На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 13:37

ООООО!! кажется поняла ... меня часто спрашивают зачем я перетягиваю голову шарфиком .. что мне это дает .. видимо я так тупо сужаю сосуды .. и мне легче .. На что жалуетесь? - Страница 9 1780324424
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор lenalar1 Пн 1 Окт 2012 - 17:56

Ася, у меня тоже периодически случаются мигрени, или кехекас, как их называют испанцы, тупая пульсирующая боль в правом глазу и височной части, моя терапевт мне сказала, что при первых же симптомах этих болей надо выпить ибупрофен, и терпеть эти боли не нужно, с тех пор для меня это палочка-выручалочка На что жалуетесь? - Страница 9 1941960893
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Glikeriya Пн 1 Окт 2012 - 18:48

Ася!!!! Я тоже тебе очень сочувствую. Если буду встречать где-либо информацию о мигрене, то выложу здесь
А сейчас хочу поделиться одним рецептом, который мне помогал много лет. Цитирую: "Этот рецепт мне дал старенький доктор, сказав, что это средство знали еще древние греки. 15 лет с октября по апрель я принимала это средство и ни разу ( мои знакомые тоже) не болела.Однажды решила, что имею уже иммунитет, не приготовила средство и... заболела
Половину лимона с цедрой мелко нарезать на блюдце (чтобы сохранить сок), там же нарезать 7-8 долек чеснока средней величины. Все поместить в пол-литровую банку, залить холодной кипяченой водой, поставить на 4 дня в темное место. После, не вынимая содержимое, хранить в холодильнике....Не забывать своевременно готовить новый раствор. Принимать по 1 столовой ложке натощак утром перед едой, детям дозу снизить. С осторожностью принимать имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом...Запаха чеснока состав не имеет, пахнет лимоном, поэтому можно выходить в люди....(проверено)
Надеюсь, что кому-то этот рецепт пригодится уже сейчас...
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пн 1 Окт 2012 - 20:07

я тоже делала давненько уже что-то подобное. там был такой рецепт:
3 лимона+3 головки чеснока+3 столовых ложки мёда+3 литра воды, настаивать в темном месте 3 дня, пить по 1 ст.л 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Готовилась, конечно, 1/3 порции. Что хочу сказать - маме от давления это средство тоже хорошо помогало
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 20:32

Assia пишет: Аллочка, значит мигрени это расширенные сосуды ,которые пропускают кровь и она давит на мозг .. вот так примитивно я поняла .. это правильно ?ну и для облегчения боли их, сосуды надо сужать .. А мой пенталгин . почему на первой стадии головной боли он помогает ? и почему многие кладут холодный компресс на голову . а я же всегда горячий ..? На первой стадии боли иногда помогает крепкий кофе очень концентрированный...

На здоровье, Асенька, не болей!

Мигрени - это болезненная реакция мозговой оболочки (которая состоит из кровеносных сосудов, как паутинка, отсюда и название - арахноидеа, арахноидальная) на кровеносное давление в них. При этом сосуды могут быть как суженными (спастическое сужение), так и расширенными (тогда давит объем крови в них). Поэтому и помогает всем по-разному. У одних (при стойком спазме сосудов) помогает теплый душ на голову или на воротниковую зону, у других - все, что повышает давление и заставляет сосуды сужаться (холод, кофе). У многих эти боли носят смешанный характер и помогает все по чуть-чуть и в разное время - по-разному. Это часто связано с цикличными колебаниями гормонального фона у женщин, ибо адреналин - тоже гормон))), а о нейро-гуморальной регуляции в организме мы уже говорили чуть раньше, когда рассматривали эндокринную систему. Все взаимосвязано на химическом уровне. Но бороться с этим можно и нужно.
Пентальгин, анальгин, аспирин, ибупрофен, спазган, триган - препараты, в основе которых находятся нестереоидные противовоспалительные препараты.
Про нестероиды в Вики.
Помогают они не только на первой стадии мигреней. Помогают они всегда. Только зависит это от дозировки. Надо сказать, что многие фармкомпании снижают в своих препаратах дозу чистого химического вещества препарата (мухлюют, сволочи), называя его по-прежнему. И раньше достаточно одной таблэтки (с), а теперь - все 4 выпивать приходится))). Но количество действующего препарата в 4 новых равно 1 старой))). Это не должно пугать - остальное составляющее в этих "новых" таблах - всяческий тальк и иные индифферентные вещества.

Отеки в глазницах (верхнее веко или нижнее - не имеет значения) - следствие одной из вышеназванных причин (см. предыдущий пост).


Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Пн 1 Окт 2012 - 20:49

Асечка! Вот видишь не зря пришла и пожаловалась... столько разных советов... может и вправду найдешь для себя что-то новое!!! Я как и Юля тоже склоняюсь к релаксу и медитациям
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 21:33

INeto пишет: Я как и Юля тоже склоняюсь к релаксу и медитациям

Ой Иришка... Это дело, конечно, хорошее. И релакс, и медитации. Но вот меняется атмосферное давление (ветер порывистый), идет холодный (теплый) фронт. Кровяное давление уравновешивается с атмосферным. Сосуды реагируют на повышение (понижение) давления. И запускается механизм. Начинается мигрень. Такая, что свет бьет по глазам, перед глазами - мелькание мушек или тупо все плывет, голова кружится и болит, тебя тошнит, но рвота облегчения не приносит. Ты не можешь ни спать, ни лежать, ни стоять - головная боль пульсирует, выдавливая глаз... Это очень тяжелое состояние. И медитации могут, конечно, сделать эти приступы более редкими. В теории. Но облегчения в момент мигрени они не принесут. Главное - при первых же симптомах головной боли принять болеутоляющее. Не давать порочному кругу развернуться и замкнуться. Иначе - два или три дня такого состояния. И купировать его невероятно тяжело. Капельницы. Мне хорошо - я имею медпрактику и образование. Беру анальгин, но-шпу по кубику в шприц и колю себе в задницу. Через 15 минут я - как огурец. Только немножко пошатывает (давление у меня низкое, а после ношпы падает до 70/50 мм рт ст). Но зато могу говорить, думать и писать. А многие страдают, не зная, что предпринять. Врачи тоже мало чем помочь могут. Купировать мигрень в разгаре приступа - дело трудное. И только в стационаре. Капельницы. И церебролизин тут - не столько для снятия боли (хотя снимает, безусловно), сколько для профилактики инсультов. Ибо инсульт при мигрени может бабахнуть как нефик делать. Медитации хороши, когда вегетососудистая дистония у молодых. А когда есть органика (как у меня - врожденное сужение вертебральных артерий) - то только оперативное вмешательство для радикального исправления ошибок природы. Можно, конечно, бегать по утрам, ходить в бассейн - это нормализует кровообращение и делает жизнь легче. Но я лично часто пропускаю и бассейн, и бег из-за начинающейся (часто во сне) мигрени. Такие дела. Проблема серьезная и как ее решить - пока непонятно.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Майсун Пн 1 Окт 2012 - 21:49

Ася,у меня муж страдает,и дочке передал..сначала пентальгином спасался,а теперь не помогает.Есть препарат авамигран(название на слух написала,закончился..),немецкий.Сейчас у него в наличии аналог - Asia Migran Plus,вроде помогает.Состав - эрготамин,кофеин,парацетамол,беладонна,фенобарбитал,мепробамат.А брат его тоже голову обвязывает плотно при болях,но еще под повязку капустный лист кладет.
Лена,а ибупрофен на желудок не влияет?Я его с омепразолом принимаю,если что(защита для желудка)...
Вот Алла прям с моего мужа описание сделала - *Но вот меняется атмосферное давление (ветер порывистый), идет холодный (теплый) фронт. Кровяное давление уравновешивается с атмосферным. Сосуды реагируют на повышение (понижение) давления. И запускается механизм. Начинается мигрень. Такая, что свет бьет по глазам, перед глазами - мелькание мушек или тупо все плывет, голова кружится и болит, тебя тошнит, но рвота облегчения не приносит. Ты не можешь ни спать, ни лежать, ни стоять - головная боль пульсирует, выдавливая глаз... *У нас такая погода как раз,и состояние ...Мужик просто серого цвета...
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Пн 1 Окт 2012 - 21:56

Аллочка! да я полностью с тобой согласна!!! Но ведь и профилактику никто не отменял... Мне всегда искренне жаль этих женщин и чувствую себя ужасно от бессилия чем либо им помочь... На что жалуетесь? - Страница 9 1573206186
Вобщем девочки! От всей души желаю вам всем хорошего здоровья!!! На что жалуетесь? - Страница 9 39ba8777aa967183c08b1a74ba62f2d9 На что жалуетесь? - Страница 9 35fcb354542d483503129e61854503bf
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Glikeriya Пн 1 Окт 2012 - 22:50

Девочки, особенно Аллочка....очень нужен совет.Больше 2-х месяцев назад -ишиас...надо уезжать...2 блокады лидокаина. Главная проблема была в коленном суставе, ничего не помогало. Обкололи колено дипроспаном, помогло на следующий день.Два месяца чувствовала себя практически здоровой, во всех отношениях: улучшился сон, уменьшились и урежились приливы (страдаю много лет в извращенной форме с признаками ПА, но не паникую), сердцебиения почти N, давление лучше, а кожа - сама себе завидую...похудела.Суставы (деформация стопы) в порядке. Знаю все о побочках, почитала на форумах...Сейчас вернулась боль в стопе..сердце зажимает, давление как прежде...приливы просто замучали....реально плохо. А вопрос вот какой: через три недели после укола начались проблемы с (думаю я) печенью ( были проблемы с ферментами и камень в пузыре)...нужно бы уколоться дипроспаном если будет невмоготу....боюсь... С другой стороны, если это побочка, то чего она ждала 3 недели? Жду с нетерпением ваших советов...
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 23:45

Alisca пишет:. Но я лично часто пропускаю и бассейн, и бег из-за начинающейся (часто во сне) мигрени. Такие дела. Проблема серьезная и как ее решить - пока непонятно.
Алла вот что мне абсолютно знакомо .уже почти месяц пропускаю фитнес за за непрекращающегося кризиса мигреней и кашля, что подхватила недавно в России .. и еще у меня аналогично, боль начинется во сне ,я просыпаюсь уже сплошной комок боли .. Аллочка спасибо тебе бесконечное спасибо , за то что уделила мне столько времени .. Извини я все же хочу задать финальный вопрос ... Когда стоит принимать болеутоляющие .. сразу, как только почувствуешь приближение ,намек на боль ... ??? Или , вот сегодня я целое утро вела отвлекающий маневр .. мне казалось ,что боль несильная сама пройдет .. пила кофе .. перетягивала голову шарфом .. в конце концов таблетку я все же приняла, только толку чуть ..День испорчен .. даже работать не смогла . лежала .. стонала .. гладила кошку .. ну в общем потерян день ...И вчера я пила таблетки 2раза . и безрезультатно .. Учитывая что я принимаю лекарственные перпараты лошадиными дозами .. иногда хочется очистить организм от химии .. вот и окладываю принимать надеюсь что рассосется
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пн 1 Окт 2012 - 23:48

INeto пишет: Аллочка! да я полностью с тобой согласна!!! Но ведь и профилактику никто не отменял... Мне всегда искренне жаль этих женщин и чувствую себя ужасно от бессилия чем либо им помочь...

Профилактика - наше все, Иринка! На что жалуетесь? - Страница 9 1941960893

И вообще, девочки, слушайте всех, кто высказывается. Делайте то, во что верите. Если вам помогают прыжки на левой ножке - прыгайте! Организм человека - штука до конца не познанная. Иной раз заговор делает то, что хирургу не удалось. Я серьезно. И помните, что мнение одного врача всегда надо сравнивать с мнениями 2-3 других врачей - истина где-то там (с)... Высказывая свое мнение по той или иной проблеме, даже если это мнение - мнение неспециалиста, вы не навязываете его. Вы позволяете посмотреть на решение проблемы с другой точки зрения. Может быть, именно она и подойдет для поиска своего, уникального, пути.

Теперь про обвязывание головы: дело в том, что паутинная оболочка внутри черепа связана с сосудами кожи головы. Перетягивая кожу головы вы меняете количество притока-оттока крови и сосуды паутинной оболочки на это реагируют - может снизится спазм и наступить расслабление стенок сосудов. Ведь на стенку сосуда давит кровь. Снизить это давление можно двумя способами: 1. снизить объем притекающей в сосуд крови; 2. расширить просвет сосуда вследствие его релаксации. Поэтому массаж шейной зоны часто приносит облегчение - ведь там находятся крупные сосуды, несущие и выносящие кровь из полости черепа, плюс ликвородинамические пути.

Галина
, тебе могу сказать вот что: Если препарат был принят однократно или же использовался короткий курс лечения, то вероятность появления побочных эффектов сведена к минимуму. В случае длительного приема препарата наблюдаются следующие отклонения:
• со стороны центральной нервной системы: депрессия, возбуждение, нарушения сна, тревожный синдром и неврозы;
• со стороны органов желудочно-кишечного тракта: полифагия (жор, проще говоря), нарушение пищеварения;
• со стороны обмена веществ: остеопороз, увеличение массы тела, задержка роста у детей, утяжеление инфекций, ухудшение состояния у лиц, страдающих сахарным диабетом, кортикоадреналовая супрессия;
Также возможны различные отеки.

Так что однократное применение препарата вряд ли дало какие-то побочки.
Быстрый эффект от применения препарата обусловлен тем, что это гормональный препарат. Типа преднизолона. Помогают гормональные препараты быстро и сразу - фигли, гормоны же. Но и длительное общение с ними чревато: вмешиваясь в нейро-гуморальную регуляцию процессов в организме они начинают играть первую скрипку. Отмена их (после длительного приема) отбрасывает организм на новый уровень проблем: организм не понимает, почему раньше этого было много, и отчего его не стало. Как это теперь компенсировать собственными резервами... Возможны серьезные сбои в работе органов и систем.
По сути, менопауза - та же ерунда. Всю жизнь женский организм получал дозы окситоцина из собственного обмена веществ. Процесс старения привел к тому, что окситоцина теперь мало. И что? Организм будто подменили. Именно это пугает в менопаузу всех женщин: появляются какие-то новые, ранее неведомые реакции организма, с которыми непонятно как жить и как бороться. Дай организму окситоцин в таблетках - и организм станет послушным и знакомым. Эти дурацкие приливы-отливы, панические атаки и сердцебиения прекратятся. Но... Тут могут сыграть "спящие" опухоли - фибромиома, которая и рожать-то не мешала вдруг встрепенется и начнет расти... Именно непредсказуемость опухолевых процессов и сдерживает большинство женщин от спасения гормональными препаратами в период климакса. "Я лучше потерплю. Хоть год, хоть два, хоть три, чем загремлю с каким-нибудь сюрпризом под нож хирурга..."
В период климакса обостряются всяческие хронические заболевания. Ну, был радикулит. Или даже рематизм. Вел себя прилично: не мочи ноги и руки в холодной воде, не сиди на сквозняке - и радикулит с ревматизмом будут дремать, не доставляя хлопот. А тут гормональный сбой - или перестройка))). И все хронические инфекции дружно поднимают голову, поскольку привычные механизмы борьбы с ними в организме сломались. Есть два способа решения проблемы: 1. Наладить гормональный фон таблетированными гормонами; 2. Найти способ подтолкнуть организм к борьбе с хронью негормональными средствами. Когда организм поймет, что окситоцина больше не будет - он начнет приспосабливаться решать свои проблемы, включая другие механизмы. Тут надо оговориться, что подтолкнуть организм можно множеством способов. Но в основе должна лежать терапия климактерического периода. Существует множество препаратов (негормональных), которые помогают женскому организму обрести равновесие. В их состав входят витамины, макро- и микроэлементы (кальций, магний), экстракты трав валерианы, пустырника и др.

При улучшении общего состояния организма и хроническое инфекции прижмут хвост.

К гормональной коррекции (гормонзамещающей терапии, ГЗТ) следует приступать тогда, когда негормональные препараты не облегчают климактерический синдром. По большому счету, это - терапия отчаяния. Сейчас большинство гинекологов, сразу назначают ГЗТ - эффект сразу, пациент улыбается. Последствия будут не скоро - через годик, а то и два, и не факт, что будут - не все же носят в себе миомы и другие мины замедленного действия.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Пн 1 Окт 2012 - 23:53

Майсун пишет:Ася,у меня муж страдает,и дочке передал..сначала пентальгином спасался,а теперь не помогает...
Господи скольколюдей страдает .. от этой гадости .. Гал а я слышала что женщины в большей степени подвержены этой болезни ..Галя мне нервопатолог виписывает лечение , я пью как терапию по2таблетки 2или три раза в день . каждые три месяца меняет .. результат??? боли менее интенсивные .. Но вот поколичеству дней в месяце помоему тоже самое .. все зависит от того , поможет или не помежет таблетка приянтая с утра .. если поможет .Ура день спасен .. если не поможет испорчен для всех для меня для мужа . для работы для креатива .. На что жалуетесь? - Страница 9 1715864318
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 0:03

Assia пишет: Извини я все же хочу задать финальный вопрос ... Когда стоит принимать болеутоляющие .. сразу, как только почувствуешь приближение ,намек на боль ... ???

Не извиняйся, Ася На что жалуетесь? - Страница 9 1780324424
Пользуйтесь тем, что рядом с вами - бывший патологоанатом и судмедэксперт))). Мало кто из врачей может системно разложить по полочкам всю котовасию, которая происходит в организме болеющего (да еще и лечащегося) человека. А один из моих профессиональных навыков - это объяснить несведущему суду, КАК именно происходили в организме человека процессы, что повлияло на тот или иной исход... Так что я стараюсь донести до вас суть проблемы, связанной с теми или иными проявлениями. А уж как с этим бороться - тут решать придется вам. Дистанционно лечить я точно не смогу))). Просто даже к врачам вам обращаться со своей проблемой будет проще, если вы будете понимать, КАК работает поврежденное звено и почему происходит чудо облегчения от тех или иных действий.

Итак, Ася, отвечаю на твой вопрос.
Принимать препараты,снимающие головную боль, надо сразу. При первых симптомах. Чем раньше - тем лучше. Во-первых, ты прерываешь порочный круг, по которому организм привык ходить. И понемногу отучаешь его запускать маховик Большой Мигрени. Глядишь - и отучится))). Во-вторых, для купирования боли на первом этапе над гораздо меньше химии, чем при развернутой картине. Именно так ты и снизишь количество химии, регулярно поступающей в твой организм. В-третьих, уверенность в том, что боль не начнет свой праздник после пресечения ее первых всплесков, позволит тебе нормально жить в этот день и во все последующие, и будет рай на земле! Иначе боль будет руководить тобой и твоей жизнью. А ведь не она в твоей жизни главная))).

Будут вопросы - пишите. Все для вас, мои дорогие!

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Вт 2 Окт 2012 - 0:12

Алла , я бесконечно благодарна .. спасибо тебе ! За то что помогаешь нам облегчать душу, толковыми ответами ,у врачей и вправду ответов на наши вопросы просто нет ,они даже не напрягаются ,строчат рецепты и все .. Пойду все таки попытаюсь добить мою боль еще одной таблеткой . черт бы её побрал ...
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Glikeriya Вт 2 Окт 2012 - 0:19

Аллусь спасибо....все доходчиво, где еще так все объяснят!!! Семь лет изучаю этот поганый вопрос...шарюсь по инету, сравниваю....перепробовала всего....остановилась на травяных сборах, препараты Эвалара, витамины А,Е, поли....диета....приспосабливаюсь
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор INeto Вт 2 Окт 2012 - 0:32

Glikeriya пишет:...перепробовала всего....остановилась на травяных сборах, препараты Эвалара, витамины А,Е, поли....диета....приспосабливаюсь
На что жалуетесь? - Страница 9 1096938095 ...а мне масло вечерней примулы (еще известно как масло онагры) и валериана помогают... совсем не исчезает, но протекает сглаженно.... жить можно!!! На что жалуетесь? - Страница 9 1941960893 а летом когда еще и жара, то обливаюсь холодной водой... ну и диетическое питание, думаю тоже играет свою роль...
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 1:14

Ох, девочки... Климакс - самая больная тема ВСЕГДА. У всех проходит по-разному, но понимаешь, о чем там эти тетки так переживают только тогда, когда с ним знакомишься лично.

Я вот понимаю Алилуеву Надежду, у которой в 30 с небольшим он наступил. Застрелиться намного проще, чем понять, что с тобой происходит... И как дальше жить с этим... Да еще и в те годы. Да с таким "чутким" мужем.

Ну, ничего. Страданиями душа совершенствуется (с).

Мужайтесь, княгини! (с) На что жалуетесь? - Страница 9 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 1:19

Assia пишет:... Пойду все таки попытаюсь добить мою боль еще одной таблеткой . черт бы её побрал ...

Выпей сразу две (или три) - и ложись спать, помолясь. А в следующий раз бей по боли один раз, но радикально: начинается - прими нормальную дозу (не по чуть-чуть), и вздохни легко.

Курсы приема препаратов тут не помогут. Принимай таблы только для купирования начинающейся боли. Не болит голова - не пей ничего. Начинает болеть - убей ее нафик сразу и радикально. Приступов станет меньше и реже.
Создавая постоянную концентрацию анальгетиков в организме при постоянном приеме таблов ты снижаешь чувствительность к ним. Потому и требуется увеличивать дозу для купирования боли. Не пей таблы, если не болит.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Вт 2 Окт 2012 - 3:27

Вот ,это совет .. ни когда так не думала .. всегда боялась превысить дозу .. Ты серьезно ...?? меня уже вроде тошнит .. от них..Пошла спасть .может завтра будет новый день .. У мужа выходной могли бы куда то вырваться .. отдохнуть Спасибо Аллочка ! ты прелесть.. На что жалуетесь? - Страница 9 3596227959 А вообще боль болью а 10 основ листика я уже связала .. На что жалуетесь? - Страница 9 1941960893
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 7:05

Assia пишет: Спасибо Аллочка ! ты прелесть.. На что жалуетесь? - Страница 9 3596227959

Аналогично, шеф! На что жалуетесь? - Страница 9 3596227959

А насчет листиков... Я уже рассказывала (не помню, где). Повторюсь, уж больно в тему.

Была у меня в 7 классе подруга. И был у нее отец-врач. По специальности - травматолог. С вполне циничным отношением к жизни. Как многие травматологи. Как-то в семье у них сложилось так, что халат крахмальный, операционный костюм и шапочку всегда гладила ему дочь. Стирала и крахмалила мать, а гладить - дочкина ответственность. Вот сидит она в воскресенье, гладит белье. Батя смотрит ТВ с пивом. Во время разглаживания какого-то места в халате дочь неосторожно прикасается внутренней стороной предплечья к раскаленному утюгу и... получает ожог. Небольшой, но с пузырем. И на очень болезненном и нежном месте. Ясно дело, заметалась, закричала, под холодную воду побежала... И кричит из ванной: "Папа! Я обожглась! Сделай что-нибудь!!!" Батя вошел в ванную с линейкой. Измерил молча ожог и произнес: "Ожог площадью в 2 квадратных сантиметра не может помешать нормальной жизнедеятельности человека. Гладь дальше!" И пошел смотреть ТВ.

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 2 Окт 2012 - 8:29

INeto пишет: Аллочка! да я полностью с тобой согласна!!! Но ведь и профилактику никто не отменял...
я тоже так думаю. и насчет медитаций - конечно, все зависит от того, насколько человек в это верит, я верю и мне помогает. не от мигреней, конечно (чесно говоря, я до 32 лет вообще не знала, что такое головная боль), но от многих других болячек.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 2 Окт 2012 - 8:34

Alisca пишет:Батя вошел в ванную с линейкой. Измерил молча ожог и произнес: "Ожог площадью в 2 квадратных сантиметра не может помешать нормальной жизнедеятельности человека. Гладь дальше!" И пошел смотреть ТВ.
во засранец! На что жалуетесь? - Страница 9 2183870971
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Вт 2 Окт 2012 - 10:43

Мне не понятно, почему климакс во всех его противных проявлениях минует некоторых, а вот кому-то от него нет покоя. Я отношусь ко второй категории. У меня началось в 46 лет. И приливы и раздражение и слезы и бессоница достались мне сполна. Ничего без гормонов и близко не помогало. Не в силах терпеть более я сама попросила у гинеколога ГЗТ. Все сразу прошло! Летаю, сплю как слон. Принимаю сейчас фемостон 2/10. И боюсь. что, наверное надо заканчивать и все вновь повторится. crazy
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 9 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 10:47

odreta пишет:Мне не понятно, почему климакс во всех его противных проявлениях минует некоторых, а вот кому-то от него нет покоя.

Загадка природы))). Мне тоже тяжко приходится, но я терплю. Борюсь и жду, когда организм привыкнет к новым условиям. Ведь привыкнет же когда-нибудь... На что жалуетесь? - Страница 9 230572241
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения