Маковая полянка

+28
OOSt
Катерина
Людмила
Рядок_да_петелька
Лена
missola
Belvet
alisa777
camomilla
Галина Сух
Ozean
Смирнова Любовь
olga_bond
lenalar1
irene l. mil
Силвия Чуканска
INeto
Сойка
Natalia
sansan2006
odreta
xuanxe
Alisca
ensi
bim
JVB
NinaS
GalinaTabbycat
Участников: 32

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Пн 12 Мар 2012 - 0:37

Галочка, ты права, худение - это так, побочный эффект. Но ведь позвоночник, вены, суставы - всё чувствует каждый лишний кг, поэтому для здоровья и надо худеть. Меня моя сидячая работа тоже просто убивает. Да и так болячек хватает, и против каждой лучшее лекарство если не спорт, то движение уж точно. У немцев есть пословица, которую можно перевести так: кто не мчится, тот ржавеет. :)
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Natalia Пн 12 Мар 2012 - 10:35

У вас тут о наболевшем. Как все это хорошо знакомо - и тема похудения, и мало движения, и долговязы. Три вещи лежат недовязами с незапамятных времен - перед связан, а дальше все откладывается и откладывается. кг прибавляется и прибавляется, избавляться от них трудно, а с работы приходишь и уже из домиа вылезать в тренажорный не хочется. Вообще, какой-то жуткий спадок жизненной энергии. Пинков не не хватает. Чего-то не сделаешь и ведь найдешь себе оправдание.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Гость Пн 12 Мар 2012 - 14:00

это точно, я тоже набрала целых 5 кг после родов, и теперь никак не могу от них избавиться, вроде сброшу и через некоторое время опять они возвращаются, посмотрела на свои последние фото и прямо реально почувствовала себя сарделькой Маковая полянка - Страница 8 1715864318 а на счёт маков я тоже теперь хочу попробовать, только в моём варианте это будет платьице для дочурки.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 12 Мар 2012 - 18:45

Ура! Еще маки будут, теперь дождаться бы!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Пн 12 Мар 2012 - 21:03

Маковые страдания. Перед. Композиция еще недоработана
Маковая полянка - Страница 8 9c577515d04ft
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор lenalar1 Пн 12 Мар 2012 - 21:07

Ларочка, ну неужели же я первая, а ты за тапками или тебе все нравится в композиции твоей? если за тапками я тебе подкину дюжину Маковая полянка - Страница 8 1780324424
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор JVB Пн 12 Мар 2012 - 21:22

Лариса, мне и нравится, и чего-то не хватает... даже не пойму - чего именно... Из мелочевки - бутончики вверху не надо одиночные на шнурочках. Вообще лучше бутончики снизу тоже переместить повыше, и маки на кучки разбить
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Пн 12 Мар 2012 - 21:24

Мне в моей композиции много чего не нравится. Я же с самого начала говорила: нет в голове картинки. Юля, твои тапки поймала, Лена, жду твою дюжину
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор lenalar1 Пн 12 Мар 2012 - 21:30

Лар, что понравилось: сами маки, бутончики, листики чумовые!!! А вот как ты их разложила - ну никак не нравится, сразу бросаются в глаза полные маки как-то уж больно равномерно разбросанные по переду, даже ближе к бочкам ты их определила, а это будет зрительно расширять фигуру, взгляд же первм замечает самое крупное, так что я бы разложила большие цветы ближе к низу, ну немного - либо углом, либо треугольником, либо ниспадающие с плеча и поднимающиеся с противоположного угла снизу, бока вообще не забивай, пусть там будет сеточка, и пусть все вытекает одно из одного, а не разрозненные картинки, не нравится оформление горловины и низа, направленность листьев проследи в соответсвии с направлением роста цветов, короче, девочка моя, еще пораскладывай Маковая полянка - Страница 8 230572241
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор lenalar1 Пн 12 Мар 2012 - 21:33

и еще забыла, бутонов ты навязала много, а вот полураспустившихся малова-то, и пусти еще к макам какие-нибудь зеленюшки, ну типа травки, чтобы низ ими забить или вереск, или вьюночки...
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Пн 12 Мар 2012 - 22:02

я уже эту раскладку третий день мучаю (или она меня). Траву сознательно не пускаю: хочу минимум разнообразия мотивов. Навязанные вьюночки пойдут на отдельную сорняковую майку, если когдa-нибудь до нее руки-ноги дойдут.
Полураспустившиеся действительно немногочисленны: их всего два :) Лень было вязать больше, а сейчас вижу, что они хорошо смотрятся, наверное, подвяжу еще немного.
Верx и низ - единственное, что лично мне нравилось в композиции. не знаю, буду ли переделывать. они у меня и есть "вместо травки". Короче, буду думать. Может, действительно сгруппировать маки? Наверное, лучший выход - начать что-то другое, чтобы от них отдохнуть. Уж больно через силу они вяжутся, удовольствия минимум, одно сплошное самопринуждение
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Пн 12 Мар 2012 - 22:05

Девочки, спасибо за идеи!
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Alisca Пн 12 Мар 2012 - 22:35

Лариса! Мне нравится именно небольшое разнообразие мотивов в твоей работе.
На мой взгляд, одинокий мак на плече - лишний. Как-то глаз за него цепляется. Смести его вниз, а на плечо (вместо него) перемести группку бутончиков. Мне кажется, будет лучше выглядеть...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор lenalar1 Пн 12 Мар 2012 - 23:12

Лар, отложи маки на пару денечков, а потом все само сложится, через силу вязать - это уже не творчество, а мучилово сплошное crazy
lenalar1
lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13
Сообщения : 317
Откуда : Madrid/Геленджик
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор JVB Вт 13 Мар 2012 - 8:43

lenalar1 пишет:сразу бросаются в глаза полные маки как-то уж больно равномерно разбросанные по переду
...я бы разложила большие цветы ближе к низу, ну немного - либо углом, либо треугольником, либо ниспадающие с плеча и поднимающиеся с противоположного угла снизу
правильно!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 13 Мар 2012 - 10:45

Лариса, маки тебе в помощь, может нарисуется картинка:

Маковая полянка - Страница 8 Os1iua1101_3052728_4262110 Маковая полянка - Страница 8 Ialldayruu_9415725_4262117 Маковая полянка - Страница 8 S54radikal_2566105_4262125 Маковая полянка - Страница 8 I47servimg_1096381_4262132 Маковая полянка - Страница 8 Wwwsunhome_7972714_4262137 Маковая полянка - Страница 8 Img1livein_8584307_4262147 Маковая полянка - Страница 8 Artnowruim_9434596_4262150

Маки в живописи.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Natalia Вт 13 Мар 2012 - 13:25

Лариса, может эти картинки окажутся пинком к раскладке
Маковая полянка - Страница 8 512e88358ef9Маковая полянка - Страница 8 29c6798838d4
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Пн 26 Мар 2012 - 1:27

Девочки, спасибо за отзывы и особенно за пендели и вдохновение. Отчитываюсь: раскладку начала переделывать, даже начала довязывать еще листочки-цветочки, когда поняла, что сил моих на это безобразие цветастое больше нет. Маки лежат пока, заброшены. Взялась за свой любимый монохром, для разнообразия летний. Когда он надоест, снова возьмусь за маки, тогда будет следующий отчет. А пока вяжу и раздумываю, оставлять в маках только темные листики или все-таки использовать и светлые тоже? Кому не лень, посмотрите фотографию староой раскладки, может, чего посоветуете? Сетку, скорее всего, буду делать черную, но это еще не окончательно решено, могу еще сто раз передумать.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Natalia Пн 26 Мар 2012 - 14:59

Лариса, к сожалению, радикал, зараза, вообще ничего не хочет показывать. с черной сеточкой будет смотреться эффектно. Можно еще о серенькой подумать. Красное на сером тоже будет отлично смотреться. У меня только маленькая картинка маков. Мне кажется, что светлые листочки можно убрать или переделать их на завитки, или веточки с маленькими листочками, вобщем, не похожими на те основные, пусть они отличаются. с композицией однозначно надо помудрить. Может, лучше бы было вообще не заканчивать в этом варианте блузку шнурком, а листочками и маками. Или если шнурок, то попробовать его разложить так с легкими волнами, с легкими завитками, не так сильно закручивать.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор GalinaTabbycat Пн 26 Мар 2012 - 17:44

Наташа все подробненько рассказала, добавлю, что светлые листочки тоже нужны. На раскладке хорошо видна твоя мысль сделать переход от темного низа к светлому верху. Тогда самые светлые листики можно поднять еще выше, до плеч. И маки сдвинуть ближе друг к другу - сделать пару букетов, в нижнем маки покрупнее, чуть выше маки мельче.
И еще, чего-то не хватает... может каких-нибудь цветочков!? Мелких совсем, чтоб между маками кое-где проглядывали.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Вт 27 Мар 2012 - 0:32

я навязала белых ромашек, но они сюда совсем не лепятся, всё сдержанное благородство исчезает. не знаю, каких еще навязать. васильки тоже будут лишними. Я не хочу вводить еще один цвет. Разве что, может, какие-то цветочки с красной или черной серединкой и лепестками из тех же ниток, что и светлые листики?
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 27 Мар 2012 - 9:56

Лара, белым нет! Особенно ромашки (на мое посмотри Маковая полянка - Страница 8 3551817782 ), но можно темненькие с светленькие мелкие детали (пумпочки-цветочки) в тон макам и листьям, бежевые и темно-красные.
Вот еще картинка, там и желтые цветочки есть, но желтый в них пастельный, ненасыщенный и в глаза не бросается:
Маковая полянка - Страница 8 Makijpg_1106328_4385459

На картинке и в календаре весна, а у нас снег выпал...
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор JVB Вт 27 Мар 2012 - 10:47

Лариса, я думаю, что можно обойтись без ромашек-васильков, но добавить мелких листиков (еще мельче). Светлые средние можно оставить, а крупные убрать (я там 1 крупный присмотрела)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Belvet Вт 27 Мар 2012 - 11:03

Ozean пишет:Маковые страдания. Перед. Композиция еще недоработана
Маковая полянка - Страница 8 9c577515d04ft
На этой картинке очень контрастно смотрятся темные и светлые листья по отношению друг к другу, если в реале это не так, то оставить.
Уменьшить количество крупных цветов.
Добавить в качестве средних полураспустившихся на разных стадиях.
Ромашек точно не надо. мелочь из светлого цвета как на листьях попобовать добавить, может ягодок? может коробочек мака? может вместо светлых листьев добавить другую форму такого же цвета, трава, шнурки, колоски?
Belvet
Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14
Сообщения : 184
Откуда : Мск

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковая полянка - Страница 8 Empty Re: Маковая полянка

Сообщение автор Ozean Вт 27 Мар 2012 - 19:19

Девочки, спасибо за советы, буду думать. На данном этпапе главная проблема: темных зеленых ниток осталось совсем мало, а нужно еще шнуры для полураспустившихся и бутонов, обвязку краёв (хотя на самый крайний случай сделаю черную, а темно-зеленый только один ряд) и желательно меких листьев. Вывод: из 30 или 40 гр это уже никак не получится. Докупить ниток негде - я брала их в Карловых Варах, туда пока не собираюсь, хоть и дороги сего часа три машиной Маковая полянка - Страница 8 3551817782
Уже даже думала: а может, этой мелочи из черный ниток навязать (из тех же, что сетка)? В крайнем случае, можно ягоды сделать черные с зеленой обвязкой? Сама не знаю чего хочу - вот что бывает, когда изначально нет картинки в голове. Единственное, что я знаю: не хочу вводить другие цвета, хочу ограничиться теми, что есть.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения