На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Сб 11 Авг 2012 - 15:20

Я не знаю, или это нормально. Она после самой процедуры была сутки у них под наблюдениям, подключена ко всем мониторам и датчикам. Через пару часов после биопсии сделали анализ крови, через часов 12 - узи, всё время меряли давление. Ну и выписали. Мне сказали, что дней 7-10 никакого спорта. И всё. Больше ничего не говорят. Сейчас выходной, говорить не с кем. А в понедельник мы все равно поедем в клинику на очередной тест. Если будет совсем нехорошо, то я позвоню в то отделение, где она лежала, пусть они связываются с врачом и спрашивают.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 11 Авг 2012 - 15:49

Ларочка, наверное так должно быть, постепенно полегчает. С больной печенью спорт вроде вообще противопоказан!? Когда я в 6 классе переболела Боткина, на полгода дали освобождение от уроков физкультуры и год не ходила в спортшколу на баскетбол. Помню, потом начала заниматься и печень часто болела.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Сб 11 Авг 2012 - 17:49

Это советских детей от спорта освобождали, а тут - хренушки (пардон), надо уже на четвереньках ползать, чтобы такое освобождение получить. У меня сын после операции на колене (замена связок) получил освобождение где-то на 6 недель, а больше не дали. Так он просто сказал: пошли вы все... И не ходил на физкультуру. Так итоговая "неуд" и стоит. А он говорит: Да видел я их всех... ну дальше сама знаешь, по тексту. Не смешно.
А дочке врач из университетской клиники все время говорит: очень важно, чтобы ты регулярно занималась спортом, без движения тебе станет хуже. Она каждые два дня ходит на фитнес и занимается минимум по полтора-два часа. Конечно, железо не поднимает, у нее там своя программа. Говорит, что если пару дней пропустит, то ломка начинается :)
Да и после операций в зешних клиниках моментом вышвыривают: нечего разлеживаться.
Для каждой болезни существуют нормативы, как долго с этим диагнозом можно находиться в стационаре. За всё это время платит страховка. Если же пациент остаётся в стационаре дольше, то за "лишние" дни страховка не платит, больница сама несет эти расХоды - себе в убыток. Так что разговор тут короткий. Знаешь, какая норма стационара после инсульта? В неосложненных случаях, если не делали операцию, то 5 дней. С такой фигней, как обычное банальное воспаление придатков, тут вообще никого никогда в стационар не направляют. После сердечного катетера - сутки в стационаре, из них первые 6-10 часов в реанимации, потом - в общей палате. После удаления желчного - примерно 5 дней.
И еще такой фактец: матери страховка оплачивает не больше 10 дней в году по больничному на ребенка. Так что дети, сопливые, кашляющие, с сиропчиками и микстурками, а то и с температурой, ходят в садик.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 11 Авг 2012 - 21:06

Ларис, у нас тоже болеющие ходят в садик. Потому что 60 дней в год (у меня получается за минималку) дают больничные только на предприятиях, которые оформляют все по КЗОТ. Но таких единицы. В основном работают на частников, которые говорят "либо ходи на работу каждый день либо за ворота!". Поэтому дети сейчас и болеют в разы чаще, чем в моём детстве.
Касательно физкультуры - конечно, все должно быть в рамках разумного. Но я тоже сторонник движения (именно в рамках разумного). Помнится, после кесарева у нас в палате девченки, которых прооперировали раньше меня, лежали и просили обезбаливающие. А я все свободное врем наматывала круги по коридору (после того, как поняла, что пройдя пару-тройку метров, начинаю задыхаться).
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Сб 22 Сен 2012 - 12:29

Девочки, всем привет. Хвастаюсь: позавчера, наконец-то, после полуторамесячного томительного ожидания, нам сообщили результаты биопсии у дочери. Тот диагноз, которого мы до оцепенения боялись, не подтвердился. Ура! Правда, биопсия так и не объяснила, почему анализы плохие и плохое самочувствие, но тут уж я больше надеюсь на нетрадиционную медицину, т.к. профессура из университетской детской клиники меня вконец разочаровала. Сейчас пьём капли от нетрадиционного доктора, а через два месяца повторим анализ крови и будем видеть, есть ли изменения (капли рассчитаны на 3 месяца, потом снова к нему на приём - за следующими). Пока субъективно она чувствует себя несколько лучше. Спасибо вам всем за поддержку!
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 22 Сен 2012 - 14:13

Лариса, очень хорошо, что не подтвердился!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вс 23 Сен 2012 - 0:51

Ну, можно выдохнуть. Главное - думать о хорошем. Бывает так, что непонятные сдвиги в организме ребенка - лишь шлейф от его взросления... Но держите все под контролем! Анализы (биохимия крови) - в первую очередь!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 23 Сен 2012 - 14:37

Хорошо, что мрачный прогноз не подтвердился! Ларочка, так шаг за шагом вы с дочей и преодолеете недуг! На что жалуетесь? - Страница 8 230572241
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Пн 24 Сен 2012 - 13:40

Лариса, я очень рада за тебя и доченьку!На что жалуетесь? - Страница 8 3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Вс 30 Сен 2012 - 20:57

ПРивет , всем !!! Даже не знала л существовании такой полезной темы тут у вас !!!! добрые люди подсказали . Я заглянула , А тут тема не исчерпаемая .. ведь мы все на что нибудь да жалуемся ... и нас медом не корми об этои поговорить .. А тут и Человек попался отзывчивый советами рассказами .. Ну начиталась я .!!! конечно не все 10страниц ,но хватило что бы нареветься ... истории серьезные .. Я конечно но не помираю , но живу мало .. больше мучаюсь ... Когда мой невопатог предложил мне вести дневник моих болей я сама удивилась что 24 дня в месяце я принимаю таблетки от головы с большим или меньшим успехом .. Очень часто не помогает .. Ни чего не поделаешь все обследования показали -МИГРЕНЬ .. и что за зверь такой .. что жить не дает и нелечится практически .. Ну вот и я пожаловалась .. Пытаться самой снять усилием мысли когда то пыталась .. но что то не получается когда тебя и тошнит и мутит .. иногда в глазах мерцание .. (это я уже читала вообще последняя стадия )
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Вс 30 Сен 2012 - 23:02

Ой! Асечка! Сочувствую!!! А это точно мигрень???? Может это от шейного хандроза??? У меня тоже так бывает когда не делаю гимнастику головой (шейным отделом)... и ипликаторы помогают!!! Мы ведь много вяжем в одной позе... На что жалуетесь? - Страница 8 1096938095
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 0:01

Точно ИРин , точнее не бывает .Обследования сделаны все ..ВСЕ .которые возможно .. это не шейные , не ллазное давление , не кровяное давление , не сосудистое заболевание .. вобщем .. Я даже с нервопатологом как то спорила что вРоссии мне капельницы делали , церебрализин кололи ... А он сказал в что такого способа лечения мигрени не существует не в одной стране мира .. Что мы исключили любые другие диагнозы кроме Мигрени .. Ну Ириш я ведь вяжу всего три года .. а голова у меня болит 43года На что жалуетесь? - Страница 8 3551817782
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 0:41

Ася, не помню, писала я здесь про мигрень... Нет, кажется, на ФФ. У меня та же ерунда, только вид сбоку. Плюс метеочувствительность. Как барометр. Реагирую головной болью на меняющееся в атмосфере давление. Правда, в горах мне получше. Как-то не так часто болит. Но в Москве.... По три дня кряду бывет. И тоже лошадиные дозы анальгина (баралгина, нурофена и иже с ними) - и иногда бесполезно. Сейчас принесу с ФФ про мигрень.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 0:44

На что жалуетесь? - Страница 8 Migraine_1422924c

Мигрень (франц. migraine), гемикрания (от греч. hemi — полу- и kranion — череп), заболевание, характеризующееся периодически повторяющимися приступами головной боли, локализующейся обычно в одной половине головы. Чаще болеют женщины. В большинстве случаев отмечается наследственное отягощение; заболевание часто начинает проявляться в период полового созревания. Механизм происхождения головной боли при М. связан с изменениями тонуса внутри- и внечерепных сосудов; предполагают, что вначале развивается спазм, а затем — снижение тонуса сосудов и вследствие этого их ненормальное расширение. Приступы головной боли сочетаются с тошнотой, рвотой, светобоязнью.

Диагностические признаки мигренозных цефалгий:

- как правило, гемикраническая локализация головной боли;
- пульсирующий характер этой боли;
- выраженная интенсивность болевых ощущений, усугубляющихся при физической работе, ходьбе;
- наличие всех или одного-двух сопровождающих симптомов (тошнота, рвота, свето-звукобоязнь);
- длительность атаки от 4 до 72 часов;
- не менее пяти атак в анамнезе, отвечающих вышеперечисленным критериям.

Наблюдаются бледность или покраснение кожи лица, похолодание кистей и стоп, слабость, озноб, зевота и др. явления. Больные обычно жалуются на ощущение светящихся искр, зигзагообразных линий, иногда на снижение зрения и туман в глазах (офтальмическая М.). В др. случаях возникают жалобы на ощущения онемения, покалывания в конечностях, иногда в лице и языке.

Недавно мигрень внесена Всемирной организацией здравоохранения в список 19 заболеваний, в наибольшей степени нарушающих социальную адаптацию пациентов.

Лечение: нормализация сосудистого тонуса, успокаивающие средства; физиотерапия.

Головная боль - этот симптом может сопровождать различные патологические состояния и заболевания. Вызывается он также спазмом сосудов головного мозга, только вызван он может быть такими заболеваниями как гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, опухолевыми процессами как в веществе головного мозга, так и в области шеи, беременностью, отравлениями токсическими веществами, инфекционными заболеваниями и др.

Типы головной боли

1. Сосудистая головная боль
2. Головная боль мышечного напряжения
3. Ликвородинамическая головная боль
4. Невралгическая головная боль
5. Галлюцинаторная головная боль, или психалгия
6. Головная боль смешанного генеза
7. Похмельная головная боль

Лечение головной боли

Адекватное лечение может быть проведено только после установления причин проблемы.

На что жалуетесь? - Страница 8 Headache2
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 1:38

Алла , спасибо ! прочла .. значит все же сосуды внутричерепные ... ну у меня видимо классическая мигрень .. спазм , пульсирующая боль . тошнота .. иногда молнии в глазах.. и по 72 часа .. день без боли и опять на 72 часа .. Пью как главное спасение пенталгин с кадеином .. достаю в России сейчас через знакомство ..поскольку теперь его продают только по рецептам .. Всякие обезболивающие европейского происхождения мне не помогают .. а лечение которое назначает невропотолог . как то слабо снижет интенсивность и частоту .. Знаю что надо больше бывать на свежем воздухе ..отдыхать .. Но в этом году с точностью до наоборот .. были на море на отдыхе .. и я там впала в кому ,почти каждый день вернее каждый .. таблетки таблетки таблетки иногда безуспешно ..
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Пн 1 Окт 2012 - 2:10

На что жалуетесь? - Страница 8 1573206186 Асечка! Как мне тебя жаль...
Девочки! Говорят. что препараты ТРЕПТАНОВОЙ группы работают против мигрени... сама не проверяла... как говорится "за что купила, за то и продала!" На что жалуетесь? - Страница 8 1096938095
Аллуся! Может ты картинку прояснишь???
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 4:05

Ирин , а что это трепановой группы ..?есть такой препрет против мигрени Auradol довольно эфективный .. но почемуто .доктор меня все время предупреждал от лишней дозировки .. Ругал что я употребляю где то три ,четыре таблетки в неделю .. Отказывался выписывать .. Я так и непоняла почему ..потому что они очень дорогие (2таблеточки -35евр ) в Италии выписанные преператы дают бесплатно .. Или потому что вредные .. я так и не накопала в побочных эфектах ничего страшного .. а может и не совсем поняла .. Ну а потом я и сама от них отказалась они тоже перестали помогать ..
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 4:09

Ой еще забыла ,один момент который меня очень волнует , я часто просыпаюсь с сильнейшим отеком век .. глаза прикрыты и он не спадает в течении дня иногда надо пару дней чтобы он прошел ..??
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 5:51

Assia пишет:есть такой препрет против мигрени Auradol довольно эфективный .. но почемуто .доктор меня все время предупреждал от лишней дозировки .. Ругал что я употребляю где то три ,четыре таблетки в неделю .. Отказывался выписывать .. Я так и непоняла почему ..

Ася, это довольно опасный препарат. Он относится к группе антиадренергических препаратов. Врач просто видел, что ты можешь превысить дозировку, и испугался. Дело в том, что препараты этой группы влияют на адреналиновый ответ нейрорецепторов. Влияют разными способами - некоторые блокируют рецепторы и не позволяют захватывать адреналин, некоторые блокируют выработку адреналина... Это сложно для понимания человека, не знакомого с нейрофизиологией, но суть в том, что эти препараты не позволяют нормально работать сосудам. Причем всем мелким сосудам. Как в голове, так и в сердце, и в почках и т.д. При выбросе адреналина в кровь (это нормально, так организм поддерживает себя в рабочем состоянии и адекватно реагирует на различные нагрузки - физические, эмоциональные и т.п.) сосуды сначала сужаются - поднимается периферическое давление - сердце начинает работать чаще и сильнее - растет давление на стенки суженных сосудов - они расширяются, чтобы пропустить поступившую кровь и дать дополнительный кислород в ткани (я совсем примитивно, не углубляясь в этот намного более сложный процесс). Именно расширенные сосуды и вызывают давящий эффект на мозговую оболочку, которая, собственно, и болит. Больше в голове болеть нечему. Антиадренергические препараты блокируют ответ на адреналин во второй фазе - сужают сосуды и не позволяют им расшириться. При наличии проблем с холестерином (атеросклероз), стенокардией и проблем с почками, это все чревато инфарктами (некрозом тканей в зоне недостаточного питания их кислородом крови). Особенно опасно при передозировке. Вот врач и побоялся тебе выписывать эти таблы - помрешь ненароком, а ему потом рассказывать, как эту русскую он лечил и чем))). В США эти таблы называются фроватриптаном. Ниже - подробная инфа в гуглевском переводе. Почитай внимательно. Да! К этим препаратам развивается привыкание. Потому повышение дозы не приводит к улучшению эффекта. Кроме того, может быть синдром отмены: резко перестаешь принимать препарат, и понеслось... Адреналин-то поступает в организм, как и раньше))).

Frovatriptan

Произношение: FROE-ва-TRIP-тан Родовое наименование: frovatriptan Фирменное наименование: Frova

Frovatriptan используется для:

Лечение острой головной боли мигрени с аурой или без нее (мигающие фары, волнистые линии, темные пятна) у взрослых. Она не должна быть использована для предотвращения мигрени.

Frovatriptan является серотониновых 5-HT 1 рецептора ("триптан"). Он работает за счет сужения кровеносных сосудов в мозге и, тем самым, снижая давление и боли в мозг. Мигрени, как полагают, вызвано расширены кровеносные сосуды оказывают давление на мозг.

Не используйте frovatriptan, если:

у вас аллергия на любой компонент в frovatriptan
у вас есть история ишемической болезни сердца (например, стенокардия, инфаркт миокарда), ишемическая болезнь сердца (ИБС), других умеренной и тяжелой проблемы с сердцем, мозгом заболевания кровеносных сосудов (например, инсультом, транзиторной ишемической атаки), или другие заболевания сосудов (например, синдром Рейно, ишемическая болезнь кишечника)
у вас есть неконтролируемое высокое кровяное давление
у вас есть определенные типы мигрени (например, гемиплегической, базилярная)
Вы принимаете алкалоид спорыньи (например, эрготамин), либо сделали еще один 5-HT 1 рецептора (например, суматриптан, Rizatriptan) в течение последних 24 часов
Вы принимаете или принимали ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО) (например, фенелзин) в течение последних 14 дней
Вы принимаете сибутрамин
Обратитесь к своему врачу или врачу сразу же, если любой из них обращается к Вам.

Перед использованием frovatriptan:

Некоторые медицинские условия могут взаимодействовать с frovatriptan. Расскажите своему врачу или фармацевту, если у вас есть какие-то медицинские условия, особенно если любое из следующих относится к вам:

если вы беременны, планируете беременность или кормите ребенка грудью
если вы принимаете какие-либо предписания или продаваемых без рецепта лекарств, растительный препарат, или пищевая добавка
если у вас есть аллергия на лекарства, продукты или другие вещества,
если у вас есть история печени или почек, судорог (например, эпилепсия), проблемы с сердцем, другие типы головной боли (например, кластерные головные боли), одышка, боль в груди, сердечный приступ, инсульт или нерегулярное сердцебиение, или если члена семьи была болезнь сердца
если у вас высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет, или, если вы курите
если вы менопаузы женщины прошлом или у вас была гистерэктомия
если вы мужчина старше 40 лет
если вы очень избыточный вес
Немного ЛЕКАРСТВ МОЖЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с frovatriptan. Расскажите своему врачу, если Вы принимаете любые другие лекарства, особенно любое из следующих действий:

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) (например, флуоксетин), серотонина, норадреналина ингибиторы обратного захвата (SNRIs) (например, дулоксетин), или сибутрамин, потому что риск серьезных побочных эффектов называемое синдромом серотонина может быть увеличена. Симптомы синдрома серотонина может включать в себя умственный или изменения настроения, галлюцинации, учащенное сердцебиение, лихорадка, потеря координации, мышечные спазмы, повышенное потоотделение, тошнота, рвота или диарея
Бета-блокаторы (например, пропранолол) или ингибиторов МАО (например, фенелзин), поскольку они могут увеличить риск воздействия frovatriptan в сторону
Алкалоиды спорыньи (например, эрготамин) или другой 5-HT 1 рецептора (например, суматриптан или Rizatriptan), потому что действия и побочные эффекты frovatriptan или этих лекарств могут быть увеличены, когда вместе взятых
Это может быть не полный список всех взаимодействий, которые могут произойти. Спросите вашего поставщика здравоохранения, если frovatriptan могут взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, прежде чем начать, остановить или изменить дозу лекарства.

Как использовать frovatriptan:

Используйте frovatriptan, как это предписано врачом. Проверьте этикетку на медицине для точных инструкций дозирования.

Дополнительный терпеливый рекламный листок доступен с frovatriptan. Поговорите с вашим фармацевтом, если у вас есть вопросы об этой информации.
Возьмите frovatriptan ртом с или без пищи.
Возьмите одну дозу frovatriptan с жидкостями, как только появляются симптомы мигрени. Вторая доза может быть принято, если есть только частичный ответ или симптомы мигрени возвращения. Однако, не принимайте это раньше, чем через 2 часа после приема первой дозы. Не принимайте вторую дозу, если симптомы не становится лучше после первой дозы. Не принимать более 3 таблеток в течение 24-часового периода.
Если Вы пропускаете дозу frovatriptan и вы все еще болит голова, следуйте инструкциям дозирования врача. Обратитесь к врачу, если вы не уверены в том, что делать, если вы пропустите дозу. Не принимайте frovatriptan чаще, чем предписано. Не принимайте 2 дозы сразу.
Спросите вашего поставщика здравоохранения любые вопросы, которые вы, возможно, о том, как использовать frovatriptan.

Важная информация по безопасности:

Frovatriptan могут вызвать сонливость и головокружение. Эти эффекты могут быть хуже, если Вы берете это с алкоголем или определенными лекарствами. Используйте frovatriptan с осторожностью. Не садитесь за руль или выполнять другие возможно опасные задачи, пока вы не знаете, как вы реагируете на это.
Frovatriptan может вызвать головокружение или обморок. Если головокружение возникает, сидеть или стоять медленно.
Если frovatriptan не остановить или уменьшить тяжесть ваших приступ мигрени или если ваши симптомы становятся хуже, посоветуйтесь с врачом.
Frovatriptan предназначена для снятия острых головных болей мигрени. Не используйте его, чтобы предотвратить или уменьшить число нападений вы испытываете. Используйте frovatriptan только для лечения фактического приступа мигрени. Если у вас головную боль, которая отличается от обычной приступы мигрени, проконсультируйтесь с врачом перед использованием frovatriptan.
Чрезмерное frovatriptan может привести к головной боли, чтобы стать еще хуже. НЕ принимайте больше чем рекомендуемая доза или использовать чаще, чем предписано без консультации с врачом.
Редко, серьезные проблемы с сердцем (например, инфаркт миокарда, нарушения сердечного ритма) были зарегистрированы в течение нескольких часов использования frovatriptan. Обратитесь к своему врачу сразу, если быстрое или нерегулярное сердцебиение; груди, челюсти или боли в шее или онемение, онемение рук или ног, тяжелая боль в животе, головокружение, рвота, обморок, или видение изменений. Обсудить какие-либо вопросы или проблемы с вашим врачом.
Синдром серотонина возможно фатальный синдром, который может быть вызван frovatriptan. Ваш риск может быть больше, если вы берете frovatriptan с некоторыми другими лекарствами (например, СИОЗС, SNRIs). Симптомы могут включать агитации, спутанность сознания; галлюцинации, кома; лихорадка; быстрое или нерегулярное сердцебиение, потеря координации, тремор, повышенная потливость, тошнота, рвота или понос. Обратитесь к своему врачу сразу, если у Вас есть любой из этих симптомов.
Расскажите своему врачу или дантисту, что Вы берете frovatriptan, прежде чем вы получите любую медицинскую или стоматологическую помощь, неотложную медицинскую помощь, или хирургическое вмешательство.
Лабораторные тесты, включая тесты функции сердца, могут быть выполнены в то время как вы используете frovatriptan. Эти тесты могут быть использованы для контроля Вашего состояния и выявить побочные эффекты. Будьте уверены, чтобы сохранить все доктора и назначения лаборатории.
Используйте frovatriptan с предостережением в отношении ПОЖИЛЫХ; они могут быть более чувствительны к побочным эффектам.
Frovatriptan не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 18 лет; безопасность и эффективность у этих детей не было подтверждено.
Беременность и кормление грудью: Если вы забеременели, обратитесь к врачу. Вам нужно будет обсудить преимущества и риски использования frovatriptan в то время как вы беременны. Пока не известно, если frovatriptan найден в грудном молоке. Если Вы или будете грудное вскармливание при использовании frovatriptan, посоветуйтесь с врачом. Обсудите любые возможные риски для Вашего ребенка.
Возможные побочные эффекты frovatriptan:

Все лекарства могут вызвать побочные эффекты, но многие люди не имеют, или младший, побочные эффекты. Проконсультируйтесь с врачом, если любой из этих САМЫХ ОБЩИХ побочных эффектов сохраняется или становится надоедливым:

Головокружение, сонливость, сухость во рту, усталость, покраснение, головная боль, горячие или холодные ощущения, расстройство желудка, онемение или покалывание в руках, ногах, руках или ногах.

Обратиться к врачу сразу же, если любой из этих СЕРЬЕЗНЫХ побочных эффектов возникают:
Тяжелые аллергические реакции (сыпь, крапивница, зуд, затруднение дыхания, стеснение в груди, отек полости рта, лица, губ или языка); кровавый понос; кости или боль в суставах, спутанность сознания, невнятная речь, или изменения в видении, галлюцинации , нерегулярное или учащенное сердцебиение, потеря координации, умственный или изменения настроения (например, агитация), мышечные спазмы; односторонняя слабость, боль или необычные холода в ногах, ноги, руки, или руки, боль, тяжесть, давление и тяжесть в груди, горла, шеи или челюсти, бледный или синий цвет пальцев рук или ног, стойкие онемение или покалывание в руках, ногах, руках или ногах; припадки; сильную боль в животе; внезапные сильные головокружения, обмороки, головные боли, или рвоту, внезапное затруднение дыхания.

Это не полный список всех побочных эффектах, которые могут возникнуть. Если у вас есть вопросы по поводу побочных эффектов, обратитесь к вашему лечащему врачу. Обратитесь к врачу для медицинского совета о побочных эффектах. Чтобы сообщить о побочных эффектах в соответствующие органы, пожалуйста, прочтите руководство по отчетности Проблемы FDA .

См. также: frovatriptan побочных эффектов (подробнее)

Если передозировка подозревается:

Свяжитесь 1-800-222-1222 (американская Ассоциация Центров Контроля за Ядом), ваш местный токсикологический центр или неотложной помощи немедленно. Симптомы могут включать нечеткость зрения, сильные головокружения, необычно быстрое или нерегулярное сердцебиение.

Правильное хранение frovatriptan:
Магазин frovatriptan на 77 градусов F (25 градусов C). Краткая хранения при температуре от 59 до 86 градусов F (15 ° и 30 ° C) не допускается. Хранить вдали от источников тепла, влаги и света. Не храните в ванной комнате. Держите frovatriptan вне досягаемости детей и далеко от домашних животных.

Общая информация:

Если у вас есть какие-либо вопросы о frovatriptan, пожалуйста, поговорите с врачом, фармацевтом, или другим поставщиком здравоохранения.
Frovatriptan будет использоваться только пациентом, для которого он предписан. Не поделиться им с другими людьми.
Если ваши симптомы не улучшаются или если они становятся хуже, посоветуйтесь с врачом.
Проконсультируйтесь с фармацевтом о том, как избавиться от неиспользованных лекарств.
Эта информация является обобщением только. Он не содержит всю информацию о frovatriptan. Если у вас есть вопросы о медицине, Вы берете или хотели бы получить дополнительную информацию, посоветуйтесь с врачом, фармацевтом, или другим поставщиком здравоохранения.

Дата выпуска: 3 октября 2012
Database Edition 12.4.1.001
Copyright © 2012 Wolters Kluwer Health, Inc

Read more at http://www.drugs.com/cdi/frovatriptan.html#G8G4US0BMCIzSdhb.99 [/spoiler]

Извините, девочки, за длинную цитату, но... Обстоятельства того требуют.

А изолированные отеки под глазами (без отеков еще где-нибудь) чаще всего - следствие проблем с почками. Соленое на ночь не ешь, и воду не пей. Реже - показатель сердечной недостаточности или аллергических реакций.


Последний раз редактировалось: Alisca (Пн 1 Окт 2012 - 6:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 6:01

INeto пишет:
Девочки! Говорят. что препараты ТРЕПТАНОВОЙ группы работают против мигрени... сама не проверяла... как говорится "за что купила, за то и продала!" На что жалуетесь? - Страница 8 1096938095

Аурадол - оно и есть, в сущности))). В разных странах препараты одного химического строения выпускают под разными названиями. Дело в том, что каждая фармкомпания синтезирует лечебное вещество по-своему. И имеет право патентовать свое название и способ получения. Это помогает избежать проблем с патентным правом и снимает вопросы о том, кто кому и сколько должен))).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пн 1 Окт 2012 - 10:22

Ася, я конечно не могу ничего такого посоветовать, но могу предположить, что должны помочь медитации - эффективное средство для расслабления. Если у тебя есть время, попробуй минут по 15-20 раза 3 в день...
Мне лично при плохом самочувствии (правда, мигрени у меня нет, но бывают другие самочувствия) очень помогает работа в саду, просто копаться в земле - пересаживать, да даже полоть ... Заметила, что если прихожу с работы уставшая и не в настроении, то даже в таком виде после пары часов в саду прихожу отдохнувшая и с нормальным самочувствием. А в вашем климате для садовых работ ну просто раздолье!!!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Пн 1 Окт 2012 - 12:45

Ася, сочувствую тебе, как и всем болящим, у меня, слава Богу мигрени не бывает, поэтому я не разбираюсь в лекарствах при таких ситуациях, и не приветствую частое их применение. Если случается помогать домочадцам, мне нравится в таких случаях сделать массаж головы и шейно-воротниковой зоны (говорят, у меня лечебные руки и я снимаю головную боль). Хорошо еще спать на ортопедической подушке и поделать регулярно диафрагмальное дыхание, поэтому хорошо бы тебе приобести дыхательный тренажер Фролова. Такое же действие оказывает дыхание из боди-флекса, я, кажется на него давала ссылку в спортивной темке. Вообще,если что-то болит, значит весь организм нездоров, надо кардинально продумать методику по очищению организма. Применение лекарственных средств, это временная мера, да еще и с вредными последствиями.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 13:27

Алла , спасибо тебе огромное , за такой подробный ответ .. про Аурадол поняла .. что это яд .. про все его аналоги тоже .. Я уже месяца три или четыре как отказалась от него полностью .. он перестал помогать .. видимо привыкание .. а отеки .. вы меня не поняли у меня не под глазами а над ..верхние веки отекают я думала, что это другое отличное .от нижних...?Девочки и всем сапасибо .. за отзывчивость .Аллочка,. значит мигрени это расширенные сосуды ,которые пропускают кровь и она давит на мозг .. вот так примитивно я поняла .. это правильно ?ну и для облегчения боли их, сосуды надо сужать .. А мой пенталгин . почему на первой стадии головной боли он помогает ? и почему многие кладут холодный компресс на голову . а я же всегда горячий ..? горячий облегчает .. я работаю несмотря на боль , почти ни когда не лежу .. завязываю голову шарфиком и сижу работаю .. борюсь с приступами тошноты и боли .. иногда успешно . иногода приходится бросить и полежать .. На первой стадии боли иногода помогает крепкий кофе очень концентрированный маааленькая чашечка Без сахара с несколькими каплями лимона .. Это я советую коллегам по несчастью. Да и мои мигрени ,это 100процентов . связаны в менстральным циклом .. в начале , в промежутках между и после .. в общем растягивается на всесь месяц ..
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 13:29

odreta пишет:АТакое же действие оказывает дыхание из боди-флекса, я, кажется на него давала ссылку в спортивной темке. .
Таня , я слышала про бодифлекс .. и видело видео .. но это для похудения вроде ?
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 8 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Пн 1 Окт 2012 - 13:32

Ася, не обязательно на похудение. Там происходит насыщение организма кислородом, а задержка дыхания на выдохе стимулирует защитные силы организма.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения