Галина Болтянская GalCrocheter

+21
Ozean
Людмила
Сойка
estrela
Василь
NuiNu
bim
Alisca
Лебедева
Lena-zelena
olga_bond
Майсун
Natalia
xuanxe
Наталка
МариСка
odreta
JVB
GalCrocheter
INeto
GalinaTabbycat
Участников: 25

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Василь Вс 25 Ноя 2012 - 9:50

bim пишет:Очень-очень красивое произведение! Даже не знаю не будет ли кощунством сказать что есть недостаток?!..
Выбирала цитаты-Иннина как раз подходит для того, что я хочу сказать: А ЗАЧЕМ???
Левша блоху подковал...в музее...Накрутить "километр" гусеницы, уложить её-само уже подвиг (не говоря о Гарусе и Тесте, ). Я так поняла, Галина, у тебя любовь не к результату-к ПРОЦЕССУ Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 3551817782 . Ну одну такую вещь в гардеробе, и то однотонную и с удлинённым рукавом ( всесезонную под московский климат).
Тот же результат, но с меньшими трудозатратами -я за такое!
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор JVB Вс 25 Ноя 2012 - 10:50

Аня, я ничего не поняла.....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Вс 25 Ноя 2012 - 11:16

Василь пишет:
bim пишет:Очень-очень красивое произведение! Даже не знаю не будет ли кощунством сказать что есть недостаток?!..
Выбирала цитаты-Иннина как раз подходит для того, что я хочу сказать: А ЗАЧЕМ???
Левша блоху подковал...в музее...Накрутить "километр" гусеницы, уложить её-само уже подвиг (не говоря о Гарусе и Тесте, ). Я так поняла, Галина, у тебя любовь не к результату-к ПРОЦЕССУ Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 3551817782 . Ну одну такую вещь в гардеробе, и то однотонную и с удлинённым рукавом ( всесезонную под московский климат).
Тот же результат, но с меньшими трудозатратами -я за такое!
Аня в своем репертуаре, задает коронный вопрос "А зачем?". Ответ: чтобы было! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1780324424
Вот уже хочется задать вопрос: Ань, а ты сама не вяжешь ярких вещей? Зачем они тебе? Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1780324424
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор JVB Вс 25 Ноя 2012 - 11:21

я тоже считаю ирландию творчеством, а не способом производства одежды, так что вопрос "зачем" можно переформулировать в "зачем самовыражение?". И ответ точнее сформулировать не "что бы было", а "потому что мне так хочется!"
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Вс 25 Ноя 2012 - 11:31

Фото фрагмента топа при дневном освещении.
Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 S_1353828562_5512670_a908639844
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Василь Вс 25 Ноя 2012 - 12:25

Чтобы было понятно-Галина очень миниатюрная дама, и вот это:
GalCrocheter пишет:Фото фрагмента топа при дневном освещении.
Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 S_1353828562_5512670_a908639844
на самом деле, едва ли больше по размерам цветков и листьев брусники в лесу. Дело не в яркости (люблю), "чтобы былО"-не ответ. Тонкость работы, трудоёмкость оправдываю лишь для "музейного" предназначения, ну потомкам на память . Столько затраченного времени (а ещё с множеством МК, развивающих бездумное шевеление крючком)! Одежда-носить! А сколько раз в год оденется "Брусника" (с учётом климата, фасона, наличием ещё не одной подобной вещи в гардеробе)??
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Василь Вс 25 Ноя 2012 - 12:30

JVB пишет:... "потому что мне так хочется!"
А вот такому можно только по-доброму позавидовать (это при наличии трёх или пяти внуков Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1941960893 , Гал, сколько их?).
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор JVB Вс 25 Ноя 2012 - 12:51

дык каждый по-своему отдыхает. Главное, чтобы занятие доставляло удовольствие, а не просто так "убить время"
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Вс 25 Ноя 2012 - 13:25

Аня, если серьезно, то твои высказывания кажутся мне странными.
Мой ответ "чтобы было" - на твое непонятное "а зачем?". От мастера я ожидаю всегда конструктивной критики (к которой отношусь адекватно, хотя некоторые специалисты по ИК и ФФ пытаются убедить вязальное сообщество в обратном), а это комментарий дилетанта. Потому что комментарий "мне не нравится, это ярко или мне не нравится, это некуда носить" - не критика.
Что касается несоответствия количества цветов и листьев для моей миниатюрной фигуры - готова выслушать другие мнения. На фото на фигуре, на мой взгляд, пропорция присутствует.
По поводу тонкости вязания - считаю, что ИК и должно вязаться тонко, хотя твои яркие работы, выполненные нитками и крючками толще моих, мне нравятся.
Летом я ношу все свои вещи. На осень также есть проект...
Внуков у меня четверо.
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalinaTabbycat Вс 25 Ноя 2012 - 16:22

Ань, уверена, Галя будет носить обе Брусники попеременно все лето! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 2579420686 А если бы ты у меня спросила "зачем?", я б задумалась. Потому как из всего, что связано, ношу только две - Незабудки и шнурковую юбку, причем весной и осенью. Ну, еще и зонтиком пользуюсь. Остальное подарено за ненадобностью. Носятся из тех вещей периодически пара топов и болеро (первые работы в ИК). Всего связала в этой технике 14 вещей. Вот и зачем я три года на них убила?
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Alisca Вс 25 Ноя 2012 - 16:38

Галя, а мне изначально сочетание этого оттенка зеленого и оттенков пыльной розы очень понравилось - радувает глаз, чесслово. Просто супер!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Вс 25 Ноя 2012 - 23:07

Алла, цвет зелени правда хорош и с брусникой и пыльной розой сразу подружился. Сочетание получилось зачетное. Очень приятно, что нравится.
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор olga_bond Пн 26 Ноя 2012 - 12:53

Ой, Галочка, очень-очень нравится результат. Яркий, сочный, позитивный, тебе к лицу и по фигуре. Здорово зносити! (как у нас на Буковине говорят)
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Пн 26 Ноя 2012 - 14:29

Спасибо, Олечка! Мне топик по душе, думаю, носиться будет с удовольствием.
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор estrela Пн 26 Ноя 2012 - 14:51

Галина, мне тоже очень нравятся топики Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1941960893 такой красоты побольше, я бы каждый день меняла свои обновки Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 2579420686
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор INeto Пн 26 Ноя 2012 - 16:58

estrela пишет:... такой красоты побольше, я бы каждый день меняла свои обновки Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 2579420686
Светик! Так у тебя еще куча времени до лета, успеешь!!! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1573206186
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Пн 26 Ноя 2012 - 18:12

INeto пишет:
estrela пишет:... такой красоты побольше, я бы каждый день меняла свои обновки Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 2579420686
Светик! Так у тебя еще куча времени до лета, успеешь!!! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1573206186
До лета - точно куча! И даже к весне можно что-то успеть! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1941960893
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор estrela Пн 26 Ноя 2012 - 19:18

Бум стараться успеть с теплу Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1780324424
estrela
estrela
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05
Сообщения : 289
Откуда : Portugal,São Brás de Alportel
Возраст : 63

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Вс 2 Июн 2013 - 12:55

Девочки, наконец-то закончила свой долгий проект тунику "Солнце Перу". В комплекте с сумкой-торбой она была в работе 5,5 месяцев. Нитки - итальянский бобинный шелк "Суматра", крючки от 0,5 до 1,25 мм. Украшение к тунике - кожаное ожерелье с деревянными бусинами (ждало своего "выхода" 35 лет).
Я решила не ставить одни и те же фото в две темы, поэтому прошу обсуждать, высказывать свои замечания здесь, в моем альбоме.
Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 DSC02940JP_1603241_8110785 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 DSC02930JP_9925231_8110815 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 DSC02938JP_8396459_8110838 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 DSC02950JP_8693135_8110848 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 DSC02954JP_1860700_8110855 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 DSC02960JP_2908650_8110863
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор JVB Вс 2 Июн 2013 - 15:11

Галя, я уже писала, повторюсь - комплект получился великолепный! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1941960893 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1941960893 Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1941960893 Главное - оригинальный, запоминающийся! ОЧЕНЬ удавное воплощение этно-стиля!!!
И сумка очень хорошо к тунике подходит!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Василь Вс 2 Июн 2013 - 18:19

Мои "5 копеек" Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 3551817782 . Техника-АХ!!! Каждый элемент-рассматривать долго-не надоест.Для меня-, что называют "уму непостижимо". Торбочка-чудо, хорошА! Рукав -по мне, а вот смотри фото: там, где ты стоишь за деревянной стойкой - замечательно. Не соображу, что не устраивает в общей композиции, вернее, нижняя часть туники (сама по себе хороша)как-то не вяжется с верхней. Может нижние треугольники должны быть подобными (все помнят геометрию Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 3551817782 ?) половине верхних квадратиков...
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Вс 2 Июн 2013 - 20:02

Ань, ну, насколько я помню геометрию, подобные треугольники - это совсем не то, что ты имеешь в виду. Ты имела в виду треугольник, который получается, если квадрат разбить по диагонали на два треугольника.
Сторона верхнего квадрата - 4 см. Это же миниатюрный квадратик... И как бы смотрелся внизу, где есть хорошее расклешение, треугольник со сторонами 5, 4 и 4 см? По-моему, очень мелко.
В перуанской коллекции есть платье, где остроконечные большие треугольники находятся в середине композиции. Я с самого начала хотела, чтобы подобные большие треугольники были в моей тунике. В конечном итоге они переместились из середины композиции вниз. В композиции я старалась разместить геометрические мотивы так, чтобы они сочетались по размеру (мелкие-средние-крупные) и были логично размещены в композиции в сочетании с не геометрическими мотивами.
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Alisca Вс 2 Июн 2013 - 23:56

Галина, от души поздравляю с окончанием такого сложного проекта! Сумочка - просто восхитительная. Даже и не знаю, к чему тут можно придраться. Туника получилась интересной, этнической и запоминающейся. Про мотивчики Аня уже сказала - тут можно рассматривать и черпать вдохновение не один день. Украшение и сабаножки дополняют ансамбль наивыгоднейшим образом. Прямо вот ансамбль! В тунике для меня наивысший восторг - это рукавчики. Вот прямо ни убавить, ни прибавить. В самой тунике мне захотелось побольше мотивов и поменьше сеточки - уж больно хороши эти квадратики, наверное))). Интересно их рассматривать. Но это - чисто гипотетически, если уж искать блох. В целом образ, повторюсь, замечательный, вещь из разряда очень качественных и интересных, не могу не восхищаться твоей техникой - все безупречно. Критиковать ничего не хочется, разве что пофантазировать, как улучшить. Но лучшее - враг хорошего. В любом случае, модель разаботана, мотивы авторские великолепны, цветосочетания очень "вкусные", сбалансированные, есть что брать за основу и фантазировать, менять и улучшать на всякий вкус. Спасибо за удовольствие рассматривать эти отичные фоточки и вдохновляться!

Ты - просто умничка! Очень интересный и самобытный мастер! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 3110096548
Радуй нас и дальше, Галочка!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор Василь Вс 2 Июн 2013 - 23:57

Мелкие-средние-крупные, но ПОДОБНЫЕ (когда углы равны, а стороны пропорциональны) вот что я имела ввиду. Верхние два (делим квадраты пополам) подобны, а нижний нет. Гал, я высказалась на уровне "ЧУТЬЯ", чтобы обосновать , надо знать . Я не знаю. Твою тунику я понимаю как : Перу(цвет, геометрия)-солнце(жёлтое центр)-пирамида (квадраты пополам). Нижний треугольник выпал , связать геометрически его ни с чем не получается.
Василь
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 299
Откуда : Нижний Новгород
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 Empty Re: Галина Болтянская GalCrocheter

Сообщение автор GalCrocheter Пн 3 Июн 2013 - 0:22

Аллочка, спасибо за такой душевный отзыв, так приятно! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 2579420686 Вот в точку сказала - много сеточки. Это мой неправильный "конек". Когда доделала тунику, сама себе сказала: стоп сетка, надо уменьшать в количестве! Галина Болтянская GalCrocheter - Страница 3 1780324424 Хорошо еще, что сразу, в начале сборки, решила вязать сетку в 3 нитки, это 1000 м на 100 г, Более тонкая сетка не смогла бы держать форму.
Имея теперь опыт сборки симметричного рисунка, могу сказать, что это довольно непростое занятие, гораздо сложнее, чем асимметрия. И сборку пришлось делать нестандартно, чтобы избежать перекосов геометрических мотивов. Поэтому и сетка в некоторых местах - с косяками.
Еще раз сердечное спасибо!
GalCrocheter
GalCrocheter
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 220
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения