зовут его по-нашему, и фамилия понятная. Мой Сергей - русскоязычный гражданин Латвии. И мы друг другу понятны как результат. Раз уж речь зашла о нем, то вот он Наша Ирлаша Rt2l_Efs5Y2DSkjLOcTybgZPRIXsZQ2A3afaqHAfPxE=w172-h228-p-no

Здесь любой гражданин Евросоюза может выбирать страну, где ему удобно жить, где ему находится работа, например. А семья имеет право (и получает соответствующие документы), чтобы жить здесь вместе. Члены семьи гражданина Евросоюза имеют практически такие же права как и он: жить здесь легально, учиться, работать и путешествовать вместе с ним по Евросоюзу чаще всего без визы.

Члены семьи например, россиянина, работающего здесь по контракту, имеют право только жить с ним легально, а работать - не могут.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор odreta Пт 9 Авг 2013 - 23:13

Надя, очень приятный мужчина! Наша Ирлаша 5855e2b2766e78d9d64cfe92a4350098
Желаю вам любви и взаимопонимания.
Ждем продолжения рассказа.Наша Ирлаша 493a6c3c002ec86000cba1bf4c4ca385
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 10 Авг 2013 - 10:03

Надюша, спасибо за тему! Читаю внимательно и жду каждый следующий пост. Наша Ирлаша 2579420686 
И ведь классная идея - выделить название темы цветом! Ирландия - конечно зеленый; ОАЭ, желтый или бежевый, как песок пустыни; Кавказ, наверное, синий!?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 10 Авг 2013 - 14:05

odreta пишет:Надя, очень приятный мужчина! Наша Ирлаша 5855e2b2766e78d9d64cfe92a4350098
Желаю вам любви и взаимопонимания.
Ждем продолжения рассказа.Наша Ирлаша 493a6c3c002ec86000cba1bf4c4ca385
Татьяна, спасибо, мне он тоже чем-то нравится... Наша Ирлаша 2579420686


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty На улицах

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 10 Авг 2013 - 15:39

GalinaTabbycat пишет:Надюша, спасибо за тему! Читаю внимательно и жду каждый следующий пост. Наша Ирлаша 2579420686 
И ведь классная идея - выделить название темы цветом! Ирландия - конечно зеленый; ОАЭ,  желтый или бежевый, как песок пустыни; Кавказ, наверное, синий!?
Галина, спасибо за внимание и за идейку! Намек понятен, переключаюсь на зеленыйНаша Ирлаша 2183870971 

Итак, что же мы увидим на улицах: один из первых моментов, что меня удивил - это левостороннее движение. Иногда стоишь на автобусной остановке не в одну сторону, потом подумаешь (упс!) и переходишь на другую. Но это было только в первое время. Зато на дороге можно встретить такие подсказки:
Наша Ирлаша X5NIyPmXnc_bWYUOEZjUdNPttXdmytSSS5I6dUQ16ww=w172-h228-p-no  Наша Ирлаша Rcssco26bGoMTmA8_T1m2j__o0bTiD-3kb11ugzOlfU=w180-h228-p-no

Это делается для обеспечения безопасности людей. Чему-чему, а безопасности здесь уделяется очень большое внимание.Страховочки и жизни, и имущества, и авто - очень дорогие. Автомобильная, к примеру - около 1200 евро в год, если водитель - мужчина с большим опытом вождения и около 600 евро в год, если водитель - женщина тоже с большим опытом. Для юных водителей - большие, видимо потому, что они чаще совершают что-то на дороге.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор lenalar1 Сб 10 Авг 2013 - 16:16

Надюша, как здорово Наша Ирлаша 230572241 обожаю всякие рассказы о разных странах, селя в первый ряд буду слушать с огромным удовольствием Наша Ирлаша 2200010926 
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Ее величество Безопасность

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 10 Авг 2013 - 16:19

Еще один живой пример на тему безопасности: зима в Ирландии. Осторв - теплый, омывается течением Гольстрим, и зимние тепературы здесь от плюс5 до 0. Редко бывает ниже, и если выпадет снежок,- это становится праздником для детворы: все выходят на улицу и играют в снежки и делают снеговиков, их здесь знают. Играют дотемна, а родители большинства из детей при этом не загоняют их домой, а выходят из домов и наблюдают со стороны, охраняют их таким образом. Дают детям возможность повеселиться, понимая видимо, что завтра снега может уже и не быть.

Наша Ирлаша E6xI5-455A23P8Djj8RTj_UYwMnpzIwCwDNuLpvrwRk=w298-h223-p-no

Наступает утро и всем надо добираться: кому на работу, кому - в школу/колледж. Понятно, что в колледж подростки могут добираться городскими или специальными школьными автобусами, по снежку они ходят без проблем. А вот добраться в школу и на работу становится проблемой. Здесь принято, что родители подвозят детей в школу, а по выпавшему снегу движение становится небезопасным. На машинах просто нет зимней резины!!! Потому, что ее нет в принципе. Таким образом, прогул школы или работы по причине минус 5 является уважительным и даже понимаемым  всеми!

Ксатати, в машинах дети и взрослые сидят все привязанные (иначе штраф - 80евро, попадание этой инфы в компьютер и это может стать препятствием например к возможному получению Ирландского паспорта в будущем!!), а мелкие - вообще всегда в специальных креслах и не протестуют!


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 3:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 10 Авг 2013 - 16:21

lenalar1 пишет:Надюша, как здорово Наша Ирлаша 230572241 обожаю всякие рассказы о разных странах, селя в первый ряд буду слушать с огромным удовольствием Наша Ирлаша 2200010926 
... и мне приятно и пожалуйста задавайте всякие вопросы, это поможет выбрать правильное направление рассказа.
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Сб 10 Авг 2013 - 20:07

Надя, ОЧЕНЬ интересно!!!Наша Ирлаша 1941960893
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор odreta Пн 12 Авг 2013 - 13:32

Ну, ежели Гольфстрим остынет, как грозят некоторые, вы будете первые замерзать!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Пн 12 Авг 2013 - 16:29

odreta пишет:Ну, ежели Гольфстрим остынет, как грозят некоторые, вы будете первые замерзать!
Тогда мы придумаем как его подогреть Наша Ирлаша 1780324424 
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty На улицах

Сообщение автор Надежда Дружинина Пн 12 Авг 2013 - 17:52

Идем дальше. Улица - многообразна. Если не торопиться и внимательно смотреть по сторонам, на самом деле можно увидеть много интересного. Во-первых, люди. Если в Белорусской глубинке, где я жила, увидеть иностранца - большая редкость, то здесь они - на каждом шагу. К слову сказать, я тоже чувствую себя здесь иностранкой, но при этом мне очень комфортно в стране.
Лето и люди много путешествуют, благо внутри Евросоюза это без проблем, без виз. Снимать людей на камеру здесь нельзя без их разрешения, так что таких снимков у меня немного. Пожалуй, интересен будет этот Наша Ирлаша 2sIlk8x37KHpt7qm9Z1jEg0XsF-EAncXy8I0Cwfumsk=w173-h223-p-no
Я назвала его "Свободные люди". Эти двое расположились там, где им вздумалось, и это здесь нормально. Если люди комфортно свбя чувствуют, разместившись на лужайках, на газонах, никто не будет оглядываться на них как на странных. Здесь на фоточке я красуюсь, конечно. Но вы обратите внимание пожалуйста на на народ на заднем плане. Наша Ирлаша DnyCeL0XgVKYsNHpda92QB252HEU_v1C6RryYLxlWrQ=w293-h220-p-no
Но самые большие "корки мочат" дети и подростки. Их можно увидеть и сидящими на асфальте, и даже зимой! Детей и подростков фотографировать здесь категорически нельзя, но однажды, в ноябре, я не удержалась:
Наша Ирлаша YJmQ_yN9Wa-OijIAe2WM-d96UuM6S8Jxko5KR8u7pH4=w168-h222-p-no
С этими девчонками мы вместе стояли на остановке. Сначала они ели гамбургеры/хот доги, благо этого "добра" здесь хватает. А затем - уселись прямо на бетон и ждали автобус. В это же время я была одета в демосезонные сапожки, меховую курточку и перчатки. А им не
холодно, и это неудивительно: здесь дети очень закаленные.  Мамаши никогда не кутают их, чепчиков на новорожденных не увидишь и шапочка на ребенке побольше - большая редкость. Очень часто видимая картинка: мамаша катит коляску зимой, дите прикрыто пледиком и торчит оголенная ножка... 

Еще интересными могут быть кадры. когда улицы подметают
 Наша Ирлаша KP575vv8R2MnfZak4ttIOuaQO8XQKfM0HeFEWKBgSzI=w168-h222-p-no или даже моют Наша Ирлаша AprNT80UqQi5OMDivzklDQ9hBlb_wb0zr9bVga4qihc=w307-h223-p-no
Правда моют/освежают от пыли по утрам только центральные улицы.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 4:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Вт 13 Авг 2013 - 8:31

да, ирландцы и англичане - народ закаленный. наверное, исторически привыкли экономить на отоплении. у меня муж интересуется историей, так он рассказывал, что в средние века  в Европе вырубили все леса (на отопление и т.д.) и что просто помыться - было большой роскошью! в этом плане Русь шиковала (лесов-то немеряно!) и вообще в средние века лучше было жить в деревне, т.к. города просто утопали в помоях. глядя на чистые европейские городки в это трудно поверить. мой дядя ездил в командировку в Австрию, и за неделю у него даже ботинки не запылились - настолько там чисто! говорит, что когда они вернулись, отходили недели 2, а самый молодой (перень лет 28-29, перфекционист) больше месяца "болел"...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Alisca Вт 13 Авг 2013 - 12:10

Очень интересно! Ждем продолжения!Наша Ирлаша 1941960893 
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Отопление, леса и скалы

Сообщение автор Надежда Дружинина Вт 13 Авг 2013 - 22:20

JVB пишет:да, ирландцы и англичане - народ закаленный. наверное, исторически привыкли экономить на отоплении. у меня муж интересуется историей, так он рассказывал, что в средние века  в Европе вырубили все леса (на отопление и т.д.) 
Да, один раз я слышала, что один ирландец не топил зимой. Я ему сочуствую: зима есть зима. Здесь она не очень холодная, зато сырая. Это видно по продуктам, как тщательно их упаковывают. Чтобы влага и близко не подобралась. crazy 

На Острове лесов нет или почти нет. Остров - одна большая скала. Иногда очeнь причудливая.  Наша Ирлаша X4LiT6szN3ayJnQdNWJaxbWZ6lTrpNs_nzhiqDeRlsM=w298-h223-p-no Наша Ирлаша CsdkMRORYq9fkaqIEpei-EuQuemANNYN2xezQagpHXo=w298-h223-p-no
Наша Ирлаша QuoJ6yme2GgZlD6VtVeab4DKdHL1qeP51N2a8jbLsDI=w298-h223-p-no Наша Ирлаша JiHjUcWyZrx3zaaDfgALD2cdiBY8_W0RYns2l8HCM94=w294-h220-p-no
Иногда встречаются территории, засаженные елками. Приглядишься повнимательнее и увидишь ровные рядочки. Значит, посажено для рождественских продаж. А еще сразу бросается в глаза: к елкам не подойти ни с какого боку. Территория огорожена, значит частная собственность. А это здесь свято. Это отдельная, большая тема.


Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 16 Авг 2013 - 4:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор estrela Вт 13 Авг 2013 - 22:44

Очень интересно, жаль фоты не увеличиваются, я люблю картинки разглядыватьНаша Ирлаша 1298878781
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Вт 13 Авг 2013 - 22:52

estrela пишет:Очень интересно, жаль фоты не увеличиваются, я люблю картинки разглядыватьНаша Ирлаша 1298878781
 Я бы и хотела сделать увеличивающимися, да не знаю как на этом сате... Научите - все переделаю!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Ср 14 Авг 2013 - 8:10

Надя, кинь мне ссылочки на оригинал - я переделаю.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор Надежда Дружинина Ср 14 Авг 2013 - 16:03

JVB пишет:Надя, кинь мне ссылочки на оригинал - я переделаю.
 Сделано!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша Ирлаша Empty Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор JVB Ср 14 Авг 2013 - 16:32

Надя, завтра утром займусь. сейчас пойду в сад убытки подсчитывать....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения