Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

+2
GalinaTabbycat
Ozean
Участников: 6

Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Вс 18 Сен 2011 - 12:26

Ну что ж, путешествуем? Порылась я в своих фото, хотела город показать. Но как раз города-то фоток не так уж и много. Я для начала расскажу не о городе, в котором живу, а о том месте, куда я езжу заряжатъся энергией и умиротворенностью одновременно. Расположено оно в Баварских Альпах, от Мюнхена - чуть больше часа электричкой. Городок называется Гармиш-Партенкирхен. Раньше это было два города, Гармиш и Партенкирхен соответственно. Их жители враждовали между собой. В одном городке жии в основном коммерсанты, в другом - ремесленники. Они и до сих пор не очень-то друг друга любят, но это уже так, в виде незначительных пережитков. Переход от одного городка к другому чужакам и не заметен. Соединили эти города поприказу Гитлера, когда он выбирал место для проведения зимне Олимпиады 1936 года. С тех пор туда постоянно приезжают не только туристы, но ис спортсмены, там много тренировочных баз. Остались и олимпийские сооружения. Архитектура, я вам скажу, - просто один в один, что сталинская, что гитлеровская, не отличишь. Расположен Г-П среди гор. Рядом - ущелье Партнах, ради которого я, собственно, обычно туда и езжу. А еще неподалеку самая высокая вершина Германии - Цугшпитце, рядом с ней - вторая по высоте, Альпшпитц. Туда можно добраться по ж/д, так что путь на гору открыт не только альпинистам. У меня поездка туда уже года четыре как в планах числится, но никак не претворится в жизнь. Пока любуюсь ею издалека. Вот она:
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  A59f49190401t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  86be6da859c2t
Ущелье глубокое, около 80 м. В нем протекает речушка Партнах, которая после дождя или в сезон таяния снега превращается в бурный поток и запросто несет огромные бревна. В теснине они застревают, образуют заторы - жуткое зрелище. Иногда речка затапливает дорожку вдоль ущелья, которая расположена в нескольких метрах над уровнем воды, и тогда ущелье закрывают для туристов.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Вс 18 Сен 2011 - 12:47

Ладно, хватит слов. Вот как выглядит эта речушка в ущелье:
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  00b26100442et Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  8c0f9a58ffcat Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  E2e15b1560d8tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Af2473545af4t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  360b32f1c845tВ самом ущелье - бесчисленное множество водопадов и водопадиков. Только в сильный мороз или в невероятную сушь они замирают, в остальное же время -поливают немилосердно всех, кто заходит в ущелье. Для туристов летом они как веселый аттракцион, весной и осенью - действующий на наервы побочный эффект, зато зимой они превращают ущелье в сказкуГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  0510e1f613d5t
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Вс 18 Сен 2011 - 13:01

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  94f4af55a107t
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  A2fda6dfed3at Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  161f027fcacetГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  66aa2a89faedt Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  A0c5d633d360t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  D00ad4671ba9t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  9925e05f6b9bt
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Вс 18 Сен 2011 - 13:12

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  633d59a22143t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  A48090009352t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  575c0bdd2c02t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  58adaeac28cet Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Dd033bba2c70tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  77e1ae5d0e78tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  11790f5e5a68tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1d4bc37f61abtГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  60c37ad36ef0tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  68b9959de7aet Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  E44ae6398598t Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  4802e744f756t
Длина ущелья около 750 метров, вход для взрослых - 2 €. Если вы купили входной билет в ущелье, то на канатной дороге вам предоставят 1€ скидки :) Там чудесный воздух, неверноятная энергетика и просто красиво. Чуть позже я покажу вам трамплин, где проходят чемпионаты (в т.ч. ЧМ) по прыжкам с трамплина, и сам городок Гармиш-Партенкирхен - это отдельные красоты. Так что продолжение следует. Я рассказываю кратко, но если кто что хочет спросить - пожалуйста, если смогу, то отвечу на все ваши вопросы


Последний раз редактировалось: Ozean (Пн 19 Сен 2011 - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 18 Сен 2011 - 21:35

Лариса, красота какая! Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  2579420686 Горы так похожи на наши кавказские, что почувствовала себя почти дома. Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1867674259
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор JVB Пн 19 Сен 2011 - 8:23

Лариса, очень красивые места! я раньше всегда с большим удовольствием смотрела "непутёвые заметки", посвященные европейским странам. все-таки, умеют люди беречь свою природу! помнится, когда мы ездили по Чехии, на дорогу несколько раз выбегали ... не знаю, как правильно называются эти животные, но типа лосей. а зайцы вообще пешком ходили!!! нам экскурсовод рассказывала, что чешское правительство озабочено тем, что много животных гибнет под колёсами машин (зима была тёплой и животных много "образовалось"), и поэтому строят дополнительные заграждения вдоль дорог. они, конечно, мешают естественному передвижению, но защищают животных от транспорта.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Пн 19 Сен 2011 - 20:11

Галя, ну это же ясно: то, что для нас - экзотика, то для тебя - привычный вид из окна Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  3551817782 Повезло же некоторым! Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1780324424

Юля, ты можешь не верить, но я живу в городе, втором по величине в Баварии (да, для России или Украины он не такой уж большой, но в Германии - другие мерки). Это крупный промышленный центр. Белки, зайцы, ежи, фазаны ходят у нас под балконом пешком. Дочка зверью иногда с балкона морковку или орешки бросает. В двух минутах ходьбы от дома - канал, о котором я писала и на фоне которого фотографировалась. На нем живет столько уток! Да и вообще всяких птиц, названия которых я не знаю и никогда раньше их не видела. В лесу, что рядом с домом, вижу иногда и оленей. И это при том, что рядом - автобан
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Пн 19 Сен 2011 - 20:41

Вот пару фотографий окрестностей этого ущелья:
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Db5013a88f5et
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  399d1ff91ef7t
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  3d7dc4cd1051t


Последний раз редактировалось: Ozean (Пн 19 Сен 2011 - 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Пн 19 Сен 2011 - 20:45

Вот это знаменитый трамплин Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  8403712f4abft Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  A0fc8c2306bct
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Пн 19 Сен 2011 - 21:17

Девочки, радикал сегодня глючит, так что ни исправить слишком большие уже загруженные фотографии, ни загрузить новые у меня не получается.
Я вам просто расскажу еще пару слов о городке, а фото загружу потом, когда будет возможность.
Итак: чем еще славен этот городок, так это своей архитектурой. Есть в нем дома 15-16 века, есть даже один 14. Все они деревянные, поэтому в старину тут часто случались пожары. Традиционно покровителем и защитником от пожаров считается святой Флориан. Его всегда изображают льющим воду из какой-нибудь емкости (когда из ведра, когда из ушата и т.д.). В Гармиш-Партенкирхене его изображения можно увидеть на каждом шагу. Это один из любимых сюжетов фресок на домах города.
Звучит для нас необычно, но так и есть: город знаменит не самой архитекурой домов, а фресками на их стенах. И нарисованы они СНАРУЖИ (по-немецки они называются "изображениями на воздухе"). Идешь по улице - как в музее. Красиво - не передать. Я загружу несколько фотографий. Ну а остальное увидите, когда приедете и посмотрите на это всё собственными глазами. В городке можно везде и всюду снять комнату или квартиру, цены - от 17 € за ночь с завтраком с человека и до... ну примерно 210€. Сильно зависит от сезона. Если хотите еще и на лыжах покататься, то можно все заодно успеть, потому что это известный лыжный курорт. Зарезервировать можно по телефону или через интернет. Рядом Цугшпитце (напоминаю, самая высокая гора Германии). Если взять билет на поезд (по полной программе - около 50€ на человека), то туда войдет: по ж/д на гору, потом по узкоколейке и еще выше на гору, потом на подвесной дороге над глетчером, потом на еще одной подвесной с другой стороны спуск к озеру (расположено не в долине, а на склоне горы), и - обратно. На протяжении дня можно сколько угодно пересаживаться и ездить туда-сюда, билет уже оплачен.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Пн 19 Сен 2011 - 21:45

С редактированием ничего не получается, поэтому я загрузила всё то же самое еще раз.Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  84cdffec6d15tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  90af084a8ff5tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  10cb3155da78tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  D91e37cbd76etГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  7818f9e25cbbtГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Be01d09a6342tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Eabcee5c193et
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Пн 19 Сен 2011 - 22:02

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  09ee5c9000e5tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  0cbfa76e30a0tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  014bdceb2591tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  D048ba8bea52tГармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  881cd0c8506dt

Ну и в довершение не памятник архитектуры, конечно, но тоже достопримечательность: альпийская корова традиционных баварских цветов, да еще и спортсменка. Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  380ff9996686t Коров, овец и прочей подобной живности там очень много. Я как-то даже видела, как их по дороге (по проезжей части!) гнали на пастбище. У коров очень примечательные колокольчики - типично альпийские. Они очень звонкие, их слышно далеко-предалеко. И они продаются как сувениры разных размеров: от маленьких брелочков и до... ну, в натуральную величину и даже больше.
Я возвращаюсь в этот городок и в это ущелье снова и снова. И мне не надоедает. Я знаю в этих окрестностях уже каждый камушек, но меня все равно тянет туда, как магнитом. И оттуда я приезжаю всегда другим человеком. Заряда хватает на пару месяцев, а потом - снова туда...

http://www.gapa.de/
http://www.zugspitze.de/de/summer/index.htm
http://www.google.com/search?q=garmisch-partenkirchen&hl=ru&client=safari&rls=en&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=XIJ3TufzHoLOhAef19i7DA&ved=0CGAQsAQ&biw=1137&bih=855
http://www.ski.ru/static/231/
http://www.partnachklamm.eu/
http://www.partnachklamm-info.de/fotos.html
http://www.google.com/search?q=partnachklamm&hl=ru&client=safari&rls=en&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=E4N3Tp70MoGfOv20ja0K&ved=0CEkQsAQ&biw=1137&bih=855
http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=14458532&Board=travel&Cat=&page=&view=&sb=
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор JVB Вт 20 Сен 2011 - 8:09

ЗдОрово!!!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 20 Сен 2011 - 17:05

Ozean пишет:Галя, ну это же ясно: то, что для нас - экзотика, то для тебя - привычный вид из окна Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  3551817782 Повезло же некоторым! Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1780324424

Юля, ты можешь не верить, но я живу в городе, втором по величине в Баварии (да, для России или Украины он не такой уж большой, но в Германии - другие мерки). Это крупный промышленный центр. Белки, зайцы, ежи, фазаны ходят у нас под балконом пешком. Дочка зверью иногда с балкона морковку или орешки бросает. В двух минутах ходьбы от дома - канал, о котором я писала и на фоне которого фотографировалась. На нем живет столько уток! Да и вообще всяких птиц, названия которых я не знаю и никогда раньше их не видела. В лесу, что рядом с домом, вижу иногда и оленей. И это при том, что рядом - автобан
Да уж, видом из окна нас не удивить ни утром, ни в снег, ни в зной. Зато у вас зверюшки непуганые по улицам ходят, а у нас только в заповедниках. Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  2136814527
Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  PICT2603JP_1952721_3009030 Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  PICT54391J_3186346_3009051 Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  PICT2123JP_5297184_3009166 Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Foto01490j_1964151_3009060 Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Strausijpg_7098868_3009092.
В горах тоже водится... всякое зверье Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1780324424 , но это уже вымирающий вид - Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  01010101JP_4873333_3009111 (на фото сынок, играет в страйкбол)
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Alisca Ср 21 Сен 2011 - 2:48

Ух тыыыы... Красота-то какая! Хочу в Альпы Баварские!!!
(Гала, ты тоже тему открывай, про Кавказ есть чего рассказать)
Лариса! А ты на лыжиках катаешься с гор? Я бы поехала покататься к вам. На поезде (заодно и посмотреть Европу из окна) Когда у вас сезон?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор alisa777 Ср 21 Сен 2011 - 10:04

Лариса, спасибо за рассказ, особенно домики к душе припали, правильно, красоту должна видеть возможно большее число людей, чтобы радоваться и становиться лучше, Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1941960893 .
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор Ozean Чт 22 Сен 2011 - 21:43

Девочки, еду в субботу снова в Гармиш! Радуюсь, как маленький ребенок предстоящему новогоднему утреннику! В этот раз начнем с канатной дооги над ущельем. Если успеем (и если будет настроение), то, может, еще сХодим в один из замков сумасшедшего баварского короля Людвига, прогрессивного правителя, ученого и изобретателя, возможно, странного, возможно, чудаковатого - кто ж уже разберет через столько лет. Он настроил по всей Баварии великолепных замков, чем практически разорил страну. Зато теперь они привлекают огромное количество туристов. Темная это история, но его в один прекрасный день объявили сумасшедшим и арестовали. Погиб он при загадочных обстоятельствах: утонул в озере возле своего любимого замка Нойшванштайн (Новый Лебединый Камень) - самого прекраснго из всех ео строений (между прочим, именно с него срисовал Уолт Дисней свой дворец, который появляется на заставках в начале фильмов и мультиков его студии). Я пороюсь в своих архивах - быть может, разыщу фото оттуда. А если нет, то нагребу из нета - это того стоит. Вот одна из фотографий этого замка: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  50503e988e6et

Замок с фотографии находится не в окрестностях Гармиша, но тоже не так уж и далеко от Мюнхена. а в том, что рядом с Гармишем, я еще не была. В него можно добраться только пешком, туда не ходит никакой транспорт. Пути часа два - ну, кто как ходит, конечно... Но это уже будет другая история Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  1780324424
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор odreta Пт 23 Сен 2011 - 0:42

Ой, сказочный замок! Эх, не поняли короля Людвига его соплеменники,а зря! Ты уж, Ларочка, когда будешь идти к замку, пофотографируй, потом нам покажешь! Приятного путешествия! Рады за тебя. Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  2579420686
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)  Empty Re: Гармиш-Партенкирхен (Баварские Альпы)

Сообщение автор JVB Пт 23 Сен 2011 - 8:22

присоединяюсь к просьбе и пожеланиям
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения