... а кушать хочется всегда!

+8
INeto
Полякова Юлия
NinaS
odreta
JVB
xuanxe
Alisca
GalinaTabbycat
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Ср 14 Мар 2012 - 23:16

Да уж "скромненько" ! И со вкусом! ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 2579420686
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор Гость Пн 27 Авг 2012 - 16:43

Дорогие хозяюшки! Если кто знает хороший рецепт варенья из винограда, поделитесь пожалуйста ! Я варить его не умею, но пару раз пробовала, такая вкуснятина мммммм!!! В этом году у нас с фруктами не очень, то град то засуха, в итоге в магазинах в основном яблоки и персики, ну и конечно апельсины, остальное по-чуть чуть, а хочется разнообразными вареньями своих порадовать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор INeto Вт 28 Авг 2012 - 1:44

Мы варенья не едим , поэтому я их и не делаю.... иногда зимой покупаем французское черничное без сахара...
Зато я нынче наварила кетчупа и чатней из слив ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 1941960893 ...Сначала сварила немножко, чтобы помидоры не пропали, а мужу понравился и он теперь на магазинный даже не смотрит ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 3551817782 Вот я и наварила , хорошо у нас сейчас деревенские помидоры по 50 центов за кило... Вот уже ведро кетчупа потихоньку и наварила ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 3551817782
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор sansan2006 Вт 28 Авг 2012 - 9:49

Девочки хочу свою лепту внести, вот рецепты суши по которым я интерпретирую, мне очень нравится, только я добавляю еще и сок апельсина в рис, ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 166363-8fae3-58583311-h200-uaeae6... а кушать хочется всегда! - Страница 2 166363-ceeec-58583321-h200-u7675f
sansan2006
sansan2006
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 231
Откуда : Волгоград
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор свет-лана Ср 29 Авг 2012 - 14:04

[quote="INeto"] Мы варенья не едим , поэтому я их и не делаю....

Да.., я тоже три года назад наварила яблочного с корицей, с лимоном!!! Хоть бы баночку съели!!!! Хорошо девченки на работе любят сладкое, а то бы весь труд пришлось выкинуть!

свет-лана

Дата регистрации : 2012-05-27
Сообщения : 24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор JVB Ср 29 Авг 2012 - 14:21

у нас варенье ем только я. правда, не-вареные яблоки я ем еще лучше! и на работу приношу, только что-то у нас таких любителей яблок нет больше....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 15:37

я тоже яблоки очень люблю, и варенье яблочное ....нашла пару рецептов виноградного варенья в интернете, так что буду эксперементировать crazy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор JVB Ср 29 Авг 2012 - 16:23

я в этом году виноград у себя посадила... первые 3 черенка у меня муж затоптал (решил, что если на грядке "ничего" не растет - туда можно и ногой ступить"), потом посадила под яблоню и накрыла пластиковыми бутылками... так глядишь, через пару лет и у меня свой виноград будет crazy
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Чт 30 Авг 2012 - 9:56

У нас варенье давно не едят. Все больше мед.... а кушать хочется всегда! - Страница 2 E4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc Сварила на днях из черешков и листьев ревеня, в охотку немного поели и все. Оно с кислинкой, нежное, во рту тает.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Пн 3 Дек 2012 - 12:49

Девочки, кто пользуется аэрогрилем ? Стоит его покупать? Прочитала в инете отзывы- и хвалят и ругают.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор JVB Пн 3 Дек 2012 - 14:06

Тань, вот мы купили мультиварку.... (у нас каждый год газ отключают на 4 дня, а на такой срок не запасешь). И пользовались мы ей только в это время... Потому что на газу готовить быстрее в разы!!!
единственный кухонный агрегат, который мне нравится - микроволновка (не в плане "приготовить", а "разогреть"). У нас недавно свет оключали, так мы с трудом вспоминали как это разогревать обычным способом на сковородке...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Пн 3 Дек 2012 - 14:17

Это оно, конечно, на газу привычнее и быстрее. Стоит ли мультиварками заморачиваться, когда газовая плита стоит. Особенно, когда электричество гриль наматывать будет, а газ все равно без счетчика, например, берут по максимуму.
Но у нас сейчас в Пятерочке продается гриль за 999 руб, самый простой. А мы на даче летом на плитке готовим. Вот я и подумала, что аэрогриль там может пригодиться. ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 1096938095
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор JVB Пн 3 Дек 2012 - 14:21

Тань, тогда надо капитально покопаться в инете ... своего опыта в этом вопросе у меня точно нет...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Пн 3 Дек 2012 - 14:24

Я покопалась, есть очень хорошие отзывы, а есть мнения о бесполезности. Такое бывает, например, про кастрюли Цептер моя приятельница отзывалась очень негативно, для нее это простые железки, а я обожаю свою цепер-сковородку! Понимаю, что все очень индивидуально.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор JVB Пн 3 Дек 2012 - 15:12

Тань, так может они у вас разные?
мне тефалевские сковородки очень нравятся! причем нравятся именно сотейники (у них стенки перпендикулярно основанию), а не сковородки (у сковородки ручка тяжелее самой сковороды, и перевешивает). сменили все старые на тефаль 4 года назад, и они до сих пор как новые!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Пн 3 Дек 2012 - 15:20

Не, фактически моя сковорода выглядит, как низкая кастрюля. На ней я люблю диетические блюда готовить без жира и без соли. Обожаю! Но это на любителя. Когда мама у меня это попробовала, она заявила, что лучше умрет, чем будет так невкусно питаться. У нее по- советски все пережирено, пережарено и пересолено( в последнее время хоть соли стала меньше класть). crazy ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 2183870971 Я так не могу. В качестве обычной сковороды мне понравилась сковорода с керамическим покрытием. Все эти тефали со временем облупляются, уходят на выброс.


Последний раз редактировалось: odreta (Пн 3 Дек 2012 - 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор INeto Пн 3 Дек 2012 - 15:36

Я тоже ненарадуюсь на сковороду с керамическим покрытием ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 2579420686 ...вчера сын впечатлился, когда мы подожгли на ней утку crazy ...и потом одним взмахом сухой салфеткой быстро ее очистили... ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 1941960893
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 3 Дек 2012 - 17:26

Тань, у меня микроволновка с грилем, так этот гриль я два раза включала. Когда только купили, пробовала и готовить, и запекать в ней, а в итоге только разогреваем. И то, не всегда и не любые блюда. Она их даже за полторы минуты успевает так высушить, что мои потом майонеза в два раза больше кладут. Вот были раньше в продаже электродуховки, пока я собиралась купить, они исчезли. Ни свч, ни гриль хорошую духовку не заменят!
А этот хваленый тефаль ... я на нем только яичницу да блины готовлю и те безвкусные, хоть тресни. Лучше старой доброй чугунной сковородочки да эмалированных кастрюль ничего нету. Тушу-жарю в чугунной посуде, супчики в эмал.кастрюльках, в духовке запекаю в глиняной посуде.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор Alisca Пн 3 Дек 2012 - 22:49

Недавно освоила рецепт приготовления куриных голеней и крылышек в микроволновке. Заразились этим рецептом все близкие. Уж очень это эргономично и вкусно получается.

1. Возьмите упаковочку крылышек (голеней) куриных;
2. Пересыпьте их паприкой или смесью "Для сочной курицы с паприкой" от Магги;
3. Сложите крылышки в бадейку с крышкой для микроволновки (подойдет любой пластиковый контейнер);
4. Включайте микроволновку на 10-15 мин (зависит от количества, на 1 кг курицы 15 минут - за глаза достаточно) в режиме "приготовление блюд" (в принципе, режим для разогрева готовой пищи - самое оно);
5. Вынимайте готовое блюдо, раскладывайте по тарелкам, что осталось - в этом же контейнере в холодильник до завтра.

Плюсы в том, что курица жарится, как в гриле, не высыхает, весь жир из нее стекает на дно контейнера и остается там))). Очень вкусно. Очень быстро. Без шума и пыли. Без жирных сковородок))). Если вы не скажете, что готовили в микроволновке, то все будут уверены в том, что вы 40 минут запекали эту курицу в рукаве в духовке. Выглядит и на вкус именно так.

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 2790

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 1
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор Annarey Пт 7 Дек 2012 - 22:39

Алла(Alisca), здравствуйте, извините что я не в тему. Собираюсь в Январе в Дубайи. Прочла “запоем”, ваш невероятно интересный ревю об этой стране. У меня есть вопрос по “Голден сук”, если вас не затруднит, уделите мне пару минут.
Спасибо.
Анна
Annarey
Annarey

Дата регистрации : 2012-12-06
Сообщения : 1
Откуда : Испания
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор Alisca Пт 7 Дек 2012 - 23:34

Да пожалуйста! Задавайте вопросы в теме про ОАЭ - ответим!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty похороны ... фритюрницы

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 15 Дек 2012 - 18:10

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор odreta Вс 16 Дек 2012 - 21:25

Не знаю, как вы, а я Задорнова сразу вспомнила с его известной фразой ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 2684875384
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 17 Дек 2012 - 0:35

А я Задорнова часто вспоминаю, особенно когда читаю новости вроде этой. ... а кушать хочется всегда! - Страница 2 2684875384
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

... а кушать хочется всегда! - Страница 2 Empty Re: ... а кушать хочется всегда!

Сообщение автор Ozean Пн 17 Дек 2012 - 2:35

А я прочитала эту новость - и первой мыслью было: "О Боже!"
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения