Поговорим о том, о сем...

+33
margarita25
INeto
Клер
Смирнова Любовь
missola
Сойка
E.U.
Галина Сух
Belvet
Людмила
Ozean
NinaS
irene l. mil
craft
Alisca
mafalda
Василь
sansan2006
Assia
Natalia
lenalar1
xuanxe
Ася - uzorchik
odreta
alisa777
natka
camomilla
GalCrocheter
olga_bond
JVB
Майсун
Liana
GalinaTabbycat
Участников: 37

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор sansan2006 Чт 18 Авг 2011 - 15:14

под лежачий камень вода не течет.
- согласна, Алл, но кто ж нам дасть лежать то Поговорим о том, о сем... - Страница 9 688362553 Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2788221432
sansan2006
sansan2006
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 231
Откуда : Волгоград
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 18 Авг 2011 - 17:02

Наташ, это точно! У нас всех (россиянок) бывали тяжелые времена. Зато, назло всем чертям мы не только выстояли, но и стали мудрее, научились не падать духом и еще больше верить в лучшее будущее, приобрели массу полезных знаний и навыков.
Нинусь, ты правильно сделала, что дала выход наболевшему, поделилась, нельзя все прятать в себе - сдерживаемая печаль разъедает душу. Хотя ты и далеко, но мы все равно рядом, мы - та жилетка, в которую можно и нужно плакать! Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1019465605
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Чт 18 Авг 2011 - 17:10

Как пришлось заработать Алле. и не только ей в 90-е, сейчас не получится. Мы тоже выкручивались, кто во что горазд.
Что касается нас, вязальщиц, уже много информации слышу о том, что можно заработать надомным вязанием, продавая изделия через интернет.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 18 Авг 2011 - 17:25

Меня в трудные времена только вязание и спасало. В 92-м я вообще с работы ушла - зарплаты не хватало даже на еду, зато время отнимала. Купила машинку Неву и вязала заказы строго по графику с 8 до 5 с часовым перерывом на обед. Было точно как у Наташи, если я за машинкой - я на работе, не беспокоить. Даже план был - 5 жакетов в день! Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1780324424 К вечеру в глазах все мелькало от бликов на иглах, про накачанную кареткой, как у атлета, правую руку и говорить нечего. Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2684875384 Вот жеж времечко было! Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2062506225
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Natalia Чт 18 Авг 2011 - 17:29

Согласна, лежать не дадудт. Всегда надо бороться - за себя, за своих детей, за своих близких. и отчаиватсяь совсем нельзя. Безвыходных ситуаций нет. Помните, всегда найдется выход из любой безвыходной ситуации. А вывод один - НЕ ПОДДАВАТЬСЯ! Все можно перодолеть. Трудности - это вещь временная, надо быть только терпеливым и самому куть свое счастье.


Последний раз редактировалось: Natalia (Пт 24 Фев 2012 - 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Чт 18 Авг 2011 - 17:59

Natalia пишет:
А вывод один - НЕ ПОДДАВАТЬСЯ! Все можно перодолеть. Трудности - это вещь временная, надо быть только терпеливым и самому куть свое счастье.
Натуська!!! История жесткая. Как говорится, "по усложненному варианту". Спасибо, я горжусь знакомством (хоть и виртуальным) с такой женщиной! И еще очень понравилось "куть свое счастье". Прям слышу твой акцент). Мне пришлось пожить в западной Украине, там поляков много, и украинский там с многочисленными заимствованиями (в том числе и из польского), если честно - скучаю по выражениям "Матка Боска" и "пся крев" Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1780324424. А Иоанна Хмелевска (раннее) - вообще любимая писателька!!!


Последний раз редактировалось: Alisca (Пт 19 Авг 2011 - 14:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Пт 19 Авг 2011 - 3:06

Девочки, всплакнула, прочитала ваши истории, еще раз прослезилась. Но как мне тяжело в том отношении, что натыкаюсь на каменную стену непонимания со стороны мужа. Во всем отгородился от меня, обращается только если ему что-то надо, а если нам - .......
Надо на дачу съездить- съездит, но перед этим скажет: "Вам надо, вы и едьте" "Сами съездите" и т.п. т.е. надо вытерпеть войну, перепалку, доказывать, что "Лиза сделает бее" в автобусе. что нереально мне с ребенком (или без нее) тащить на себе ведра с урожаем, (да и собираем обычно 4-5 ведер, корзин, т.е. точно не унесешь в руках) Зачем это делать?
У него раньше была работа комм. агента, доработался до замдиректора, получал неплохо (отсюда и телефон за 20 т) А потом предприятие закрылось, сел дома и капец. Я в декрете, Лизе около 2,5 лет. Сидел 7 мес, ( благо, были накопленные денежки), вышел на работу за 18 тыс. Отработал год-предприятие закрылось. Опять сел на 7 мес дома. Накоплений уже не было. Вышел на 18 тыс. Это зарплата для мальчика без семьи, живущего у мамы.
Меня больше всего раздражает, что я пахала в две смены, приходила домой и меня ждал голодный муж, грязная посуда и т.п. На мне все так же висела вся домашняя работа.
А ремонт в ванной незакончен: кафель до середины стены уложен. И ведь куплен, валяется на балконе.Ответ был такой: "Забудь про кафель"
Ручка двери в ванную отломилась с наружной стороны, сильно закроешь-не попасть в ванную. Смешно? Я специально не покупала ручку, ждала, когда же мужчина в доме "проснется". Ан нет, колупаем дверь без ручки. И все нормально.
Что самое обидное, сидел семь мес не в поисках работы, а перед компом в просмотре сначала фильмов, потом уже и сериалов.....
Знакомые пытались помочь, звонили, если находились приличные вакансии, муж всё отметал. Он съехал с приличных вещей и обуви на дешевые, удешевилось все: зубная паста, набор продуктов питания и т.п. Теперь его устраивает такая жизнь, а меня это пугает. не хочу катиться дальше в нищую яму и не хочу тянуть мужа на себе. Пока что от него вижу только перепалки, негатив к детям, потребительское отношение. Почему-то появились барские нотки в словах: Налей кофе, бутерброд сделай. Ни тона просьбы, ни пожалуйста. Я бы поняла, если бы содержал меня и детей, причем содержал прилично, но в его положении..
Пытаюсь его равнять на более успешных людей, в ответ получаю: другие вон вообще по 10 тысяч получают и ничего, живут. И ведь руки растут откуда надо, все может сам сделать, сам всегда рвался на работу, (к примеру, надо было новый комп- брал ночные смены) .
Всё жду, когда закончится эта полоса....
Я переживаю, что ребенок у нас не прописан- вдруг все катится в тар-тарары на самом деле. Я со старшей дочерью прописана у мамы, младшая вообще "бомжует".
Прописать меня не дает его старший брат (квартира неприватизирована) Я и не претендую.
Я вообще, второй раз замужем. В декабре 10 лет совм. жизни. Это кризис? Пока пытаюсь разрулить, я терпеливая.
Но иногда , в последнее время частенько, посещает мысль: а может. это все специально, чтобы я психанула и ушла?
Девчонки, простите, я загрузила, не буду больше. Галя сказала: "Нинусь, ты правильно сделала, что дала выход наболевшему, поделилась, нельзя все прятать в себе - сдерживаемая печаль разъедает душу. Хотя ты и далеко, но мы все равно рядом, мы - та жилетка, в которую можно и нужно плакать! "
И это так верно и актуально для меня сейчас......
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 19 Авг 2011 - 3:59

Нет, Нинуль, не загрузила. Нас реально волнуют твои проблемы. Мы (те, кто постарше) имеем достаточный жизненный опыт, чтоб понять твое состояние и испытать СИЛЬНОЕ желание поддержать тебя и помочь. Сейчас уже поздно, а завтра (когда у нас будет день, а у тебя - ночь) девчата посоветуют каждая - свое. Но зерно истины в наших советах обязательно будет. Не переживай о том, что кто-то воспримет твою боль поверхностно, а кто-то - с раздражением. Люди разные. Но понимающих точно больше!
Итак. Картина в принципе ясная, кризис жанра налицо. Вот если хочешь, мое мнение: кто везет, на том и едем. Вполне рационально, простенько и со вкусом. Дело в том, что у мужиков свои предменструальные и кризисные дни. Не всегда мы должным образом чутко можем среагировать вовремя и поддержать своего друга в такие периоды. А потом - их оправданная (с их же точки зрения) месть под лозунгом "когда мне было трудно, меня пилили и не жалели, я теперь никому ничче не должен, вам надо - вы и надрывайтесь". Не получая в ответ жестко по зубам, мальчик начинает хамить еще больше. Замкнутый круг. А ответить ты не можешь, потому как зажата в тиски созданными им же обстоятельствами и никуда не денешься с подводной лодки. Посуда все равно будет помыта, а в кастрюле все равно будет суп. Пусть не из языка говяжьего, а из куриных потрошков, но будет. А как иначе? Двое детей у тебя (заметь, у тебя, а не у него). Что делать в этой ситуации и как переломить ее, не выплеснув по дороге из семейной лодки главу семьи (ведь уйдешь от него - будет однозначно тяжелее, а не легче и проще)?
Путь долгий, но с хорошим концом в итоге.
Первое: ничего не приказывать и не просить. Доброжелательно поинтересоваться "не мог бы ты мне помочь...." Дать возможность иногда отказать, но мотивированно. Не теряй собственного достоинства в глупом нетье и постоянном недовольстве. Спрашивая о помощи таким образом, ты подчеркиваешь свое уважительное отношение к нему (и пусть ему будет стыдно), и мотивируешь желанием делать что-то ВМЕСТЕ, а не потому, что ребенка в автобусе стошнит (ты меня поняла).
Второе: не истерить ни по какому поводу. Дать понять, что сейчас трудно ВАМ ВСЕМ, а не тебе одной, и ты это понимаешь.
Третье: выкинуть дурные мысли об измене из головы. Даже если и так, то выигрывает в данной ситуации та женщина, которая к этому относится снисходительно.
Четвертое: не забывать, что ты красива, умна, талантлива и у тебя все еще есть шанс встретить богатого, умного и щедрого, который решит все твои проблемы одним махом. Муж чувствует твою уверенность, видит твою красоту и... начинает бороться за тебя из-за тупорылого мужского соперничества. Пусть даже и с ветряными мельницами и кажущимися любовниками.
Пятое: с младшеньким ребенком все будет хорошо, просто не сейчас и не сегодня. С чего ты решила, что настало время паниковать? Ребенок счастлив и доволен - у него есть мама, папа и игрушки. Нафик ему твоя прописка? Нет причины не быть за него счастливой. Все образуется, когда в семье решится хотя бы часть проблем.
Это далеко не все пункты, но попробуй сначала выполнить их.
Если есть спорные моменты в моем совете - готова обсудить. Если они покажутся дельными - сигналь, подумаем еще.
И еще: проблем у тебя объективно много, но беда в другом: в твоей голове бардак. Как говорят у нас (у военных) - кровь, песок, сапоги и масло. За лесом проблем не видим причину. Разбираться нет сил. Отсюда и желание феншуем заняться или жертву богам принести. Ничего, перемогнём!


Последний раз редактировалось: Alisca (Пт 19 Авг 2011 - 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Пт 19 Авг 2011 - 8:11

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1573206186 тот, что слева, похож на меня. :)
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 19 Авг 2011 - 9:46

Как хорошо Алла расписала ситуацию, повезло нам с профессионалам! Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1941960893
Нина, еще вот что добавлю к вышесказанному. Основа любой семьи - любовь и понимание, если нет чего-то одного, это поправимо. А вот если нет и того и другого, тогда это уже не семья, а сожительство чужих друг другу людей. Ты 10 лет живешь с мужем - любимым или привычным человеком? Подумай, разберись в своих чувствах к нему и если все-таки любовь еще живет в твоем сердце, то не давай ей исчезнуть под грузом проблем. Посмотри на мужа под другим углом - возможно, у него это внешняя реакция такая на трудности. Мужчины идут туда, где им хорошо и если его жизнь в семье сделать неприятной, он пойдет искать другое теплое местечко. Помни, что хорошее отношение к мужу - это не потакание ему, не безропотная покорность, не упреки, недовольство или безразличие, а понимание, уважение и любовь красивой, мудрой и непоколебимой женщины.
Будь сильной настолько, чтобы в самую трудную для себя минуту суметь поддержать другого.
Смотри на себя в зеркало каждое утро и говори себе "я сильная, умная и красивая", "я все смогу!", тем более что это правда. Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1738639900
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор sansan2006 Пт 19 Авг 2011 - 9:57

NinaS пишет: Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1573206186 тот, что слева, похож на меня. :)
-и чё?, не, жалеть не будем, не помогает, проверяла,и вот это что такое :
я пахала в две смены, приходила домой и меня ждал голодный муж, грязная посуда и т.п. На мне все так же висела вся домашняя работа.
- тут ты должна определится, ежели он(муж) подлежит исправлению - вперед на баррикады, ежели нет - к чему тогда весь этот мазохизм Поговорим о том, о сем... - Страница 9 1330857165 , Нин, не подумай, я не злая, я реальная, у меня старшая тоже от первого брака, и тута двое пацанов, а если в цифрах - з/п мужа (пожарного) 17т.р, моя - 8, а все остальное как потопаешь - так и ...., и ничего..., я ж говорю не отчаивайся(блим пока писала - пробки вышибло, где б электрика найти Поговорим о том, о сем... - Страница 9 351492390 )
sansan2006
sansan2006
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 231
Откуда : Волгоград
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Natalia Пт 19 Авг 2011 - 10:52

Ниночка, полностью согласна с советами Alisca. Мужики не любят нытья. Я выступлю немножко в защиту мужчин. У твоего мужа сейчас очень сложный период. Я тоже похожее проходила. У него было много и он, как говорится, "из князей в грязь". Осознает свое положение, поэтому и вещи подешевле. Если тебе все это надоело, то ему тоже с этим нелегко. Начинаешь ныть, пробуждать чувство вины, загораживаться детьми и этим бьешь в его мужское самолюбие. Он не с тобой борется, а с собой. Наказывает себя. У него тоже депрессия. Мужчины гораздо слабее женщин, это они только создают видимость сильных эмоционально.Тебе трудно, но он тоже потерял определенную общественную позицию. Временно попал в разряд неудачников. А для мужского самолюбия это серьезный удар. Подумай, что ты получишь взамен!? Поэтому, несмотря ни на что, ты должна выглядеть как голливудская звезда (чтобы знал, что с ним самая красивая женщина и хотел за тебя бороться). Поверь, даже когда нет денег не обязательны дорогие шмотки, чтобы сделать из себя звезду. Ведь ты же рукодельница. Вооружись улыбкой. Вспомни про русские сказки. В них очень много мудрости. Ведь там женщины за тридевять земель ходили спасать своих любимых, проходили огонь воду и медные трубы, испытание тяжелой физической работой и все с улыбкой на лице и без претензий. Вот она - мудрость женская! А Золушка, после тяжелой работы, взмах волшебной палочкой, и принца покорила. Без салонов спа и модных магазинов. Главное, как сама себя чувствуешь. Начни изменяться сама, а потом и все вокруг изменится, а муж тебе скажет: "Спасибо, что была рядом в трудную минуту!" и обязательно оценит то, что ты сделала. А все эти недоделки в доме, сломанная техника - это только вещи. Пока перешагни через них. Все сделается, все будет. А любовь можешь потерять. А детям будет хорошо, когда мама и папа будут вместе и будут улыбаться друг другу, а не ругаться. Придумай способ на ручку в ванне. Ничего, посмотрит как возишься с ней, помучается сам, надоест и сделает. Бардак в квартире ему тоже надоест, когда начнет исчезать бардак в отношениях.
У меня есть один момент в жизни, за который я цепляюсь, когда становится особенно трудно. Это слова и поступок моего мужа, которые показали на сколько я ему дорога. Вот и ты, наверняка у тебя тоже есть в памяти такие слова, зацепись за них и всегда вспоминай, когда трудно, почему ты вышла за него замуж, почему его полюбила.
А с немытой посудой знаешь как поступила бы полька!? Моя подружка возвращалась домой после работы позже мужа. Приходила и и была полная раковина посуды. Пошла в магазин и на день рождения мужу подарила посудомоечную машину.
Девочки, вы не думайте, что нам, русским женщинам заграницей легко. Вот если бы итальянка, немка, француженка, американка, то да... Хоть поляки и славяне, но все равно считают нас не ровней себе. Один знакомый как-то мне посоветовал, чтобы я не признавалась, что я русская из Москвы, чтобы говорила, что из западной Украины, тем более, что у меня акцент, когда говорю по-польски, похож на западноукраинский, а не московский. А я сказала, что в стране у нас, в России, может быть по-разному, но отказаться от своих корней - это отказаться от себя, от своих родных, а я их не стыжусь. Всегда и везде надо постоянно доказывать, что мы не хуже. А мой муж всегда говорит, что никогда не взял бы в жены польку, что лучше русских женщин жен нет. Европейки больше думают о себе, а для рус. женщин важна семья и всегда помнят, что муж глава семьи. Будь сильной, но и оставайся слабой, чтобы тебя хотелось защитить.
Мой девиз в жизни: Что не убьет нас , то нас сделает сильнее! Alisca, специально для тебя по-польски "Цо нас не забийе, то нас взмоцни!"
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 19 Авг 2011 - 10:56

Natalia Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2473281379
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 19 Авг 2011 - 11:14

да, Алла..... расписала все как нельзя лучше!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 19 Авг 2011 - 13:09

Наташа,Алла, Галя девочки вы очень сильные и мудрые! Истории берут за душу. Думаю, что ваши советы непременно пригодятся не только для Нины. А ты, Нинусь,не отчаивайся и,действительно подумай, как сказала Наташа- sansan, подлежит ли твой муж исправлению? Может без него и ненамного будет труднее? Расслабился он у тебя, набаловался на всем готовом. Безоответственность - вот его состояние, прошел день и ладно. Один из экземпляров мужчин - мальчиков, не созревших для семейной ответственой жизни.
Я согласна с девочками, начни изменеия с себя. Прежде всего, никакого нытья. Читай Наталью Правдину, у нее целая подборка книг на эту тему: Излучаю любовь и силу, Люблю себя. Там масса медитаций, которые приведут твой дух в порядок. ТОлько уверенность в том, что все будет хорошо и уже почти хорошо тебе помогут исправить ситуацию. ПРедставляй каждый день, картинку своей благополучной жизни и испытывай положительные эмоции от этого. Ты притянешь это хорошее. А если будешь все время плакать, то и притянешь негатив. Это истина. Советую почитать Ронда Берна "Тайна". Тот самый "Секрет", фильм, который можно найти в инете. Если не тот мужчина, то найдется другой, с которым ты найдешь свое счастье, их много на свете. Потом будешь вспоминать и думать, зачем так жила, ничего не предпринимала. Я не призываю уйти сейчас. Просто начни с себя. В твоих руках великий Дар Божий- Рукоделие. Я слышала по телеку, как одна умница-экстрасенс говорила женщинам как раз об этом, что рукоделие волшебным образом выравнивает наше настроение и, вместе с тем,ситуацию. Нервы точно успокаивает, по себе знаю.

Через трудные ситуации в жизни рано или поздно проходит каждая из нас на разных этапах своей жизни, кому как выпадет. Я вот прочитала историю Наташи, думаю, вот это досталось! Своя жизнь вспомнилась. У меня в девичестве была беззаботная интересная жизнь. Красивая девушка из интеллигентной семьи,студентка юрфака,куча ухажерев. Вбирала и выбрала простого работягу... Как мама была против! Вся моя жизнь изменилась в один миг после того,как в свадебном платье меня увез жених. Попала в семью к свекрам, совсем другие привычки. Курили в туалете ( я задыхалась), убирались всю субботу, никаких вылазок на природу,как это было у нас в семье. И собирали гулянки с застольями и выпивкой. Оказывается мое высшее образование мне ставилось в вину, ну,конечно : ты будешь судья или прокурор,а я Х... (извините) говорил мой муж. И начались скандалы. Я забеременела сразу. С ребенком на руках сдавала ГОСы, но сдала успешно закончила ВУЗ. Устроилась на предприятие юристом. Но семейная жизнь никак не получалась, пожили 4 месяца на квартире, муж выпивал и придирался. Когда он меня ударил,я собрала вещи и вернулась к родителям, хоть было и стыдно. Только начала работать заболел годовалый сын. Нас положили в больницу,где мы пролежали полгода, в результате дошло до опрерации. ребенку отрезали один сегмент легкого,так как он слипся от воспаления. На работу выходить не было никакой возможности с таким больным ребенком.надо было восстанавливать ему здоровье. Слава Богу, что поддержали родные.Я уволилась и стала шить куртки.Тогда в 80-е ничего не было в продаже,а я шила,как фирменные Аляски, и на рынок и на заказ. Выстреливала из машинки за два дня готовой вещью. Сына поднимала массажем и гимнастикой по Стрельниковой. Поила травами.В 4 года я отвела его в садик и задумала о своей работе по специальности. Пришлось думать о переезде в другой город,т.к. надо было зарабатывать свое жилье, а с родителями в трешке квадратов хватало. Уехала в Чувашию,папа помог трудоустроиться. Сына на 4 месяца оставляла у мамы. Было очень тяжело. Одна в чужом городе,на серьезной работе. Год привыкала, поддержали люди. На работе случился служебный роман. У него в семье были свои проблемы,если бы было хорошо все, думаю, не ушел бы. Но все сложилось иначе. Меня перевели в другой город, дали однокомнатную квартиру а он оставил свою карьеру и уехал за мной, потому что оставаться на своей работе и в том городе было нельзя, началась бы травля со стороны брошеной жены и с работы. Ему на новом месте пришлось искать работу. а что такое для мужчины с блестящей карьерой и перспективой остаться без работы, сами понимаете.Вот тут то и пришлось ему хвататься за все, что подвернется. Я имею в виду юриспруденцию. А мне удалось удержаться на своей должности. 9 лет мы жили нерасписаны, он не хотел травмировать дочь, ездил каждый выходной за 100км к ней с сумками и поддержкой. Мама потихотьку у нее спивалась. Так совместными усилиями мы ростили двоих детей и хотели родить своего. Но у меня 5 лет было хроническое невынашивание, теряла... Неожиданно с моим 7-летним первенцем произошла беда, пока я была на работе, он засунул горящую спичку в баллончик от сифона и в его ладошке все взорвалось, спасли соседи, вызвали скорую и меня. Опять операция, ребенок потерял три пальца на левой руке! Больно было и ему и мне! Наконец, мы прошли этот путь. Через три года я забеременела и постоянно нахождясь в стационаре каждые критиреские дни, выносила и родила второго сына. Радости не было предела! Казалось впереди счастье. Выдали замуж дочь, наконец то расписались. И вот тут я расслабилась. Поняла, что семья важнее карьеры и я уволилась с работы. Меня многие осуждают, говорят, что лучше бы я была без мужа, но с такой работой ( не пишу специально с какой), но я выбрала другой путь.Мы с мужем вместе уже 25 лет будет на Новый год. Два внука уже, он дочери и сына. В отношениях бывает все и гладь и бури. Мы оба Девы, бывает спорим по пустякам до ругани, но это бывает у всех. Бывают моменты полного непонимания. Вот тогда меня выручает рукоделие, этим я всегда занимаюсь. У нас есть дача, построили там баню и теперь мечтаем о своем доме. А работа у нас одна, у мужа своя фирма и я там у него имеюсь. Нашему общему сыну уже 19 лет и он учится в институте Культуры, у него будет творческая профессия. Вот,выговорилась.
Нина,в любой самый трудный период своей жизни сядь и задумайся, насколько тебе этот человек дорог, если ему трудно, поддержи словом и делом. И не держи все в себе разговаривай, поясняй ему, что ты чувствуешь, как тебе одиноко или нет. и если он не поймет тебя, отпусти.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 19 Авг 2011 - 14:20

Да, Танюша, и тебя пожевали жернова жизни... Интересно, что каждая из нас шла к своему счастью через жесткость окружающего мира и слезы в подушку. Наверное, по-другому и не бывает... Я вот только надеюсь, что нашим детям не придется переживать то, что мы уже пережили. Конечно, будет что-то другое. Но очень надеюсь, что полегче. Ведь мы свою карму отрабатывали честно, не прятались за чужие спины. Получали по полной, падали и вставали снова на ноги, гордо глядя вперед, свято веря в лучшее.
Я вот что еще думаю (часто). Когда-то ирландские кружева спасли целый народ от голода и нищеты. Есть ли еще в каком-либо народе такая история? Красота спасла мир. Я когда смотрю на старинные кружева, передо мной появляются руки тех давно ушедших женщин, детей и мужчин, которые вязали эту красоту, глотая слезы и храня в душе надежду на лучшее.
Поговорим о том, о сем... - Страница 9 A069f3689b84tПоговорим о том, о сем... - Страница 9 0442eb1472c0t
Счастья нам всем, мира и добра!!!!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 19 Авг 2011 - 14:56

NinaS пишет:
Что самое обидное, сидел семь мес не в поисках работы, а перед компом в просмотре сначала фильмов, потом уже и сериалов.....
Кстати, Ниночка! Еще раз перечитала твой пост и обратила внимание на эту твою фразу. Знаешь, любой (даже самый слабенький) психолог тебе скажет: "Депресссия. Однозначно." Так что страдает он сам, и еще как. Тут антидепрессанты надо пить. Отнесись к нему, как к реально больному человеку. Это серьезно. Само не пройдет Надо выводить. Потом получишь награду за терпение и понимание. А пока придется сжать волю в кулак. Для начала займись ручкой в ванную. Купи гвозди, возьми отвертку и начни ковыряться. Потом подойди к нему и скажи: "Зай, у меня ничего не получается без твоего совета. Можешь помочь?" Следующий этап - плитка. Так же. Мягко, доброжелательно, нежно, без наездов.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 19 Авг 2011 - 15:22

И еще у меня есть предложение, давайте поищем возможность заработка через интернет, может кто-то уже имеет опыт по продаже своих изделий. я слышала, у многих получается, подскажите, куда и как можно разместить свои предложения. Это очень помогло бы тем, у кого нет работы.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 19 Авг 2011 - 15:41

да, я вот тоже почитала..... у меня нет такого печального опыта, я вообще больше наблюдаю, чем действую. и сейчас просто задумалась, НАСКОЛЬКО разными бывают люди!
Вот у меня в кабинете до декрета сидел один мужик. Вот он как пришел в кабинет (тогда мы только переехали туда и дел было.....), сел на своё рабочее место и всё! Ничегошеньки не сделал!!! Когда я с ребенком дома сидела (до 3-х лет), он уехал в Москву и ему на смену пришел другой (Саша). И это две ОГРОМНЫЕ разницы! Вот если есть какое-то дело, Саша обязательно примет самое активное участие, он "видит" дела и их делает! Реально "двигатель прогресса"! Я уж молчу про то, что охотно всегда помогает и вообще приятный в общении человек. Конечно, таких единицы, но они все-таки есть в природе, что радует!


Последний раз редактировалось: JVB (Пт 19 Авг 2011 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 19 Авг 2011 - 15:42

odreta пишет: И еще у меня есть предложение, давайте поищем возможность заработка через интернет, может кто-то уже имеет опыт по продаже своих изделий. я слышала, у многих получается, подскажите, куда и как можно разместить свои предложения. Это очень помогло бы тем, у кого нет работы.
Таня, я видела на ярмарке мастеров многие размещают. Правда, не знаю, каков результат
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 19 Авг 2011 - 15:50

JVB пишет:Вот у меня в кабинете до декрета сидел один мужик.

Юль, так это ж какая сенсация! Мужик до декрета... Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2707236321 Родил-то хоть благополучно!? Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2684875384 Понятно, почему он ничего не хотел делать, да и, небось, токсикоз замучал. Поговорим о том, о сем... - Страница 9 945058907
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 19 Авг 2011 - 15:52

Я тоже поспрашиваю. Про одну женщину знакомая рассказала, что она связала скатерть спицами и выставила в инет за 5 тысяч руб. Продалась. Ей говорят, ты что, с ума сошла, работа дорогая. Она опять связала, выставила за 15, опять ушла. Где она выставляла, я не знаю.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 19 Авг 2011 - 15:54

GalinaCh пишет:
JVB пишет:Вот у меня в кабинете до декрета сидел один мужик.

Юль, так это ж какая сенсация! Мужик до декрета... Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2707236321 Родил-то хоть благополучно!? Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2684875384 Понятно, почему он ничего не хотел делать, да и, небось, токсикоз замучал. Поговорим о том, о сем... - Страница 9 945058907
Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2684875384 Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2684875384 Поговорим о том, о сем... - Страница 9 2684875384
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 19 Авг 2011 - 16:25

Тань, скорее всего она выставляла на Ebay или Etsy, там handmade высоко ценится.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 9 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 19 Авг 2011 - 16:41

Галя, чтобы там выставляться, надо знать язык?
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения