Поговорим о том, о сем...

+33
margarita25
INeto
Клер
Смирнова Любовь
missola
Сойка
E.U.
Галина Сух
Belvet
Людмила
Ozean
NinaS
irene l. mil
craft
Alisca
mafalda
Василь
sansan2006
Assia
Natalia
lenalar1
xuanxe
Ася - uzorchik
odreta
alisa777
natka
camomilla
GalCrocheter
olga_bond
JVB
Майсун
Liana
GalinaTabbycat
Участников: 37

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 30 Мар 2012 - 14:11

Нинуль, держитесь обе! От тебя - главное - спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. По нескольку раз в день визуализируй, представляй, что дочка здорова, бегает, веселая и счастливая. После операции детки быстро восстанавливаются. быстрее, чем взрослые. Алла хорошие советы дала, выполняй. Мне это все знакомо. У меня ребенок в полтора года был проаперирован, удалили часть легкого. А сейчас взрослый мужчина, сынок у него подрастает.
Все будет хорошо.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор xuanxe Пт 30 Мар 2012 - 17:18

Нина !Все у вас будет хорошо,даже не сомневайся!Мы в это верим!!!!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор INeto Пт 30 Мар 2012 - 23:19

Ниночка! Все будет хорошо! Коллектив в клинике Мешалкина хороший! Врачи очень грамотные и высокопрофессиональные! Таких операций там делали и продолжают делать много и результаты всегда были очень хорошие! Так что с твоей дочуркой все будет отлично! И все важные советы тебе уже дала Алла. С лекарствами в клинике никогда не было проблем, с бельем и т.д. тоже. Условия в клинике очень хорошие! Я 23 года отработала там, и мой сынулька тоже был оперирован там. Сейчас ему 24! ТТТ!!!
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор lenalar1 Сб 31 Мар 2012 - 11:42

Ниночка, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Делай все, что от тебя зависит, ни за что не вешай нос, а Господь распорядится так как нужно !!!! Мы все с тобой, а это огромный запас положительной энергии направленный на твою озорницу и тебя Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1770303465
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Вт 3 Апр 2012 - 14:55

Девочки, спасибо за участие. Отчитываюсь:Мы дообследовались: узи в ФЦССХ подтвердило ДМПП, по ЭКГ у Лизы аритмия 107-65 уд в мин. Из центра сегодня был звонок, что ребенок нужд. в операции, а когда я заикнулась про Новосиб, сразу изменились в тоне, сказали, что тогда квоту выбивайте сами и наблюдайтесь по месту жительства. Блин, построили большой центр, оборудовали, для врачей построили рядом коттеджи, а никто не желает в нашу дыру ехать. ЭКГ отправили делать в поликлинику по месту жительства, Экг с нагрузкой- платно в клинику сем. медицины, а что, в нашем крутом центре не делают? почитала отзывы на местных форумах-укрепилась в мысли, что надо ехать в Новосиб.
Голова кругом, хожу с блокнотом, все записываю, иначе ничего в голове не держится. Завтра поеду оформлять на Лизу страховое свид. пенсионного страхования Поговорим о том, о сем... - Страница 30 3551817782 блин, в пенсионеры рано нынче записывают. как будет готово- передам пакет док-ов в детскую больницу. они будут в Н. отправлять. Сегодня сама отфотала и скинула по майлу на заочную консультацию в клинику Мешалкина. Ждёмс ответа....
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Вт 3 Апр 2012 - 16:30

Посмотри эти ссылки, внимательно прочти все. Имей ввиду, что ВМП можно получить, минуя промежуточные инстанции, прямо в медучреждении, которое оказывает такую помощь:

http://www.proctosite.ru/vmp.htm

http://www.bakulev.ru/cure/therapy/

И проверь личную почту.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Ср 4 Апр 2012 - 16:30

Alisca пишет:
И проверь личную почту.
Аллочка, как раз даже и не заглядываю в личку, пасиб что подсказала. Выписку нам в нашем ФЦССХ не сделали, т.к. я отказалась оперировать Лизу в Хабаровске, попросилась в Н. Сказали, раз отказываетесь, наблюдайтесь по месту жительства и выбивайте квоту сами, чем я сейчас и занимаюсь. Кошмар на самом деле. СНИЛС на ЛИзу завтра уже получу и поеду в краевую детскую больницу подавать док-ты. Хотелось бы как год назад заниматься вязанием, дачкой....мама в ужасе повыдергивала часть рассады, типа куда столько, одна не потяну,( Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1096938095 а я еще зимой в питомнике саженцев заказала всяких, в конце апреля привезут..5 деревцев , 4 кустика и 2 винограда crazy ) Кто ж знал, что мой ум, время и силы будут занимать совсем другие хлопоты.
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 4 Апр 2012 - 16:55

Нина, в ЛС заглядывай регулярно! Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1867674259
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор camomilla Чт 5 Апр 2012 - 16:31

Нина, все будет: и вязание, и дача, потерпи.. Мы мыслено с вами. Держитесь. Лизоньке скорейшего выздоровления!!!
camomilla
camomilla
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 41
Откуда : Украина, Херсон
Возраст : 51

http://www.flickr.com/photos/35337171@N07/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор craft Чт 5 Апр 2012 - 22:08

Привет, девочки. Я как всегда набегом в промежутках между своими забегами по школам.
Три недели назад скончалась свекровь.
Настроения никакого нет, вязать и хочется и не хочется, поэтому ковыряю занавеску филейную, ирландку просто таскаю в сумке в надежде что будет свободная минутка повязать мотивы.

Ниночка, удачи вам а доченьке здоровья
craft
craft
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 25

http://www.irishcrochetlace.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 8 Апр 2012 - 17:24

А я вчера была на ярмарке - первый раз в жизни увидела и подержала в руках настоящее елецкое кружево! Поговорим о том, о сем... - Страница 30 2579420686 Жаль фотоаппарата с собой не было. Нежнейшее, тончайшее и ручное коклюшечное, и машинное. Ниточка тонюсенькая, наверное 60-ка, не толще. Ручное кружево намного красивее, аккуратнее, интереснее, чем машинное. От восхищения дар речи пропал, даже цены не спросила. Поговорим о том, о сем... - Страница 30 3551817782 Все-таки фото в интернете или книге не передает всю ту красоту, которую можно увидеть в реале.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Сойка Вс 15 Апр 2012 - 12:14

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 156535336
Девочки, с праздником!
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Вс 15 Апр 2012 - 13:42

Девочки, с праздником всех!

А я вот в продолжение диалога в другой теме (ну там "мадам М" и прочее) решила написать, но чтобы не засорять ту тему, пишу здесь. Я вчера сХодила на один ресурс и чуть не упала в обморок. Спросите, почему? А вот пойдите и вы, полюбуйтесь. Клинкните на каждую фотографию мастерицы из Нюрнберга (Германия), стопудово русскоговорящую (особенно судя по ошибкам в немецком тексте) и обратите внимание на то, как она, демонстрируя свои вещи, среди своих фоток подмешивает фотки из журналов. Так, например, косой-кривой белый жакетик по мотивам Мирославы со спинки показан как фото из журнала! Есть там и Оля Кривенко, и (кажется, точно не помню, но можно уточнить) Ира Левицкая - ну в смысле фото их работ из журналов. Есть модели, связанные по мотивам работ Лены Юдиной, Аси, Мирославы Горохович (и не одна-две), Ирины Скворцовой, Ирины Левицкой и еще нескольких, всех не упомнить. Качество исполнения разное, есть даже пару очень ничего, но это меня как бы и не касается. И смешные цены, которые она просит за эти работы, это тоже ее дело. Но вот очень интересны комментарии, вот примерный перевод: "Мягчайший топ выполнен в процессе многочасовой кропотливой ручной работы из высококачественной пряжи. Настоящий уникат, единственный в своем роде - не серийное производство из Восточной Европы". В языке оригинала звучит примерно как "это вам не Китайская штамповка!" :) Ну и для справки, на всякий случай: Восточной Европой здесь в простонародье называют, как правило, всё русскоязычное пространство бывшего СССР плюс Польшу, Румынию, Чехию, Словакию, Болгарию - короче, вы меня поняли :)
Кто интересуется? Можете сХодить и полюбоваться. Уверена на сто процентов, что она на вязальных форумах ошивается, может, и здесь в кустах сидит. Ай-яй-яй, девушка, разве можно чужие фотки тырить и идеи за свои уникаты выдавать? Стыдно! http://de.dawanda.com/shop/wosor72
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Вс 15 Апр 2012 - 13:48

Нашла там еще нескольких соотечественниц, но у них в основном всё чинно-благородно. Ну разве что кроме предложения о продаже все той же суперпопулярной черной туники Лауры Бяджотти, но Бог с ней, ее уже столько тысяч раз перевязывали и продавали, что можно и не упоминать в описании (что девушка и сделала, - может, и правильно, но очень рискованно в Германии, тут бы сто раз подумать, прежде чем такое выставлять и нарваться, тогда точно не отмажешься, это вым не наши мастерицы).
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 15 Апр 2012 - 15:18

Да уж! Кого только там нет... прямо экскурс в вязальный мир Восточной Европы, а вернее Украины и России - к вышеперечисленным добавлю Екатерину Буханцову и Антонину Кузнецову.
А вот к этому можно очень даже придраться:
Настоящий уникат, единственный в своем роде - не серийное производство из Восточной Европы.
и ткнуть носом в ЖМ и Дуплет, Ярмарку Мастеров, а также в Осинкины онлайны и Одноклассники - чем не серийные производства!? Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1780324424
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 15 Апр 2012 - 15:39

Девочки, с праздником!

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 6871610




P.S.
Я в ближайшие две недели могу пропадать (папу оперировали и дома бываю набегами), уверена, без меня управитесь! Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1573206186
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Вс 15 Апр 2012 - 17:27

Девушки, с праздником всех! будьте здоровы и счастливы!
Ozean пишет:"Настоящий уникат, единственный в своем роде - не серийное производство из Восточной Европы". В языке оригинала звучит примерно как "это вам не Китайская штамповка!" :)
Поговорим о том, о сем... - Страница 30 2684875384 Поговорим о том, о сем... - Страница 30 2684875384 Поговорим о том, о сем... - Страница 30 2684875384 Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1941960893
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Вс 15 Апр 2012 - 17:29

Галя, будем ждать! пусть папа поскорее выздоравливает!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор lenalar1 Вс 15 Апр 2012 - 22:53

я тут сижу, и офигеваю, по другому не скажешь!!! настолько жалкие копии выдавать за ,,уникаты не из восточной Европы,, от подобной наглости написала я этой дамочке по-испаски, потом для надежности по-русски, но что-то там крутится мое послание и нифига не показывается!!!! А бедное Асино платье, уж как его умудряются убить....ну хоть оно не из восточной Европе, произведено в западной Поговорим о том, о сем... - Страница 30 3551817782
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Вс 15 Апр 2012 - 23:07

Лена, а ты там зарегистрировалась? Я думаю, что только зарегистр. пользователи могут писать комменты.
Я вот на том сайте нашла очень интересную правовую информацию о защите авторских прав на дизайнерскую моду - и в немецком, и в европейском законодательстве. Долго переводить, всё очень сложно. Но не очень радостно
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Рядок_да_петелька Вс 15 Апр 2012 - 23:17

Девочки, не в защиту этой немецкой тетки, а для общего развития: моего знания немецкого хватило, чтобы перевести "keine Massenproduktion" как "никакое не массовое производство", но упоминания про Восточную Европу я как-то не нашла?...

Рядок_да_петелька
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-19
Сообщения : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Гость Вс 15 Апр 2012 - 23:28

а меня кроме наглого копированияи даже перевирания чужих работ поразили цены, судя по всему женщина совсем не ценит свой труд, или для неё и 3 копейки подходящая цена..... или скорее всего оценить свой "уникат" подороже у неё духу не хватило

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Пн 16 Апр 2012 - 1:04

Рядок_да_петелькa (можно тебя Рядком называть, раз уж ты нам своё имя поведать не хочешь? ) Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1780324424 , из 18 выставленных на продажу работ в 17 присутствуют слова: “ein echtes UNIKAT!!! Ein Einzelstück u. keine Serienanfertigung ausOsteuropa!!!!!“ Написание мною сохранено - я это скопировала с сайта. Последнее слово в цитате и обозначает Восточную Европу, причем это не факультативный, а единственный вариант перевода.
Ну и "тетка" вдобавок наша, в сымсле русскоязычная, что легко и быстро определяется по массе признаков. Да и не так уж это важно. Хоть наша, хоть марсианка, но выставлять фото жакета Мирославы и выдавать его за свою работу со спины - это уж слишком. Кажется, девушка себе немного льстит. Тем более, что перед-то в своем исполнении она выставила - и он очень отличается от оригинала в смысле качества исполнения.
Oksana: А по поводу цен я бы так хотела тут излить желчь, но сдерживаюсь изо всех сил. Мне по долгу службы на эту тему высказываться не положено. Кого интересует, могу написать в личку свои предположения (прошу заметить, ничего не утверждаю, но в своей правоте почти уверена).
Весь выходной испортила эта возня - ну никак не могу успокоиться. Уже, кажется, в том возрасте, когда ничего не должно ни поражать, ни удивлять. Но как сталкиваюсь вот с такими проявлениями - каждый раз закипаю, как в первый раз. И никакой иммунитет не вырабатывается.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Рядок_да_петелька Пн 16 Апр 2012 - 10:04

Ozean пишет: можно тебя Рядком называть
Да хоть горшком! Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1780324424 Спасибо за пояснение. Я просто этих слов там не увидела,ну и шут с ними! А поступок этой тетки, конечно, возмутительный, это факт.

Рядок_да_петелька
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-19
Сообщения : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор lenalar1 Пн 16 Апр 2012 - 11:22

Лар, вот смеха ради, я там даже зарегистрировалась, и гугл мне любезно предложил все перевести на испанский, и по-испански этот ,,уникат не из восточной Европы,, очень переводим!!! Вечерком еще попробую ей написать, но думаю, ндо ей по-немецки писать, чтобы люди, заказывающие у нее понимали об чем речь и фоточек бы туда оригинальчиков из восточной Европы подкинуть Поговорим о том, о сем... - Страница 30 1780324424
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения