Поговорим о том, о сем...

+24
свет-лана
Assia
Василь
estrela
Сойка
bim
Ozean
olga_bond
Lena-zelena
lenalar1
Наталка
odreta
Лебедева
Glikeriya
sansan2006
Natalia
Майсун
GalCrocheter
INeto
xuanxe
JVB
NinaS
Alisca
GalinaTabbycat
Участников: 28

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор olga_bond Чт 22 Авг 2013 - 16:52

JVB пишет:я вот удивляюсь - как можно давать разнарядки детским садам?
Ну так мужики же траву косят (заняты блин)...
Нин, держитесь!
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Пт 23 Авг 2013 - 13:20

Девчата, держимся изо всех сил. Сегодня ездила утром(9-00) по пробкам на перевязку, потом обратно-с 10-40 до 13-40 в кардиоцентр, домой вернулись в шесть...Блин, почему не закрыть дороги для частного транспорта, не сократить рабочий день, легковушки бьются, перегораживают последний проезд, а трамваи и автобусы полупустые стоят или ползут . Сделали узи, блин, ухудшение по показателям, опять подали наши документы на квоту и консультацию хирургов. Если возьмутся-поставят окклюдер, если нет-только полостная, опять ехать, но у нас я полостную делать не буду. Пока стояли в пробке, звонит старшая болванка-выпила ТРИ таблетки ношпы (менс. болезненная) типа, одна не помогла. Полуобморочное состояние. Я посадила на телефон бабушку-периодически дозваниваться до неё..слава Богу, обошлоось. А Лизке - подруга дверью в детском саду палец отхватила. Хлопнула-он и оторвался...я была в 5 метрах...приложила оторвыш обратно, бинт, лед, скорая....сегодня всю ночь мне снился её полец, просыпалась-и все равно страшная картина перед глазами была...
Разнарядки детским садам, которые укомплектовали по 34-37 человек в группах, при зарплате 10-12тыс няни и 16-19тыс воспитателей не хватает, часто работаем за двоих. Я с июля работала по 12часов одна, без сменщицы и няни...ночью что-ли идти помогать....
Сегодня звонили родители детей моей группы , ктр в прибреге живут- их эвакуировали и в сад пока ходить не будут- вода уже в подъездах по колено, всё отключено....
Самое гадкое, что не делали высоких насыпей, не делали того, что могли бы сделать, пока вода топила Амурскую обл. Когда вода стала подниматься резко. быстро, топить -зашевелились, блин, технику и военных призвали...
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Lena-zelena Пт 23 Авг 2013 - 15:53

Ой,страшно,сейчас прочитала,что уровень воды у вас уже 7,18.Ожидается повышение уровня ещё на метр.Под водой водомерный столб,его пришлось срочно наращивать.На сегодня обещают ещё сильные дожди.И конца-краю этому не видать.
Уже подумалось:а вдруг вода не уйдёт? Это ж сколько людей надо будет переселить,строить новое жильё,дороги и всё прочее.Ой,мамочки!
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Пт 23 Авг 2013 - 16:27

Ужас какой-то. Про Лизу даже читать больно (сердце сжимается)... Ну вот что тут скажешь - беда одна не ходит. Сейчас новости просмотрела - ну да, вода. Воды много. Ничо страшного. СМИ - они такие СМИ. Как всегда. Вспоминаю труды классиков, где описывается, что крышку на кастрюле с кипящим супом можно завинчивать только до определенного уровня. Настанет момент, когда ее сорвет и все вокруг уделает содержимым кастрюли. Так и у нас: можно, конечно, врать и рассказывать, что все не так уж и плохо, но однажды в кабинет мэра войдут люди с вилами. И тогда уже что-либо смягчить и соврать не получится.

В такой ситуации, когда город парализован практически, когда стихия продолжает наступать, все пытаются как-то выжить. Но ведь придет день, когда вода сойдет, люди оглядятся вокруг и спросят: "А налоги-то мы кому и за что все эти годы исправно платили? Мы всех этих бездельников для чего содержали?" И полетят тут телеграммы. И иски в суды. Самое грамотное - если пострадавшие объединятся в общественное движение и будут свои требования предъявлять организованно и последовательно. Тогда хоть какой-то ответ будет. Смотрю - в Приамурье решили "помочь": за погибший дом 20 тыр, за погибший огород-сад -10тыр. Причем платят только тем, кто зарегистрирован в доме. А если дом - дачный? И прописка-регистрация в городе? Тогда как?Издевательство, чесслово.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 24 Авг 2013 - 0:20

Девочки, как я вам сочуствую, тем кто попал "под раздачу" стихии! Такого никому не пожелаешь... И очень жаль, что бездействуют власти, это напрямую отражается на людях, которые страдают и гибнут!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Сб 24 Авг 2013 - 0:32

Нин, вы ведь присутствуете на исторических событиях! Потом будете вспоминать, очевидцы ведь! Надо снимать больше. Можно сделать такие фотки, а потом, когда все наладится, показывать всем... К сожалению, человек бессилен против стихи. Природа все равно сильнее.
Дай Бог, пальчик у Лизуни заживет! Прям душа за нее болит. Держитесь, девочки!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Надежда Дружинина Сб 24 Авг 2013 - 1:44

Позволю себе об"единить две идеи, прозвучавшие здесь, по-моему, замечательные:

odreta пишет:Нин, вы ведь присутствуете на исторических событиях! Потом будете вспоминать, очевидцы ведь! Надо снимать больше!
Alisca пишет: люди оглядятся вокруг и спросят: "А налоги-то мы кому и за что все эти годы исправно платили? Мы всех этих бездельников для чего содержали?" И полетят тут телеграммы. И иски в суды. Самое грамотное - если пострадавшие объединятся в общественное движение и будут свои требования предъявлять организованно и последовательно.
И помочь вам изменить ситуацию в будущем могут помочь фотографии как доказательство. Снимайте больше!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15
Сообщения : 119
Откуда : Изумрудный Остров
Возраст : 57

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Сб 24 Авг 2013 - 2:42

http://amurmedia.ru/news/politics/23.08.2013/297924/nineshnee-navodnenie-v-habarovske-ne-prosto-beda-eto-katastrofa-sokolov.html
Здесь местные новости.
Снимать не приходится- работать заканчиваю около восьми вечера, встав в шесть утра и зная, что завтра такой же тяжелый день - нет ни сил ни желания ходить с фотиком, дойти бы до дома. Народ достаточно выложил фоток на ОК . Мне искренне жаль тех людей, чьи дома ушли под воду, тем более, некоторых я знаю...
Уровень воды 7,20. Дамбы хотят возвести до 8,5м, вопрос, успеют ли.
Воду скинули с ГЭС. Сколько разговоров было о том, что эл-во будет дешевле, нифига, ценник ползет все время вверх, еще и затопили всё приамурье..
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Сб 24 Авг 2013 - 2:55

А как вам такая инфа:


2. Водохранилище Зейской ГЭС также является одним из крупнейших в России.

Не менее важной, чем выработка электроэнергии, функцией Зейской ГЭС является защита Приамурья от катастрофических наводнений, причиняющих огромный ущерб (например, в 1928 году наводнение на Зее, продолжавшееся около двух месяцев, привело к затоплению 160 населенных пунктов, в том числе части г.Благовещенск). Имея емкое водохранилище, Зейская ГЭС успешно справляется с этой задачей.
http://sobesednik.ru/investigation/20130823-predstaviteli-rusgidro-podrobno-rasskazali-o-prichinakh-navodneniya-na-dalnem
А мчс-ники говорят, что еще в прошлом году им было предписание понемногу воду скидывать, не сбросили, она замерзла, а уж в этом году оторвались по-полной..
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Lena-zelena Сб 24 Авг 2013 - 6:22

Девочки,вы пишете фотографировать побольше,чтоб доказательства были.У нашего знакомого после злополучного наводнения в начале августа затопило садовый участок и дом.Воды было с метр высотой.Он хотел сфотографировать,дык на подъезде к садам стояло ограждение в виде полиции,и велено было никого не пущать,говорили,мол небезопасно.Так он и не смог проехать к своему саду.Пустили,когда через несколько дней вода ушла.
А ещё говорят,что если была страховка,то могут компенсацию дать,а если нет страховки,то никакой компенсации не будет.
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Сб 24 Авг 2013 - 8:32

ой, я про Лизу читать не могу - прям пробирает.... помню, в садике увидела как мальчишки хулиганят - хлопают дверцами шкафчиков. сразу была проведена воспитательная работа с мальчишками, с Ромяульдом раз 5 (он на меня и обижался и "не дружил"), воспитательнице тоже накапала (в её же интересах избежать ЧП). и до сих пор воспитываю.... обижается, но слушается.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Lena-zelena Сб 24 Авг 2013 - 8:52

Я про Лизу молчала,потому что сама очень мнительная,когда речь идёт о какой-то травме,всегда на себя примеряю,переживаю за всех.Каково это было перенести ребёнку,да ещё если что-то не так срастается,сколько ещё процедур придётся перенести.
Lena-zelena
Lena-zelena
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21
Сообщения : 535
Откуда : г.Магнитогорск
Возраст : 60

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор lenalar1 Сб 24 Авг 2013 - 13:30

Нина, я уже посидела, читая про Лизу и про ваше стихийное бедствие!!!! Ужас, дай Бог вам сил!!!!!
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Сб 24 Авг 2013 - 16:05

Девочки, Лиза держится лучше, чем все мы вместе взятые :) Она всех пугает своими страшилками про пальчик, сама хохочет. Нурофен пьет 2 раза в сутки, совсем без него пока не получается. Сегодня на улице подскользнулась на слякотной грязюке, упала. Я в ужасе, она сразу: "Мам, я не на руку упала, всё хорошо." :)
А дверью прихлопнула, потому что от сырости разбухли двери, не закрываются толком, вот и приложили все силы, чтобы закрыть....
Лиза всем вам передаёт привет.
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор lenalar1 Сб 24 Авг 2013 - 16:38

Какая отважная и заботливая девочка Поговорим о том, о сем... - Страница 14 980181419 мы ей тоже всем привет передаем!!! Пусть быстрее выздоравливает!!! И пусть у вас все будет хорошо!!!
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Вс 25 Авг 2013 - 0:23

Пусть у Лизоньки пальчик заживет быстро и без следа! Дай Бог ей здоровья и чтобы поскорее боли прошли! Девочка наша маленькая... Мы все за нее очень переживаем.Поговорим о том, о сем... - Страница 14 2473281379 
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Пн 26 Авг 2013 - 17:15

Нина, желаю твоей Лизе скорого выздоровления. Я как мама с длинным послужным списком преодоления детских травм (от раскрошенного всмятку локтя до переломов со смещением во всех мыслимых и немыслимых местах) прекрасно тебя понимаю и желаю терпения, здоровья и крепких нервов.

Тут встал вопрос: а что могли поделать, когда нас предупредили 10 лет назад? Да много чего могли бы! Вот вам два примера. Город, где я сейчас живу, был стерт американской авиацией с лица земли. Уцелело 5 или 7% зданий. Когда жители разбирали завалы исторических зданий между бомбежками, они нумеровали камни: писали номер дома и номер камня на каждом обломке. Но восстанавливать город начали лет через 10-12 после окончания войны. Вначале подготовились, вывезли весь мусор. Таким образом возникла среди прочего гора недалеко от места, где я живу. На нее навозили земли, насадили деревьев, провели туда асфальтированную дорогу, наверху - смотровая площадка со скамеечками. Та же природа у двух островов на реке в историческом центре города: их тоже создали из остатков строительного мусора, оставшегося после бомбежек. Сейчас там парки, детские площадки и т.д. Но я хотела рассказать о другом: прежде, чем начать восстанавливать город, жители расширили русло реки. И с тех пор в городе не было масштабных наводнений, хоть раньше они случались часто, внезапно, серьезно и с жертвами. Исторические мосты получили еще по одному - двум пролетам, построенным так, что непосвященный и не заметит, что мост нарастили. Думаю, это было гениалное решение.
А вот второй пример: в последние годы Европа действительно часто страдает от наводнений, каждое следующее получает название наводнения столетия, но потом приходит еще следующее и бьёт рекорды предыдущего. Воды здесь у нас много, рек и ручьев полно, русла многих закованы в камень и бетон. Специалисты порекомендовали местным властям городов и сел вдоль рек с повышенным риском наводнений (например, Дунай, Инн, Реген, Эльба и т.д.) оставить за пределами населенных пунктов места, специально предназначенные для того, чтобы их заливало в случае наводнений. Вспомните заливные луга - ведь они брали на себя весь удар стихии, а городам доставалось не так сильно. Что сделало большинство властей? правильно, не захотели инвестировать в такую вот землю, инвестировали в строительство дамб. Каков результат? Те, кто выше по течению рек, себя более или менее обезопасили. Зато те, кто в нижней части, получили такие наводнения, каких история не помнит. Ведь воде некуда деваться, после строительства дамб всё стало еще хуже, поэтому она заливает всё с особенной силой. Вывод? Ко всему надо подходить с мозгами, и защита от наводнений - не исключение.
Страшно это. Я пару раз видела подобные ситуации - к счастью, издалека и без угрозы жизни.
Держитесь, Нина!
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Glikeriya Пн 26 Авг 2013 - 18:06

Я тоже знаю эту историю послевоенного восстановления...Была поражена и восхищена любовью жителей к своему городу и его истории, предусмотрительностью и предвидением!!!!! Ну почему у нас все через одно известное всем место?!?!
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 26 Авг 2013 - 19:53

Потому что у нас "свое" заканчивается на пороге дома/квартиры, дальше начинается "общее", которое ничье и за которое должен отвечать кто угодно, только не я. Зато пользовать это "общее" будет любой, кто сможет. Тяжелое соцлистичское наследие, увы.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Вт 27 Авг 2013 - 2:23

Раньше, когда Амур (и другие мелкие реки) выходил из берегов, он топил левобережье. Страдали дачники, китайцы, арендующие поля, мелкие поселения. Но не на столько. Амур за последние годы обмелел до безобразия, вода была ужасающего качества. Уже лет 10 (может и больше) как запретили купаться из-за плохого качества воды. отменили часть остановок у речных трамвайчиков, дачники по берегу пешим ходом по несколько км топали. А ГЭС всё копила воду....ну и лишка накопила, видимо... город-то на правом берегу...
Вчера уже официально объявили, что " На ГЭС, находящейся в бассейне реки Сунгари, на этой неделе планируется начать сбросы воды до 14 тысяч кубометров в секунду."
Так что с нашим сбросам добавятся китайские воды...
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Вт 27 Авг 2013 - 8:56

Нина, какой кошмар!!! неужели еще выше вода поднимется???
Лариса, вот я того же мнения! и еще меня удивляет тот факт, что в других (гораздо более обеспеченных) городах любой ливень вызывает проблемы! Москву недавно подтопило всего лишь 1/3 (!) от месячной нормы осадков! Ярославль - то же самое (у нас шеф туда звонил, мы там ПО покупаем, так нам сказали, что не могут добраться до работы, потоп-с!). у нас город буквально нищий, практически ничего не ремонтируется, так в последний ливень только было ЧП - мост смыло (да и то, если бы вовремя трубы почистили - обошлось бы). мы как раз в промежутки между ливнями домой на обед ходили. перед обедом был ливень, в обед прошли нормально (в туфлях), только до дома дошли - снова ливень стеной минут на 20, вышли - ну, лужи были, но не реки! после обеда снова ливень, с работы шли нормально (отдельные мелкие лужицы). вот потом ливануло - ужас просто!!! час сплошной стеной!!! через пол-часа снова только "воспоминания", даже луж не осталось. Так у нас выпала месячная (!!!) норма осадков! почему же в нашей нищей Кинешме последствия минимальны (за исключением моста через овраг), а в благополучных (обеспеченных) городах такой кошмар???
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Гость Вт 27 Авг 2013 - 11:49

девочки, читаю о ваших погодных несчастьях, держитесь! всё обязательно закончится с минимальными потерями для вас, Лиза умничка, поддерживает маму как может, хотя сама пострадала...Нина, гордиться надо такой доченькой! Все эти неприятности скоро закончатся!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Ср 28 Авг 2013 - 2:04

Ой, девчата, позвонили мне из нашего кардиоцентра, по последнему узи нам светит полостная . Столько узи разных...
1. ДМПП центральный. (Хаб.)
2. ДМПП центральный. (Хаб. другой врач)
3. ДМПП сетчатый+ ООО.(Новос.)
4. по ЧП ЭХО всего лишь ООО 2мм (Новос.)( Живите и радуйтесь)
5. ДМПП центральный + ООО + мелкая дырочка рядом (Хаб.)
6. ДМПП сетчатый.(Хаб.)
Пока мы лечим пальчик, потом, надеюсь, на неделю в Приморье. По приезду и будем решать, что нам делать дальше....
Не ребенок, а загадка. Врачи голову ломают, что же там внутри...
Школу придется пропускать...На 2 сентября сходим ( в гипсе :) ), а там уж как получится...

Уровень воды 736см. Историч. макс. 6,5м. То-ли еще будет...
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Ср 28 Авг 2013 - 13:51

Держись, Нина! Ничего, мой сынуля на нескольких фото разных лет на 1 сент. на линейке в гипсе: то одна рука, то другая, то палец... Не в этом счастье. А с операциями ты и без наших советов знаешь: сто раз взвесить, сто разных врачей посетить, на форумах почитать и решить так, как подсказывает интуиция. Я всегда говорю: я могу аргументированно обосновать любые свои противоположные решения. Вопрос не в обосновании, чаще всего надо прислушаться к интуиции. Немцы её называют "чувство живота" (или в животе, или животом - дословно не переведешь). Т.е. думать головой - это из области логики, рациональности, а интуиция - это принятие решений, которым руководит нечто другое. И это нечто другое все равно учитывает и информацию, которая воспринята и уже учтена головой, вот только это нечто учитывает еще и кучу других аспектов, которые наша думалка просто осознанно не фиксирует, а оставляет бурлить где-то в глубинах...
Н-да, до смешных терминов можно додуматься, когда пытаешься изложить что-то не заумно, чтобы не показаться дурой. А выходит наоборот :)

Короче, Нина, мой тебе совет: дитеныш твой будет себя чувствовать так, как будешь себя чувствовать ты. Поэтому если хочешь, чтобы она полегче перенесла невзгоды, постарайся избавиться от стрессняка, насколько это возможно, и быть здоровой оптимисткой. Думай побольше о себе! И заботься о себе. Ты у себя такая одна!
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 14 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор NinaS Чт 29 Авг 2013 - 2:15

Лариса, "чувство живота"-это такое точное определиение, лучше и не придумаешь...Именно так я чувствую-животом. :)
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения