Пряжемания, как состояние души и кошелька.

+35
Катерина
Светлана-Светлана
OOSt
guzja
Лариса Валентиновна
estrela
Лебедева
GalCrocheter
Майсун
Вета
Лада
свет-лана
bim
Lena-zelena
Veyaslava
olga_bond
INeto
camomilla
Ozean
natka
E.U.
lenalar1
Сойка
NinaS
Смирнова Любовь
Belvet
sansan2006
Alisca
odreta
alisa777
xuanxe
JVB
Natalia
Liana
GalinaTabbycat
Участников: 39

Страница 32 из 43 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вс 10 Мар 2013 - 8:35

я заказывала за 760 вместе с доставкой
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 10 Мар 2013 - 10:14

Вот странно, мою посылку Наташа выслала 6-го и до сих пор на всех сервисах отслеживания информация отсутствует! Обычно это на московской сортировке не любят вбивать в базу отметки о прохождении, в Перми же сразу отмечают прием и отправку. А тут вообще никаких данных! Из десятка сервисов отслеживания один заявил, что номер неправильный... .
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вс 10 Мар 2013 - 11:41

Галя, это почта России....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор Лариса Валентиновна Вс 10 Мар 2013 - 13:04

Здраствуйте девочки! Я недавно взялась за вязание,хотя когда дети были маленькими приходилось и шить и вязать. А потом работа не оставляла времени на увлечения.А теперь вот пенсия на пороге и страх что же я буду на ней делать. Вот и начала осваивать давно забытое. Конечно глядя на ваши шедевры воодушевляешься.Обращаюсь к вам с просьбой помочь в выборе пряжи у Наташи.Хочется дочери связать вечернее платье. Срок себе определила, исходя из неопытности до Нового года.А вот какие выбрать нитки? Кто-нибудь может сказать, что из себя представляютFolko?Хочется шелк, но вот со цветом не определюсь. Буду вам очень признательна.

Лариса Валентиновна

Дата регистрации : 2013-03-10
Сообщения : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вс 10 Мар 2013 - 17:04

Здравствуйте, Лариса!
про Фолько ничего сказать не могу - сама не пробовала. А вот шелк очень нравится! Суматра чем хороша - она не едет, её удобно мотать и вязать. Только хочу предостеречь - в несколько сложений лучше вязать крючком, а не спицами. Если спицами - то аккуратно носить, т.к. если посадить затяжку на 1 ниточке из 5-6 - это мрак!!!
Из настоящего ассортимента хвалят хлопок pergamo, но это толстенькая ниточка, лучше на спицы.
Год назад у Наташи был просто чудесный хлопок pima-lux - мягкий, выглядит как шелк. Если будет - имейте в виду
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор Лариса Валентиновна Вс 10 Мар 2013 - 17:57

Вязать собираюсь крючком и посматриваю на шелк. Но со цветом никак не опредилимся.Я никогда не думала,что так трудно будет выбрать из этого изобилия.

Лариса Валентиновна

Дата регистрации : 2013-03-10
Сообщения : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вс 10 Мар 2013 - 20:15

Лариса, выбирайте побыстрее. Неизвестно когда еще будет и почем. Есть информация, что сырье сильно подорожало, так что.... А у Наташи пока хороший выбор.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 11 Мар 2013 - 10:03

Лариса добро пожаловать! Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 3596227959
Для вечернего платья хорошо подойдут белый, черный, золотистый цвета. А те цвета шелка, что есть у Наташи, любые подходят. Шелк - ниточка сама по себе нарядная, смотрится богато. Поэтому можно любой цвет взять, а вот с узором нужно будет подумать. Чтоб и в полотне красиво смотрелся, и к цвету подходил.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор Лариса Валентиновна Пн 11 Мар 2013 - 15:21

Спасибо девочки за совет, для меня очень важно ваше мнение. Ирландское кружево учусь вязать потихоньку.Сетка вроде получается.Хорошо,что я на вашем сайте сразу ознакомилась с разделом"крик души моей неубитой" Очень было и смешно и поучительно.Теперь прежде чем вязать вещь,надо хорошенько все продумать. А учусь пока в основном на вязании для внучки. С цветом пряжи сегодня примем решение и сделаю заказ.

Лариса Валентиновна

Дата регистрации : 2013-03-10
Сообщения : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор Лариса Валентиновна Пн 11 Мар 2013 - 15:28

Как вы считаете 184 золотистая карамель как? Дочь у меня блондинка.ВЫ уже вязали из такой пряжи и представляете как она смотрится.

Лариса Валентиновна

Дата регистрации : 2013-03-10
Сообщения : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Пн 11 Мар 2013 - 19:27

на блондинке должно быть хорошо. мне еще 185-й нравится. еще можно посмотреть в разделе "хлопок, шелк и т.д.", мне там нравится с70, еще интересные красные оттенки.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор Лариса Валентиновна Пн 11 Мар 2013 - 19:40

Наверное надо 185 взять на сетку, а 184 на элементы. Мне также понравился 193, а на сетку зеленый чай. Мне кажется было бы хорошо. Но для дочери хочется более теплый.

Лариса Валентиновна

Дата регистрации : 2013-03-10
Сообщения : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вт 12 Мар 2013 - 8:29

184+185 хорошо будет.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Ср 27 Мар 2013 - 8:30

девушки, у Наташи примерно 29-30 ожидается очень много альпаки, причем бэби-альпака будет ну ОЧЕНЬ интересных цветов!!! будет и изумруд, и бирюза, и коралл! Еще ожидается альпака с шелком по очень хорошей цене!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вт 2 Апр 2013 - 8:24

Девушки, у Наташи новинки!!!
в новинках море альпаки, в т.ч. ОЧЕНЬ интересных цветов (коралл, бирюзовый меланж и т.д.),
ленточка из матового хлопка и блестящей вискозы (60-84)
ОЧЕНЬ интересная пряжа "нежный вспушенный меринос вбит в блестящий воздушный вискозный шнурик" (103-122),
много тонкого, но не слишком, хлопка (159-187)
есть толстый хлопок, блестящая вискоза приличного метража 300 м на 100 гр (220-225),
очень много фасонной пряжи!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор odreta Вт 9 Апр 2013 - 1:07

Юля, скажи пожалуйста, чем интересен суперджинлонг? Это вообще что такое, из чего и для чего? Припоминаю, что ты говорила, что она теплая и очень мягкая.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вт 9 Апр 2013 - 8:40

Таня, вот честно - я в нём ничего особенного не заметила. Конечно, пряжа мягкая и теплая, но альпака мне больше нравится (к тому же у Наташи её ОЧЕНЬ много и интересных цветов). Если надо попрохладнее - можно меринос хороший купить.
Джилонг сваливается очень хорошо. Если надо "валяшку" - то это как раз для него! Вещи получаются ОЧЕНЬ интересные!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор odreta Вт 9 Апр 2013 - 10:09

Юля, но суперджинлонг и дешевле в два раза, а альпака уже закончилась почти. Кстати не знаешь, еще будет альпака? Мне она тоже понравилась. Я брала в позапрошлой закупке OLIMPIAS OBAMA ярко красного цвета 25% альпаки, 40% мернос и 35% акрил. Очень мягкий получился свитерок, ношу с удовольствием. ( хотя альпаки там маловато). Но особого тепла у него нет, видимо в связи с присутствием в составе мериноса и акрила.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вт 9 Апр 2013 - 11:03

Таня, альпака будет, но нескоро. Буквально вот-вот ожидаются кашемиры. Кстати, очень экономичная пряжа! Цена, конечно, не как на обаму, но и вещь будет намного приятнее и носиться долго. Я сама как раз и жду кашемиров crazy
Кстати, в мериносах я мёрзну....
Сейчас у меня на подходе 2 свитерка - из серой королевской альпаки и из апельсинового кашемира. Я так прикинула, сколько времени в году я ношу теплые свитера и сколько майки.... получается, что свитеров мне надо где-то в 5 раз больше! (у нас сейчас снег в саду где-то до пояса!!! когда грядки копать начнем.... наверное, в середине мая)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор odreta Вт 9 Апр 2013 - 11:29

У а у нас снега намного меньше и тает он быстро. Я на даче одеваю один старый свитер, ну еще толстовку сына, когда он подростком был. Если тепло, футболку. А ты что и на даче свитерки меняешь, модничаешь?Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 A14f94e457dd08375b807157ca1b6888 И это правильно!
Юль,а про камелот, который кидмохер что скажешь? Стоит вязать? Тоже экономично-свитерок из 200 гр. Только вяжут его реденько, по-моему. Продует на даче-то!Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 D3bf18df97ec43e3db83b2cad974d4fc
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вт 9 Апр 2013 - 11:54

crazy не, Тань, в сад я б/у надеваю... я так написала - для иллюстрации нашего климата.
Насчет камелота ничего сказать не могу... я как-то с опаской отношусь к пушистикам, даже ангору только на 1 вещь заказала (хотя от неё народ пищит.....). Есть у меня свитер из старинного турецкого мохера (где его действительно 70 % было и 30 акрила, а не наоборот) - так он носится очень хорошо! А вот другие кофтейки что-то не очень....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор odreta Вт 9 Апр 2013 - 12:56

В связи с пряжей у нас с мужем вопрос, кто вам помогает мотать нитки? У нас это обязанность мужа. Он знает почти всех девочек с форума, есстественно от меняПряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 0d236eb11306899e04a79a9c06149bb9 И особый вопрос о Юле, она ж работает, а ниток на 20 лет вперед!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Вт 9 Апр 2013 - 16:05

я сама мотаю crazy , у меня у подружки - дочка (ей этот процесс очень нравится!). Тань, но я мотаю только то, что делю (я обычно на двоих покупаю) и то, из чего вяжу, так что это немного....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор JVB Пт 12 Апр 2013 - 20:46

Девушки, внимание!!!
у Наташи будет ТАКОЕ!!!!!
(где тут падающие мыши?!!!)
у Наташи будет JAIPUR!!! первый раз я о нём услышала в ноябре 2011, тогда же собственно я его у Наташи и проворинила..... долго пыталась хоть где-нибудь найти.... мне повезло и я прикупила чуть-чуть джайпура, и вот честно вам скажу - правильно я его искала! Да, забыла написать - это кашемир с шелком (70/30). Что особенного в этой пряже - она по мягкости как 100 % кашемир, но с ОЧЕНЬ заметным шелковым блеском! к тому же прочная! И еще такой момент - у Карьяджи все цвета интересные! В общем, я собираюсь в очередной раз "грабануть" Наташу как только смогу crazy
Еще обещают много шелка, хлопок с шелком, кашемиры. Точные артикулы я не знаю. поэтому ничего конкретного сказать не могу. Пишут только, что на Ботто Поала внимания не обращали, а у этого производителя как раз 2 моих любимых артикула пряжи - шелк Драгон и кашемир (супер!) Алашан.... Если они будут - я и их прикуплю (на 3-ю жизнь) crazy
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Empty Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор INeto Пт 12 Апр 2013 - 22:55

JVB пишет:.... Если они будут - я и их прикуплю (на 3-ю жизнь) crazy
Юююююляяяяя!!!!Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Ada4246b3229f682959f1a6cada3de17 Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 1867674259 Соблазнительница ты наша!!!
Я вон свой кашемир с таможни никак вызволить не могу Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 Fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1 ...с 27 февраля лежит в Лиссабоне на таможне Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68 ... они,видишь ли решили, что эти мои несчастные 2.5 кг я буду использовать в промышленных коммерческих целях... Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 B547756ea6681e7004f7535222731035 4кг шёлка проскользнули без задержки... а тут! Идиотизм!!!
Уже клятвенное письмо Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 D6fe1eb676d3a937ebe7dafcc6ff19de отписала... а они чёт не торопятся Пряжемания, как состояние души и кошелька. - Страница 32 1573206186
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 43 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения