Крик души моей неубитой...

+32
Катерина
Глори
Светлана-Светлана
Glikeriya
Василь
Лебедева
GalCrocheter
Майсун
Маруська М
Наталка
estrela
Lena-zelena
mafalda
Ozean
Лада
missola
galka53
alisa777
NinaS
LinaM
lenalar1
Сойка
INeto
odreta
bim
Belvet
JVB
Рядок_да_петелька
xuanxe
sansan2006
GalinaTabbycat
Alisca
Участников: 36

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty ленивый фриформ

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 7 Июл 2013 - 12:08

Ну все, не могу уже молчать! Крик души рвется наружу со страшной силой.crazy 
Вопрос на засыпку, как называется такая техника вязания:

Крик души моей неубитой... - Страница 19 TКрик души моей неубитой... - Страница 19 TКрик души моей неубитой... - Страница 19 T?

Вот и не угадали! Теперь это называется "ленивый фриформ". С ленивым понятно, но где тут фриформ, кто-нибудь может мне, глупой, объяснить? Ибо если простую крючковую шаль из секционки отнести к фриформу, то что тогда есть вообще фриформ в вязании?
Почему же именно эти безобидные шальки вызывают у меня столько возмущения? Все потому, что автор не просто вяжет их десятками (коммерция, что поделаешь). А воцарившись на самом крупном рукодельном ресурсе, достаточно агрессивно представляет эти простые донельзя и безыдейные вязалки как продукт творчества, как новое направление в фф-технике. Крик души моей неубитой... - Страница 19 2707236321 
Но больше всего интересует, почему молчат мастера т.н. "русского фриформа"!? Непонятно, то ли признали этот новый жанр в фф, то ли будущее любимой техники не заботит, то ли страшно вслух высказываться... .
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Вс 7 Июл 2013 - 13:12

однозначно НЕ ФФ!!!
вроде там вообще регулярное вязание
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Лебедева Вс 7 Июл 2013 - 13:47

Галь, мастера не молчали. просто было уже несколько скандалов и кого то забанли а кто то уже устал (даже не устал, а смысл, если человек пишет в ответ выслушивает несправедливые вещи от нескольких приверженец этого......эээ...... и потом его пост удаляется) что то доказывать. мастеров ты всех знаешь и они тут прописаны.
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Вс 7 Июл 2013 - 16:00

Галя, если пять человек из числа модераторов и обласканных "простых смертных" хотят в подфоруме самого крупного рукодельного ресурса устроить форменную помойку, то им не в силах помешать никакие мастера. Они тупо всех вокруг банят, кто смеет сказать: "безвкусица", "отсутствие базовых навыков вязания ФФ", "техника начального уровня". Не реагируй - там уже давно непонятно что происходит. Мне кажется, что тот подфорум существует только для одного: антипропаганда техники ФФ. Не надо в этой технике вязать - это некрасиво, коряво и безвкусно. И вообще, такой техники не существует. Есть только ленивый фриформ, и он - эталон вязания. Вяжите все только шали ленивым фриформом и будет вам всем щасте. А всякие там Василь, Лены С. и иже с ними - ацтой и неумехи. Можете еще юбки вязать. Так и быть. Полукруглыми ажурами. Тоже фриформ, кстате. Ажурный.Крик души моей неубитой... - Страница 19 1780324424 
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Светлана-Светлана Вс 7 Июл 2013 - 20:11

Начиталась и думаю, может и не браться за это вообче. Так грустненько стало мне...

Светлана-Светлана
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-06-17
Сообщения : 31
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 7 Июл 2013 - 21:26

После всех этих скандалов, личного участия во многих, Крик души моей неубитой... - Страница 19 3551817782 попыток объяснить свою позицию открыто и в личках, уходов громких и тихих, я пришла к выводу, что такая тактика в корне неверная. Она приводит только к одному - разделению сообщества, разброду по блогам-форумам. Для отдельно взятого мастера и немастера это не беда, как вязали, так и будем вязать дальше. Но для техники, ее развития, это тупиковый путь. Что сейчас и наблюдается. В альма-матер тишина (в плане новый идей, творческих находок), случайно заглянувшие новички не задерживаются, потому что им не нравится то, что видят. Интереса нет. А те, кто может не только заинтересовать, но и научить, помочь раскрыться новым талантам, ушли, закрылись в кругу своих. Свято место пусто не бывает, вот и рождаются такие "новые направления".
В общем, я это все к тому, что надо что-то делать, чтобы изменить сложившуюся ситуацию во фриформе вообще и на Осинке в частности.
Я, например, чувствую некоторую ответственность за то, что оставила после себя в ИК-подфоруме. До сих пор часто ловлю себя на том, что сначала заглядываю на Осинку и уже потом захожу сюда.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор alisa777 Пн 8 Июл 2013 - 15:21

Галочка, я вот тоже с Осинки начинала приобщаться, и мне как-то за новичков обидно, что они придут, походят и уйдут, ничего не почерпнув... Но поскольку я не любитель дискуссий, то решила "пойти другим путём", памятуя незабвенного товарища Ленина, Крик души моей неубитой... - Страница 19 1780324424... Я решила просто  показывать с начала  и до конца всякие детали процесса создания одной вещи, решила, что кому-нибудь и сгодится мой опыт. Время, оно всё расставит по своим местам, поэтому я и критиковать другие работы не люблю, вот свои - легко. Мир так разнообразен, что всегда были гении и бездари(в определенной области), а также все промежуточные градации между этими двумя полярными понятиями, но... никогда не знаешь, кто тебе протянет руку помощи Крик души моей неубитой... - Страница 19 747319747 в трудную минуту, гений или "бездарь творческий"...Крик души моей неубитой... - Страница 19 2871910706  Я учусь толерантности... Они тоже набирают "Опыт, сын ошибок трудных..."
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Пн 8 Июл 2013 - 15:45

Вера, кстати, у тебя отличная туничка получается! Крик души моей неубитой... - Страница 19 1941960893  когда с обновкой будем поздравлять?
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 8 Июл 2013 - 16:16

Вера, верным путем идешь, личный пример самый действенный! Я там хоть и не пишу, но наблюдаю за процессом. Именно такого формата темы и нужны, а не онлайны-перевязы.
Алюнь, Света, вы тоже правы, но и сами видите, что такой подход (или поход Крик души моей неубитой... - Страница 19 3551817782) дает только отрицательные результаты. Может тогда идти с чем-то другим? Со своими МК, которые уже опубликованы или просто с новыми работами!? Алл, взять твой новый воротничок - это ж образец того, как надо вязать ИК! Так почему б не показать в похвастушках? Оксанин топ, Лилии Ларисы, да весь наш вернисаж дублировать еще и на Осинке! Все познается в сравнении и если новичку просто не с чем сравнивать свои первые попытки, то хоть сколько говори "тут ошибка, там нет композиции", не поймет и будет обижаться.
Чем больше красивых, качественных работ будет показано, тем меньше места останется для ленивых фриформов и полукруглых ажуров.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Пн 8 Июл 2013 - 16:54

GalinaTabbycat пишет: Алл, взять твой новый воротничок - это ж образец того, как надо вязать ИК! Так почему б не показать в похвастушках? Оксанин топ, Лилии Ларисы, да весь наш вернисаж дублировать еще и на Осинке!

Даже и не знаю, что сказать... Если честно, то интересно показывать вам. Ибо вашим мнением я дорожу и оно для меня и раньше, и теперь играет большую роль. Мне нравятся честные высказывания. Помните, как я маковый топ вязала? Нет? Вернитесь и посмотрите. Ваши замечания (не все, но очень многие) учла и переделывала этот топ по ходу движения. Посмотрите, что было вначале, и что получилось в итоге (после переделок и доделок). Это я не к тому, что он супер-пупер красивый (так сибе, если честно)). Это я к тому, что вы мне честно писали "не нравится это и вот то". А на Осинке что? Листики и восторги. Дельный совет я получить могу здесь. И еще на соседнем форуме и в общении с теми, кого на Осинке назвали "могучим авторским коллективом" (абсолютная правда - можно на моем примере увидеть, как "более лучше мы стали одеваться" я стала вязать в результате).  Там какая-то другая политика. Коммерческий сайт. Свои законы и правила. И полное ощущение, что критический и честный взгляд со стороны просто портит там атмосферу мимишечного сюсипусенья. Мы там, в принципе, нафик не нужны. Там уже столько накоплено полезной информации, что любой новичок может ее получить в полном объеме. Надо только читать и мотать на ус. И вязать, вязать, вязать. Там и без нас красоты достаточно.

Ой, не маковый топ у меня, а маковая туникаКрик души моей неубитой... - Страница 19 3551817782  Но это неважно, в принципе crazy 
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 9 Июл 2013 - 0:27

Алюнь, листики и восторги там как раз потому, что нет нас. Нету там тех, кто честно скажет "тут хорошо, а тут можно и лучше". Политика понятна, самая обычная для форума таких размеров - народу много всякого, всех подружить нельзя, остается следить за дисциплиной, не позволять ругаться, самых бойких к спинкам коек (Крик души моей неубитой... - Страница 19 2684875384 почти Канатчикова дача).
Вспоминаю себя, впервые пришедшую в ИК-тему - все казалось шедеврами. И как повезло, что попала туда вовремя, когда все профи были на месте, было у кого учиться, на кого равняться. Свою первую сетку я показала самой страшной, злой, строгой мастерице и ничо! Она не смотрела свысока, не обругала, не сказала "ты бездарь", а даже наоборот, подбодрила, указала на ошибки и отправила учить матчасть. Сейчас бы заглянула, полистала и пошла бы дальше. Даже накопленная информация не поможет, ведь сначала нужен стимул, потом созревшее желание научиться и обязательно авторитет, которому можно показать свои первые кракозябры для оценки.



А вообще, надеялась, что к дискуссии присоединится побольше народу, да видно эта тема немногих волнует.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Глори Вт 9 Июл 2013 - 2:45

GalinaTabbycat пишет:




А вообще, надеялась, что к дискуссии присоединится побольше народу, да видно эта тема немногих волнует.
 Галина, зарегилась на Вашем форуме,чтобы Вы не думали, что равнодушных мало.. я из "...Тех,кто был особо боек...." ну, характер у меня такой..  жаль..   что похерена та, атмосфера,  на которую я купилась..  перечитывала  не раз от корки до корки   до боли  в глазах и ИК и  ФФ..  Все было настолько уютно и увлекательно.. и я.. сто лет  не державшая крючок решилась таки...  связала.. Благодарна за  оценки от "зубастых" и не очень !!! Несказанно рада, что оказалась "в нужном месте.. в нужный час"..  Жаль..  что сейчас там все не так .. что   всем ФФ   управляет пара  специалистов в области серпашалеюбки... что не складывается у них.. все притянуто за уши..  и если есть тема "Для вдохновения"..то, посмотрите..все темы стали таковыми .. потому как мало.. мало совсем реальных работ..  а если таковые и есть..  то либо падающие листья и мыши..либо указующий перст модера на Нарушения Правил, когда  идет реальный разбор.. вот и думаем.. что делать??? К сожалению,  ( если только не зарегюсь в третий разКрик души моей неубитой... - Страница 19 3551817782) не могу написать там..а Вы можете...

Глори

Дата регистрации : 2013-07-09
Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Лебедева Вт 9 Июл 2013 - 11:43

Галь, тема волнует, просто уже столько грязи вылито на том форуме и столько сказано что не хочется повторятся. Да, ты права, и девочки правы и что? просто не тема неинтересна а устали бессмысленно ломать копья
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Lena-zelena Ср 10 Июл 2013 - 19:22

У меня раньше тот сайт любимым был.Зарегистрироваться никогда не получалось,пыталась несколько раз.Каждый день туда заходила,потом всё реже и реже,когда надоело вычитывать постоянные разборки и оскорбления друг друга.А сейчас вообще почти не бываю там,особенно в ИК и ФФ. В других темах как-то поменьше скандалов,а там у-у-у-у-у(((
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Чт 11 Июл 2013 - 8:21

я тоже сейчас на осину хожу только за пряжей. что и говорить, скандалов при старом модераторе ИК-подфорума было гораздо больше "нормы", её репрессии достали всех, кого только могли. мне лично понятен игнор этого подфорума. разогнать людей куда проще, чем вернуть!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 12 Июл 2013 - 19:53

Вот и я о том же! Давайте ходить на Осинку только за позитивом, нести туда свою красоту и заражать народ своими вязальными вирусами ИК, ФФ и пр. Чтобы не приходилось читать потом нечто подобное "ой, а я ИК вообще не понимаю, что там красивого - цвета вырви глаз, аляпистые цветы!? и где там кружево непонятно...".
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Глори Чт 18 Июл 2013 - 1:57

Давайте..только ждут ли вас там??? Мне показалось ,что  у них сложились СВОИ приоритеты, СВОИ вкусы.,  сочинились СВОИ термины.. ну.. просто ВСЁ СВОЁ ( читай свой ФФ)...Ваши призывы, Галина, показывать там.. что-то красивое-доброе- вечное.. меня улыбнуло ( терпеть не могу это слово) но,  вот,  улыбнуло..  .. Буду рада видеть обратное... )))))))))))  А вообще сейчас озвучу почти крамольное.. одна ваяет шальки.. не скрывает, что коммерческий проект.. вторая юбки.. носить-не-сносить стока юбок.. и вы туда.. ага... кто победит??? догадайтесь с трех раз???? много лет на профильных форумах .. плавали..знаем...

Глори

Дата регистрации : 2013-07-09
Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Василь Чт 18 Июл 2013 - 8:10

Глори пишет:... и вы туда.. ага... кто победит??? догадайтесь с трех раз???? ...
Речь не о "кто победит". Галина ностальгирует Крик души моей неубитой... - Страница 19 1780324424 ...Гал, на моей памяти "исхода" 2-3 с форума  ИК и Фф. НА ИК, думаю, провоцировались специально (ники с откровенным хамством -фантомные в каждом споре). Я тож день с Осины начинаю по привычкеКрик души моей неубитой... - Страница 19 3551817782 и мне тоже жаль ресурс. Про подфорум ФФ-хожу и ...получаюКрик души моей неубитой... - Страница 19 2684875384 .Жаль, что нет в планах "ничего такого", а то бы поводов больше было.
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 18 Июл 2013 - 21:14

Не, девочки, вы меня не поняли. Может доля ностальгии и есть, но я не о том, и уж точно не о соревновании. Конфронтация и крестовые походы-уходы, как видим, не привели ни к чему положительному. Ну замкнулись мы в своем мирке, друг с другом общаемся, друг у друга учимся и т.д., и что!? Нам-то оно конечно хорошо, тепло и уютно, а каково тем немногим, кто после нас пытался попасть в мир фриформа? Массе вяжущих фриформ уже неинтересен - это ужасно! Это звучит, как приговор нам, тем кто бросил фф на самом большом и влиятельном ресурсе на произвол судьбы.
Меня нисколько не возмущают ни шальки, ни юбки, ни тем более, их коммерческая сторона. Они имеет право быть, даже должны быть, ибо все познается в сравнении. Вот только, когда в какую тему ни загляни, везде шальки-юбки-картинки-для-вдохновения, то сравнивать не с чем. Посему призываю изменить свое отношение к происходящему в альма-матер, взглянуть по-другому. Не идти с критикой (как шалек, так и режима), не идти поминать старые обиды, не противопоставлять себя и "их", а, действительно, нести доброе+вечное=красивое. Ну что мне, повторять банальное "красота спасет мир" что-ли? Вам ли?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор Alisca Пт 19 Июл 2013 - 0:03

Девочки... Там коммерческий проект. Люди раскрутились усилиями талантливых и одаренных. Зарабатывают деньги. Вся эта лабуда с продвижением этих техник вязания им не нужна. Им надо сдавать площадку в аренду тем, кто продает пряжу.  И чтобы побольше людей заходили, показывали свои вязалки и получали позитивные одобрительные отзывы. Тогда они еще раз придут и посещаемость сайта останется на нужной высоте. Наши идейные движения им глубоко противны и не нужны. Наша критика  - тоже. А вот если мы будем туда ходить со своими новыми вязалками и поднимать им посещаемость - нам за это даже и спасибо могут сказать. И в конкурсах почаще участвовать нам стоит - они от этого только интереснее будут. Все это поможет оставаться этому сайту интересным и посещаемым. Без нас, в принципе, они тоже не загнутся - все уже работает и будет работать. Для новеньких там столько инфы, что можно уже больше ничего не писать - там прорва полезных рекомендаций, даже просто почитать старое туда будут ходить еще много-много лет толпы начинающих и желающих научиться чему-то новому.

У меня желания помогать кому-то зарабатывать деньги и получать в ответ за это грубость (а то и хамство с издевками) просто отсутствует напрочь.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор INeto Пт 19 Июл 2013 - 3:44

Аллуся! Крик души моей неубитой... - Страница 19 1941960893  Полностью с тобой согласна!
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Пт 19 Июл 2013 - 9:04

Галя, а кто мешает новичкам приходить к нам?
Можно штудировать материал на осине, а новинки смотреть там, где они есть.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 19 Июл 2013 - 10:02

Юль, а кто будет их караулить и звать к нам? Еще можно развесить объявления по всему инету со ссылкой на наш форум ... Крик души моей неубитой... - Страница 19 1780324424 ну и т.д.
Только зачем разоряться, когда можно просто использовать чужую, хорошо посещаемую площадку для саморекламы!?




Все вопросы снимаю, мнение общественности более чем понятно, спасибо за внимание!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор JVB Пт 19 Июл 2013 - 11:02

Галя, так показывать можно. только соваться туда со своим мнением нет смысла.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Крик души моей неубитой... - Страница 19 Empty Re: Крик души моей неубитой...

Сообщение автор odreta Пт 19 Июл 2013 - 11:24

Галь, мне кажется, что те, кому хочется совершенствоваться, давно уже все нашли и везде побывали. Сужу по себе, везде пролазила, нашла. Но ведь есть огромная масса вязальщиц, для которых ИК это цветочки-лепесточки(чуть не сказать порезче), соедененная корявой сеткой - это предел их возможностей. Они и рады этому. Больше им ничего не надо, поверь! И их не переучишь, как ни старайся, они очень упертые. Вон, на ОК много таких видим. Смотришь выставленные работы, и лишь изредка что-то промелькнет стоящее. ИК,которое действительно восхищает, завораживает просто не всем это дано. Вот, например, сравним с художниками. Все ведь рисуют понемногу. Только кто-то создает "Утро в сосновом бору", а кто-то каракули на стене. И мастериц то по ИК, как ни крути, ЕДЕНИЦЫ во всей огромной массе! На ОК в группе Магия ИК и ФФ более 57 тысяч участниц! А мастериц сколько, давайте пересчитаем!
И почти все перевязы - жалкое подобие. ( Специально повторюсь -почти все, потому что к вам это не относится)
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения