Лиза

+14
OOSt
olga_bond
odreta
lenalar1
INeto
Смирнова Любовь
sansan2006
Ozean
Вета
JVB
Natalia
GalinaTabbycat
NinaS
Alisca
Участников: 18

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор INeto Сб 5 Окт 2013 - 0:17

А я своего младшего после операции не с 7, а с 8 лет отправила в школу... Лиза - Страница 6 1096938095  Зато он у меня окреп за этот год... И ничего! Выучился! Еще с переездом в Португалию потерял один год...
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор NinaS Сб 5 Окт 2013 - 0:57

Да я сама и не против такого варианта-с восьми лет, но ей и сейчас на половине уроков неинтересно- на матем. выполняет задания пока учительница остальным детям объясняет,что надо сделать, букварь-вообще беда, Лиза читает бегло уж год и ей, гипервозбудимой, невыносимо слушать, как дети буквы складывают в слоги, она читает дальше, соответственно отвлекается, ей делают замечание, что не слушает. Спасает музыка, рисование,прописи. Писать письменными она почему-то категорически отказывалась учиться, теперь приходится корпеть над петельками :-)
А у нас позавчера первый снег шел, но обещают потепление на новой неделе, днем будет по 12-17 градусов.
Лизуня вчера после обеда уже активно играла, ходила по коридору, так что все налаживается :-)
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор NinaS Вт 8 Окт 2013 - 3:07

Мы дома!!!!!
Звонила нашему хирургу, проконсультировалась насчет всего, чего смогла :)
вообще-то он рекомендовал нам домашний режим на 2-3 недели... зубы не вырывать желательно, пока пьём аспирин кардио (3мес) лечить -под прикрытием антибиотиков, все простуды и орви - антибиотики...узи, экг через 3,6,12 мес. ограничение физических нагрузок 6 мес ( тот же портфель и стул в классе) не падать, не прыгать, не бегать, не толкаться. Окклюдер стоит хорошо, но обрастет он через три месяца. прививки не делать.
он разрешил звонить, писать на эл. почту, в общем, обращаться к нему по вопросам можно :)
У Лизуни большой синяк и след от прокола ок. 4мм, вот и всё, что осталось после операции. Мы отоспались обе, настроение хорошее, сегодня на прием к педиатру, маски будем одевать, мазь виферон, ну и день здорового ребенка сегодня :) Посмотрим, каким рекомендациям последует участковая- хирурга или кардиолога (кардиолог выполняет новую программу правительства - из операционной на работу. и передача как раз такая прошла, что благодаря новым малоинвазивным операциям люди больше не нуждаются в больничных . Хирург придерживается мнения, что с инородным телом в сердце первые месяцы надо поберечься, пока не приживется. :)
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор JVB Вт 8 Окт 2013 - 8:26

ох уж эти программы правительства! пусть бы на себе пробовали, а потом на населении!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор olga_bond Вт 8 Окт 2013 - 10:36

Нин, желаю Лизушке скорейшего выздоровления. А тебе сил, терпения и оптимизма.
Я вот хотела рассказать про свою знакомую семью. У них девочка очень развита. Уже в черыте года она читала, писала и стихи декламировала, заслушаться. Когда в 6 лет мама повела ее записывать в школу, учительница, поговорив с ней, учебник перелистала на конец, ребенок сам прочитал задачу, решил ее в уме и выдал ответ. Пришла завуч, еще поговорила с девочкой, и определили ее сразу во второй класс. Уровень ее опережает и сейчас деток в классе, опять думают, чтобы через класс перешагнуть...
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор Лебедева Вт 8 Окт 2013 - 10:43

Присоединяюсь к девочкам. Скорейшего выздоровления, терпения и что бы все прошло по плану
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор JVB Вт 8 Окт 2013 - 10:57

olga_bond пишет:Уровень ее опережает и сейчас деток в классе, опять думают, чтобы через класс перешагнуть...
Оля, у меня мама по этому поводу рассказывала как в их группе паренек учился ну очень молоденький, лет на 5 младше остальных. По учебе у него все в порядке было, но вот в плане общения... Представь, весь коллектив на 5-7 лет старше! Вспомни сама, как первокурсники воспринимают 5-курсников ("неужели и мы когда-нибудь такими старыми будем?!!!). К нему все ОЧЕНЬ хорошо относились (в те времена на ленинскую стипендию надо было еще участвовать в художественной самодеятельности, так парни из группы ради него поставили танцевальный номер), но ему самому было тяжело. Если разница 1-2 года - еще ничего, а вот больше - уже плохо.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор lenalar1 Вт 8 Окт 2013 - 11:52

Ниночка, желаю вам быстрейшей реабилитации!!! Лиза - Страница 6 1019465605 пусть ваше сердечко нас только радует!!!
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор olga_bond Вт 8 Окт 2013 - 13:24

JVB пишет: По учебе у него все в порядке было, но вот в плане общения...
Полностью согласна, что это не очень для ребенка...
Но я говорю про Лизу, если она пойдет в школу в 8, но пойдет сразу во второй (если уровень знаний позволит и Нина сможет в школе договориться), то в ее случае, собственно, возраст будет в пределах класса. Я своего сына в 7 отдала в школу и не жалею, хотя большинство детей на год младше у них.
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор NinaS Вт 8 Окт 2013 - 16:04

Девочки, была не наша участковая и почитав про "всё под прикрытием антибиотиков" она не раздумывая написала бумагу на комиссию о домашнем режиме и домашнем обучении до 31 декабря. (главное, чтобы её подписали). я её даже попросить об этом не успела :)
В общем, если подпишут, к нам домой будет ходить наша учительница 2 раза в неделю и мы не отстанем :) а график работы подобью, чтобы в эти дни дома быть :)
а старшую дочь я записала на узи, сказали, клапаны проверять надо. поставила кардиолог что-то вроде "непароксизмальной тахикардии" Я обычно копии в карточку отдаю, а тут запамятовала, оригинал отдала, так что не уверена, что правильно написала.
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор JVB Вт 8 Окт 2013 - 16:26

Оля, тогда да, полностью согласна.
Нина, у моей одноклассницы примерно в этом возрасте было что-то подобное, врачи объясняли это неравномерностью развития организма (это я своими словами объясняю), т.е. у неё сердце отставало от других быстро развивающихся частей. Но потом все нормализовалось.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор Alisca Вт 8 Окт 2013 - 20:35

JVB пишет:врачи объясняли это неравномерностью развития организма (это я своими словами объясняю), т.е. у неё сердце отставало от других быстро развивающихся частей. Но потом все нормализовалось.
Все правильно. Функциональные расстройства, проходящие по мере роста ребенка.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор NinaS Пт 25 Апр 2014 - 10:04

Девочки, прошло полгода. У нас все в порядке :) Лизка пока освобождена от физкультуры. Набрала два! кило !! Теперь она ростом 124, весит 19.5 кг. Разрешили бегать , прыгать , но без фанатизма :)
Я так благодарна за вашу поддержку, никогда не забуду. ..спасибо вам всем.
(А с мужем я разошлась. С нового года. Вот так :)
Сдала сессию за третий курс : 6 пятерок, четверка и одна тройка по психологии.. после майских на работу :) возвращаюсь к жизни :) работа, дача, вязание :) а то все позабросила :)
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор odreta Пт 25 Апр 2014 - 10:58

Нина, я очень рада за дочку, за тебя. Все будет хорошо! А муж такой тебя не достоин, не переживай, будет еще человек в твоей жизни. Лиза - Страница 6 3596227959 
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор JVB Пт 25 Апр 2014 - 11:37

Нина, поздравляю! Очень рада за Лизу! И ты все правильно сделала!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор Лебедева Пт 25 Апр 2014 - 12:01

Поддерживаю. Все девочки правильно сказали. Главное что ребенок на поправку идет, остальное все приложиться
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 25 Апр 2014 - 14:17

Нина, ты умница! Настоящая женщина - сильная, красивая и душой, и мыслями.  Лиза - Страница 6 2475490756
Лизоньке расти и окрепнуть, тебе успехов! Мы рады за вас!!!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор NinaS Вс 16 Ноя 2014 - 19:30

Девочки мои любимые, не пишу, не смотрю ничего, вы меня простите, нет выхода в интернет, только с телефона выхожу. Я даже практически ничего не вяжу в этом году.так, по мелочам. Я развелась в августе, депрессию летом пережила жуткую , несколько месяцев не могла спать больше 1,5 - 3,5 часов в сутки... засохли все цветы в доме, пропали рыбки... выжили только орущие существа : дети, кошка, попугай ))) спасибо детям, заставляли меня двигаться и жить дальше... с чего меня так тогда разнесло... даже не знаю...
Зато похудела на три кило )))
Лизунька подросла и набрала еще два кило, так что теперь она 128 см и 21 кг )))
Учится во втором классе, хорошо ) и в художественной школе с огромным удовольствием )))
Всё у нас хорошо, помню вашу доброту и помощь... благодарю )))
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор Alisca Пн 17 Ноя 2014 - 4:27

Ниночка, развод - дело тяжкое. Но самое удивительное - это то, что после него на самом деле не становится хуже. Несколько труднее - в период адаптации. А потом выясняется, что без развода твоя жизнь имела бы настолько предсказуемое течение, что даже страшно. А так - открываются новые двери, появляются новые возможности и неожиданные перспективы. Коли он тебе помощником не был, то и не стал бы ни при каких обстоятельствах. Так что вылезай из депрессии, и помни, что самое главное у тебя есть. Это семья. А мужчина в доме обязательно появится. Немножко уверенности в себе, смелости во взгляде - и ты поймешь, что ты еще очень молода и очень привлекательна.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор JVB Пн 17 Ноя 2014 - 8:57

Нина, главное - с Лизой все в порядке! А остальные.... со временем будешь радоваться, что не потратила на своего мужа больше времени (а на себя, соответственно, меньше).

Меня недавно на ОК нашла моя двоюродная сестра (по отцу). Пообщались чуть-чуть, потом была вереница "родственников", которые заходили на мою страничку посмотреть... Вроде и не я разводилась (с отцом), а осадок такой неприятный... Так что самое лучшее - никогда больше не пересекаться, никак и нигде!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор NinaS Пн 17 Ноя 2014 - 9:25

Да, дети главное ) у Лизки всё хорошо и даст бог, так всё и будет ))) а с остальным разберёмся ))))
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза - Страница 6 Empty Re: Лиза

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 17 Ноя 2014 - 18:46

NinaS пишет:.....
Зато похудела на три кило )))

Лизунька подросла и набрала еще два кило, так что теперь она 128 см и 21 кг )))
Учится во втором классе, хорошо ) и в художественной школе с огромным удовольствием )))

Всё у нас хорошо, ....

Главное, чтобы стакан был всегда наполовину полон. Лиза - Страница 6 1573206186
Нина, черная полоса закончилась, теперь будет белая и, я уверена, с твоим оптимизмом и таким стимулом она продлится очень долго!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения