ОАЭ. Крупные картинки!

+9
olga_bond
Natalia
alisa777
xuanxe
odreta
sansan2006
JVB
GalinaTabbycat
Alisca
Участников: 13

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 5 Сен 2011 - 9:05

Алюня, спасибо! Действительно, у тебя очень профессиональные рассказы. Я в Египте не была, как и вообще за границей, но верблюдов видела. ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 3551817782 В Казахстане. Мы жили в степи в маленьком поселке геологов и каждую весну горбатые приходили в поселок полакомиться свежими листьями с деревьев. Мы, дети, их очень боялись и рассказывали всякие страшилки, вроде того, что у верблюда так много слюны, что если он плюнет на ребенка, тот захлебнется и умрет. ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1780324424 "Наши" верблюды, в отличии от египетских, были двугорбые (бактрианы) -
ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 800px-10
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор xuanxe Пн 5 Сен 2011 - 11:41

Архитектура просто невероятная!Представляю,как же там красиво вечером!!!Но жить в таком небоскребе....ни за какие коврижки!Больше всего на свете я боюсь высоты!!!
xuanxe
xuanxe
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 203
Откуда : Хмельницкий
Возраст : 52

http://public.fotki.com/xuanxe/3h9h3/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Пн 5 Сен 2011 - 12:30

Я бы тоже на балкон не вышла. Скорее всего, их там и нет, но из окна посмотреть тоже страшно. А если ветер сильный или гроза?! Фантазия заработала и понеслось.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор odreta Пн 5 Сен 2011 - 13:07

Вот, разглядываю и думаю: фантастика, невероятно красиво и современно, урбанизированно. Но жить я бы так не за что не смогла, страшно, до земли далеко. А ведь люди живут, хотя считается, что выше 9 этажа вибрации здания плохо влиют на здоровье, особенно мужчин. А представье, сколько времени надо затратить, чтобы выйти на улицу. Мне нравиться близость к природе, как это бывает в своем доме, например.
Алла, спасибо тебе за наше просвещение!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Пн 5 Сен 2011 - 13:42

А я вспомнила историю из своей жизни. Я Москве одно время жила в сталинской высотке с трехметровыми потолками. Вот как-то раз вышла я с ребенком в коляске на прогулку, а когда вернулась, оказалось что лифт не работает. А я жила на 11 этаже. Времена были перестроечные, народ несознательный, коляску не оставишь, а муж на работе до позднего вечера. Вот представьте себе как я тащила эту коляску на 11 этаж сталинской высотки, да еще и зимой. Вот картина бы была втащить коляску с ребенком на небоскреб в Дубае!
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Пн 5 Сен 2011 - 19:06

Ой, Наташа, история про коляску на 11 этаж сталинской высотки близка и моему сердцу. Я тоже спросила Ирину: а если лифт сломается или лектричество отключат, что людям бедным делать? Она ответила сразу же, широко раскрыв глаза:" Ты что, даже у меня дома (22 этаж) управляющий прибежит к лифту (если он остановится) сам - его и вызывать не надо. Он за это зарплату получает. И будет суетиться так, чтоб мысли "не платить за квартиру в следующий месяц" не возникло. А там, в домах хай-класса и свои динамо-машины, и целая служба по обеспечению работы лифтов".

Так что... Не об этом думать надо в Дубае. А что касается высоты - так и мне страшновато жить на верхотуре. Я тоже приверженка близкого контакта жилища с окружающей средой. Так, чтоб открыл дверь - и земля. Даже в Москве на втором этаже живу, где балкон - крыша магазина на 1 этаже. Загораю я там, цветы культивирую... Чувствую себя при этом очень хорошо. И по 10 этажу не тоскую, не то что по 20-му.

Раз уж вас так зацепила тема про высотки, то... (и это было в плане) следующий пост - про Бурж Халифа!!! Самое высокое здание в мире!!! Приготовьтесь - красота невероятная, фантастика невообразимая!

Гала, двугорбых вербелов я тоже видела в Казахстане. И тоже их боялась)))). Почему-то рассказы про "плюнет - умрешь" и у нас были в ходу)))).

Анечка! А как там красиво вечером ... Ни одна фотка не передаст. На свете они там не экономят. Все в огнях, в подсветках, все зазывно-маняще. Понимают они толк в расслабухе. Вот, смотри. Это фотки о том, что там не только ночью фантастично - там и по утрам бывает ФАНТАСТИКО!!!

На город опустилось облако (редкое явление там)... Шоссе Шейх-Заед. Большую часть высоток вы уже должны узнать))).

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 3fa386d6d269

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7db535763cb7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 5ba403d9a917

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 5a1fa94eddf7

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Вт 6 Сен 2011 - 9:44

Да, вид уже не с высоты птичьего полета, а с высоты полета самолета. А суммируя, ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ! мы 70 лет строили коммунизм, а закончили разрухой в 90-тые. Может этот коммунизм должен был выглядеть именно так, чтоб лифтер к лифту подбегал и заботился о нас, чтоб у них остановки с кондиционерами, а у нас зимой с подогревом. Мы реки поворачивали вспять, доказывая, что цари природы, и теперь нет Арала, а здесь вся пустыня цветет. Вот оно НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор JVB Вт 6 Сен 2011 - 10:44

xuanxe пишет:Архитектура просто невероятная!Представляю,как же там красиво вечером!!!Но жить в таком небоскребе....ни за какие коврижки!Больше всего на свете я боюсь высоты!!!
аналогично! хотя вид..... изумительный!!! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1941960893
Natalia пишет:А суммируя, ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ! мы 70 лет строили коммунизм, а закончили разрухой в 90-тые. ...
Наташа, а мне кажется, что дело даже не в строительстве коммунизма или чего-то там ещё, а в менталитете. У нас народ в основной массе не хочет ничего создавать, а хотят только использовать... При этом начисто не уважают труд других! Например, если на работе есть уборщица, то многие сбрасывают мусор прямо на пол (лично видела и ругала) - чтобы та была при деле! При таком настрое в принципе ничего толкового не построишь.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Вт 6 Сен 2011 - 12:01

Нам, что ли руки надо начать отрубать, чтобы не воровали, языки - чтобы с уважением говорили друг о друге и т.д. Только радикальные меры? И тут вспоминается дедушка Сталин.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор JVB Вт 6 Сен 2011 - 12:58

Вопрос философский.... Все упирается в механизм реализации любых мер. Наверное, при любом режиме будут недовольные, вопрос только в том, какая категория граждан будет недовольна.
У меня тётя (из Киева) рассказывала, как во времена Андропова проводились "облавы" - днём в общественных местах людей тормозили и спрашивали, почему те не на работе, проверяли "отмазки".
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 6 Сен 2011 - 13:35

Юлечка! Самое смешное - что я это пережила. В кинотеатре во время рабочего дня заходили народные дружинники и проверяли документы - почему не на работе и не в школе. А в Белоруссии и сейчас так... Я в Минске родилась, хотела летом на родину съездить, а подруги школьные отговорили: подожди, власть сменится, тогда и приезжай. Сейчас россиян у них не жалуют. Говорят "Понаехали тут"... ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1780324424

Интересен такой факт. У Шейха Заеда спросили журналюги: "Зачем Вы вкладываете столько денег (он ведь король, и земли у них - королевские, доходы от нефти - тоже) в строительство, сами живете хоть и в роскошном дворце, но не столь современном, как все, что сейчас вы строите в Дубае? " А он им ответил: "Я строю на своей земле, значит, трачу деньги на себя. Мой народ - мои дети." Вот вам и секрет. Теперь скажите, что монархия - это плохо, а социализм и дерьмократия - это классно. Поневоле станешь монархистом...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Вт 6 Сен 2011 - 13:37

Я в Москве тоже помню те андроповские времена. ловили всех, не только взрослых. У учеников и студентов спрашивали почему не на уроках. Вот и остается нам только смеяться над собой. Возвращаясь к фильму На море! Самое удивительное. что русские заграницей именно так и ведут себя. Если входят в магазин, то занимают собой все пространство - шумные, не обращают внимания на других, толкаются. Я первое время после переезда, т.е. 20 лет назад, старалась учиться держать язык за зубами. У нас тогда времена-то были перестроечные, чтобы иметь что съесть надо было научиться постоять за себя. А с прилавка надо было успеть схватить то, что было. Ну вот в Польше, стою я в магазине, подходит человек к прилавку и стоит выбирает: то ему с этой стороны покажи, то с той, а то с другой, а то снова не то - сам не знает чего хочет. Вот и сдрежи тут язык за зубами, когда перед тобой только 2 человека, а ты в очереди стоишь уже полчаса. а этот все никак не выберет. Зато теперь, когда в Москву приезжаю, то меня спрашивают "вы, наверное, иностранка?" Я стою и думаю - я что по-польски заговорила что ли, а потом оказывается, что слишком вежливо разговариваю, русские так не говорят и не ведут себя так. Теперь для меня дикость ругаться в магазине или в транспорте. В Москве идем с сестрой в метро, а я всем даю войти в электричку, а она "ты что остаться здесь хочешь?! Вталкивайся!" Плевать на улице, пить пиво в транспорте или на детской площадке - это просто вещь невозможная. Переходить на красный. Дорога может быть пустая, но все будут стоять, пока не загорится зеленый. Меня, например, как водителя, в Польше раздражает тот факт, что пешеходы мало внимания обращают на машины, такие у них права, что если нет светофора, то идет и водитель должен его пропустить и смотреть еще, что если еще не вышел на дорогу,но уже встал с намерением ее перейти, то водитель обязан остановиться. Вот все и лазят, и не смотрят на дорогу.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Вт 6 Сен 2011 - 13:53

А дело,наверное, не в монархии, не в капитализме или демократии, а в уважениии к самим себе, в гордости за то, кто ты, я имею ввиду национальность. Думаю, что в совдеповские времена в нас воспитывали патриотизм. Вот я, например, в детстве очень гордилась, что я родилась в России. А помните смотры строя и песни. До сих пор помню и песню о Щорсе, и врагу не сдается наш гордый варяг. А как ходили! А какая гордость была, когда приняли в пионеры. Всю зиму ходила так, чтоб был виден пионерский галстук. Не могу сказать, что все это умерло во мне, свое дело сделало. Муж мне все время обращает внимание на совдеповское воспитание.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 6 Сен 2011 - 13:58

Да, Наташа, во мне это тоже живет - совдепия. Те давние-стародавние времена, когда двери в квартиру закрывали на ключ, а ключ клали под коврик. Тогда душевней друг к другу относились. Поэтому и ностальгия по тем временам. Мы тогда догоняли и перегоняли, летели в космос, строили все самое большое и грандиозное. Я до сих пор на скульптуру Мухиной "Рабочий и колхозница" смотрю с умилением. Вот все в этой паре - порыв, энтузиазизм и полет к вершинам.
"Поступью железной
Дружно, как стена,
Мы шагаем всед за
Не взирая на..."
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор JVB Вт 6 Сен 2011 - 14:09

Natalia пишет:Меня, например, как водителя, в Польше раздражает тот факт, что пешеходы мало внимания обращают на машины, такие у них права, что если нет светофора, то идет и водитель должен его пропустить и смотреть еще, что если еще не вышел на дорогу,но уже встал с намерением ее перейти, то водитель обязан остановиться.
Наташа, а представляешь, КАК меня шокировало в Праге, когда водители останавливались как только мы подходили к дороге! Мы, по привычке, становились на обочине и ждали когда машины проедут, а они тормозят..... Я была КРАЙНЕ удивлена!!!
Для сравнения здесь мы с Ромкой когда из садика шли, то минут 5-10 стояли на пешеходном переходе пока все машины проедут или пока не попадется водитель, соблюдающий правила......... В Европе я не представляю такой картины, чтобы на пешеходном переходе женщину с маленьким (2,5 года) ребенком не пропустили!!! А 99 % наших водителей не представляют, КАК можно остановиться, если ОНИ едут.....

Алла, я думаю, что все зависит и от "руководителя", и от его "прав". И еще, наверное, насколько человек ощущует себя хозяином. Вообще заметила, что люди по-сути своей делятся на "хозяев" и "временщиков". Хозяева создают, врменщики используют и стараются урвать как можно больше.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Вт 6 Сен 2011 - 14:22

Юля, согласна с теорией о временщиках и хозяевах. А еще я за гордость национальную. Ведь поляков тоже не очень любят в Европе. Понятно, что на заработки,восновном, выезжают, не самые интеллиентные представители общества, не в обиду будет сказано. Но у полякоа есть гордость за свой народ,за свою историю. Вы бы послушали как они взахлеб рассказывают историю о великом государстве польско-литовском, когда границы Польши были от моря до моря! Этож глаза горят,руками машут. И в школе начинают учиться с патриотического стиха - Кто ты? - Поляк малый. - А какой твой знак? - Белый орел. и т.д.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 6 Сен 2011 - 14:31

Согласна, Юлечка. Все так.
Кстати, девочки (раз уж заговорили об этом)! Я много рулю, и мне нравится реакция пешеходов на мое поведение на дороге. Я Всегда останавливаюсь перед пешеходным переходом, если на него встает нога пешехода. Будучи человеком, имеющим отношение к расследованию угдел по ДТП и наездам на пешеходов, считаю золотым правило: "Увидел на дороге пешехода - остановись и дождись, пока он не окажется на тротуаре. Жизнь человеческая - все, остальное - пыль на сапогах и неважно. Куда б ты не торопился". Так вот самая частая реакция пешехода на мою остановку перед ним на дороге - это искреннее изумление, удивление и ... поклон головой. С прижатой к сердцу рукой. Мне за водителей СТЫДНО. Это НЕНОРМАЛЬНО. Ведь по такой реакции я понимаю, что большинство водителей на дороге ведут себя иначе. Если бы это было не так - на меня бы просто не обращали внимания. Как за рубежами нашей Великой Родины. Грустно. Обидно. Стыдно. ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1676962224
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор JVB Вт 6 Сен 2011 - 15:57

Алла, я на вежливых (и соблюдающих правила) водителей точно так же реагирую! Это ж ТАКАЯ большая редкость!!!
Наташа, честно говоря, я не знаю, что с нашей национальной гордостью случилось. Может, слишком большой контраст между историей и реальностью? Мне лично на большинство наших русских.... хотела написать "людей", но на людей они не тянут.... смотреть противно! Конечно, свой круг общения совсем другой, там нормальные разумные порядочные люди, но ТЕХ-то куда денешь???
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 6 Сен 2011 - 17:20

Девчонки, вы совсем уж заругали Россию! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 3551817782 А мне нравится моя страна, мой Кавказ! И народ наш нравится и обычаи-законы нравятся! У нас водители уступают дорогу пешеходам независимо от сигнала светофора. Это при том, что на первый взгляд кажется, что они никогда не слышали о ПДД и дорожном этикете.
Да, есть хамство, грубость, бескультурье (особенно), НО! в нас есть то, чего нет ни у кого - широта души, искренность, радушие и гостеприимство, непосредственность и отзывчивость. Где, в каких европах-америках пустят в дом незнакомого человека, накормят до отвала, как нас с сыном (лиц "кавказской национальности") приютила в Туле Анна Александровна Молоканова??? И это примерно через месяц после Норд-Оста! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1019465605
В том же "На море!" - вспомните конец фильма и тоску немца по свободе!?
Однажды мы было очень стыдно, когда после наших жалоб, приятель сына сириец сказал - "Ни один народ в мире не ругает свою страну так, как в России, но ведь ваша жизнь зависит только от вас!"
С тех пор я не жалуюсь, нытье я сменила на смех, когда мне звонят и грубят - я иронизирую, когда говорят глупости - я включаю супервежливую зануду. Могу злиться, плакать от обиды или веселиться, но не жаловаться на свой дом, свой мир. Он такой, какой есть и я его принимаю и люблю!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 6 Сен 2011 - 17:47

Я продолжу (надеюсь, вы не против).

Если вы посмотрите на диаграмму небоскребов Дубай, то увидите ряд невероятно интересных и красивых зданий, начинает который самый высокий небоскреб в мире – башня Бурж Халифа (Burj Khalifa).

http://skyscraperpage.com/diagrams/?searchID=51956013
(там 6 страниц, на которых представлены здания с названиями, датами постройки, высотой, количеством этажей и предназначением).

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 014e0aacff3f


Дубайский небоскрёб-сталагмит‎ построили за 5 лет. Строительство небоскреба началось в 2004 году и шло со скоростью 1-2 этажа в неделю. За официальным открытием самого высокого здания на планете, которое состоялось 4 января 2010 года, следили почти 2 млрд человек (очень красиво, к тому же под вариации музыки Прокофьева, что «каждой иголочкой радувает нас»)))).





https://www.youtube.com/watch?v=wSRVL-NvEp0


Burj Khalifa назвали в честь действующего президента Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ; UAE) шейха Халифы бин Заеда аль-Нахайяна. В честь этой башни чеканят монеты из золота (для вложений денег). Прототип монеты под названием «Khalifa», отчеканенной в Швейцарии Argor-Heraeus SA, весит 142 г. На одной ее стороне изображен портрет президента Халифы ибн Зайд ан-Нахайяна. С другой стороны – самая высокая в мире башня Burj Khalifa.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 B1b9e704a5ac

В преддверии торжественного открытия небоскреба состоялось открытие сайта, посвященному этому зданию . Посетители сайта смогут приобрести билеты на смотровую площадку, которая расположена на 125-м этаже башни. Представитель Emaar Properties, компании-застройщика комплекса Burj Dubai, заявил: «Небоскреб Burj Dubai (в день открытия его переименовали в Бурж Халифа, в честь нынешнего президента ОАЭ) станет уникальным жилищно-деловым комплексом и просто потрясающим зданием, своеобразным городом в городе, в котором тысячи людей будут вместе жить, работать, развлекаться и отдыхать».

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 044ee6b6d4ff

С мая 2008 года - это самое высокое сооружение в мире когда-либо построенное человеком. Точная высота башни составляет 828 метров, в ней 162 этажа. Башня проектировалась не как офисный центр, а как настоящий город в городе, в ней расположены собственные парки, бульвары и газоны.

Стоимость сооружения составила 1,5 миллиарда долларов, автором выступил американец Эдриан Смит. Подрядчиком выступило строительное подразделение компании "Samsung", ранее отметившееся возведением башен Петронас.

Небоскреб стал ключевым элементом нового дубайского делового центра. 37 нижних этажей отданы отелю, с 45 по 108 этаж располагаются 700 роскошнейших квартир. Большая же часть площадей отдано офисам, при этом на 123 и 124 этажах расположены вестибюль и смотровая площадка. Приготовьтесь… Возьмите в руки мышку с колесиком и… поехали!

(Спасибо за фото Дмитрию Чистопрудову)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A15062fd1541


Специально для строительства небоскреба был разработан особый бетон, который может выдерживать высокую температуру, заливали его исключительно ночью, в раствор же добавляли лед.

Здание оборудовано 65 двухэтажными подъемниками, общей стоимостью 36 миллионов долларов. С первого же на последний этаж можно будет подняться исключительно на служебном лифте. Жильцам же и посетителям придется воспользоваться при подъеме пересадками. Небоскреб был построен за 6 лет, за неделю возводилось 1-2 этажа.

Пожарная система здания подразумевает эвакуацию всех обитателей за 32 минуты. Небоскреб полностью энергонезависим, для выработки электричества в нем установлена 61-мтровая турбина, вращаемая ветром, а также система солнечных батарей площадью 15 тысяч м2.

Для перегрева от солнца здание снабжено отражающими стеклянными панелями - это уменьшает потребность в кондиционировании. Заявленная температура воздуха в помещениях 18 градусов, для этого будет также использоваться конвекционная система, прогоняющая воздух по всей высоте башни.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A00636ef6697


Виды со смотровой площадки (124 этаж)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Ccaf381b4180

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 45751cdd8190

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 3c9280ceb2f9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 409cecd31c3d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 233badc084dc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 696ede3cfc35

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A2b38edee32c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A0da088a2073

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 49763b451b93

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0e4840662131

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0451f1858dbe

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Dbe6406870ec

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 E3132f3fc018



И ночью


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Dec111d0ca32

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 708afd8e4f0c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1339e15050f9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 8ee829fc079e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 5c0d40b1e49e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 736f4f366198

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 6ad049bcc555

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 2c1f4d68d724

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1cbecc17103c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 22e51472ac26

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0bd6dcc07206


Как я уже писала, не весь Дубай застроен высотками. Со смотровой площадки хорошо видны жилые кварталы дубайцев преимущественно 1-2 этажные и лачуги приезжающих работать в ОАЭ пакистанцев и индусов.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 730557b2e161

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 6f1df6712e4e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Bdceb2f59a4f


Итак, глядя на небоскребы Дубая, надо понимать, что перепады температур на высоте - до 50 градусов. Значит, металл будет «гулять» где-то на 5-10 см (расширяться и сжиматься) в течение суток. Как инженеры выпутались из этой задачи – мне лично непонятно. Знаю лишь, что технологии там задействованы суперсовременные. Я смотрела фильм документальный о строительстве Бурж Аль Араб. Там про все эти сложности и тонкости много рассказано. Интересно очень, захватывающе. Посмотрите, если будет время. Вам понравится.

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/4989-supersooruzheniya-dvorec-mechty-v-dubae-megastructures.html


И немного о соколиной охоте.

На гербе Объединённых Арабских Эмиратов изображен желтый сокол - символ единовластия в стране, большую часть которой занимает пустыня. Хвостовое оперение символизирует семь эмиратов - семь перьев.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 66e7b254096c


Соколиная охота чрезвычайно популярна в ОАЭ, недаром именно здесь сосредоточено самое большое в мире поголовье этих птиц. Только в эмирате Абу-Даби официально зарегистрированы более трех тысяч соколов. Регулярно проводятся всевозможного рода состязания ловчих птиц, фестивали и даже конкурсы красоты.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 33607566baa0


Сокол является одним из самых лучших охотников. Небольшая, смелая и юркая птица быстро набирает высоту, а затем с невероятно большой скоростью - до 250 км/ч несется вниз к добыче.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7afb496a2a1e


Однажды молодой султан Тэмуджин со своим братом путешествовал через пустыню. Путь их был долгим, запасы еды истощились, и братья умирали от голода. Когда они уже потеряли надежду увидеть родной дом, Тэмуджин заметил дикого сокола. "Бог послал нам еду!" - обрадовался брат. "Нет, мы поймаем его и выучим добывать нам пропитание, а добычу разделим на троих," - остановил его султан.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A6479fe4ac47


Почти два года спустя братья вернулись на родину. И если бы Тэмуджин не поймал тогда сокола, не выучил его и умер от голода... История никогда не узнала бы о молодом Тэмуджине, впоследствии ставшим Чингисханом - великим основателем Монгольской империи.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7dd6508a8524


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 936962d91dfb

В районе Аль-Маркад под Дубаем появился соколиный центр, включающий в себя базар, музей и специальную площадку для продажи ловчих птиц. Как сообщает "Русский Дом", новый музей рассказывает об истории соколиной охоты на Аравийском полуострове, а для всех желающих специалисты демонстрируют навыки обученных соколов. Туристы, таким образом, могут многое узнать о повадках и образе жизни соколов, а также почувствовать себя настоящими охотниками. Соколиный центр расположен недалеко от верблюжьего рынка и ипподрома для верблюжьих скачек в Над-аш-Шебба.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7eee57755770

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 F3d75dbf6a06

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 315926cebbf5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 54829ab65361 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Afed9ea62407

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0bc160667c38


Не только в Эмиратах, но и во всем мире самым дорогим видом ловчих птиц считается белый кречет.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 6825e7a86e50

Он водится на Камчатке и в Сибири. А здесь его цена может доходить до 1.5 млн. дирхамов. После него идут два других вида - сапсан и балобан. Помимо охотничьих качеств, также оценивается и окрас птиц. Белый - самый ценный, за ним - черный, чем меньше примесей в цвете, тем дороже сокол.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 5f09290e85fc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 904b177ba577

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 C0856621baa0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 C265d75acd03


Ловчая птица обучается по принципу дрессировки собак - через поощрение едой. Привозят молодых полугодовалых птиц, на их обучение уходит около 20 дней, если этим занимается профессионал. Соколы - одни из немногих ловчих птиц, поддающихся приручению.

Привозят их обычно за месяц-полтора до наступления охотничьего сезона, длящегося с сентября по март, чтобы птица узнала "хозяина" и привыкла к нему, чтобы смогла получить в процессе обучения необходимые охотничьи навыки.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 4d49fdddc3c6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Bcbf3e6f08b5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7586758ff686

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 849022aa1b4a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 48022372c799


К покупке дорогих птиц подходят очень тщательно. Сначала просматривают фотографии, проверяют цвет, размер и даже разрез глаз.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Aa43c10e05a9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 02e946917b2c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 52bdd23f10fb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 8f6aeddcec20

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Dbfae19c119e


После чего вносится предоплата, и только после этого доставляется заказ. А то, что продается здесь на птичьем рынке и демонстрируется в парках - обычно следствие нелегального ввоза. Дорогой, по-настоящему ценной, птицы на этих распродажах не найти. Да и местный менталитет говорит сам за себя - если что-то выставлено на всеобщее обозрение, значит это никому не нужно. Ценным соколам предоставляется особый уход, отдельное помещение или их содержат в домашних условиях.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Fb7b7c3cfc46


На данный момент ввоз ловчих птиц в ОАЭ запрещен. В прошлом году проводилась проверка местного рынка на соблюдение уставов международной конвенции, и было обнаружено множество нарушений, в связи с чем Эмиратам приостановили выдачу сертификатов CITES на импорт-экспорт. До введения запрета на ввоз птицы доставлялись из Америки, Великобритании, Чехии, Венгрии и других стран Европы.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 4c7f61975037


22 специально натренированных сокола охраняют воздушное пространство над такими знаменитыми дубайскими небоскребами как Burj Al Arab и Madinat Jumeirah - прежде всего, от голубей, чей помет сильно загрязняет фасады этих зданий. Голубиный помет приводит к коррозии металлических элементов зданий, пятна, остающиеся от него на каменных фасадах, очень трудно очищаются, а их перья и пух забивают воздуховоды кондиционеров.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Bcc410603b82


Как рассказал Дэвид Стед - директор компании «Аль Хурр», владеющей обученными соколами, соколиный досмотр проходит в Дубае каждый день. Кроме того, он отметил, что такой способ охраны зданий вовсе не так жесток, как может показаться на первый взгляд - ведь соколы не нападают на голубей, а просто разгоняют их.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0cb6ef87cc0c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 E9e9d76e8cbd


Господин Стед рассказал о том, как обычно проходит его день – уже к 5 утра он привозит соколов к Burj Al Arab, где в течение примерно 20 минут птицы облетают небо в первый раз, после чего сотрудники компании вместе со своими «подопечными» направляются к другим охраняемым объектам города, над которыми сокола также совершают свой патруль, который длится от 20 минут до часа. Как добавил Дэвид, такой способ охраны очень эффективен, так как летающие над небоскребом хищные птицы надолго отпугивают голубей и других птиц, при этом не причиняют им никакого вреда.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 C9ab270b6de6


Вообще соколиная охота – отдельная тема в искусстве. И нам, россиянам, она тоже, мягко говоря, не чужда.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 D5c07704ad78

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0156b18ec16f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7e54ec1c94ed

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Ede4140aa645

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 E41b0861de61

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 541be15b6061

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 41f587283bc5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 9ebf00592c3c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Aea4c9e31269

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Ec845b01151b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A9f1b186a01a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 7a2d05371209

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Ffdccad24500

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 9b3e8afcbf5c


А здесь вы можете почитать об аксессуарах для соколиной охоты (клобучки, подвязки, рукавицы, присады, бубенцы, вабила, различные ловушки и пеленки) и зачем они вообще нужны.

http://www.holzan.falconer.ru/e/205606-kollektsiya-atributiki-dlya-sokolinoy-ohotyi



В плане у строителей - Национальный музей Зайед (Zayed National Museum), Абу Даби.

Здание музея будет украшено пятью легкими стальными опорами, которые напоминают крылья птиц. Это дань арабским традициям. Одновременно – память о Шейхе Зайеде, кторый был страстным поклонником соколиной охоты и энтузиастом в деле разведения этих птиц и сохранения их в естественной природе.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 9476d7fcc74b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1e96eea9bc54

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 A2d6d0a8bfd4

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Cea87caeaa9e


Шейх Заед Аль Нахайян был инициатором проведения международной выставки "Арабская охота» в 2003 г., которая затем стала регулярно поводится в ОАЭ. Тогда президент призвал сохранить численность соколов и ограничить их использование для охоты. Будучи страстным соколятником /президент с 10 лет пристрастился к этой старинной бедуинской забаве/, шейх Заед сам дает пример бережного отношения к самой любимой птице арабов, выпуская с 1995 года на волю ежегодно по несколько десятков ловчих птиц. Закрепленные на соколах датчики позволяют со спутников отслеживать маршруты полетов выпущенных на волю соколов и их ареал.

А эта фотография обошла весь мир: Шейх Зайед выпускает сокола .

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 87849c2577e8


Это фото – с празднования дня рождения президента. Подарки.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 99ec908edce5


Все знали о трепетной любви шейха к этим птицам.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Dcca4052eae4


А это фото мне понравилось из-за названия: "Соколиная охота на дубайщине".

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 0c29e58437e0


А это – просто красивые фото. Мне очень нравятся.



ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 F9bae624a7e7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 2cf2dda4bb6e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 892fdae02d59



Продолжение будет!!!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 6 Сен 2011 - 18:34

Какая красотища! Теперь даже не знаю, какое фото поставить на рабочий стол, глаза разбежались и не собрались! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 319261745
А вот что больше всего приглянулось - стеклянные витрины в дубайском метро. ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 3603028494 И красиво, и функционально и безопасно!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 6 Сен 2011 - 19:19

Ой, Гала... Там все, что видишь - хочется видеть почаще. Мне очень понравилось в ОАЭ (да всем там нравится) - и отдых, и интересно, а уж красота... Если соберешься "в заграницы" и позволишь себе на себя потратить денюшку - трать ее туда. Не пожалеешь при любом раскладе. Тем более что благодаря этой темке (я такая самонадеянная, такая самоуверенная и много о себе хорошего подумавшая... ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1096938095 ) ты уже знаешь, куда там пойти и поехать, что смотреть и где ходить.
А заставку тебе вот эту рекомендую. У меня эти поцаны на рабочем столе настроение поднимают. Они заглядывают ко мне в комнату через экран как бы интересуясь: "Ой, хто тама?" Смех и умора.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Fbecf00ab92b

Здесь - полноразмерная картинка

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 52163dcf058bt
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 6 Сен 2011 - 19:48

Ой лапотули! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 2579420686 Люблю кошек! Может их в отдельную зверюшную тему?
А на рабочий стол я поставила сокола в небе - филосовское фото, навевает мысли о бренности нашего бытия (о как!). ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 6 Сен 2011 - 20:19

Гала, жаль, что не знаю разрешение твоего экрана, но... Вот тебе сокол в небе (большой, с разрешением 1280Х1024)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Cfe5fb28e83at

и... тематическая обоина. Фламинго (1600х1200). Визуализация желаний. Смотри, и думай, что ты это скоро увидишь на самом деле. В ОАЭ. И все получится!!!

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 F6d8a624e6bet

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 6 Сен 2011 - 21:08

Алюнь, ну ты настоящая Алиска-соблазнительница! Так что твоя самоуверенность имеет прочный фундамент - этот прекрасный рассказ об ОАЭ. ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 3 1941960893
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения