На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 29 Май 2013 - 11:38

Алюнь, лечение щитовидки радиойодом по сути не лечение, а альтернатива хирургическому удалению. Его предпочитают из-за меньшей вероятности рецидива и послеоперационных осложнений (ну ты знаешь).
Я дня два сидела читала, углублялась в такие биохимические дебри, вроде метаболизма тироксина в печени и недостаточности 5-дейодазы III типа crazy, что как-то расхотелось и слышать об удалении щ.з., неважно каким путем.
Узнала, что в настоящее время заместительная терапия проводится исключительно L-тироксином (Т4) и связано это с конкуренцией двух фарм.компаний. Ситуация жуткая - только ради того, чтобы получить побольше прибыли, наш минздрав в приказном порядке вынуждает врачей лечить больных по той методике, которую продвигает одна из фарм.компаний. При том, что есть, пусть и небольшой, процент пациентов, которым заместительная терапия только тироксином не подходит. Им необходим еще и трийодитронин (Т3), который уже не поставляется. О таких больных наши светилы в минздраве молчат, как рыбы. Ох, не нравится мне это. Где гарантия, что я не попаду в этот небольшой процент и не останусь без нужного препарата!?
Еще вычитала, что есть примеры излечения дтз и гипертиреоза консервативным методом (лекарствами). Это вселяет надежду, хотя моя щитовидка не очень-то торопится работать нормально. Но время покажет, мне еще год сидеть на тирозоле. На что жалуетесь? - Страница 14 1096938095

Мне повезло с эндокринологом: из-за мерцательной аритмии, она посчитала лучшим лечением терапию радиойодом. Пришлось ездить два раза, при аритмии дают не большую дозу.
Люда, я конечно не берусь судить о твоем враче, но назначение радиойода при мерцалке - это как раз из той методики (Бравермана), которую минздрав обязывает применять всех эндокринологов. На что жалуетесь? - Страница 14 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Ср 29 Май 2013 - 19:48

GalinaTabbycat пишет:... наш минздрав в приказном порядке вынуждает врачей лечить больных по той методике, которую продвигает одна из фарм.компаний. При том, что есть, пусть и небольшой, процент пациентов, которым заместительная терапия только тироксином не подходит. Им необходим еще и трийодитронин (Т3), который уже не поставляется. О таких больных наши светилы в минздраве молчат, как рыбы. Ох, не нравится мне это. Где гарантия, что я не попаду в этот небольшой процент и не останусь без нужного препарата!?
Да! Засада! А я вот как раз из тех больных, которые лечатся Т4+Т3 и уже почти 15 лет.... А теперь моя подруга в Новосибирске (сама врач!) сбилась с ног в поисках тиреотома.... И самое ужасное, как только я нашла здесь какой это препарат здесь и сразу узнаю, что его в 2007 году сняли с производства и с рынка... так что Российские ноги растут из Европы crazy ...Эта идиотская манера ровняться на западные мерки и стандарты, забывая о своих прекрасных врачах, тридициях и методиках лечения, разработанных у нас в России!!!
И вот у меня запас еще на полгода есть, а что потом... На что жалуетесь? - Страница 14 Fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1 я уж говорю мужу, мол готовься я буду медленно, но верно умирать... На что жалуетесь? - Страница 14 1096938095
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Ср 29 Май 2013 - 21:51

Ирин, даже в шутку такое говорить не надо! Только позитивный настрой должен быть! Понятно, что все ТАМ будем, но все же не включай программу раньше времени. Или я не права?
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Ср 29 Май 2013 - 22:30

odreta пишет:Или я не права?

Права на все 100. И даже 150. Все развивается, все идет вперед. Может, через год таблетку для бессмертия или прививку от старости изобретут. Наука развивается сачками. Топтание на месте сменяется прорывом. И для решения твоей проблемы появятся новые пути. Не забегай вперед телеги. Пока она везет - рассматривай цветочки вокруг и восхищайся каждым моментом жизни. Все будет хорошо.

Кстати, Коляновна, как самочуха? Почему не докладываешь?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 29 Май 2013 - 23:13

Черный юмор наших эндокринологических светил из разряда "Доктор сказал в морг, значит в морг."- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=257067
Мне это очень понравилось

она:
"Дорогие врачи!
Сейчас нет возможности советоваться со светилами науки в реальности - у меня в жизни и так очень сложная ситуация!
Прошу, подскажите, что теперь делать?
Эутирокс, L-тироксин - не дают никаких заметных результатов...
Чем сейчас можно заменить ТИРЕОТОМ????
ПОМОГИТЕ!!!"

они:
"ВСЕ АССОЦИАЦИИ приняли консеннсус о терапии Т4 как оптимальной( в тиротоме слишком много Т3 и он непродолжительно действует ) Иными словами , назначение Вам комбинированной терапии шло вразрез с принятыми к тому времени в мире принципами и просто отражало инерцию 60-х - 70-х годов
Далее с начала 2000- годов возникла необходимость ревизовать наши представления ( данные по дейодиназе ) и отсюда и появился этот самый консенсус - он по -прежнему сообщает , что на сегодня приоритетна терапия Т4 , что нет никаких данных по преимуществам комбинированной терапии , "
crazy crazy crazy
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 29 Май 2013 - 23:13

Ириша, вот тут http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=45&tid=10153 пишут, что в Австрии есть аналог тиреотома Комбитирекс. Содержит 50 Т4 и 12,5 Т3, то есть соотношение как в Тиреотоме 4:1.
Но его нельзя заказать в РФ, только купить в Австрии.
Есть также положительные отзывы на БАД Тирамин.
(с)
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Ср 29 Май 2013 - 23:21

Толяновна, наслаждаюсь жизнью!!! Горло не болит, я на веле как молодуха, сгоняла на дачу за Волгу,На что жалуетесь? - Страница 14 Cff6469d38cd8e3375985e64f9352a10 полила в теплице, привезла мужу охапку сирени. Сидим. мечтаем! Настрой позитивный. На что жалуетесь? - Страница 14 34f12ce24e20ede3753f93f3b3b846fc
Спасибо тебе!На что жалуетесь? - Страница 14 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Ср 29 Май 2013 - 23:24

Ой! Девочки! Спасибо за поддержку! На что жалуетесь? - Страница 14 1573206186 Просто как вспомню то состояние, в котором была... очень не хочется опять туда...
И тут... представляете, отказали в консультации эндокринолога, только потому что у меня анализы отличные! а семейный врач ничего в таблетках этих не смыслит... я ему на бумажке пишу латинские названия основное вещество (забыла как по-русски На что жалуетесь? - Страница 14 1096938095 ) и он ищет в компе На что жалуетесь? - Страница 14 3551817782 Вот так и живем! А один помню был, так вообще просил меня продиктовать ему симптомы гипотериоза На что жалуетесь? - Страница 14 1780324424 ...и ведь законспектировал!!!
Галочка! В Австрии это конечно хорошо, да только тут в Европе всё по рецепту дают, а кто ж мне в Австрии будет покупать, если мне на месяц как раз один стандарт уходит... А бады, хоть с самыми золотыми отзывами, это не ГОРМОНЫ! На что жалуетесь? - Страница 14 1096938095
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Ср 29 Май 2013 - 23:29

odreta пишет:Толяновна, наслаждаюсь жизнью!!! Горло не болит, я на веле как молодуха, сгоняла на дачу за Волгу,

Ты что делаешь??? На что жалуетесь? - Страница 14 2707236321 Ща по заднице отлуплю! Никаких физнагрузок в течение недели!!! У тебя ж в крови возбудителя дофига, ты его физнагрузками по организму кровищщей разносишь!!! Сидеть ровно на попе, уговаривая иммунитет возбудиться и добить гадов в региональном центре (горло), не позволяя им мигрировать в столицы (сердце, моск).

Ну ты даешь, Коляновна! Вот уж точно: чуть получше - сразу в горящую избу и коня на скаку останавливать...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Ср 29 Май 2013 - 23:45

Ну мне это, действительно, трудно - сидеть на попе!На что жалуетесь? - Страница 14 5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Ср 29 Май 2013 - 23:49

Тань! А сердце чо не жалко??? На что жалуетесь? - Страница 14 1867674259 Посадишь сердце или почки (ТТТ) тогда и Боржоми не поможет На что жалуетесь? - Страница 14 1780324424
У меня ж еще и доза большая 1 таб. 50 Eutirox + 2 таб. Тиреотома... как отче наш каждое утро! На что жалуетесь? - Страница 14 1096938095
Вот если б президент сам имел эту болячку, так наверное и таблетки бы сделали... На что жалуетесь? - Страница 14 3551817782
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Чт 30 Май 2013 - 8:14

Алла, а мне наоборот физические нагрузки всегда помогали... Ка горло заболит - 200 раз на пресс и значительно лучше....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 30 Май 2013 - 10:58

INeto пишет: А бады, хоть с самыми золотыми отзывами, это не ГОРМОНЫ! На что жалуетесь? - Страница 14 1096938095
Ну конечно бады не гормоны! Но ведь и гормоны не появляются ниоткуда, из чего-то ж они получаются. Да и Т4 не гормон, а прогормон. На что жалуетесь? - Страница 14 3551817782 (Это я начитамшись трудов наших светил.)
В Германии производится тибон (Thybon), тоже только по рецепту. Но есть товарищи, умудрившиеся купить его в мюнхенских аптеках по фото рецепта. crazy
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Glikeriya Пн 29 Июл 2013 - 20:10

Алусь!!!! Можно написать тебе в личку, пожалиться ??????
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 29 Июл 2013 - 20:28

Жалься, конечно!На что жалуетесь? - Страница 14 2325204101 
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 17 Сен 2013 - 13:17

Алла, вопрос к тебе, может, встречалась с таким...
Ромяульда где-то полтора месяца назад тяпнула мошка, а после того, как припухлость спала, образовалась шишка и синяк. Держится очень долго. водили к врачу (терапевту), она посмотрела, сказала, что шарик-синяк ни к чему не прикреплен, что это аллергия на укус. Но полтора месяца.... меня это уже беспокоит... (Примочки содовые не помогают)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 27 Фев 2015 - 1:36

Девочки, а я послала подальше врачей и занимаюсь своей щитовидкой самостоятельно. crazy  
Все врачи-эндокринологи, у кого консультировалась, дружно рекомендовали удаление и мне стало интересно, почему!? Почему при моем диагнозе диффузно-токсический зоб II степени-гипертиреоз, единственный выход (по мнению нашей медицины) это избавиться от щитовидки. Таки нашла ответ у академика Фадеева (кстати, главный идеолог радикального лечения). Оказывается, врачам трудно контролировать и поддерживать нормальный уровень гормонов при ДТЗ! Легче избавиться от органа и скармливать пациентам синтетический прогормон. И нет никакого дела до тех, у кого отсутствуют показания к удалению, как у меня например. А раз так, раз вся суть "лечения" - это поддержание нормального уровня гормонов, то почему я не могу сама подобрать подходящую для меня дозу препарата, регулярно сдавать кровь на анализы и делать вовремя УЗИ!?
И вот с ноября каждый месяц проверяю уровень гормонов, нашла оптимальную схему приема тирозола (он подавляет гиперфункцию моей щ.ж.), для надежности сделала УЗИ в трех разных диагностических центрах и три последних месяца живу, как белый человек! Впервые за три года никаких гипо-, гипер-тирозов, никаких аритмий, проблем с печенью и прочими симптомами!!! Заметила, что потихоньку стали улучшаться память, внимание, куда-то исчезли фобии, где-то там в глубине зашевелились извилины и даже проснулся интерес к ИК.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Пт 27 Фев 2015 - 2:01

Ой! Галя! У нас тут еще хлеще! если у тебя более менее нормальные анализы (гормоны), то тебе и не дадут консультацию врача! А гормоны назначают только общие, а они всегда практически нормальные! Я свободные делала за собственные денежки... А после того как сняли с рынка таблетки заменяющие Т3 и мои запасы закончились, меня тут так колбасило за этот год! Хорошо хоть еще осталась связь с эндокринологом в России! вобщем теперь сижу на большой дозе эутирокса и еще пью гепатопротекторы и каждый день хожу по 10км... Вот так и держу гормоны и себя в норме! осенью перестала пить карсил и все понеслось обратно... Так что наше здоровье только в наших руках! На что жалуетесь? - Страница 14 230572241
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 27 Фев 2015 - 2:33

Ир, и у нас теперь почти также стало! Раньше была такая схема - стоишь на учете в поликлинике или диспансере, регулярно ходишь на прием к своему врачу, врач дает направление на анализы, по этому направлению сдаешь бесплатно. Это все по полису. Если без направления врача, то анализы уже платно. А теперь что с направлением, что без, все платно. Наблюдаешься у профильного врача. Никакой терапевт или хирург не будет лечить щитовидку, отправит к эндокринологу. Ну ты же знаешь.
А если в любом случае теперь мне надо платить за анализы, то зачем мне их делать там, где результат наверняка будет ненадежный??? Как с УЗИ получилось, анекдот прямо - мой врач чужую распечатку не принимает, только из своего диспансера. Я сделала две - в диспансере и в частной диагностике. В первом объем шитовидки у меня получился 44.7 куб.см, во второй - 28.4 куб.см. И кому верить?
А с последним УЗИ еще круче! В своем диспансере мне насчитали объем 53.6 куб.см, в частной клинике 27.8, а в ставропольском эндокр.диспансере 26.3. crazy Если б понесла все три результата лечащему врачу, она бы приняла только свой, первый. И как после этого я буду доверять врачу, который лечит меня, основываясь на неверном результате обследования???
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор estrela Пт 27 Фев 2015 - 2:45

И у меня такая же проблема, только не знаю с чего начать. С памятью совсем беда, язык учу со слезами на глазах((( колбасит так, что кажется конец... Кожа на лице сухая, на лбу хлопьями шелушится... Здесь врач мне посоветовал, лицо хорошо мыть, со скрабом и пользоваться увлажняющим кремом  На что жалуетесь? - Страница 14 1298878781
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 27 Фев 2015 - 2:49

Ир, вот про эутирокс много слышала. Многие, кому л-тироксин назначают, заменяют его на э.
А уж как тебя колбасило, представляю, даже знаю очень хорошо! Меня все три года "лечения" также штормило, не было ни одного месяца с нормальным уровнем гормонов, то выше нормы, то ниже.
Света, а диагноз какой у тебя? Тоже зоб? Гипотиреоз или гипер-?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор estrela Пт 27 Фев 2015 - 3:06

Галина, у меня диагноза еще нет. Надо записываться к специалисту. Проблема в том, что его, хорошего, здесь нет(( Была у испанца, индийца - все в порядке сказали. Если не найду здесь, то уже в Москве, осенью, когда поеду оформлять пенсию.  Тиракс принимаю, легче  становится..
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 27 Фев 2015 - 3:13

Тиракс - это левотироксин? Если от него легче, может у тебя низкий уровень гормонов!? А сделать анализ на свободный Т4, ТТГ, Т3 не пробовала? У вас можно просто пойти в лабораторию и сдать кровь?
Мыть лицо скрабом при нарушении обмена веществ ... На что жалуетесь? - Страница 14 2684875384 На что жалуетесь? - Страница 14 2684875384 На что жалуетесь? - Страница 14 2684875384 , слов нет!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Пт 27 Фев 2015 - 21:37

Да, здесь можно придти и попросить сделать анализы, только каждый будет стоить (говорю про нашу лабораторию, в которой всегда сдаем!) по 17 евро за каждый!!! А если по направлению врача делаешь, то я плачу 12 евро за все общие, биохимию и эндокринологию!Ну, это ладно я еще застала более-менее нормальную работу поликлинник, а теперь с кризисом худшеет не подням а по часам, то если впервые жалуешься на что-то, то у них два диагноза- хроническая усталость или депрессия! crazy И таблеточки тебе Хась! максимальную дозу транквилизаторов!!!
Я прихожу уже со своим списком таблеток, которые мне надо!
Дык а Российское здравоохранение бодренько так внедряет "передовые западные технологии" На что жалуетесь? - Страница 14 2684875384
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 14 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор estrela Пт 27 Фев 2015 - 22:30

Ирин, точно и мне доктор посоветовал транквилизатор...
настроение быстро меняется - депрессия
кожа на лице шелушится и прыщики - лучше умываться))
потею через меру - дезодорантом пользоваться
И каждый раз как приходила к нему на прием мерил мой рост и взвешивал))) Я больше к нему не хожу))) А Федерико тоже со своим списком таблеток, ходит на прием. за рецептами. Не доверяет он этим врачам))) А анализы действительно дорогие ....
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения