Готовые работы для обсуждения.

+37
Маруська М
Роксана
Nadin-ka
NuiNu
LinaM
Lena-zelena
irene l. mil
NinaS
Галина Сух
camomilla
Людмила
Смирнова Любовь
E.U.
Belvet
missola
lenalar1
olga_bond
Сойка
mafalda
Ozean
INeto
bim
natka
ООООООО
sansan2006
alisa777
Alisca
xuanxe
craft
Natalia
GalinaTabbycat
Василь
ensi
JVB
odreta
Liana
Майсун
Участников: 41

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Ср 12 Сен 2012 - 20:42

Юль, согласна, но нитки извязала все-все. Было всего два моточка. Остался почему-то один листик, наверное потерялся при раскладке.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Майсун Ср 12 Сен 2012 - 21:04

Таня,с окончанием проекта!Такое обилие классной сетки!Жаль,не осталось ниточек - (поддерживаю Юлю) - завитушки добавили бы шарму композиции!
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Ср 12 Сен 2012 - 21:07

Спасибо. девочки!!! Ну что, рапущу последний листик и вуа-ля. А если сделать шнурики из вискозы?
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Майсун Ср 12 Сен 2012 - 21:16

Я бы воспользовалась Юлиным советом,и немного завитков ,как букеты сейчас оформляют,с заходом на область сетки.Если нить другой фактуры,наверно,нужно подружить с основными мотивами - может,где-то немного обвязки,как мазок,тень..
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Ср 12 Сен 2012 - 22:29

Так, меня осенило! скоро придет шелк, Юль, тот самый, который ты рекомендовала. Если он по тону подойдет, добавлю тонких шнурочков.
Мне понравилось, как серая сетка смотрится на бордовом мериносе. Буду вязать джемперок на машине.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Чт 13 Сен 2012 - 10:01

Тань, если подойдет - действительно, как Галя советовала, можно "мазками" добавить.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalCrocheter Чт 13 Сен 2012 - 11:23

Таня, с завершением большой работы! Хорошая сеточка, мотивы аккуратно связаны, общее впечатление от работы приятное.
Присоединяюсь к замечаниям девочек. Юлин совет об изменении линии низа особенно поддерживаю - он в противоречии с круглым вырезом горловины.
Еще советую попробовать шнур связать не на цепочке, а на бурдоне - он выкладывается более плавно, без заломов. И еще, может, сделать его потолще.
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Чт 13 Сен 2012 - 11:49

Девочки, спасибо, очень полезные советы! Прям школа мастерства Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор lenalar1 Чт 13 Сен 2012 - 19:30

Танечка, я тут с разборками, совсем упустила твою кофточку!!! Девочки уже все сказали и я к ним присоединяюсь. Хочу отметить, что сеточка у тебя стала намного лучше!!!! Заметен прогресс от работы к работе, но еще учиться, учиться и учиться Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 3551817782
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 13 Сен 2012 - 20:30

Таня, поздравляю с завершением! Отличное решение - диагональные букеты на сетке. А мне вот не столько шнурковых завитков, сколько простых мелких ягодок не хватает между крупными листьями. Совсем немного, только чтобы разделить листья. И мысок закруглить бы, чтоб низ не углом был, а полукругом. Кстати, это несложно сделать, вырезав часть сеточки.

Вообще, вырезать сеточку или мотивы на небольших участках только звучит страшно, а на самом деле очень легко и быстро. На "Незабудках" я вырезала большие ромашки и заменила их все на цветочки за 1 час! И нитки на сетку не было, закончилась на обвязке, соединяла обычной швейной.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор JVB Пт 14 Сен 2012 - 10:12

да, Галь, ягодки тоже в-тему будут!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пт 14 Сен 2012 - 11:49

Лена, Галя спасибо! Да сетки целый тренировочный полигон. Да еще вискоза в работе сложная. Галь, может говорить и не страшно, а резать сетку ох, как боюсь. В любом случае, подожду шелк и подумаю, что можно добавить. Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 3551817782
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Гость Сб 15 Сен 2012 - 23:24

Татьяна, блузончик получился свеженький, и так много сетки, молодец, (я боюсь много сетки вязать, не совсем ещё руку набила) и сидит очень хорошо. Единственный момент который лично мне режет глаз - низ изделия, издали похоже на боди, а так в целом красиво Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 1941960893

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 17 Сен 2012 - 14:46

Оксан, вот и я теперь посмотрела твоим взглядом, да и девочки мне уже говорили, не нравится мне треугольник, точно боди! Надо переделывать... Галя, значит не надо бояться сетку вырезать? Что, прям срезать и она не распустится? Подхватывать кончики, так я поняла?
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Василь Пн 17 Сен 2012 - 15:33

odreta пишет:Оксан, вот и я теперь посмотрела твоим взглядом, да и девочки мне уже говорили, не нравится мне треугольник, точно боди! Надо переделывать... Галя, значит не надо бояться сетку вырезать? Что, прям срезать и она не распустится? Подхватывать кончики, так я поняла?
Я бы не резала... зачем? Шнур с "мелочью"пришить по верху сетки аккуратненько(ИК были и такие), форму низа исправить под нужную форму довязав сетку.
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Lena-zelena Пн 17 Сен 2012 - 17:43

Я бы тоже не резала,а пришила бы по верху. Жалко резать.
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 17 Сен 2012 - 19:18

Я не поняла, а готовый то куда девать?
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Василь Пн 17 Сен 2012 - 19:39

odreta пишет:Я не поняла, а готовый то куда девать?
А я не поняла вопроса Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 1780324424 . Вот смотри:тот шнурочек, что сейчас есть в кофтёне-вертикально к плоскости стоит, так пришиваешь новый так же вертикально, можно переплетая и заплетая с существующим. И по низу так же: вдоль существующего-куски сеточки довязываем (где надо тебе изменить форму), добавляя шнурок снизу и , возможно, переплести его с существующим.Так же аккуратненько тонкой ниткой на сетку нашить (вдоль шнуров) "пупочки", "пуговки" или ещё там чего Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 3551817782 .
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 17 Сен 2012 - 19:45

Ань, а тот уголок, что похож на боди значит остается? Если ты читала прежние сообщения, я писала, что ниток у меня нет больше. Новый шнурок не из чего плести.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Василь Пн 17 Сен 2012 - 20:27

odreta пишет:Ань, а тот уголок, что похож на боди значит остается? Если ты читала прежние сообщения, я писала, что ниток у меня нет больше. Новый шнурок не из чего плести.
Можно попытаться оставить, выведя скос под правую руку (или сделать нижний край рваненьким, неровным, добавляя сеточку кусочками "то там то сям". Черёмуха какой цвет? (Посмотрю у себя). Мы говорили о добавке ещё цвета в тон, так же? Про шёлк какой-то, я про него и думаю: куски шнурка и мелочёвочка. А основной цвет остался? Можно из него, в несколько сложений.
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Пн 17 Сен 2012 - 22:04

Цвет серебристый с блеском, номеров и бирок не осталось. Вискозы сеточной еще много. а шелк жду такой http://www.filatomania.ru/shop/2328/desc/dragon-goluboj-zhemchug,, потом пофантазирую. Спасибо, Ань. Что-то Галя молчит, мастер по вспарыванию сетки... Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 1867674259
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Василь Пн 17 Сен 2012 - 23:37

odreta пишет: Что-то Галя молчит, мастер по вспарыванию сетки... Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 1867674259
Да не надо пороть, сделано тОнко, получиться нормально, пришивая; тем более, что шнур на бурдоне, не гусеничка.
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор Natalia Вт 18 Сен 2012 - 14:55

Танюш, молодец! Кофточка получилось удачной. Относительно шнурка. Может, действительно, попробуй его сделать из вискозы. Только сделать его чуть потолще, на бурдоне. чтобы заметно было. Будет очень интересно смотреться - как будто кора поблескивает. Есть еще один способ - Оксаны-Кули. Можно подобрать на ветки другие, похожие на основной цвет, нитки. Связать шнурок из СБН и сверху этот шнурок обвязать еще вискозой, рачьим шагом. Только обвязываешь не в петельки, а как бы обматываешь весь шнурок, вяжешь не плотно, чтобы слегка просвечивался основной шнурок. Оксаны такой способ приеняла на топе "Корица". Может у нее на сайте еще остались МК. посмотри.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор odreta Вт 18 Сен 2012 - 16:41

Вау! С миру по нитке, так и придумаем что-нибудь хорошее! Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 1780324424
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 Empty Re: Готовые работы для обсуждения.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 18 Сен 2012 - 17:09

Тань, не знаю, кто о чем, а я вот об этом:

Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 3378808jpg_3300531_5805942 Готовые работы для обсуждения. - Страница 38 3382904jpg_4275091_5805947
Серая извилина - место, куда можно сместить тот шнурок, что обведен красным. Сеточки там мало, несколько ячеек вырезаешь и приподнимаешь шнурок, уголок исчезнет. Чтобы остались два конца сеточной нитки, режешь не весь кусочек, а одну арочку! Но не любую, найди ту, которую ты вязала после того, как прошла мысок и выходила из этого уголка. Ее подрезаешь, распускаешь только уголок. В итоге у тебя должна получиться дырочка в сетке на месте мыска, между шнурком и листиком. Вот на эту дырочку и смещаешь шнурковую кракозябру.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения