Технология МВ.

+9
Lena-zelena
Лебедева
Annkka
INeto
alisa777
odreta
sansan2006
GalinaTabbycat
JVB
Участников: 13

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Технология МВ.  - Страница 13 Empty Re: Технология МВ.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 12 Янв 2014 - 12:50

Тань, думаю, что само устройство не может. У меня и без лекалки это вечная проблема - ни разу еще изделие не получалось строго по расчетам.
Заметила на машинных форумах, что большинство вязальщиц предпочитают какую-то одну пряжу. А вчера-сегодня сама убедилась, что каждая машинка "кушает" свое. Почти анекдот:
пока была у родителей на праздники, связала перед и спинку на Бразере (он там у них стоит, а Северянка у меня). Забрала недосвитер с собой, думаю закончу на С-ке. Да не тут-то было! Она ни в какую, сбрасывает петли и все. Я весь инет прошерстила, узнала где какой винтик надо подкручивать и т.п., настроила. Бесполезно. Расстроилась очень - "опять руками, машинку хоть выкидывай". Утром проснулась, первая мысль "а ведь тот зеленый свитер я вязала на С-ке и ничего, столько дырок не было, попробую-ка Кауни". Попробовала - нормально вяжет, никаких дырок, петли не сбрасывает. Проблема оказалась в пряже - буклированная полушерсть из давней закупки. Оказывается, язычки цепляются за мелкие узелки на нитке и закрывают крючочек на иголке, нитка ложится поверх и, естессно, петля слетает. На Б. этого не происходило, там петли на иглах по-другому лежат. Зато Бразер не признал Кауни! crazy

Так что, моя версия - лекалка+машина+пряжа не хотят дружить вместе. Может, этому трио другая пряжа подойдет!?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология МВ.  - Страница 13 Empty Re: Технология МВ.

Сообщение автор JVB Вс 12 Янв 2014 - 14:06

да, я тоже предпочитаю вязать на машине из одной и той же пряжи. легче делать расчет, и посадка лучше получается. сейчас связала жакетик из каша LP (я теперь от этого каша вообще в полнейшем-преполнейшем восторге!!!), занимаюсь отделкой. надеюсь ко ДР закончить. сфотографируюсь - покажу
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Технология МВ.  - Страница 13 Empty Re: Технология МВ.

Сообщение автор odreta Вс 12 Янв 2014 - 16:03

Оказывактся нитки так себя повели  Filati Be. Mi. Va FOCUS FOG 1350м/100г, 30% ш\ь Garzato цвет бежевый-кофе, по другому Наташа назвала  - баечка.Я сделала образец, постирала его, вставила расчеты в лекалку, то, что получилось, повергло меня в шок. Детали длиннее, чем выкройка см на 20! Греша на лекалку, ворча и расстраиваясь пошла стирать. Ладно не распустила, жалко стало трудов! После стирки детали ужались, полотно стало плотное, бархатистое, действительно похоже на баечку. Так же ведет себя образец при отпаривании утюгом, (не дотрагиваясь до него) происходит сжимание, просто, как шагреневая кожа. И смотрится дорого, а стоит 750 р. за кг. Доделаю, покажу, будет сыну кардиган.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения