Мой Париж

+3
JVB
Надежда Дружинина
NuiNu
Участников: 7

Перейти вниз

Мой Париж Empty Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Чт 10 Окт 2013 - 16:52

Вернулись с сыном Василькой из отпуска. Хочу поделиться некоторыми фотками и впечатлениями. Девочки, в Париже все носят вязанные чудеса! Ну... или почти все! А остальные молча завидуют . И не всегда спокойно. Целых три раза в разных уголках города я наблюдала изумительную картину - две или более китайских (хотя , возможно, и японских :Cc: ) девушки находят очередную обладательницу вязаного шедевра, одна пристраивается сзади с профессиональной фотокамерой, а другая (другие) создают помехи движения для бедной жертвы (типа внезапной остановки прямо под ногами дамы или что-то ещё). И... преспокойно делаются снимки.
В местах паломничества туристов таких папараццей было больше.
А какие рисунки! Я пыталась найти журналы по вязанию - тщетно.
Ну а Париж... Вот он ! Ребёнок на фотках и есть мой сынка Василий.

Мой Париж 0_d8f16_68c531b0_L
вечерний Париж . Вид с Эйфелевой башни.

Мой Париж 0_d8ef9_d56c446f_L
Это меня ребенок запечатлел. Версальский парк.

Мой Париж 0_d8ee7_ef61229a_L
После Эйфелевой, сын просился залезть на любую башню. На эту не получилось. Пропустили "залезной день" :D

Мой Париж 0_d8ccb_45ed0bda_L
Дождливый Париж из окна Лувра.

Мой Париж 0_d8c77_5a9c3531_L
Версаль. На мой взгляд фонтаны в Петергофе круче. Правда только фонтаны.

Мой Париж 0_d8c70_6e26a2a1_L
Версаль.

Мой Париж 0_d8c5c_673c3615_L
Пугаем Лувр.

Мой Париж 0_d8c60_fa8388bf_L
А это одна из двух козочек, которые дешево постригают газоны в саду Тюильри в 100 метрах от Лувра.

Мой Париж 0_d8c57_3976c183_L
Собор Парижской Богоматери.

Мой Париж 0_d8c56_c0cf9240_L
И, наконец, ОНА.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Надежда Дружинина Чт 10 Окт 2013 - 21:27

Красиво, мне понравилось.
А как там кормят? По слухам - очень дорого. По другим - в Париже много выходцев из африки, это так?
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор JVB Пт 11 Окт 2013 - 9:05

NuiNu пишет:девушки находят очередную обладательницу вязаного шедевра, одна пристраивается сзади с профессиональной фотокамерой, а другая (другие) создают помехи движения для бедной жертвы (типа внезапной остановки прямо под ногами дамы или что-то ещё). И... преспокойно делаются снимки.
какая прелесть!!! Мой Париж 2684875384 
Марин, на мой взгляд фонтаны и парки в Петергофе действительно круче (я по Чехии тоже сужу). Фонтанчики и парки там, прямо скажем, жиденькие...  А вот архитектура там интереснее.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор odreta Пт 11 Окт 2013 - 12:34

Ах, Париж! Ну хоть там есть настоящие ценители вязаного искусства! Вот бы у нас так ценили! Надо бы и у себя в саду сделать такие клумбы, как в Версале.Мой Париж 3551817782 
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Пт 11 Окт 2013 - 13:16

Отвечу по очереди, так как каждый вопрос - это отдельный рассказ!
Африканцы? Девушки, это что-то! Если б мне так кто-то рассказал раньше, я бы ни за что не поверила.Все негры в Париже это:

ВОПЛОЩЕНИЕ изящности, элегантности и невозможной интеллигентности. Но лучше по порядку. Уже на второй день я обнаружила, что франкоафриканцы ( ) лучше лбых других парижан знают Париж. Причем со всех его сторон. Если Вы потерялись, заблудились или вам просто надоело плутать без цели, останавливайте негра и спрашивайте. Как умеете. Хоть языками, хоть пальцами. Человек будет стараться объяснить вам изо всех сил. (а знания у них есть). Даже когда я пыталась что-то выяснить с картой в руках у пожилой французской пары, проходящие мимо негры ни за что не пройдут мимо. Потому как , а вдруг эти пожилые люди не знают, что там улица перекрыта, асфальт ремонтируют, забастовка только что началась.... Они обязательно предложат альтернативный маршрут. Вообщем -это что-то.
Теперь о девушках. Представьте себе огромное количество французских негритяночек (такое количество, когда уже хочется сказать "почти все" ) идеально модельной внешности и безупречной
элегантности... Я не говорю о том, что они благоухают духами, потому как весь Париж, в любой подворотне и закоулке пропитан нежными ароматами. Они умеют держаться, на них хочется смотреть!
Мы были в Париже более двух недель, и побывали много где. Поверьте, негры в Париже очень, очень! ценят , что они в Париже.
Большинство негритянских мужчин в костюмах, галстуках и с папочками. Но остальные тоже красивые, в отличие от арабов, но это другая история.... И вот еще... очень много парижских негритяночек пленили вполне белых парней. К сожалению, белые девушки в массе не выглядят так как это чудо Парижа.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Гость Пт 11 Окт 2013 - 15:57

Марина, спасибо, очень интересные фото, знаю, как тяжело фотографировать в туристических местах, иногда толпы туристов просто не дают шансов сделать хорошие фото, а у вас получилось! Мы до Парижа пока не добрались, пока только планируем. К стати один друг моего мужа сказал, что аромат Парижа - это стойкий запах мочи в каждом углу старого города, извините за подробность, хотелось бы прояснить ситуацию, так ли это?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Пт 11 Окт 2013 - 19:50

Это ПРо Брюссель! Вот там, действительно никуда не спрятаться от туалета. Ни отель, ни парк не спасает. А Париж благоухает нежными ароматами духов и цветов даже в самом замученном переулке.
Кстати еще о неграх Из моего выступления можно сделать ложный вывод, что я приветствую само их наличие в Париже. Конечно же мне страшно обидно видеть Париж таковым. Но я очень рада, что хотя бы все так как я описала. А все страшные, грубые, пахучие негры, похоже, удрали в Брюссель. Вот там нам приходилось оглядываться с опаской и отпрыгивать от слишком наглых экземпляров..
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Пт 11 Окт 2013 - 20:19

Теперь про "кормят". Мы с сыном путешествовали дикарями. И в качестве жилья на две недели выбрали сеть аппарт-отелей. В номере была плита, микроволновка, кухня со всем необходимым, включая посуду и губки для ее мытья, а также холодильник, электрочайник, кухонная раковина. Нам оставалось только исправно покупать достаточно недорогие продукты в продуктовых супермаркетах при возвращении домой. Благо они разбросаны в разных переходах метро в центре. Нам оставалось только слегка готовить.
Питьевая вода в Париже присутствует в специальных уличных фонтанчиках , а также в каждом кафе или ресторане по вашей просьбе вам бесплатно принесут графин питьевой воды. Так постановил еще Наполеон. А французы решили (вроде бы лет 15 назад) возродить эту славную традицию.
Также во многих кафе есть детское меню, которое по размеру порций никак не отличается от аналогичного взрослого, а по цене меньше в два раза. Правда, они думают, что взрослый тоже при этом будет кушать. А вот с двумя порциями нам с сыном справиться было нереально (каждая из трех блюд). Если питаться в кафе не смотря на ценники, то мы, конечно же, вылетели бы в трубу. Действительно, дорого. Как минимум, в два раза дороже, чем в Берлине. Но мы с сыном еще до поездки договорились, что лучше мы поживем там подольше, чем пошикарнее. Зато было целых два дня в Диснейлэнде, после чего ребенок был вообще без претензий.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Alisca Пт 11 Окт 2013 - 23:03

Как интересно!!! Марина, личные впечатления - это очень ценная информация.
Девочки, вот признаюсь: никогда не хотелось побывать в Париже. Почему-то. Ну вот не знаю, что меня могло бы там привлечь. Музеи? Ну вот как-то считаю, что музеи Москвы и Питера (особенно) побогаче будут. Архитектура? Да, возможно. Но меня больше Гауди интригует. Или деревянное зодчество. Дух города? Точно нет: подташнивает меня от городов чота. Вот больше хочется природными чудесами любоваться: тропическим лесом ли, пустыней, горами - все равно. Все интересно. И гораздо более, чем любой город. Любой. Не только Париж. Ну вот как-то так. Это я не в пику, это я в надежде на то, что Маринка расскажет нам про Париж, про то, что ее там интересовало и удивляло, и мне, может быть, тоже захочется все это увидеть своими глазами. Очень надеюсь, Маринка, что ты заразишь меня хоть чуточку любовью к этому городу.

Нет, вот правда, никогда не понимала, почему люди так говорят: "Увидеть Париж и умереть". Почему так многие мечтают побывать в этом городе. Ну нельзя же мечтать поехать в Париж только ради Эйфелевой башни? Или нет?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор sonyca Сб 12 Окт 2013 - 5:04

Добрый день, девочки. Самое интересное для меня в городах-фонтаны.Еще нравятся мощенные улицы между каменных домов. Экзотика для меня..Не люблю я города.. Люблю воду, деревья, горы.. ветер в полях.. Но тут ТАК о Париже рассказали..Понимаю, что никогда там не буду, как и в любом другом экзотическом месте.. А вот что-то щемануло(((
Спасибо, так вкусно рассказали!
sonyca
sonyca
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-09-12
Сообщения : 34
Откуда : Красноярский край
Возраст : 55

http://lenalalena.satom.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор JVB Сб 12 Окт 2013 - 7:43

Марина, спасибо, очень интересно!
Алла, я вот так же думала про Прагу (когда меня муж уговаривал съездить туда, а его сестра хотела туда поехать 2-й раз, хотя по Европе достаточно поездила. кстати, она, когда уезжали, сказала "вот когда мы в следующий раз поедем в Прагу...."). Так вот, там все как-то вместе складывается и создается ощущение, что попадаешь в сказку. И еще ощущение, что всю жизнь там прожила (наверное, потому что Прага очень напоминает Иваново по своей планировке, небольшому размеру, да и люди там спокойные и доброжелательные)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Гость Сб 12 Окт 2013 - 12:25

мне тоже нравятся старинные улочки городов, я их люблю, в этом плане мне повезло - в Испании каждая деревня уже памятник, не говоря уже о городах,  везде есть древние церкви, которым как минимум пару веков и всё это очень бережно сохраняется для потомков, особенно на юге Испании обожаю бывать, там всё пропитано историей, природу я тоже очень люблю, но старинные города для меня что-то загадочное, хранящее свои вековые секреты и дающае возможность прикоснуться к истории... по-этому Париж следующий в наших планах.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Гость Сб 12 Окт 2013 - 12:31

к стати Марина, ваши впечатления от ЕвроДисней? сынишке понравилось? моей Катюше только 3 с половиной годика, обычно в таких местах не очень много развлечений для маленьких деток, но так хочется её порадовать

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Сб 12 Окт 2013 - 13:41

Начну с конца. Оксана, моему 5 с половиной и я считаю, что через два года было бы уже поздновато. Для таких маленьких там более половины всех развлечений. Да и сам парк чудесный именно для детишек. Взрослым там можно либо радовать своё чадо, либо создавать очереди, либо выделываться перед своей девушкой, ...или сожалеть о том, что его детство далеко позади. Иногда у последних получается окончательно потерять голову и стать ребенком. Тогда это тоже для них! У меня сделана подборка фоток с Диснейлэнда и я постараюсь в ближайшее время их загрузить.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Сб 12 Окт 2013 - 14:20

Теперь для Вас, Aliska... Когда мы с сыном вернулись из Парижа , я была в полной прострации где-то три дня. А потом... Если вы когда-нибудь внезапно влюблялись в человека, который далеко, то помните то чувство, когда вдруг хочется увидеть его немедленно, прямо сейчас и неважны ни расстояния, ни работа да вообще ничего. И если (разумеется) не летишь немедленно, то начинаешь задыхаться. Вот оно такое началось со мной. Я как вполне уравновешенная особа, стала передумывать все логические варианты - что же я там забыла... - может куда не зашла, чего не купила.. и прочую ерунду. А тут как назло по триколору кино "Полночь в Париже". Там в начале идет десятиминутная заставка типа "гуляя по Парижу". Я чуть не разрыдалась, и сына было не оторвать. Пересматривали раз десять.
Ну, это лирика. А если про музеи, то я раньше тоже так думала. Поверьте мне, это глубокое заблуждение. Я очень люблю ходить по музеям с детьми. И со мной отец можно сказать не вылезал из них. Но в Париже музеи много богаче, объемнее, выразительнее что ли. Ну вот например, рыцарский зал в Эрмитаже выглядит легким фрагментом представленной коллекции в музее Армии в Париже (для ориентира, собор Инвалидов, отстроенный по заказу Наполеона и где находится его могила.) Прогулки по Лувру ни за что не сравнятся с Эрмитажем - ну если даже опустить разницу в количестве представленных шедевров и (о боже!) в качестве, то Лувр не оставляет впечатления пошарпанности, "ограбленности", и ощущения , что мы не ценим то что имеем. Французы ценят и гордятся. Если вам кажется величественным Эрмитаж ( а я помню его маленькой с богатейшими коллекциями, выставками, сверкающими паркетами и ощущением праздника - все это сейчас в далеком прошлом), то представляете, насколько грандиознее Лувр, Версаль.
Очень завораживают замки, это вообще отдельная история, хотя мы были только в тех, которые недалеко от Парижа.
И так любая тема в музее будет раскрыта самым исчерпывающим образом.
А Эйфелева башня...?! Она была бы интересна даже если бы из нее не сотворили кумира. Я попробую выбрать фотки, где эти железные кружева можно разглядеть вблизи....
Но самое моё любимое место в Париже - это остров Ситэ. Там где Нотр-ДАММ. Меня туда тянуло почти каждый день, ну хоть на минуточку, ну хотя бы вечером, ну просто посмотреть... Я не могла надышаться им. И правда было ощущение, что я там живу всю жизнь и мне мало. Иногда немного жалела, что рядом сын и никак не остаться наедине с собой. Но это ненадолго.
Были, правда моменты которые чисто реклмные. Я бы например прогулку на кораблике по реке (по Сене) назвала катанием болванов с фотоаппаратами на КОРАБЛЕ с выхлопами по РЕЧКЕ. Но это мое мнение. И еще, наверное, Париж трудно увидеть когда вас подгоняет турагентство. Он не терпит суеты. Начнешь торопиться, и увидишь только Париж современный, индустриальный, с еврами в глазах, туристический, с толпами негров (арабов, туристов - выбирай любо), которые все тоже куда-то бегут, спешат... А нужно просто остановиться и ничего не говорить.
Ну вот я постаралась как могла передать то, что чувствую.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Сб 12 Окт 2013 - 14:25

И вот еще. Не водите такого маленького ребенка в парк Дисней студио (это парк рядом с Диснейлэндом. Во-первых, совершенно другая энергетика. (никакой тебе сказки) А во-вторых некоторые аттракционы, несмотря на формальные разрешения для совсем маленьких детей ( там по росту ограничения 1м 02 см) , так вот детишки выходят в шоке, ревут, а своего я ловила в темной комнате мечущегося в истерике в истерике. Персонал не выпустил нас в ближайшую дверь (из которой мы пришли) а стал выводить нас через весь зал с реальным огнем и прочей чертовщиной. Потому как не положено в другую (там следующая группа готовится. ) Этим они еще более усугубили ситуацию. А реальное свободное падение в несколько этажей чуть не вызвало шок даже у меня. Ребенок после этого молча сидел на скамеечке рядом с таким же как мы дедулей и ... Не ходите туда.
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Alisca Вс 20 Окт 2013 - 3:01

NuiNu пишет:А реальное свободное падение в несколько этажей чуть не вызвало шок даже у меня. Ребенок после этого молча сидел на скамеечке рядом с таким же как мы дедулей и ... Не ходите туда.
Помню рассказ своей одноклассницы про этот аттракцион. crazy  Она вышла, протянула руку и, хватая воздух открытым ртом, смогла с трудом произнести: "Дайте водки!!!" Ее рекомендации по посещению этого туристического места были аналогичны Марининым. Мой Париж 3551817782 

Мариночка, только прошу Вас меня на "ты" называть, ладно? Мы уже так давно виртуально знакомы, что вполне можем себе позволить оставить политес в сторонке. Ну, во всяком случае, мне так кажется Мой Париж 230572241 !

Спасибо большое за такой эмоциональный и поэтичный рассказ о Париже. Что-то тронуло и меня в нем. Во всяком случае, как-то застучало сердце, когда о Нотр-Дамме зашел разговор - это да. Согласна, что есть чувство горечи от того, что наши ценности (Эрмитаж и Петергоф) теряют свой блеск... Как-то в загоне у нас нынче музейное дело. Я живу рядом с усадьбой Кусково (усадьба Шереметьева-сына), обожаю там гулять. Много общаюсь с работницами музейных экспозиций в усадьбе. Они столько легенд и историй про эту усадьбу знают... И очень жаль, что работают они там нынче в основном потому, что являются истыми любителями нашей истории и ценителями наших сокровищ. Зарплата смешная - 12 тыс. рублей в месяц(((. Денег на реставрацию выделяется немного, но самое печальное - реставраторов хороших нет. Единицы из мастеров нужного уровня остались. В основном Равшаны и Джамшуды...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор Гость Вс 20 Окт 2013 - 13:23

Марина, огромное спаисбо за рассказ, теперь буду знать куда с ребёнком лучше не соваться.! ... Хотя дети разные бывают и иногда мне приходилось наблюдать очень странные картины. Я имею в виду страх. В августе мы были в Финляндии, и решили посетить научно-познавательный центр Эврика, в одном из городков в нескольких км. от Хельсинки. Место очень интересное, с множеством разных стендов, на которых можно самому испытать действие разных законов физики, посмотреть как работает человеческий организм, проехаться на веловипеде по подвешенной где-то на потолке верёвке. В общем как раз в это время там была представлена выставка "Миры тела", о чём мы не знали. Я зашла туда одна, пока муж был с дочкой в другой части здания. Так вот, зрелище жуткое - человеческие тела и органы, препарированные особым образом, в разных позах, например играющие в футбол, наглядно показана работа мышц и органов, легкие курильщика вызвали тошноту...не рождённые детки на разных стадиях развития, и даже беременная женщина с ребёнком внутри. Всё это "навыворот" , всё оголено, я через несколько минут прибывания там почувствовала чувство тошноты и страха, так вот там я видела некоторых родителей с детьми, с любопытством рассматривающими трупы! Я была в шоке от увиденного, а дети ( лет 8-10) вполне спокойно на всё реагировали, Так что представление о страхе у каждого своё. Извините что не в тему, просто к слову пришлось .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор estrela Вс 20 Окт 2013 - 20:38

Марина, спасибо за интересный рассказ... я всегда мечтала побывать в Париже...
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой Париж Empty Re: Мой Париж

Сообщение автор NuiNu Ср 23 Окт 2013 - 15:46

Оксан, мы с сыном были на такой же научной выставке в Тарту. Он анатомии не испугался, но просто сказал, что в других залах ему интереснее (ещё бы!). А вот в Диснейстудио нас догнал чисто животный, физиологический страх. Хотя я, разумеется, не претендую на истину в последней инстанции...
NuiNu
NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17
Сообщения : 90
Откуда : Санкт_Петербург
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения