Готовые работы для обсуждения.

+37
Маруська М
Роксана
Nadin-ka
NuiNu
LinaM
Lena-zelena
irene l. mil
NinaS
Галина Сух
camomilla
Людмила
Смирнова Любовь
E.U.
Belvet
missola
lenalar1
olga_bond
Сойка
mafalda
Ozean
INeto
bim
natka
ООООООО
sansan2006
alisa777
Alisca
xuanxe
craft
Natalia
GalinaTabbycat
Василь
ensi
JVB
odreta
Liana
Майсун
Участников: 41

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 12 Мар 2012 - 16:51

Платье и задумка мне понравились!! замечательно! Но прицепиться есть к чему. Оксана, а что тебе самой не очень нравится?
Я вот уже в который раз убеждаюсь, что при составлении композиции мне, например, очень не хватает манекены, чтобы посмотреть что на каком месте получится, а во-вторых, как это выглядит на ком-то. И шнурки. капризные они, заразы. Их разложишь, а когда сетку собираешь, то не всегда оказываются там и такими как планировалось.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пн 12 Мар 2012 - 17:15

Оксана, платье получилось, тебе идет. Вяжи исчо! Понятное дело, что с композицией не все гладко. Но это появится. Главное - понимать, что композиция - это самое сложное.
Но и с этим вопросиком можно разобраться.
И правда интересно, как в Испании реагируют на ИК?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 17:36

Natalia пишет:Платье и задумка мне понравились!! замечательно! Но прицепиться есть к чему. Оксана, а что тебе самой не очень нравится?
Я вот уже в который раз убеждаюсь, что при составлении композиции мне, например, очень не хватает манекены, чтобы посмотреть что на каком месте получится, а во-вторых, как это выглядит на ком-то. И шнурки. капризные они, заразы. Их разложишь, а когда сетку собираешь, то не всегда оказываются там и такими как планировалось.

Наталья, спасибо и за похвалу и за критику. Это точно на счёт того что очень не хватает трезвого взгляда со стороны когда вяжешь, тем более что у меня единственный советчик муж, а он от этих дел очень далёк. Не нравится мне в первую очередь сетка, местами получилось коряво, потом на счёт шнуров тоже верно, я их впервые вязала и не знала как правильно их расположить, потом некоторые мотивы не очень сочетаются между собой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 17:45

Alisca пишет:Оксана, платье получилось, тебе идет. Вяжи исчо! Понятное дело, что с композицией не все гладко. Но это появится. Главное - понимать, что композиция - это самое сложное.
Но и с этим вопросиком можно разобраться.
И правда интересно, как в Испании реагируют на ИК?
Алла, так же благодарю за высказанное мнение, и за поддержку, мне очень важно сейчас не разочароваться и вовремя сделать правильные выводы на будущее :) . В дальнейшем наверное буду советоваться на счёт композиции здесь с вами всеми, может так наделаю меньше ошибок :). А на счёт реакции на улицах пока ничего не могу сказать, я ведь кроме этого платья и кофточки для дочери ничего не сязала ещё, но когда муж меня фотографировал в парке некоторые прогуливавшиеся в это время останавливались поглазеть crazy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Пн 12 Мар 2012 - 18:04

С мотивчиками я согласно, не все получилось. с ними в начале пути всегда проблема - все хочется попробовать, все нравится. Очень хорошо, что сама свои огрехи видишь, это значит, что на правильном пути, "блюз почувствовала". Оксана, ты не переживай, носи его с удовольствием. В целом оно правда смотрится очень даже эффектно.Это уж мы так подходим - разбирать, так разбирать. как на первое платье , так это вообще супер! А про сетку я молчу. Я свою первую сетку даже показать не рискну, стыдоба. Правда, ее уже и не осталось, распустила. А платье прям в испанском стиле вышло - соединение красного и черного. Молодец!
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 12 Мар 2012 - 18:42

Оксан, у тебя в платье есть самое главное - своя идея, своя картинка. Для первой ирландской вещи это очень важно, потому что дальнейший путь во многом зависит от места старта. А техника дело наживное, сетка быстро отрабатывается, мотивы раз попробуешь сама придумать, потом готовые будет скучно вязать.
Вдойне, втройне приятно видеть в первой работе не тупую копию, а мысли и идеи автора, стремление к красоте. Особенно после осинки. Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1780324424 Глаза отдыхают, девочки, на ваших работах! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 2579420686
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Пн 12 Мар 2012 - 19:44

GalinaCh пишет:
Вдойне, втройне приятно видеть в первой работе не тупую копию, а мысли и идеи автора, стремление к красоте. Особенно после осинки. Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1780324424

+100!
Действительно, самое главное - творческое начало. Оксана, у тебя есть свое видение, уже приобретен некий опыт, есть желание расти - только вперед!

Иногда скучно смотреть на жалкие попытки копировать чужие работы. Иногда - смешно. Иногда - грустно. взять чужую идею и интересно ее интерпретировать дано не всем. Сегодня смотрела на попытку использовать наработки Тони Кузнецовой одной мастерицей в ОК. Вот, если честно, девочки, сразу видно, насколько вязальщица далеко находится от уровня ... нет, не Тони. Этот уровень для нее недосягаем вообще, по-моему. От уровня просто добротного вязания. Вот, казалось бы, Тоня использует в одной своей работе всего 4-5 мотивов. Но работа с цветом, с композицией виртуозна. Сколько раз смотрю на ее вещи - столько раз изумляюсь. Как с помощью всего трех строк сложить хокку.

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/268015786548
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 20:19

ой девочки, всем огромное спасибо , вдвойне приятно что вы уловили то, что я хотела изобразить в этом платье своё настроение своё собственное видение - для меня это большая победа! Очень хотелось попробовать поэксперементировать с цветом, по-этому решила для начала что-то классическое, а сочетание красного и чёрного это конечно же моё подсознание выдало от любви к фламенко и всему испанскому, с детства мне нравилась эта страна и я очень счастлива что так сложилась моя судьба и я нашла своё счастье именно здесь. В дальнейшем есть мечта попробовать создать платье фламенко, передать всю страсть танца и поэзию музыки в кружеве. Но пока буду отшлифовывать мастерство. :).... А на критику я никапли не обижаюсь и даже приветствую, ведь я для того и выставила здесь свою работу, кто же ещё сможет объективно оценить все за и против если не настоящие мастера :)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор lenalar1 Пн 12 Мар 2012 - 20:59

Людочка, кофточка для унучички хорошенькая получилась, с обновкой вас!!! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 230572241
Оксаночка - ole!!ole!!!ole!!! pero que guapa esta esta chica flamenquina Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 319261745 Ну примерно так буду реагировать испанцы, они же любят это сочетание, как никто!!! Мне платье понравилось, даже если бы оно не было первым!! Ну а для первой работы - сумасшедше красиво!! Возможно мне и придется его пощупать в живую Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 175511596 Причем сеточка мне понравилась, естественно есть огрехи, но они не кидаются в глаза, и с композицией можно поиграть и с элементами, НО общее впечатление очень положительное, на черном подкладе - это что-то!!! так что ни в коем случае не бросай, за тапками езжай в Торрехон де Ардоз Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 921918075 Поскольку днем больше 20 градусов, платье ваыгуляешь в ближайшее время!!! Например у нас в парке Европа Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 230572241
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Пн 12 Мар 2012 - 21:19

Оксана, платье хорошее получилось. Что понравилось - мотивы нестандартные вязать умеешь, и качественно. Теперь главное выработать "генеральную линию" и её придерживаться.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 22:38

Лена, Юля спасибо и вам за похвалы, у меня прямо сегодня день на славу :) ....
Ленчик, на счёт выгулять платье идея очень даже хорошая, надо только выбрать выходные, я к стати в вашей местности ниразу не бывала, так что я только за! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 230572241

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Вс 25 Мар 2012 - 1:50

Оксана,платье понравилось(как-то оно прошло мимо меня,только сейчас увидела)Могу сказать-верной дорогой идете товарищ!
А я принесла показать жилетку для мамули ,правда на фотке она без пуговиц и петелек.Все очень просто,без претензий на гениальность...Спинка получилась "тяжелее",переживаю,чтобы не тянула назад.Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Dc6b5cc4b66fbd72c4fec6c3842f90ffc3e135115285687
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Вс 25 Мар 2012 - 5:42

Аня, красиво получилось. Вот руку мастера видно сразу. Качественно, добротно, со вкусом. Супер!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Вс 25 Мар 2012 - 8:48

мне тоже нравится! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1941960893
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 25 Мар 2012 - 9:41

Просто, красиво, профессионально и элегантно! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1941960893 И я бы такую носила с большим удовольствием!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор lenalar1 Вс 25 Мар 2012 - 13:09

Анечка, жилетка получилась очень элегантной и простой, без перебора, но так замечательно, именно добротно, как Аллюня заметила, а сеточка - отвал башки Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 3110096548 Пусть твоя мамочка будет самой счастлитвой в этой красоте!!!
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Гость Вс 25 Мар 2012 - 13:54

Аня, мне тоже очень понравилось, я в этом деле новичок, но хорошую работу всегда видно за версту, даже если ты полный ноль в вязании. :)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 25 Мар 2012 - 16:10

Наконец-то я закончила!!! Будто не камень, а целая гора с души свалилась - каждая следующая "ирландская" вещь тяжелее дается и дольше вяжется. Каждый раз зарекаюсь браться за ИК, а как закончу, в голове новые мысли крутятся. Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1780324424
Выставляю сейчас без отделки с нитками и пр., потому что буду еще исправлять ошибки:
Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 31jpg_9074166_4370876 Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 30jpg_9494533_4370875

исправимые ошибки:
- крупные ромашки не на месте (обведены красным), то ли вырезать и заменить на мелкие, то ли "закрасить"- сделать темные прожилки в лепестках и обвязку,
- пустой участок сетки на талии переда (боялась поставить на талию крупные мотивы (не зря боялась)),
- много пустых участков сетки, которые можно заполнить мелочевской,

неисправимые ошибки:
- сама идея перевяза Анечкиных Незабудок - уже нарушение основного закона композиции (ни одна часть композиции не может быть изъята или заменена без ущерба для целого; части не могут меняться местами без ущерба для целого; ни один новый элемент не может быть присоединен к композиции без ущерба для целого),
- выбор нитки для сетки (Канарис) - очень хорошо видно, как выступают крупные букеты, т.е. сетка жесткая, не пластичная,
- длина - предполагалось, что нижняя кромка будет выше серединной линии бедер, получилось наоборот.

Девочки, очень надеюсь на ваши тапки и чистые глаза (не замыленные). Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1573206186
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Вс 25 Мар 2012 - 17:48

Галь, давай так:
основное - картинки на превьюшке смотрятся замечательно! Создается впечатление лёгкой невесомой вещички, которую можно носить с удовольствием!

1. по поводу ромашек: из каждой пары только 1 не на месте: на спинке нижнюю можно было сделать чуть левее. на лицевой части правую (которая на картинке левая - короче, которая чуть выше) - её тоже можно было сделать еще выше.
2. пустые участки меня не смущают. но уж если хочется - туда можно пустить шнуров-усиков (на цепочке из в.п.) и мелких ягодок.

-----
1. Прототип, конечно, виден. НО вещь действительно получилась другая. Более ... лесная что ли... ощущение тенистой лесной полянки.
Про жесткость сетки и длинну ничего сказать не могу - придется поверить на-слово.

от себя добавлю - темно-синего не хватает. он присутствует только как ягодки (и вроде обвязка гусенички?), неплохо было бы его еще где-нибудь пустить. Хоть это и противоречит природе ромашек, но может даже просто сделать иголкой такие прожилки на лепестках? так чуть-чуть, штрихами?
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Belvet Вс 25 Мар 2012 - 19:34

Галя, посмотреть бы фото без кругов, отвлекают, и внутрь кофточки какую-нибудь однотонную футболку светлую повесить на плечики, бежевую или сероватую.
А так в целом хорошо смотрится я бы не выпарывала ромашки, вполне они на месте, не критично, как Юля сказала я бы их вышила, но не темно-синим, будет слишком контрастно, будет привлекать внимание, лучше светло голубым, как будто тень от серединки на лепестках.
Из т. синего можно связать каких-нибудь мелких деталей, попробовать покидать на сетку, посмотреть что получится.
Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 015-vi
на оригинале темно-синий поддержан мелкими цветочками с темными лепестками, и большими кругами-цветами с темно-синей обвязкой. Надо таких же мелких цветов добавить, тем более есть куда :)
Belvet
Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14
Сообщения : 184
Откуда : Мск

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Belvet Вс 25 Мар 2012 - 19:37

xuanxe пишет:Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Dc6b5cc4b66fbd72c4fec6c3842f90ffc3e135115285687
просто, но со вкусом, и очень носибельно, а качество Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 1941960893
Belvet
Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14
Сообщения : 184
Откуда : Мск

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Вс 25 Мар 2012 - 19:53

Девчки, Аня, Галя, поздравляю с окончанием работы! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 3110096548
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Вс 25 Мар 2012 - 19:55

Галь, балдею от твоей сетки! crazy
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Alisca Вс 25 Мар 2012 - 21:17

А я бы ромашки не стала бы затемнять. Я бы добавила белых мелких цветочков. И тогда ромашки не будут "кричать". Все остальное вполне нормально смотрится. И даже темные ягодки не выглядят инородными. А сеточка - конфетка, а не сеточка! Поздравляю с завершением! Это всегда приятный момент - снять все булавки и первый раз одеть вещь на себя... И сказать: так вот ты какой, северный олень...)))

Посмотрела еще раз: нижнюю ромашку на спинке надо поднимать вверх. Неожиданно низко она там смотрится... Где-то на уровень поясницы. И вся туничка выглядит очень воздушной, невесомой. Нежно-голубой цвет сеточки тоже хорош, ничуть не хуже белого.

Анечка, твои незабудки еще раз порадовали душу: до чего же идеально все выполнено!!! Еще раз - респект!!! Знаю, что Гала давно хотела связать для себя дубль, но терпеливо нарабатывала мастерство. И вот решилась. И что же? Чем проще и вроде как незатейливее выглядит работа - тем нереально сложно повторить ее без ошибок. Права Гала, сто раз права! Композиция - тонкая штука. Нарушается одним неосторожным чихом... Легче новую композицию составить, чем повторить чью-то.

У тебя, Гала, получился трепетный реверанс в сторону Анечки. Прототип читается, конечно. Но все же композиция своя, другая. И мне она тоже очень-очень нравится!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор xuanxe Вс 25 Мар 2012 - 22:18

Галина!Поздравляю с окончанием работы! Готовые работы для обсуждения. - Страница 21 2473281379 Мне все очень нравится и белые большие ромашки по большому счету глаз не режут,я бы добавила мелких темных цветочков на свободных местах,благо они есть.Мне кажется это улучшит общую картинку и не надо будет выпарывать ромахи.
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения