Готовые работы для обсуждения II.

+34
Leka
Катерина
Наталья Бондаренко
Елена
Надежда Дружинина
xuanxe
Gulnara
Natalia
sveetl@nk@
Маруська М
OOSt
Майсун
lenalar1
Людмила
Лотос50
Glikeriya
bim
Василь
alisa777
sansan2006
Lena-zelena
Сойка
Nadin-ka
Лебедева
odreta
estrela
INeto
JVB
GalinaTabbycat
NuiNu
Alisca
Belvet
Ozean
olga_bond
Участников: 38

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор odreta Пт 10 Май 2013 - 11:36

Оля, первое впечатление: очень здорово! Мне очень понравилось!, молодец! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 9a3110b35540f5c91156df537555c7c0Цвет, исполнение - сама нежность. Если уж найду маленький тапок, то обратили вмоё внимание прямые шнуры, расходящиеся лучами от центрального цветка на передней полочке. (У меня так было однажды.)
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Пт 10 Май 2013 - 11:39

Светлана, тапков! Мне теперь видится, что крупные цветы должны были быть плотными, а не дырчатыми. И листья надо было делать мельче, и шнуры позагибать.
зы. Пока писала, Таня уже добавила про слишком прямые шнуры
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор JVB Пт 10 Май 2013 - 15:01

Оля, платье очень эффектное! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1941960893
да, листики поменьше смотрелись бы лучше. но это всё мелочи! вцелом здОрово!!!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Lena-zelena Пт 10 Май 2013 - 16:06

Мне тоже сразу бросились в глаза прямые стебли.А если какой-нибудь изогнутый листочек пришить прямо поверх стебля,как-то прикрыть его?
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Лебедева Пт 10 Май 2013 - 17:27

а мне прямые стебли понравились, наверное устала от изогнутостей, тем более что тут логично. а по поводу менее дырявых цветов, я бы посоветовала их обвязать прямо поверху, по контуру, или просто стобиками без накида, или моим любимым рачьим шагом из пышных столбиков. тогда контур сразу прорисуется и дырочки с полотном сливаться не будут. Листики немного огуречноподобные, но опять же обвязкой можно конец изогнуть в любую сторону. А в общем по моему нормально
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Пт 10 Май 2013 - 17:51

Света, Таня, Юля, Лена, спасибо за ваше внимание. У меня не очень хорошо с анализом ошибок, не всегда могу сформулировать, что конкретно нравится, а что - нет. Поэтому каждому вашему слову рада. Я же учусь! (Когда только научусь? Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1780324424 )
Впрочем, я заметила - все ошибки я лучше вижу на фото, когда какбэ отстраненно смотрю, а в реале-то ощущения всегда немного другие, с этим платьем тоже так. Когда человек движется, перемещается, разговаривает с тобой - эти детали обычно остаются "за кадром".

По поводу этого платья Иринка мне другое замечание сделала - ей бы подол чуток поуже... А вообще, даже переделывать его и улучшить весьма проблематично - редко приезжают, да и ненадолго. Но будет впредь ему наука......
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор olga_bond Пт 10 Май 2013 - 21:33

Оль, на фото всегда все косячки заметнее, но реально то искать блох не надо. Платье достойное. Мне особенно первая фотка нравится Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 2579420686
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Lena-zelena Сб 11 Май 2013 - 6:22

Я тоже заметила,что когда свяжешь вещь,вроде всё нормально,а на фото сразу все огрехи видно.
А ещё на фото хорошо свою квартиру смотреть. Вот живёшь себе, живёшь,кое-где лежит какая-нибудь вещь,ты на неё даже внимания не обращаешь.А захочешь,ну скажем,кота сфотографировать,и на фото сразу видно,что порядок бы надо навести.Я так уже несколько раз делала.Сфотографирую комнату, и сразу видно что не так,что убрать надо,а чего не хватает.
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Alisca Сб 11 Май 2013 - 11:34

Мне тоже платье в целом понравилось. Все-таки монохром - очень грамотное решение. "Съедает" много огрехов. Видимо, классика в голове сидит крепко. На подкорке. Если вещь монохромная - глаз уже отдыхает. По недостаткам я бы отметила шнуры (на них уже указали) и расположение крупных и мелких цветов группами. Тут было бы логичнее расположить их пусть и группами, но из мелких и крупных цветов - это давало бы эффект "текучести композиции". В данном случае получается статичная картинка - глаз останавливается на крупных пятнах, они кажутся несколько намеренными. Не знаю, понятно ли написала.

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 0_83402_1b52e9da_L


Но это - блошки, конечно. Если говорить о работе в целом - она очень хороша. И по качеству вязания, и по подбору пряжи. Очень приятное платье - подчеркивает трогательную нежность хозяйки, не кричащее, вмеру сдержанное, но с "шиком". Мне очень понравились крупные картинки, которые ты показывала в процессе - там видно и качество и нюансы пряжицы. Объемно смотрится полотно, гипюрно - то, что надо! Так что поздравляем и мастера, и владелицу с весьма добротным платьем и отличным образом, созданным с его помощью!


Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Сб 11 Май 2013 - 12:14

Алла, да, про текучесть композиции я все поняла! Правда, глаз на этих крупных пятнах задерживается. (Эх, я как та собака - понимать понимаю, сказать не могу....)
Спасибо, девочки!
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Ozean Сб 11 Май 2013 - 16:51

Оля, и мне платье понравилось - и цветом, и контрастом толщины мотивов и сетки, и сами по себе мотивы интересные. Но раз уж надо тапкафф, то повторюсь: шнуры прямые, мотивы группами (я бы в этих группах сделала так, чтобы мотивы разной величины наплывали друг на друга), ну и листья просят, чтобы их на кончике заострили (это и правда можно сделать с помощью обвязки, как было сказано выше).
Меня вот интересует, что говорит владелица: как публика воспринимает платье, каковы отзывы?
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Сб 11 Май 2013 - 17:07

Лариса, про реакцию публики пока ничего не знаю, думается, что и повода выйти куда-то в этом платье у Иринки еще не было. На работе - строгий дресс-код (белый медицинский халат или хирургическая пижамка), лето наше еще не настало, ждемс... Думаю, что до поры, до времени вся ее публика - мой влюбленный сын. А ему нравицца! КАнеШно - мама своими ручками вязала. Тут надо сказать, что оба мои сына желают своих подруг в мамины вязалки одеть. Спрашивают: мама, а можно связать для (имя) маечку (купальник, платье, рукавички......)

Листы уже один раз обвязаны..... Вот тут так и хочется вспомнить у Лены глориозу..... (ООООО - закатывает глаза и млеет тихо)
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 11 Май 2013 - 21:02

Оль, пока я добралась до дому (сюда на форум), тебе уже накидали и тапкафф, и букетов. Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1780324424 Остается только присоединиться к остальным.
Платье отличное! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 3603028494
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Сб 11 Май 2013 - 21:26

Галя, ага, тапков сама просила - у нас пока еще холодно, ноги зябнут.... Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1780324424
Букеты тоже все приберу, в водичку поставлю, сахарку подсыплю - пусть пахнут и долго стоят!
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор lenalar1 Вс 12 Май 2013 - 17:53

Ольчик, я уже все писала, ощущение от платья - оно создано для этой девушки, дополняет ее нежность!!! Огрехи уже все сказали, работай над шнурами и будет нам счастье Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1941960893
ПыСы: Глориоза в процессе сборки, тружусь над сеточкой Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1096938095
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Вс 12 Май 2013 - 18:10

lenalar1 пишет:Глориоза в процессе сборки, тружусь над сеточкой Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1096938095

Таки ждемссссс...... Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1624002053 варельянку пьем
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор lenalar1 Вс 12 Май 2013 - 18:12

Ольчик, валерьянку отложи, все предельно скромно Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 3551817782
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор INeto Вс 12 Май 2013 - 21:04

Оля! Красивое и нежное платьице получилось!!! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 2579420686
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор INeto Вс 12 Май 2013 - 21:05

lenalar1 пишет:Ольчик, валерьянку отложи, все предельно скромно Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 3551817782
Ленуська! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1867674259 не прибедняйся!!!
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Маруська М Вс 2 Июн 2013 - 8:55

Здравствуйте, девушки. В кои то веки и я закончила хоть что-то. У дочери был выпускной в детском саду. Благодаря идее Ани Толстихиной (за что ей от меня Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 2473281379 ) получилось у меня вот такое платье. Сразу оговорюсь, что мучила я его оооочень долго, фотки кривые, разглядеть можно только общую картину, детализации пока нет, но очень хочется услышать ваше мнение. У нас еще холодно (+12 +15), поэтому пришлось связать еще жакетик.
Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 0_af69a_3467d699_M Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 0_af69b_813fbbed_M
Раскладка, конечно, примитивная, я это понимаю, но не похвалиться не могу. Для меня это был поистине титанический труд Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1096938095 Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 3551817782
Кстати, мы были в самом скромном платье из всех, остальные были "принцессины" и почти свадебные, с кринолинами, лесками, проволокой по подолу. Зато бегать, играть и танцевать моей звезде было на порядок удобнее и легче. Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1780324424

Маруська М
Маруська М

Дата регистрации : 2012-02-15
Сообщения : 20
Откуда : Барнаул
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Lena-zelena Вс 2 Июн 2013 - 12:26

Мне платье понравилось. На детях мне нравятся именно такие платья-детские, а не принцессины,не свадебные, и не похожие на торт с кремом.
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Маруська М Вс 2 Июн 2013 - 12:32

Спасибо, а то я получила кучу критики уже от мамочек. И юбка совсем не пышная, и пояс нужно заменить на белый, и короткое оно очень.
Маруська М
Маруська М

Дата регистрации : 2012-02-15
Сообщения : 20
Откуда : Барнаул
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор JVB Вс 2 Июн 2013 - 12:41

Марин, и мне платье понравилось! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1941960893 И мне, как и Лене, нравятся именно детские платья. Кринолины смотрятся как-то .... комично (на мой вкус). Может, просто вспоминаю своё детство, как мне бабушка на НГ шила "снежинки" из белых штор (что было подходящего...) с отделкой ёлочными витыми гирляндами. И все были девочки были в похожих платьях (с разными вариациями - у какой мамы на что фантазии хватит) и я считаю это нормальным.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Маруська М Вс 2 Июн 2013 - 12:47

Юля, спасибо, очень приятно читать. Это моя первая законченная вещь в таком стиле вязания. Остальное лежит в полуразобранном виде и когда доделается - не знаю. Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 1096938095
Маруська М
Маруська М

Дата регистрации : 2012-02-15
Сообщения : 20
Откуда : Барнаул
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 8 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Лебедева Вс 2 Июн 2013 - 13:47

Мамочки просто иззавидовались их кринолины - шитрпотреб иногда взятый напрокат. а это эксклюзив. Единственное. вот как по мне. я бы белых висюлек по подолу добавила а то 3 штучки одиноко смотрятся
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения