Готовые работы для обсуждения.

+37
Маруська М
Роксана
Nadin-ka
NuiNu
LinaM
Lena-zelena
irene l. mil
NinaS
Галина Сух
camomilla
Людмила
Смирнова Любовь
E.U.
Belvet
missola
lenalar1
olga_bond
Сойка
mafalda
Ozean
INeto
bim
natka
ООООООО
sansan2006
alisa777
Alisca
xuanxe
craft
Natalia
GalinaTabbycat
Василь
ensi
JVB
odreta
Liana
Майсун
Участников: 41

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Пн 1 Авг 2011 - 8:45

Девочки, Liana, Юлечка, craft, спасибо большое, я сразу поставлю схемы (все картинки кликабельны), которые стали базовыми: вот из этого журнала Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50155_s я взяла все базы, изменяла только по мелочам, когда вы начнёте вязать по этим схемам, то сразу увидите, что вам захочется изменить, :D .
Вот принцип надвязывания рельефных линий: Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50156_s
Вот сами листики, при оформлении низа рукавов, головины и низа блузки я в середину этих листиков вставила ряд с кукурузными зернами, а в остальном - связано по этой схеме: Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50157_s
А вот для основы цветков вместо этого маленького цветка, который на схеме, я увеличила количество таких сегментов, потому что они мне нужны были разные, у меня в центре букетов лежит один круглый цветок, а к нему по бокам прилеплены половинки и четвертинки: Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50154_s Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50162_s
А потом сверху, на эту основу прикреплены связанные на бурдоне 2-3 ряда листиков-тычинок разного цвета, всё по таким схемам: Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50164_s Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50165_s
Ну и мой любимый центральный элемент, :D , в него тоже добавлены кукурузные зерна и рельефные линии, как в листиках: Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 50167_s
А еще в цветочки добавлены листики из шифона шелкового, обвязанные тонкой вискозой, ну просто захотелось чего-то необычного, после стирки ничего не изменилось с цветами, просто их руками разровняла, пока они были мокрыми и всё.
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор sansan2006 Пн 1 Авг 2011 - 9:06

Алиса, какое чудо!!!, какая тута критика, мотивы, сеточка, сказка Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 3110096548 Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 3603028494 Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 319261745
sansan2006
sansan2006
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 231
Откуда : Волгоград
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Майсун Пн 1 Авг 2011 - 9:46

alisa777,какая красота!!!Белая ирландия - моя слабость,и не только моя,но какая работа!!!Одни междометия,восторг!Какие ошибки???Каждый кусочек хочется смотреть и рассматривать,ювелирная техника.А разнообразие сеточек - просто отдельная песня!Оригинальная застежка,воротничок - загляденье!А как доработаны мотивы,просто шикарно!Шифоновый цветочек придает композиции особый шарм! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 3110096548 Снимаю шляпу!
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 1 Авг 2011 - 10:27

Вера, продублируй пожалуйста свой пост со схемами и пояснениями еще и в теме "Мотивы - схемы, мк.", там он очень к месту!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 1 Авг 2011 - 14:21

Вера,кофточка просто Королевский наряд! Четкое исполнение, великолепная посадка на фигурке. А цветы словно воздушное пироженное.Сеточки. согласна с девушками, загляденье! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 543760158 Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 543760158 Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 543760158
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пн 1 Авг 2011 - 14:26

Вера! Меня рельефные листики с кукурузкой просто покорили, а сеточки.... Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 233334887 волшебство какое-то!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор alisa777 Пн 1 Авг 2011 - 14:36

Девочки, Танечка, Аллочка, спасибо! Я эту кофтюлю внутри себя называю "сеточный полигон", Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 1780324424 , когда я её начинала, у меня не было такой задумки, просто когда уже стала вязать сетку, связала сначала одну, потом, думаю, а может вот такая будет лучше?, а может еще такую попробовать, распорю, если не понра, короче, в результате, я научилась нескольким видам сеточки, распарывать стало жаль, понравилось. Теперь у меня есть фаворит среди сеточек - это 2-х рядная, вверху на плечах, она мне так давно нравилась на винтажных изделиях, покоя не давала! Она мне легче всего дается, ею легко формировать ячейки и заполнять поле, и форму она держит прекрасно.
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 1 Авг 2011 - 14:39

Верочка, да ты просто сеточных дел мастер! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 2475490756 Надо в темке про сеточки поподрбнее схемки выставить, просим! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 2579420686
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Вт 2 Авг 2011 - 12:53

Вера!Кофточка очень нравится,особенно верхняя часть ,воротник-чудо!А сеточки-просто как в "учебнике"-ровненькие,стройненькие!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор ensi Вс 7 Авг 2011 - 1:10

Очень впечатляет качество вязания. Каждый элемент в отдельности- супер! Веточки на рукавах выложены просто здорово, на мой взгляд. Мне нравится когда плечо "перетекает" в рукав.

Не нравится:

Вся композиция в целом.
"Оторванность" от общей темы пышных нагрудных букетов.
Окаймление стилизованными полосами из листьев , не сочетается по стилю с живыми изгибами веток на "теле" блузки.
Обилие, хоть и замечательных, различных сеток в небольшом по объему изделии.
Крупные мотивы на спинке.
Вставки на боках .

Так как в названии темы есть слово "критика", то я позволила себе этим воспользоваться, уж не обессудьте :) .

ensi
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-18
Сообщения : 29
Откуда : Ашдод

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Вс 7 Авг 2011 - 14:30

раз тема оживилась. попробую сюда выставить на разбор полетов свою последнюю - фэн-шуйскую майку
jvb пишет:фэн-шуйская майка :D все мотивы (кроме шнуров и ягодок) - авторские
пряжа - шелк (хризантемы 50 гр + сетка 40 гр), сапфир (вискоза 100 % - шнуры и обвязка 200 гр), 1 моточек виолета (листья) + немножко Tulip-а
Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803067683_fe951231fb_m Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803623582_cd02cfc2ae_m
Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803623412_21204f0a71_m Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803623268_5da6583042_m Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803067165_d5387a8bd0_m

ИТАК,
подбор пряжи:
+ за шелк, хлопок и сапфир
- за тулип (он даже между собой плохо сочетается! хорошо еще, что после стирки мотивов сразу полинял и цвета получились бледнее)

подбор мотивов и композиция
+ мотивы "из одной оперы";
+ в принципе, мотивы все интересные, удачно подобрана "технология изготовления" ;
- композиция получилась не единая, а... как-бы кусочками;
+ очень понравилось как выложились толстые гусеницы и усики от бадьяна
- совершенно не понравились стебли!

техника исполнения
+ сетка удачная (шелковая);
- стебли в процессе сборки слегка деформировались, что мне сильно не нравится.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Вс 7 Авг 2011 - 15:09

Юля! При всей моей любви к конструктивной критике в данном случае не имею что сказать.
За что мне эта работа нравится: не смотря на то, что выполнена она в "пастельных тонах", картинка получилась контрастной и яркой, наличие в композиции фрагментарности (пагода, иероглиф) делает ее еще интересней, потому как есть за что глазу зацепиться (помимо авторских мотивов). Кроме того, именно упомянутые элементы добавляют смысловой нагрузки и весомости всей композиции - вещь воспринимается не как очередные "цветочки-ягодки", а как некий оберег. Да и вообще, совместить Ирландию и Китай - мысль сама по себе креативная.
А искривленность стеблей... Кто вяжет - понимает, что стебли не приклеенные, а держатся на весу несколькими прикрепами, с чего бы им лежать ровно. С этой "радостью" после вытаскивания всех булавок из поролоновой подушки сталкивались все, кто эти шнуры вязал. В данном случае деформация минимальна и не заслуживает дальнейшего обсуждения. Все равно получилось супер!

Юля!
Совмести еще что-нибудь столь же неожиданное в следующей своей работе. У тебя и симбиоз брюгге с ирландией замечательный получился! Вот дано человеку, и все тут!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Вс 7 Авг 2011 - 15:35

Алла, спасибо! следующая майка у меня на этапе сформировавшейся "генеральной линии", но без подробностей пока. Точно там будут ирисы и мечтаю добавить фракталы (в прямом смысле). только пока не знаю как технически это выполнить, т.к. хочу их строить на основе тех самых шнуров, которые мне не понравились в качестве стеблей. На ирисы шелк уже заказала, только придет он где-то в сетнябре....
А про пагоду и иероглиф - это у меня Роман-Андреич ооооочень уважает мультфильмы Хаяо Миядзаки (мне они тоже очень нравятся, у него явно художник с отменным вкусом и большой любовью к природе! такие пейзажи прорисовывает - закачаешься!)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Вс 7 Авг 2011 - 15:47

Если соберетесь в Японию или в Китай - меня зовите. Страсть как пагоды люблю. И Японию. С тех пор и езжу на праворульных авто. Хобби такой у меня. Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 230572241
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 7 Авг 2011 - 15:47

Юль, насчет шнурков и фракталов. Очень сомневаюсь, что обычные - цепочка ВП, обвязанная СБН, смогут сохранить четкость линий, если уж не сразу в процессе, то потом в носке наверняка искривятся. А гусеничка любой толщины остается ровной независимо от места прикрепов, правда из тонкой нитки ее муторно вязать. Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 62936071
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Вс 7 Авг 2011 - 17:03

Юля!!!!!Иди-ка ты со своей МАЙКОЙ(до сих пор не могу смириться с таким "прозвищем"!!!!)....в Музей!!!Там ей самое место!Ты уже придираешься просто Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 1867674259 .Если и есть какие-то недочеты,то они известны только тебе,а нам они неведомы.Все очень и очень нравится!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор ensi Вс 7 Авг 2011 - 17:53

Юля, вот как раз думала о твоей майке сегодня. Давно хотела написать, но времени на форумные дела не было.

Захомячила все фотки, что ты выставляла. Первый раз когда увидела - аж слюной захлебнулась, правда. Это как раз тот стиль и то качество исполнения, к которому у меня душа лежит, но руки еще не стоят :((. И цветовая гамма и тщательность выполнения и мотивы и шнурочки и даже композиция ( этот пункт чаще всего в изделиях страдает) - на мой взгляд , все это на 10+ по десятибальной шкале :)))

Позволь только одну небольшую ложку дегтя :))) . Я бы выбрала другой фасон.

ensi
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-18
Сообщения : 29
Откуда : Ашдод

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор ensi Вс 7 Авг 2011 - 17:55

Упс!

Хотела фотку вставить про фасон :))) и не получилось... позже исправлюсь, почитаю тех- поддержку форумную .

ensi
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-18
Сообщения : 29
Откуда : Ашдод

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор ensi Вс 7 Авг 2011 - 18:45


Вот, один из вариантов. Я имела ввиду, что по-другому оформить верх майки.

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Deef7024d763t

ensi
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-18
Сообщения : 29
Откуда : Ашдод

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Василь Вс 7 Авг 2011 - 19:07

JVB пишет:
Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803623412_21204f0a71_m Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803623268_5da6583042_m Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 5803067165_d5387a8bd0_m

Мой "таракан" к этой ВЕЩИ-неравномерность распределения светлых хризантем (смотрю полочку и спинку одновременно), непонятно говорю, но крупная с левой лопатки-на правую половинку ниже, мелкая на её место. ЭТО МИЗЕР с удовольствием от такой вязалочки.Ну и рукава, конечно, обидно за короткий тёплый сезон.

Недавно пересматривала журналы, как раз. Сочетание брюгге с ИК у Юли-сравнить не с кем, точно.


Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Василь Вс 7 Авг 2011 - 19:08

ensi пишет:
Вот, один из вариантов. Я имела ввиду, что по-другому оформить верх майки.

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Deef7024d763t

Ну да!!! Как способ всесезонности.
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор ensi Вс 7 Авг 2011 - 19:19

И еще один, с цельнокроенным рукавчиком.

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 B33680c6df02t

Мне кажется, что такие фасоны и подобные им- больше подошли бы к теме композиции. Но это, конечно же, только мое мнение :)))

ensi
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-18
Сообщения : 29
Откуда : Ашдод

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 7 Авг 2011 - 20:30

Юль, а и правда, может следующую свою ирисовую майку попробуешь с американской проймой!? Вот красотища получится! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 3603028494
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Пн 8 Авг 2011 - 8:17

ensi пишет:Позволь только одну небольшую ложку дегтя :))) . Я бы выбрала другой фасон.
Ива, вот я бы тоже.... как говорится, по факту.... вырез на спине смотрится, конечно, красиво, но неудобно. все время кажется, что чуть ли не в одних джинсах по улице иду.... Рукав (короткий) мог бы быть в-тему, но я эту майку в самое пекло носила, её вообще никак на теле не ощущаешь!
Аня-Василь, я поняла. Просто мне нравится конкретно такое оформление выреза. старалась, конечно, распределить так, чтобы поинтереснее было, но .... за брюггскую спасибо! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 1096938095
GalinaCh пишет:Юль, а и правда, может следующую свою ирисовую майку попробуешь с американской проймой!? Вот красотища получится!
Галя, ирисы я буду точно с рукавом коротким, но вырез спереди сделаю как у хризантем. мне, конечно, нравится американская пройма, но фигурный вырез нравится больше
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 8 Авг 2011 - 9:09

Юля, по моему мнению, вещь замечательная, достойная всяческих дефирамбов! Выдержанная цветовая гамма, изыскано подобранная компоциция, мастерское исполнение,удобство при носке- что еще нужно для счастья мастерицы? Признание у тебя есть. Кстати, на днях смотрела в киоске журналы, и увидела, твою брюгскую публикацию, поздравляю! Мне так приятно было! Готовые работы для обсуждения. - Страница 2 3596227959
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения