Азбука фриформа - как это вяжется.

+15
Катерина
Лебедева
estrela
оксана
Рядок_да_петелька
lenalar1
Alisca
NinaS
sansan2006
Veyaslava
JVB
Natalia
Любовь Б.
E.U.
GalinaTabbycat
Участников: 19

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Пт 23 Мар 2012 - 12:50

Natalia пишет:К сожалению, у меня не увеличивается картинка, поэтому по сетке ничего не могу сказать. Относительно шнурка-гусенички, МК по нему можно посмотреть в теме шнурки.
Ниже МК по сеточке
Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 0835da3055a0t
Наташа, так сетка специально должна быть неоднородной? Т.е. ячейки специально разного размера????
По поводу гусенички - у меня не протягивается нитка, когда поворачиваю на себя. А вот когда за них - петельки - прихватываю с задней стороны, то гусеница сворачивается по чему-то в процессе вязания... Так думаю, может крючок потолще взять?
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Natalia Пт 23 Мар 2012 - 12:55

Да, неоднородной. Поэтому-то она и называется нерегулярной. А гусеничку попробуйте, может, взять нитки потолще и крючко потолще, чтобы потренироваться. Там в шнурках дан хороший МК. Описаит как ее сделать очень сложно. Прсто крючок в руки. МК перед глазами и попробовать. Закручиваться ничего не должно, она прямая.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор JVB Пт 23 Мар 2012 - 12:56

GalinaCh пишет:Мы тут большинство за хлопок, правда есть и такие отчаянные, которые вяжут из шелка, вискозы, льна. Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1780324424
Галь, отчаянные вяжут сетку из вискозы, всё остальное вяжется нормально. Когда я подбирала пряжу на сетку к хризантемам, у меня было 3 образца из хлопка (такого, такого и такого только расслоенного) и шелка вот такого тоже расслоенного. Так вот, из шелка мне понравилось вязать гораздо больше! он мягче, вяжется легче.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Alisca Пн 9 Апр 2012 - 2:09

Подборка винтажных журналов по ИК:

http://vintagelacemaking.com/needlecraft.html
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Пн 9 Апр 2012 - 10:44

Девочки, всем бодрого утра!
У меня подходит к завершению перед кофточки. В связи с этим вопрос появился: - Как ввязывать рукава? Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1096938095
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 9 Апр 2012 - 13:31

Слава, гусеница и должна поворачиваться в процессе вязания. Или она у тебя потом закручивается? Это тоже нормально, после отпарки выпрямится. Я гусеницу всегда отпариваю, чтобы не пружинила, и после отпарки она удлиняется еще на 15-20см с 1м. Вяжу примерно как в МК Наташи-Yoshta, только ничего не поворачиваю, а следующую петлю вытягиваю из двух крайних справа (синие точки):
Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Gusenichka_3945200_4503790
после протяжки петли, шнурок поворачивается сам.

Рукава. Способ соединения рукава с полочкой зависит от того, как вяжется все изделие. У меня выкройка-основа из плотной ткани, мотивы приметаны к ней. Когда вяжу сетку в районе шва, то сшиваю детали, что-нибудь подкладываю внутрь и перехожу с рукава на полочку или наоборот:
Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Image00017_6481882_4503850
Можно связать сетку на всех частях, не подходя близко к краям, потом сметать нужный шов и соединить сеткой.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Пн 9 Апр 2012 - 13:43

Гала, спасибо....я тоже так же, стала захватывать петельку в гусенице - так даже удобней. Попробовала на разных нитках - закручивается та пряжа, которая при вязании косит. С рукавами дело обстоит так: пряжи было мало, потому сразу рассчитать на рукава не смогла, думала не хватит. Оказалось, что остается всего на короткий рукавчик. Я то подумала, что свяжу мотив для рукава и обвяжу контур сеткой, а потом уже сетку с сеткой соединю. Мне немного сложнее - у меня пряжа одинаковой толщины, просто не было на тот момент иной пряжи, когда начала вязать, - так что и сетка и мотивы в едином сопровождении получаются. Конечно это не правильно, но для тренировки пойдет. Хотя на большом пальце натерла мозоль. Пряжа заказанная уже пришла, брала 100%хлопок. Готовлю выкройку с рисунком.
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 10 Апр 2012 - 14:47

А вот мозолей быть не должно! Слава, может неудобно крючок держишь или какое-то движение руки неверное? Попробуй вязать как в замедленной съемке и наблюдай, в какой момент происходит наибольшее трение. В том месте и поменяй направление движения крючка.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Ср 11 Апр 2012 - 16:00

GalinaCh пишет:А вот мозолей быть не должно! Слава, может неудобно крючок держишь или какое-то движение руки неверное? Попробуй вязать как в замедленной съемке и наблюдай, в какой момент происходит наибольшее трение. В том месте и поменяй направление движения крючка.

Галя, я крючок держу очень туго, он вообще по пальцам не скользит.Видимо намяла.
Ну и фиг с ним с пальцем... у меня не получается рукава ввязать в пройму, - плачу, распускаю...опять вяжу, распускаю.... Может плечевой шов не верно соединила? Попробую его утяжелить. Рукав свисает, как сосиска.....В инете не нашла ничего по своей беде....может у какого фотки есть именно места соединения рукава с проймой???
Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 2788221432
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор lenalar1 Ср 11 Апр 2012 - 19:37

Cлава, я тоже впервые с серо-розовым жакетом помучалась своим, рукава трудно было ввязать, чтобы незаметен был шов, так вот я соединяла бридами все швы, боковые в том числе, тут у меня на радикале сохранился процесс, когда на Магии вязала, отчетики делали, может помогут эти фотки http://www.radikal.ru/USERS/lenalar1/irlandija?pg=1
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Ср 11 Апр 2012 - 19:50

lenalar1 пишет:Cлава, я тоже впервые с серо-розовым жакетом помучалась своим, рукава трудно было ввязать, чтобы незаметен был шов, так вот я соединяла бридами все швы, боковые в том числе, тут у меня на радикале сохранился процесс, когда на Магии вязала, отчетики делали, может помогут эти фотки http://www.radikal.ru/USERS/lenalar1/irlandija?pg=1

Леночка, а что такое бриды???? Я еще до этого не дошла...... по фото никак не пойму...... Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 2395090729 буду в инете искать.....
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор lenalar1 Ср 11 Апр 2012 - 19:55

бриды - это соединение при помощи иголочки Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Post201123165712
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Ср 11 Апр 2012 - 20:02

АААААААААААААААааааа Семен Семеныччччч точно.......во елы-палы......однако "вынос мозга!"
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 3596227959
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор JVB Ср 11 Апр 2012 - 20:18

Лена, красиво, аккуратно! Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1941960893
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор lenalar1 Ср 11 Апр 2012 - 20:22

Cлава, рада, что помогла Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 3551817782
Юльчик, мой жакет этот вторая ирландская весчь была, сеточка та еще!!! Но в стравнении с увиденным в журналах - вроде и ничего Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 2684875384
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Alisca Ср 11 Апр 2012 - 20:36

Veyaslava пишет:... Может плечевой шов не верно соединила? Попробую его утяжелить. Рукав свисает, как сосиска.....В инете не нашла ничего по своей беде....может у какого фотки есть именно места соединения рукава с проймой???[/i] Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 2788221432

Славочка, не понимаю, в чем именно проблема? Что значит "Висит, как сосиска"? И где его утяжелить собираешься? Сделай фото, чтобы можно было оценить масштабы катастрофы. Может, проблема совсем в другом... С задачей посадки рукава мы уже долгие годы справляемся, не встречая таких подводных камней. Поэтому сложно что-то советовать, не видя предмета затруднений.
Я на днях буду рукава ввязывать. Сниму для тебя пошагово.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Ср 11 Апр 2012 - 20:44

Alisca пишет:

Славочка, не понимаю, в чем именно проблема?

Алиса, фото постараюсь с утра сделать, когда светло будет. Утяжелять хочу плечевой шов - видимо рукав тяжеловат и тянет сетку.
А может еще дело в том, что у меня размерчик 58-60, а пряжа МИМОЗА Семеновская.
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Alisca Ср 11 Апр 2012 - 21:18

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1780324424 Тут как в "Пятом элементе" - размер не имеет значения... Рукав тянет вниз на вешалке - не страшно. Главное, чтоб на тушке все натянулось правильно))). Давай фотки - разберемся, где там собака порылась))).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 11 Апр 2012 - 22:34

Слава, руку расслабь, вязание сетки должно приносить удовольствие, а не боль! Для меня сетка как наркотик - стоит начать, потом самостоятельно не могу остановиться, пусть хоть все кастрюли на плите горят синим пламенем. Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1780324424
Насчет рукава, ждем фото, можно даже несколько, разных моментов процесса. Моя предварительная версия - проблема с выкройкой, так что и на фото выкройки хочется глянуть.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Чт 12 Апр 2012 - 0:05

Ну вот как то так...... страсть - аж жуть..... так вроде ничего, но на фото.... Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1096938095 Плечевые швы распорола, рукава распустила, фото выкройки пока не могу выставить - она у меня осталась дома, а я сейчас в Москве до 1 мая. Кто желает в гости или просто посиделки устроить, мероприятие какое незапланированное провести??? ПРИЕЗЖАЙТЕ - буду рада!!! Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 1867674259

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 424b29dfc6a6Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 E25d9ea5bd75
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Чт 12 Апр 2012 - 0:18

[img]Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 46f43369cb6ft[/img][img]Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Db320f6b2050t[/img]
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Alisca Чт 12 Апр 2012 - 0:53

Подборочка видео по ИК.

http://wn.com/Irish_crochet
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Veyaslava Чт 12 Апр 2012 - 1:41

СПАСИБО, Алла!
Veyaslava
Veyaslava
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2012-03-14
Сообщения : 32
Откуда : дер.Юдино

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Alisca Чт 12 Апр 2012 - 2:51

Слава! Подборочка - чтобы не потерять. Конкретно твою проблему рассмотрим утречком. Я просто не сплю - интересным зачиталась...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Азбука фриформа - как это вяжется. - Страница 3 Empty Re: Азбука фриформа - как это вяжется.

Сообщение автор Alisca Чт 12 Апр 2012 - 3:24

Еще одна ссылка. Онлайн-библиотека старинных книг по рукоделию(PDF). Вязание спицами/крючком, много филейки, баттенбергское кружево, вышивка.
Обалденные вещи в технике ирландского кружева, самая настоящая классика жанра.

http://www.antiquepatternlibrary.org/html/warm/catalog.htm


Инструкции для чтения этих файлов (переведено гуглем):

Вам необходимо скачать последнюю версию Adobe Reader с установки (она не устанавливается автоматически), а затем убедитесь, что ваш браузер имеет правильную версию. Все, кто сумел все настроить правильно и имеет достаточную скорость инета, сможет загружать книги. Я знаю, что это общая боль, но книги, потому что они интенсивной графикой, не так легко загружать как текстовые файлы PDF. Мы не поддерживаем много обратную совместимость - она делает слишком больших файлов. Для некоторых браузеров, чтения и печати в браузере не так хорошо - вы должны скачать книгу на жесткий диск, закройте браузер, откройте Adobe Reader, открытый и читать и / или печатать книги. переменных 1. Ваша машина и операционная система 2. Ваш браузер: насколько совместимы именно с Adobe, и как вы его настроить 3. Версия Adobe Reader вы используете 4. Ваше подключение к Интернету (беспроводное, возможно, не давать вам достаточно пропускной способности) 5. Если вы пытаетесь открыть Adobe Reader в браузере или скачивания первый жесткий диск, затем открыть файл в Reader.

Копировать картинки и тексты и делиться ими в инете низзяя...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения