Поговорим о том, о сем...

+24
свет-лана
Assia
Василь
estrela
Сойка
bim
Ozean
olga_bond
Lena-zelena
lenalar1
Наталка
odreta
Лебедева
Glikeriya
sansan2006
Natalia
Майсун
GalCrocheter
INeto
xuanxe
JVB
NinaS
Alisca
GalinaTabbycat
Участников: 28

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Майсун Сб 13 Апр 2013 - 18:17

Таня,умница,отгадала!Засушенный,с сахаром,цветок каркадэ!Я в таком виде первый раз увидела,просто засушенные использую,а тут целенькие,с приятным кисловатым вкусом...
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Сб 13 Апр 2013 - 18:29

красивые!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Сб 13 Апр 2013 - 19:27

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 4b8bde0ca4cacb74f306955041430cfc Каркадэ. т.е. гибискус. Семейство мальвовых. Родина Юго-восточная Азия. В культуре распространен вид Гибискус китайский (или китайская роза) Hibiscus rosa-sinensis. Иногда в литературе это растение встречается с названием Розан китайский. Вечнозеленый кустарник, в домашних условиях от 70 до 1,2 м высотой. Довольно легко зацветает при хорошем уходе крупными, до 12 см в диаметре цветками. Цветение может быть очень обильным и долгим - с весны до осени, хотя цветки не держатся долго - около двух дней. Цветки бывают разных оттенков - оранжевые, желтые красные, розовые или белые, а так же разной формы - простые или махровые. Есть сорта с пестрыми листьями. На лето растение лучше вынести в сад, но место должно быть защищенным от ветра и немного притененным.
Поговорим о том, о сем... - Страница 6 4413313mПоговорим о том, о сем... - Страница 6 4394881mПоговорим о том, о сем... - Страница 6 4398977mПоговорим о том, о сем... - Страница 6 4444032
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 24 Апр 2013 - 10:03

А у нас снова зима. Все расцвело, проросло и хватит! Зачем нам лето с его жарой и комарами, зачем нам урожай!? Солнышко увидели, в босоножках походили и будет! crazy

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 0_99cbc_4de41742_M.jpg Поговорим о том, о сем... - Страница 6 0_99cbe_676b4de0_M.jpg Поговорим о том, о сем... - Страница 6 0_99cbb_cb1d8708_M.jpg Поговорим о том, о сем... - Страница 6 0_99cbd_c11fa1fb_M.jpg
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Сойка Ср 24 Апр 2013 - 10:35

Галя, погиб урожай? Или уже завязи сформировались? Я у брата в саду видела замерзший абрикос, слишком рано для нынешней весны зацвел, печальное зрелище.
Лето то все равно наступит, рано или позднее.
У нас еще и не растаяло, снег грязными кучами лежит, все серо-белое пока. Если бы не небо голубое - вообще мрак.
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 24 Апр 2013 - 10:46

У нас все зацвело по графику, весна началась тоже по графику - после 21 марта. А вот снег выпал рановато, обычно он в начале мая выпадает и сразу тает. Про урожай не скажу, давно от земли оторвана городской жизнью. Вчера ездили в сторону Архыза, так на полях пшеница взошла на 10-15см. Картофель тоже:
Поговорим о том, о сем... - Страница 6 0_99cdd_6b184c6f_M.jpg

Вишни, абрикосы, груши, все в цвету еще.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Ср 24 Апр 2013 - 13:02

афигеть!!! помнится, у нас такое было в 2003-м, тогда в 10-х числах июня снег выпал... правда, померзли только огурцы (и не у всех)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Ср 24 Апр 2013 - 14:10

Природа скучать не дает: центральная Россия под водой, Кавказ снова в зиму ушел... И лето обещают сухое и очень жаркое. Поговорим о том, о сем... - Страница 6 176532606

Как я понимаю, без черешни и абрикосов.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Сойка Ср 24 Апр 2013 - 15:24

Лишь бы хрен уродился. Поговорим о том, о сем... - Страница 6 1780324424 А в Тюмени вчера говорили про +33, представляете?
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Сб 27 Апр 2013 - 16:22

Сойка пишет:Лишь бы хрен уродился. Поговорим о том, о сем... - Страница 6 1780324424

Ага, и в Краснодаре - семачка! Поговорим о том, о сем... - Страница 6 230572241
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Сойка Сб 27 Апр 2013 - 16:24

ОООО, за семочки я забыла. Конечно, Поговорим о том, о сем... - Страница 6 230572241
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Сб 27 Апр 2013 - 18:16

а мы редиску с капустой сегодня посеяли. с нашего участка снег уже сошел (а у домиков с северной стороны еще лежит). у меня саженцы клубники, клюквы, брусники и годжи уже заждались посадки! годжи вообще наверное на 15 см вымахали!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор olga_bond Ср 29 Май 2013 - 17:34

Девочки, уже есть результаты конкурса на Осинке. Хочу поздравить Инну со вторым и Аню с третьими местами. Не люблю обсуждать, но в данном случае считаю, что они должны были бы стоять на ступеньку выше. Работа "первого места" (при всем уважении к автору) непонятно мне почему набрала больше баллов pardon Мржет я чего-то не рассмотрела в ней, вроде просто платье из мотивов.
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Ср 29 Май 2013 - 17:58

присоединяюсь к поздравлениям! Поговорим о том, о сем... - Страница 6 2473281379
Оля, я в осиночные конкурсы в принципе никогда не совалась. Да и вообще, как говорится, со своим уставом.... У них своя компашка (голосующая!), у нас- своя. Да и вообще осина меня интересует только в плане закупок. Там иногда ТАКОЕ интересненькое пробегает!!!
кстати, если кому интересно в плане МК на фэншуйскую, скоро закончу хризантемы, клён дланевидный и бадьян.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Чт 30 Май 2013 - 1:28

МК? Вау! Юля, ждем-ждем-ждем!
Я тут должна на Юлю нажаловаться: подсадила она меня на свои "левые (осиновые)" источники закупок... Нитки еще не пришли, а я уже о заказе следующих договариваюсь. Юля, я знаю, что если я разорюсь, то это будет исключительно моя заслуга (пора тормоза уметь вовремя включать). Но мне вот интересно: у тебя не будет угрызений совести совсем-совсем-совсем? Это же как бы с твоей подачи...
Не обращай внимания, это я перекладываю с больной головы (своей) на здоровую (твою)...
Эх, взрослая тетка, а никакой ответственности... (это я как раз про себя...)
Спасибо тебе, Юлечка, в любом случае :)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Чт 30 Май 2013 - 8:17

Ларис, да не за что! и угрызений совести у меня точно не будет crazy - запасы-то отличные! не знаю как у тебя, но я свои излишки очень даже хорошо пристраиваю своим знакомым crazy (это на тот случай, если переберёшь). У меня на данный момент всего-то порядка 65 кг пряжи... а покупала я значительно больше.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Чт 30 Май 2013 - 10:10

Лариса, мне твоя фраза :"С больной головы на здоровую..." не дает покоя. Сдается мне, что это Юлькина "больная голова" нас тут всех перезаразажала вирусом этого самого хомячества. И хихикает сидит! Че мне одной-то болеть? Поговорим о том, о сем... - Страница 6 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Чт 30 Май 2013 - 12:54

Таня, лучше хомячьи запасы, чем жировые! crazy crazy crazy
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Чт 30 Май 2013 - 12:57

Ой, Таня, не знаю, кто тут из нас "больнее". Тут Юля про 65 кг написала, а я попробовала прикинуть, сколько у меня запасов... Не думаю, что намного меньше. Так ведь я меньше вяжу - у меня нет машинки, от спиц я давно отказалась (руки болят, да и интерес пропал, хотя ради того, чтобы от пряжи избавиться, могу снова за них взяться). А то, что я ну вот как сейчас Юлю вижу, хихикающую или хотя бы ухмыляющуюся в сторонке, - так это, как говорят в Одессе, ТАКИ ДА!

Юля, ну нет у меня здесь знакомых, которым можно пристроить пряжу. Не вяжет, блин, никто! Я просто диву даюсь, кто же тогда в магазинах пряжу разметает, как только новые цвета или новое качество появляется. В какую черную дыру улетают эти нитки? Если из них вяжут, то где эти вещи? Куда они их носят? На улицах их просто не видно! Знакомых у меня здесь, естественно, не столько, сколько было в городе, где я выросла и прожила бОльшую часть своей взрослой жизни. Но среди тех, кто есть, знаю только одну страстную спицевую вязальщицу, да и та (представьте себе!) вязание сейчас почти забросила и уже пару лет как увлеклась... (это ирония судьбы!) - ирландскими танцами!!! Пару месяцев назад она ездила со своим коллективом в Ирландию на обучение (что-то типа мастер-класса). Так что всё, спицы заброшены, нитки ей не нужны.
Хочу вам, раз уж это флудильня, рассказать немного об этой девочке и её сестре. В общем-то, её сестра - это моя подруга Ирка. Она лет на 14 младше меня, мы с ней вместе учились в институте. Она обожает спорт (сделала это частично своей профессией, ведет разные курсы и секции, от плавания и до цирковой педагогики) и любит путешествовать. Колесит по белу свету по многу раз в году. Два года назад была с немецко-финской группой (6 человек) в Финляндии: 3 недели!!! в лесах Лапландии!!! За три недели встретили 2 человека, потому что населенных пунктов по маршруту не было. Карту один местный финский студент выцыганил у одного своего повернутого на туризме профессора, который её, в свою очередь, каким-то образом выпросил или выкупил у военных (в Финляндии, оказывается, тоже многое возможно). Все продукты - на себе, в рюкзаках. Ну и палатки тоже на себе. А теперь главная фишка: она бродила по лапландской тайге с платой в ноге, которую ей за 7 месяцев до этого вставили после перелома щиколотки со смещением. Во какая тяга к путешествиям!
А сейчас её сестра - та самая вязальщица - собирается летом с друзьями (кажется, тоже шестеро, все немцы, она одна русскоговорящая) в путешествие по транссибирской магистрали, некоторое время - Байкал (вообще-то она родом из Сибири, там и родственники еще есть), потом в Монголию. Разработали маршрут, готовятся. Ну разве тут до такого домашнего занятия, как вязание, когда тут не просто ветер странствий - а настоящий ураган?
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Чт 30 Май 2013 - 13:32

да....., Ларис, куда нам до них!!!
у меня знакомые вяжущие на работе, так что мне проще. хотя, сейчас все меньше и меньше народа вяжет.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Чт 30 Май 2013 - 15:14

У меня на работе вяжет только одна, да и то как бы не совсем в нашем понимании вяжет. На ней ни одной вязанной вещи я не видела. Видела только вязано-валяную сумку (есть такие нитки: вяжешь, потом бросаешь в стиралку, они там сами заваливаются) и кучу вязаных кукол-человечков и одежки к ним. Вот такая вязальщица. А я там - просто белая ворона, еще и с моим ИК
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор bim Чт 30 Май 2013 - 15:16

Юль,а я (один из самых тяжело больных хомякозом)как то умудрилась пропустить осиновый источник.Теперь не успокоюсь.Направь!!! Поговорим о том, о сем... - Страница 6 2183870971
bim
bim
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-05
Сообщения : 185
Откуда : израиль
Возраст : 58

https://picasaweb.google.com/home

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Василь Пт 31 Май 2013 - 8:17

olga_bond пишет:Хочу поздравить Инну со вторым и Аню с третьими местами.
СПА!!!! Поговорим о том, о сем... - Страница 6 230572241
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Лебедева Пт 31 Май 2013 - 16:28

Девчонки присоединяюсь к позздравлениям по конкурсу. ну в принципе вы и так все знаете)))
Лебедева
Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06
Сообщения : 545
Откуда : Киев
Возраст : 59

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 6 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Сб 1 Июн 2013 - 13:53

И я поздравляю! Вам только за оду готовность участвовать уже знаки отличия дать полагается!
Впрочем, всё это условности. Ваши работы всегда радуют. У вас есть чему поучиться, если мозгов хватит и руки откуда надо растут - это я о себе, вот Анину сетку собираюсь одолеть, а получается по-прежнему ерунда :) А вообще, я так обычно честно и пишу: вот то-то и то-то хочется стырить. Звучит глупо, но ведь это высшая оценка, и оценки с конкурсов рядом с ней просто блекнут. Поэтому можно их результатами возмущаться, а можно просто игнорировать - мы ведь для себя давно сделали выводы, что нам хочется стырить, что бы мы сами одевали, а что и в дом бы не занесли.
Кажется, я разошлась... Больше не буду...
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения