Готовые работы для обсуждения II.

+34
Leka
Катерина
Наталья Бондаренко
Елена
Надежда Дружинина
xuanxe
Gulnara
Natalia
sveetl@nk@
Маруська М
OOSt
Майсун
lenalar1
Людмила
Лотос50
Glikeriya
bim
Василь
alisa777
sansan2006
Lena-zelena
Сойка
Nadin-ka
Лебедева
odreta
estrela
INeto
JVB
GalinaTabbycat
NuiNu
Alisca
Belvet
Ozean
olga_bond
Участников: 38

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Майсун Вт 30 Апр 2013 - 21:48

Оля,отпуск получился результативный!Красивое платье,отличная посадка по фигуре!
Марина,дикая орхидея какая интересная!Просто супер!спинка оригинальная,все в гармонии!Браво!
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор NuiNu Вт 30 Апр 2013 - 22:16

Спасибо!
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 30 Апр 2013 - 23:34

Майсун пишет:Марина,дикая орхидея какая интересная!Просто супер!спинка оригинальная,все в гармонии!Браво!
Подписываюсь под каждым словом! Все еще рассматриваю подробности, все нравится, столько разных интересных деталек! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 3110096548
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор INeto Вт 30 Апр 2013 - 23:35

Наступил самый сладкий момент... Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 2579420686 когда можно рассмотреть и посмаковать все подробности!!! Это просто какая-то медитация... crazy Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 1941960893
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор OOSt Ср 1 Май 2013 - 1:19

NuiNu, мне очень не понравилась Ваша работа. Плохо ВСЕ!
Подбор пряжи, фасон, сочетание приемов вязания...
Разбор полетов:
От выбора слишком толстой и жесткой пряжи все изделие топорщится и перекособочивается - особенно это заметно на спине и в верхней части переда. Использование дополнительной пряжи с блеском, кривой застежки на спине, подчеркнутой кружевом, и перламутровых пуговиц усиливает эти недостатки.
Очень неудачный вырез горловины спереди визуально задирает плечи вверх, совершенно урезая шею.
И в добавок - обвязка кружева толстой пряжей с блеском...
Да, и еще относительно плотное вязание вверху и дыры под грудью и по линии талии горизонтально на спине окончательно режут всю фигуру...
OOSt
OOSt
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-07-07
Сообщения : 212
Возраст : 63

http://www.olgastepanets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Alisca Ср 1 Май 2013 - 3:05

Не бейте меня, но мне тоже не понравилось: все же фриформ - это свобода вязания, да. Но изысканным и интересным он выглядит, когда эта свобода заключается в четкие рамки: ясный и понятный силуэт, наличие ритма вязания (иногда едва заметным намеком, но он есть!), четко выраженная идея всего изделия... Здесь все вразнобой: грубая пряжа в сочетании с нежным шифоном выглядела бы понятной и интересной, если контраст этих материалов выражался бы в изделии четко. А здесь грубую пряжу пытались "смягчить" ажуром. И в самых неожиданных местах (подмышкой, на талии). Ажур получился с разными по размеру "дырками" и уловить нужность такого решения мне не удается. Большие дырки на талии выглядят так, будто талия "растянула" изделие, будто оно маловато хозяйке (но ведь на самом деле девочка очень стройная и , безусловно, красавица, каких поискать!) Шелковые ленточки местами вполне уместны (шнуровка под грудью), а местами вызывают вопрос: зачем? (свободно висящие ленточки подмышкой). Они контрастны по отношению к остальным использованным цветам, и ввязаные полоски из ленточек "бросаются" в глаза на фоне изделия в виде разнонаправленных дуг и полуокружностей, которым противоречат на спинке вдруг появившиеся кривые линии из этих же ленточек... Грубая застежка на спинке выглядит очень тяжелой и как будто неумело выполненной - слишком все криво. Неровные расстояния между пуговицами еще и подчеркнуты нарочито кривыми толстыми петлями (для застежки) и рюшем из шифона. Шнуровка под грудью и "растянутые" петли вокруг пуговиц как бы кричат: оставьте что-то одно! Или шнуровку, или пуговицы. Обработка пройм спереди и в области плечевого шва понравилась - вот тут явно получилось дать четкую форму и в нее вписать свободный фриформ. Проймы и плечики получились разные, но... одинаковые! И это здорово. Но на спинке... Опять все вразнобой и ощущение стянутости этой спинки между лопаток. Комочек шифона в зоне декольте над шнуровкой совсем уж лишний. Два акцента выглядят противоречащими друг другу.

Самый удачный ракурс изделия (как мне кажется) вот этот:

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_b0c53_f28524aa_M

Только здесь очень неудачно расположилась "дырка", в которую просвечивает тело (в области талии). Ее хочется закрыть шифоном так же, как и рядом расположенные "дырочки" в ажуре. Самое удачное на этом фото - четко выраженное направление вязания, визуально делающее фигурку еще более хрупкой: от плеч полудугами к шнуровке под грудью и снова в стороны - к бедрам. Уместно, фактурно, интересно, даже лихо!

Восприятие изделия тяжеловато (для меня, во всяком случае). Возможно, перечисленные недочеты в этой работе мне как раз и мешают.

Бохо - действительно очень сложный стиль. Но название свое он берет от слова "Богема". Все должно быть роскошно. И немного небрежно. Здесь этот баланс соблюсти не получилось. Как мне кажется...

Но есть возможность доработать это изделие: для начала закрыть все большие дырки (где-то шифоном, где-то пряжей), чтобы ритм ажура был не "от гороха до прорехи", убрать крупные пуговицы на спинке с грубыми петлями и заменить их скрытой застежкой (если она нужна тут), оставить шнуровку под грудью и убрать комочек шифона в зоне декольте. Поработать над линией проймы на спинке - уж очень удачно все получилось спереди, значит, можем сделать ее ровнее и изящнее!

Но это - лишь мои рекомендации. Прислушиваться к ним или нет - все в хозяйских руках.


И, если честно, остался вопрос: что именно понравилось всем? Здесь же у нас разбор полетов, не похвастушки. Почему бы не поспорить и не высказаться о том, что именно вас порадовало в этом изделии? Мне кажется, что эта работа достойна обсуждения. Ведь мнения о ней получились не просто разными - диаметрально противоположными. И все мы тут - мастера растущие и развивающиеся. Все - в поиске нового. У каждой из нас есть удачные и неудачные результаты этих поисков. Давайте не пожалеем времени на разбор. Это ж самая полезная ветка нашего форума!

В этом изделии много фантазии и креативного поиска. Но нет изящной небрежности, контраст фактур остался кричащим контрастом. ИМХО, конечно.

На мой взгляд, эти ракурсы иллюстрируют изложенные мною сентеции:

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_b0c52_16b0c9b4_MГотовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_b0c51_24c23929_M
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Alisca Ср 1 Май 2013 - 3:38

Вот встретилась застежка:

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 384095_398812780187434_376136502_n

Очень изящно. Заметьте: хоть здесь и регулярное вязание, но его легко представить ажурным ФФ, и четкая, ровная линия застежки с рядочком вязаных шариков. Контраст? Контраст. Но поющий. И розочка в поддержку шариков. И ленточка небрежно, но на месте.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 1 Май 2013 - 10:44

Когда работа не нравится, мне всегда легко сказать чем именно. А вот с нравящимися сложнее. Но попробую.
Марина выставила свое еще на Осинке в фф-разделе и так удачно получилось, что до нее выставлена работа, которая вызвала у меня очередное недоумение - http://club.osinka.ru/topic-92805?p=12069689#12069689 . Удачно, потому что легче разобрать на сравнении. Именно такой каракулево-бессмысленный фриформ я не понимаю вообще! Бестолковое нагромождение различных видов столбиков, разноцветных рядов, собранных в непонятые скрамбли и еще большее нагромождение этих пресловутых скрамблей. У жакета одно достоинство - автору удалось пристроить остатки пряжи, да еще и продать их! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 3551817782
Если отталкиваться от того, что Марина новичок в фриформе, то явно бросающаяся в глаза попытка воплотить свои задумки, идеи, достойна восхищения. Особенно на фоне розового хаоса и подобных каракулей (каракуль-каракули-... , а слова-то однокоренные!). Самое замечательное, что ей это удалось!
К крою замечаний нет. Вырез "под горлышко" не смущает, дело хозяйское, и не портит общее впечатление. Застежка на спине понравилась интересным вариантом петель и сочетанием контрастов - блестящие квадратные пуговки в окружении круглых лепестков+шифоновый рюш. То, что на фото застежка кажется кривой, мне ни о чем не говорит, девочка просто так изогнула спину. Заметила, что общаясь с вами, девчонки, я стала намного спокойнее и менее требовательна к чужим вязаным проектам. Куда делся марсо-осиночный азарт!?
Но больше всего мне понравилось сочетание толстой пряжи и нежной ткани. Сначала я думала, что это просто жилет, надетый на шифоновую блузку. Как объяснить, чем нравится это сочетание не знаю, просто нравится и все тут!
Плотный верх и дыры в районе талии тоже ничуть не смущают, только придают стройности. Ни разность размеров дырок, ни ленточки, ни вставки ткани не мешают воспринимать изделие, как законченную идею бохо-жилета.
Что касается баланса шика и небрежности, то здесь его гораздо больше, чем во многих моделях, которые нам представляют как образец стиля. Если я в таком попытаюсь пройти по улице:
Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 65410810 Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_103310

то дальше двора мне не уйти. Хотя у нас тут сейчас многие одеваются в бохо-стиле, особенно молодежь.
Что еще сказать в свое оправдание, не знаю. Если начну разбирать по косточкам в поисках достоинств, то найду и недостатки, которые есть всегда и у всех. А этого как раз не хочется. Не хочу менять первое впечатление. Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 2579420686
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Лебедева Ср 1 Май 2013 - 13:22

выскажу и свое мнение. Все таки я больше согласна с Алиской. Вещь незаурядная и конечно ставить ее в один ряд с тем ужОсом с известного сайта ни в коем случае нельзя. Но тем не менее. Вот если взять 2 последних фото что Алиска показала эти дырки по бокам и ткань спереди у меня вызывает недоумение: то ли шифоновый фартук на кухне стоять. то ли ткани на все не хватило. с учетом наличия рукавов вроде как ткани все таки не хватило. вот мне режет глаз. но подчеркиваю это мне. И застежка на спине мне то же глаз режет. ну если была необходимость может был бы смысл сделать шнуровку? В конце концов это объяснило бы наличие шнуровки как таковой спереди и по бокам и не смотрелось бы так грубо. что ли. а сейчас у меня складывается впечатление что мастер просто не смог гармонично соединить обе половины и попытался это скрыть застежкой. да и еще на груди шифоновый декор то же не поняла. прошу не обижаться. это просто мое мнение Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 1096938095
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор JVB Ср 1 Май 2013 - 14:30

честно говоря, я тоже отношусь к работам не столь критично. мне лично понравился общий вид. еще такой момент - каждый раз надо делать поправку на уровень "освоения" техники. было бы странно сравнивать новичков с Леной Синюковой и Олей Козловой. А вот заявления типа "мне не нравится ВСЕ" - мне как раз и не нравятся. По пунктам, конкретно (как Алла) - это по теме.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор NuiNu Ср 1 Май 2013 - 23:07

Девочки, спасибо за критику.
На всех фотках я , кроме первой, с моей дочуркой . Я покрупнее чуток. Ну а так, спасибо, что вы есть.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Майсун Ср 1 Май 2013 - 23:43

Я немного промахнулась с темой - разбор полетов,согласна - тут надо было делать именно разбор..Мне нравится картинка в целом - микст толстой пряжи и тонкого шифона...и рассматривала самый удачный ракурс - графика тут хорошо ложится на фигуру.Присоединяюсь к Гале - *Ни разность размеров дырок, ни ленточки, ни вставки ткани не мешают воспринимать изделие, как законченную идею бохо-жилета. *И застежка на спине - нравится.А технические моменты Алла прописала,не буду повторять,подписываюсь под Юлиным постом...как-то так...
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 3 Май 2013 - 11:01

Девочки, может изменить название темы чтобы не загонять себя в узкие рамки содержания, заданного названием? Мы ж не на известном экзерсистском форуме, где шаг вправо-шаг влево расстрел, можем позволить себе вольность флудить и оффтопить сколько хочется. Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 3551817782
У нас нет темы похвастушек. Эту роль частично взяли на себя личные темы в Вернисаже и данная тема. Я вот не вижу необходимости в общих похвастушках, ведь одобрение и похвалы тоже в какой-то мере обсуждение. В названии оставить слова "разбор полетов", но акцент сделать на "обсуждение" или еще что-то.
Что думаете и какие будут предложения?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Alisca Пт 3 Май 2013 - 11:43

Я думаю, Гала, что похвастушки нам и впрямь не нужны. Гораздо интереснее здесь размещать и читать посты с содержанием "обсуждения". Вот мне, например, если работа не очень понравилась, то хотелось бы увидеть, чем она понравилась другим девочкам. Я ж тоже не эксперт - могу тупо не увидеть какой-то интересный прием, который другие увидели и заценили. Хочется не "иметь" свое эксклюзивное мнение, а "формировать" его с учетом объективных моментов, отмеченных другими форумчанками. Ведь если я не вижу на фото суслика, а трое других человек его видят - то скорее всего, он есть. И проще понять общую картинку, зная, что на фото где-то есть суслик, видимый другими, но (может, из-за дальтонизма) не видимый тобой. Так что и хвалить у нас желательно, указывая на удачные нюансы изделия. И, безусловно, удобнее это делать здесь же.

С этой точки зрения "похвастушки" не несут никакой информации - ну, понравилось 50 или 100 зрителям. И что? Из этих 100 человек 70 могут тупо не уметь вязать вообще. Им обычно все нравится, все - шедевр. А кому-то не понравилось, и он ничего не написал или не поставил листик. А может, просто эта работа прошла мимо него и он не видел ее... Кароче, наличие отзывов "понравилось" ни о чем еще не говорит.

Обсуждение - очень важная часть процесса. И даже когда работа многим не нравится, то именно обсуждения и дают нужный толчок к дальнейшему развитию: вдруг начинаешь понимать, что вот это и это можно улучшить, можно вообще иначе связать... Появляется адекватная оценка своих собственных усилий. Самое опасное - когда есть хорошая идея в основе, но техника вязания еще слабовата. За идею многие говорят: "Супер!" и у начинающего мастера кружится голова. Становится грустно видеть, что уровень такого мастера не растет, идеи остаются только идеями, а самомнение раздувается до невероятных размеров (я сейчас не о присутствующих, разумеется - у нас таких нет).

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Alisca Пт 3 Май 2013 - 11:48

NuiNu пишет:Девочки, спасибо за критику.
На всех фотках я , кроме первой, с моей дочуркой . Я покрупнее чуток. Ну а так, спасибо, что вы есть.

Ты, подруга, тоже это... не комплексуй! Ты в великолепной форме, очень красивая и интересная женщина! И "покрупнее чуток" - это лишь чуток. Я бы гордилась такой фигуркой (как же тяжко худеть... ЫЫыыыы)! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 1941960893
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Alisca Пт 3 Май 2013 - 11:59

GalinaTabbycat пишет:
Марина выставила свое еще на Осинке в фф-разделе и так удачно получилось, что до нее выставлена работа, которая вызвала у меня очередное недоумение... Именно такой каракулево-бессмысленный фриформ я не понимаю вообще! Бестолковое нагромождение различных видов столбиков, разноцветных рядов, собранных в непонятые скрамбли и еще большее нагромождение этих пресловутых скрамблей...

Аналогично, Гала. crazy
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Лебедева Пт 3 Май 2013 - 12:44

Хорошо Алисик сказала, прална!
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Lena-zelena Пт 3 Май 2013 - 15:23

А я сегодня зашла на Осину ( кстати,по-моему неудачное название: на осинах люди издревле вешались) , и опять в ФФ-теме наткунулась на какие-то разборки,недопонимания, подковырки -что и кто как сказал.Так неприятно читать всё это,а ведь в тему заходишь,чтобы узнать что-то новое,вдохновиться, а попадаешь на очередную разборку.
Тьфу-тьфу-тьфу, у нас пока такое не наблюдается. Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 1941960893
Эта тема нужная,и даже очень. Вот последнюю работу Марины обсуждали. Пока девочки не высказались конкретно -что не понравилось, я не понимала, что мне не нравиться в этой работе. А вот разложили всё по полочкам ,и я увидела недочёты и достоинства.
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 3 Май 2013 - 16:37

Lena-zelena пишет:А я сегодня зашла на Осину ( кстати,по-моему неудачное название: на осинах люди издревле вешались), ...
+100500
Удачное , очень удачное!!! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 2684875384 Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 2684875384 Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 2684875384
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор JVB Пт 3 Май 2013 - 17:55

Лена, так у нас в принципе форум другой! мы не ставим никаких целей, у нас вроде "лавочки во дворе" - где можно выйти с клубочками, обменяться опытом, просто потрепаться
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор INeto Пт 3 Май 2013 - 23:12

JVB пишет:...у нас вроде "лавочки во дворе" - где можно выйти с клубочками, обменяться опытом, просто потрепаться
Ой! Юлечка! Так хорошо сказала!!! так тепло-тепло!!! Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 2579420686 Вот за это и люблю бывать здесь!!! И по косточкам разберут совсем не больно и по головке погладить умеют Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 1573206186 Ой! Девочки! Вы уж меня простите, ну не умею я говорить правильно... вот давеча на ОК показала Вере пародию на ее работу... и не обижала никого, а барышня пришла вся обиженная и получилось что я такая сякая свару развела... Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 1096938095
А в Маринином работе мне понравилось как выглядит спереди (Алла показала ту фотку)... но я ведь почти до конца была уверена, что это жилет... и только после разборок разглядела... А вообще я ж уже честно призналась, что ФФ не люблю (за исключением отдельных авторов) и не люблю толстую пряжу... crazy может чего и не понимаю....
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор JVB Сб 4 Май 2013 - 8:30

Ира, я тоже мало чего из фф люблю. то, что сейчас принято вязать в этой технике, на мой вкус тяжеловато. мне вот очень нравится "пустыня" Лены Синюковой!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор NuiNu Сб 4 Май 2013 - 13:01

Девушки, тут уже который раз говорится о толстой пряже... Но она не толстая, то есть вполне себе 360г на 100м. И мяяяяяконькая..... Лен с вискозкой, очень нежный шнурочек.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Сойка Пт 10 Май 2013 - 10:02

Девочки, с днем Победы! Пусть всегда наше небо будет мирным!
На праздники сын приезжал, и наконец то (спустя полгода) фотографировала платье, связанное для его Иринки. Правда, свет электрический (ночь была).
Поразбираем?


Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59e0_9f9718f_M Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59de_753413ef_MГотовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59dd_8e14e8f5_M

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59e1_b6b3fe0b_M Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59dc_7dbdeeec_M

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59db_2fd351b1_M Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59da_3e60a907_M Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 0_c59d8_ff27e0c7_M

Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения II. - Страница 7 Empty Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор Лебедева Пт 10 Май 2013 - 11:32

Милое платье
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения