Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

+18
Наталья Бондаренко
Лебедева
Катерина
INeto
GalCrocheter
E.U.
lenalar1
Natalia
missola
Alisca
alisa777
sansan2006
NinaS
JVB
lora_K
Liana
natka
GalinaTabbycat
Участников: 22

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор NinaS Чт 18 Авг 2011 - 0:59

GalinaCh пишет:
Юль, пугаешь, да? Я ж теперь не рискну вязать из других ниток. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1867674259 Зато сетку из тонкого хлопка Clover'ом не смогла вязать - петли постоянно соскальзывают с крючка в самый неподходящий момент, вяжу цеплючим Tulip'ом. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1573206186
Галь, а я Clover не нашла, попробовала, купила ,уже и не помню, адди, или пони? С круглой серой ручкой. Так вот, тоже петли слетают, вернулась к тулип.
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 18 Авг 2011 - 17:45

У Тулипа, наверное, самая острая головка, иногда не туда ткнешь, надо бы петлю снять с крючка, да не тут-то было! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор sansan2006 Чт 18 Авг 2011 - 17:53

а я Clover не нашла, попробовала, купила ,уже и не помню, адди, или пони? С круглой серой ручкой. Так вот, тоже петли слетают, вернулась к тулип.
Нина, я б тоже не нашла, если б не Майя со своей оказией из Чехии, один раз разорилась Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1096938095 , но это того стоило Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1941960893 (а тулип, все равно далеко не прячу.., мало ли чего)
sansan2006
sansan2006
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 231
Откуда : Волгоград
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 10 Сен 2011 - 10:26

Я сейчас шерсть Элегант от Vita вяжу Тулипом, Кловером не смогла - он нитку расслаивает и петли скользят. Так что, каждая пряжа требует себе персональный крючок. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор alisa777 Сб 10 Сен 2011 - 18:59

Сетка 2-х рядная вяжется, начиная слева -направо, показано красным, в первом же ряду, возвращаясь, частично обвязываем ст б/н, показано желтым, дойдя до конца ряда, идем справа - налево, дообвязывая в/п столбиками б/н, показано синим. Поворачивать можно в любом месте, лучше всего вязать её по диагонали, примерно, как на моем фото. На фото показано самое начало работы по этой сетке, поэтому там много огрехов, но как только приноравливаешься, то этим видом сетки удобно формировать равномерные ячейки. Кликайте, файл 980 КБ.
Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 107678_s
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор Alisca Сб 10 Сен 2011 - 19:19

Спасибо, Верочка! Очень понятно и здорово разобрала для нас весь процесс. У тебя эта сеточка на топике смотрится очень эффектно!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 10 Сен 2011 - 19:56

Солидарна с Аллой, Вера, спасибо, отличный МК! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 543760158
У меня и схема есть этой сеточки, и разбирала ее как-то раз, но так до конца и не поняла тогда, а теперь все ясно.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор JVB Вс 11 Сен 2011 - 10:08

Вера, отличная сетка и отличный МК!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 18:11

Здравствуйте Мастера крючка, Я новичок на этом форуме и у меня глобальная проблема сетки, никак немогу достигнуть той сеточки как у вас, пробовала вязать от берега до берега всё равно получаються квадраты, не регулярная а ужас регулярная. Возможно я немогу в поймать смысла в сеточки, проблема в накидах, когда делаю один накид нормально но не красиво, когда делаю 2 большие дыры среди маленьких. Я запуталась, смотрела все видео но так и недоходит. Помогите понять сам смысл где же всё таки нужны накиды. Мотивы получають отличные а вот сетка уродская.Пробовала тонкой вообще белеберда получаеться, брала ту же нить из которой вязала мотивы грубо получаеться. Надеюсь на вашу поддержку!
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 19:12

Оля привет! Мы тебе рады! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3596227959
Сетка - она такая, дама капризная. Вяжешь первую вещь? Тогда все нормально, с первого раза сетка ни у кого не получается красивой, ее нужно вязать, вязать ... до тех пор, пока рука не запомнит каждое движение.
Квадраты получаются, когда у ячейки все стороны одинаковые. Чтобы этого избежать, нужно столбики и дужки делать разной высоты-длины (меняя кол-во накидов и ВП), не делать прикрепы посередине дужки ВП и чаще менять направление вязания. У меня все столбики с одним-двумя накидами, а воздушные петли вообще не считаю, на глаз прикидываю длину цепочки. Но и столбики с 2 накидами делаю разной высоты - если провязываю высокий столбик, то следующий обязательно будет пониже.
Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 03jpg_8242342_3175333 (большая картинка!)

Сфотографируй свою сетку и покажи, нам легче будет подсказать, в чем именно проблема.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 20:28

фото есть вот незнаю как вставить.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 20:33

missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 20:51

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1000230p

Вот эта ссылка где я выставила своё ужасное творение Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 2989936755 даже стыдно хвастаться. Руки уже полностью опустились до подошвы, Ещё один вопрос, откуда лучше начинать цепочку с какого края или бока?
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 20:54

Оль, а у меня твоя ссылка не открывается!
У нас на форуме есть встроенный фотохостинг:
- в окне нового сообщения находишь эту кнопку - Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Zagruzkaka_9014318_2658304,
- загружаешь свое фото, если оно у тебя большое, то в окошке "отформатировать изображение" выбираешь нужный размер,
- копируешь ссылку в строке "миниатюра" - Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Zagruzkaka_2715318_2658306
- и вставляешь в текст сообщения.
Повторное нажатие на кнопку убирает окошко загрузки.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 21:03

Начинать можно с любого места, но сначала лучше представить, в каком направлении пойдешь (как в лабиринте). Если зашла тупик, просто обрываешь нитку и начинаешь с более удобного участка. Главное, не позволять рукам опускаться! В сетке самое трудное - это начало, дальше будет все легче и легче, а потом наступит момент, когда она тебя так затянет, что с трудом отровешься. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1867674259
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 21:14

Я никак немогу понять, но попробую дать свой сайт где я загрузила. У меня хостинг только Imageshack показует. Я в этих делах неочень с загрузками, возможно нужно ещё время чтоб научиться. Ой как хочеться дойти до этого уровня чтоб неоторваться. https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/59/1000229d.jpg/ надеюсь получилось.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 21:17

Сеточка ваша заворажует, такая она вся красивенькая, Завтра с утра начну пробовать.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 22:11

Долго искала квадраты, но так и не нашла, сетка очень даже неплохая, тем более для первого раза: Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1000229d.th
Оль, ты мою первую сетку не видела, вот где квадраты! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1780324424
А та ссылка, которая нужна для вставки картинки в виде превьюшки, вот здесь в строке "Форум": Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 2jpg_1190061_3175982
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор alisa777 Чт 20 Окт 2011 - 9:03

Оля, сетка совершенно человечная, особенно для начинающей, у меня иногда она та-а-акая получается местами, как гляну со стороны, Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1096938095 , распорю и вяжу опять, так что всё у тебя ОК, Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1573206186 .
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор Natalia Чт 20 Окт 2011 - 10:38

Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор JVB Чт 20 Окт 2011 - 11:11

Оля, сетка очень даже приличная! Просто пряжу на сетку надо потоньше, и все!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 20 Окт 2011 - 12:35

Наташа, спасибо за ссылочку на МК Мирославы Горохович! Урок вязания сетки более чем наглядный, показаны все основные приемы и способы. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3603028494 Есть вязание ССН слева направо, способ вязания сетки в узких местах и углах, способы прикрепа за петли гусенички и цепочки ВП. А самое интересное - это сетка с жучками! Сами жучки представляют собой гибрид узелка Клоунз и моего любимого блок-столбика!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Чт 20 Окт 2011 - 19:45

Девочки Спасибо вам огромное за Вашу помощь и поддержку, я пробовала использовать сегодня тоньше нитку там уж совсем белеберда получается, сразу распустила невыдержала душа ужаса. Ваши сеточки эксклюзивные для меня поэтому смотря на мою зразу видно где погрешности. Но я уверенна с вашей помощью и поддержкой и своим упорствой я добьюсь эклюзивной сеточки как Ваша.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 21 Окт 2011 - 10:10

Оль, желание попробовать все и сразу естественное, знаем, сами такие. Но нет большой разницы в вязании тонкой сетки и потолще, набьешь руку на одной и другая пойдет легче. А на наших сетках ошибок не видишь - это пока, когда свою освоишь, тогда и нас тапками обеспечишь. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 61

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Чт 3 Ноя 2011 - 16:52

Девочки появился у меня вопрос, Действительно очень важна толщина нити для сетки. Так как я поняла, нежелательно использовать ту же нитку которой вязались мотивы можно просто подобрать нить для сетки по тоньше и того же цвета? У меня сетка получилась та которую я хотела, и я поняла почему у меня неполучалось того эффекта, я неправильно подобрала крючок к тонкой нити. Теперь вяжу смакую эту сеточку Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 127446590 . Как закончу обязательно выставлю фото в процесс.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения