Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

+6
Natalia
odreta
Alisca
JVB
Liana
GalinaTabbycat
Участников: 10

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 12 Июл 2011 - 1:23

Еще одна и пламенная страсть моя - кино!
Что, конечно, совсем неудивительно, пока руки заняты вязанием, можно пересмотреть, а вернее, переслушать много много фильмов. Хотя еще в школе я мечтала и готовилась поступить во ВГИК учиться на кинорежиссера. :D
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Liana Вт 12 Июл 2011 - 13:53

Я тоже люблю вязать под фильмы. Одним глазом в вязание, другим - в экран. Но только, когда муж спать уходит. Иначе включает свое ТВ, ведь я же вяжу и телек не смотрю. И если хороший фильм, то мне приходится вязание откладывать.
Liana
Liana
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 86
Откуда : Греция, Афины
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор JVB Вт 12 Июл 2011 - 15:20

я тоже фильмы слушаю :D
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Вт 12 Июл 2011 - 16:24

Будем потихоньку тут рассказывать о любимых фильмах и актерах, начну, пожалуй, с незабвенной любви своей, обаятельного и суперталантливого Леонардо, но не Да Винчи :) , а его тезки Ди Каприо:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 7382eb859b01t
Многие знают его по Титанику, Ромео и Джульетте или Человеку в железной маске, но как это ни парадоксально, самые известные его роли - не самые лучшие. Не потому что Лео плохо или вполсилы сыграл, а потому что персонажи оказались слижком уж просты и шаблонны для его таланта. Из всей фильмографии я не видела только один фильм с Ди и то потому, что не смогла найти ("Вечеринка с выстрелами по ногам").

ИМХО, лучшие роли Лео - это
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 584e0565d420t - Артюр Рембо "Полное затмение",
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 7d5da60d6600t - Говард Хьюз "Авиатор",
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 81d9e1611f2et - Арни Грейп "Что гложет Гилберта Грейпа",
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! A9d8cb8a4f41t - Френк Уиллер "Дорога перемен",
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Krorav10 - Дэнни Арчер "Кровавый алмаз",
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! E776fd6a619at - Билли Костиган "Отступники".



Последний раз редактировалось: GalinaCh (Пт 26 Авг 2011 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Вс 24 Июл 2011 - 1:43

Ну, раз такой разговор пошел... Тогда и я поделюсь. Кино я тоже слушаю. Смотрю обычно в вязание. Очень люблю слушать документалку. Всяческие интересные циклы программ про властителей всех времен и народов, ВОВ, "личности и кумиры"(биографические). Любимые художественные фильмы (их все можно только слушать, не глядя в экран):
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Ceb50e03c040t - созвездие актеров, драматургия Пристли, потрясающая экранизация. Непревзойденно. Слушать одно удовольствие. А смотреть - еще большее.
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 4e78fe9eceb2t - просто потрясающе. Погружаешься в атмосферу СССР и... живешь там вместе с ними. Все такое родное, до боли знакомое, пережитое и переживаемое.
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! B4fbd09e8e23t - ясно дело, профессиональная любовь ))). Но Дэвид Суше просто великолепен. Наслаждение.
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! A3029464c41ft - тоже понятно. Старый добрый английский детектив. Волшебство.
Ну, и много другого.
Из последних снятых киношек очень понравился фильм российский "На море!" Изумительный фильм. С его первым просмотром связана такая история:
После одного тяжелого и стрессового рабочего дня вечером, находясь в командировке в одной недружественной республике, решила я до полуночи уснуть. Долго ворочалась в кровати, пережитые впечатления напрочь разгоняли сон и заставляли страдать и злиться от бессонницы. А поспать надо было - впереди столь же тяжелый, стрессовый рабочий день в недружественной республике. Дубль два, так сказать. Взяла книжку. Читала, читала, читала... Перевернув страниц 20 поняла, что совершенно не понимаю, о чем я читаю. Хорошо, что рабочий инструмент (ноутический бук) завсегда с собой. И электричество, на счастье мое, было. На жестком диске я всегда вожу с собой целую фильмотеку. Среди фильмов и те, которые еще не смотрела. Наугад ткнула в иконку "На море!". Думаю, опять наши какое-то незатейливое смотрилово сняли. Хоть отвлекусь и засну на середине фильма. Апофеоз случился как раз на середине фильма, когда я начала ржать в голос. Меня вообще-то трудно рассмешить комедией. Далеко не все ситуации вызывают у меня улыбку. А уж чтоб я смеялась в голос... Да еще одна в комнате... Да еще и ночью... Фильм закончился в 2 часа ночи. После последнего кадра я опять заржала в голос. И... включила его снова. Поспать мне так и не удалось, но утром все удивлялись: "Чета Вы, дорогая, в таком чудном настроении... Так выглядите хорошо... Неужто так волшебно ночь прошла?... Командировки красят не только мужчин..." Ну и всякие подтексты в этом роде. Но зарядом бодрости и позитива в этот день я могла и поделиться с кем-нибудь. Так что - рекомендую. Только этот фильм надо смотреть, а не слушать))).
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! D4fa64d1e1bbt
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор odreta Ср 10 Авг 2011 - 13:31

Алла, по твоему совету стала смотреть фильм " На море", досмотрев до середины, не разу не улыбнулась, терпения не хватило ждать, когда же что- случится, Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2183870971 Сидела с вязанием и вспоминала,какие же раньше комедии снимали наши Великие комедийные режисеры Гайдай, Рязанов и Данелия! Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 127446590 , неповторимые, гениальные!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Ср 10 Авг 2011 - 13:59

odreta пишет:Алла, по твоему совету стала смотреть фильм " На море", досмотрев до середины, не разу не улыбнулась, терпения не хватило ждать, когда же что- случится, Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2183870971

Дык... Его ж СМОТРЕТЬ надо... Смысл всего действа начинаешь понимать как раз ближе к концу! А происходить все начинает где-то посередине ((( Досмотри!

Только это вовсе не комедия положений. И не классика жанра. Как раз наоборот))).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор JVB Ср 10 Авг 2011 - 14:05

"Дживс и Вустер" - английская комедияCinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1000453728
"Короли игры" - ну ОЧЕНЬ нравится!!! Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1000766424
само собой, Пуаро (с Дэвидом Суше)
еще интересный фильм "Престиж" Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! MV5BMjA4NDI0MTIxNF5BMl5BanBnXkFtZTYwNTM0MzY2._V1._SY317_

а из ДиКаприо мне нравится вот это - "Поймай меня, если сможешь" Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1000142457
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор odreta Ср 10 Авг 2011 - 14:11

Alisca пишет:
odreta пишет:Алла, по твоему совету стала смотреть фильм " На море", досмотрев до середины, не разу не улыбнулась, терпения не хватило ждать, когда же что- случится, Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2183870971

Дык... Его ж СМОТРЕТЬ надо... Смысл всего действа начинаешь понимать как раз ближе к концу! А происходить все начинает где-то посередине ((( Досмотри!

Только это вовсе не комедия положений. И не классика жанра. Как раз наоборот))).

Попробую еще раз. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1867674259
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Ср 10 Авг 2011 - 14:14

Юля! Мне тож понравился "Поймай меня, если сможешь". Хорошее кино.
Про сериалы:
Очень люблю смотреть и пересматривать "Тюдоры" Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 05f8fe1b2a45t
Начался новый сезон "Во все тяжкие". Смотрела все предыдущие сезоны просто не отрываясь. Интрига...Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 9d23b2643fcbt
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор JVB Ср 10 Авг 2011 - 14:30

Алла, вот честно говоря, до этого фильма я воспринимала ДиКаприо только как красивую картинку (по тем фильмам, которые по ТВ крутили), а как-то раз незапланированно показали "поймай меня, если сможешь".... вот ОЧЕНЬ понравился и фильм, и актер!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 10 Авг 2011 - 15:06

"На море" посмотрела по совету Аллы - добротный, качественный фильм на фоне современного российского кино. Очень понравилось то, что наконец русских(россиян) за границей показали такими, какие они есть - простые, искренние, свободные от условностей, с широкой душой люди.

Юль, не трави душу! Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424 Левушка везде безумно хорошо играет, просто его мордашку затаскали по постерам да рекламкам. В январе выходит его новый фильм "Ф.Дж. Гувер" - жду-не дождусь, а еще на след.год запланирован ну очень интересный проект с Квентином Тарантино, где Лева будет играть негодяя-плантатора. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 3551817782

Алюнь, а я что-то "Во все тяжкие" пропустила, не заинтересовал. Смотрю сейчас "Обмани меня" с симпатягой Тимом Ротом:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Mv5bmt10

Еще одна моя киношная любовь - Энди Гарсиа:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2011-010
Впервые увидела его в "Крестном отце 3" и с тех пор слежу за творчеством. "Сити-Айленд", "Побег с Елиссейских полей", "Модильяни", "Что делать мертвецу в Денвере" - любимые фильмы, которые могу пересматривать бесконечно.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 13 Авг 2011 - 9:47

Люди! Только не смейтесь пожалуйста, мой самый-самый любимый фильм - Звездные Войны! Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 3551817782
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0009010

Люблю за добротную работу, отличную игру актеров, ... перечислять можно много и долго, но лучше посмотреть. И неважно, что уже знаю наизусть каждый кадр, каждый диалог, этот фильм - единственный, под который не могу вязать, все бросаю и сажусь смотреть с упоением, он поднимает мне настроение, улучшает самочувствие, вдохновляет и раскрашивает окружающий мир новыми красками. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2579420686
Сага состоит из двух трилогий старой и новой. Интересный момент - автор ЗВ Дж. Лукас сначала снял конец истории, а через 20 лет начало (предысторию). И как бы ни был наивен сюжет, фильм покоряет людей всех возрастов, рас и сословий.

Хейден Кристенсен, симпатяга Клай в Наркозе, безумно хорошо сыграл главзлодея Скайуокера-Вейдера:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0010610 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0016110 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0015310

Юэн МакГрегор, лапочка Кристиан из Мулен Руж совершенно не похож на мудрого учителя-джедая Оби-Вана Кеноби, лихо управляющегося со световым мечом:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0000210 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0011010

А Натали Портман, умная девочка Матильда из Леона, оказалась нежной и хрупкой "железной леди", сенатором Падме Амидалой, до конца сохранившей веру в любимого:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0014310 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0011310
Очень понравился кружевной свадебный наряд Падме, особенно ирландский чепчик - Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 0008111 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2579420686





GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 17 Авг 2011 - 19:30

Alisca пишет:Начался новый сезон "Во все тяжкие". Смотрела все предыдущие сезоны просто не отрываясь. Интрига...
И я начала смотреть... Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1941960893
Алла, а учитель химии все сезоны будет искать способ избавиться от трупов? Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Ср 17 Авг 2011 - 22:46

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2684875384 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2684875384 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2684875384 Гала, с трупами он разберется в первом сезоне, но проблем от этого не убавится Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424 Главное, что фильм при всей абсурдности в начале потом приобретает довольно глубокий смысл. Я бы название фильма перевела как "Падая ниже". Потому что главного героя жизнь все время опрокидывает на спину, а он откуда-то все время достает силы, мужество и решимость противостоять этому. Но одно обстоятельство превращает столь позитивный процесс в полный негатив - это абсолютная аморальность всех действий героя. В этом главный вопрос: можно ли обеспечить счастливое будущее своим близким, причиняя горе и страдания другим? И насколько великим преступлением является смерть плохого человека... В общем, все как в жизни - медаль имеет две стороны. И природа героизма всегда двойственна. И все в жизни как-то странно и неожиданно, а за каждым минусом прячется плюс. Просто мы его не видим.

Еще один сериал рекомендую к просмотру. Интересный, с мистикой и интригой, с великолепно выстроенной сюжетной линией, с яркими характерами главных героев и интересными криминальными сюжетами:
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 262c8df65df9t

Кстати, "Зведные войны" я тож люблю. Завораживает. Одно дело - придумать такое. Другое - ТАК снять.

История про фантастику.

Давным-давно на экраны нашей большой страны вышел фильм "Чужие". Мы с мужем пошли смотреть на последний сеанс. После просмотра, около 2 часов ночи, мы возвращались домой, находясь под сильным впечатлением от фильма - в те годы таких картин в наших кинотеатрах почти не было, смотрели всякие ужастики по видику, в плохом качестве и с большим опозданием по времени от момента выхода фильма на экран. А тут в хорошем качестве качественный УЖОС Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 3267075675
И муж, сидя за рулем, по дороге домой, рассказал историю. К концу его рассказа я почувствовала, как у меня волосы зашевелились на голове.
История такая: преподавателем инфекционных болезней у нас (мы учились в меде вместе) был довольно известный врач-инфекционист, специализирующийся на тропических инфекциях. Надо сказать, что он много ездил по странам и континентам, набираясь опыта и двигая науку. Его часто приглашали консультировать непонятных больных. Историй из его уст можно было услышать много - он щедро делился со студентами ими. Однажды ему пришлось консультировать одного больного, являющегося в миру работником посольства Республики Мадагаскар. Больной обратился за медпомощью, когда почувствовал сильную слабость, лихорадку и резкое повышение аппетита. Первую неделю он лежал в клинике мидовской, где его вдоволь кормили всякой едой, сбивали температуру и катали на каталке, чтоб не шатался по коридору отделения. Думали - грипп, пройдет само (противовирусных препаратов за исключением ремантадина тогда не было). Больному лучше не становилось, но и ухудшений не было. К концу первой недели он пожаловался на то, что у него резко живот увеличился в обьеме, и кожа пожелтела. И слабость усилилась - теперь и на каталку-то он влезал с трудом. На этом этапе врачи, устроив консилиум, решили, что у больного миокардит (воспаление сердечной мышцы) и сердечная недостаточность, которая выражается в асците (скопление жидкости в брюшной полости) на фоне инфекционной интоксикации (отсюда - желтуха). На рентгене брюшной полости картина скопления жидкости. Не мудрствуя лукаво, они решили сделать больному лапаротомию (вскрыть брюшко) с целью откачать асцит, отчего у больного должен был снизится объем циркулирующей жидкости, отчего сердечку станет легче и печенка сдавливаться жидкостью не будет. Видимо, смысл в этом какой-то был, потому к исходу 10 дня больного подготовили операции и закатили в операционную. После того, как ему аккуратно взрезали переднюю брюшную стенку, прямо под кожей увидели какое-то студенистое образование. Оперирующий хирург решил и его надрезать, чтобы понять, что это за капсула такая с жижей внутри. Капсула на прикосновение скальпеля отреагировала немедленно - студень размером с распластанный фубольный мяч собрался в кучку и быстро выполз из разреза. Операционная сестра упала в обморок, анестезиолог потерял дар речи, а хирург с тех пор начал бояться оперировать. Как оказалось впоследствии, больной где-то у себя на Мадагаскаре сожрал на берегу океана на пикнике какую-то устрицу. В ней были споры одного паразита, обычно размножающегося под кожей китов. У паразита довольно сложный цикл развития, в ходе которого его временными хозяевами становятся по очереди чайки, рыбы, моллюски и киты. Человек в данном случае был совершенно случайным хозяином. Студень этот отправили в институт паразитологии, а к больному пригласили нашего преподавателя, который и прописал ему курс лечения. Через три дня больной пошел на поправку, и на седьмой день его благополучно выписали.
Я как представила себе сцену в операционной... Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 62936071
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 17 Авг 2011 - 23:43

А мне понравилось начало Всех тяжких именно абсурдностью и прикрытой "несчастьями" аморальностью поступков героя.

Медиум видела, выдержала один сезон только из-за Джейка Уэббера (играл мужа главной героини). И хотя все семейство Аркеттов играют превосходно, начиная с Патриции, подобные сюжеты не мои. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1867674259

Вчера случайно наткнулась на прелестную комедию Орел или решка с Роем Дюпюи в главной роли. Оказалось, что он может прекрасно сыграть не только хладнокровного и непреклонного Майкла (сериал "Ее звали Никита"), но и неудачника, вынужденного притворяться геем. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424 (фильм достаточно откровенный, не стоит смотреть с детьми и родителями)
Следом посмотрела еще пару его фильмов и ... открыла для себя этого талантливого актера, поищу еще, что посмотреть с ним. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2579420686
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Ср 17 Авг 2011 - 23:57

О! Не помню, чтоб смотрела... Посмотрю и отпишусь! Спасибско!
Гала! А ты смотрела "Как я провел этим летом?" Фильм мне понравился - такой... Его тоже СМОТРЕТЬ надо.

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 5b11584541fft

Берлинский кинофестиваль, 2010 год.
* Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль (Григорий Добрыгин)
* Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль (Сергей Пускепалис)
* Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения (Павел Костомаров)
* Серебряный Медведь за выдающийся художественный вклад в развитие кино
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 18 Авг 2011 - 0:09

Не, не видела, посмотрю. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 230572241 А одним глазом можно смотреть и вязать или только двумя!? Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Чт 18 Авг 2011 - 0:11

Не, только двумя... Там очень красивые виды, и много информации в кадре. Фильм психологически нагружен (авторское кино), для мозгов, очень рекомендую.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Natalia Пт 19 Авг 2011 - 13:56

Я тоже обожаю Звездные войны, Матрицу с Кияно Ривсом. Носамый мой любимый это "Куда пирводят мечы" (What dream may come) 1998 Винсента Уорда с Робином Вильямсом в главной роли. Кроме того, он берет за душу, заставляет задуматься и необыкновенно красочный. Посмотрите, не пожалеете.
Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! A7b1c866ffe0tCinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 423981d422b2tCinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! A81226cb738atCinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Eb8f9d19ec1etCinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 19f18dbdbf6atCinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 44b8aa6f7a44t
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Пт 19 Авг 2011 - 14:24

Natalia пишет:Я тоже обожаю Звездные войны, Матрицу с Кияно Ривсом. Носамый мой любимый это "Куда пирводят мечы" (What dream may come) 1998 Винсента Уорда с Робином Вильямсом в главной роли. Кроме того, он берет за душу, заставляет задуматься и необыкновенно красочный. Посмотрите, не пожалеете.

+100!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 19 Авг 2011 - 16:07

Алюня, классная история с Мадагаскаром! Может еще тему замутим, что-нибудь веселое, для поднятия настроения, а?
Матрицу я так и не поняла, сколько ни смотрела. Может из-за того, постоянно фильм попадался в плохом качестве!? Не знаю даже...
Про Звездные войны - наверное меня пора причислить к фанаткам Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424 - бережно храню сценарии к каждому эпизоду, видео материалы, а для фанфикшенов отдельная папочка имеется. В Великобритании зарегестрировано религиозное течение "джедаизм" и насчитывается несколько сотен приверженцев. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 3551817782 Думаю вот теперь, мож "веру" принять!? Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2684875384 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2684875384 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2684875384

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Natalia Пт 19 Авг 2011 - 17:12

Галочка, Матрица - это философский фильм, постмодернизм, в нем хороши не только спецэффекты. Весь фильм, если его внимательно слушать - это сплошные аллегории, символы. Обожаю символизм и поэзию Серебряного века. Послушай внимательно слова агента в первой части о роде человеческом, когда он поймал Морфея. последняя часть - это уже искупление грехов рода человеческого - параллель с Христусом. А работа оператора в этом фильме - это революция в кино. после этого фильма многие начали использовать приемы, начало которым положено именно в этом фильме.
Девочки, я, чтобы посмотреть фильмы через инет, пользуюсь сайтом filmix. Там качество приличное и благодаря ему могу смотреть и русские фильмы. Рекомендую.
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор Alisca Пт 19 Авг 2011 - 18:56

GalinaCh пишет:Алюня, классная история с Мадагаскаром! Может еще тему замутим, что-нибудь веселое, для поднятия настроения, а?

Легко! Предлагаю название: "Пазитифф" или "Пацсталом" Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 3551817782
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! Empty Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 19 Авг 2011 - 19:32

Наташ, я его смотрела раз десять (первый фильм), причем в первый раз на видеокассете, Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 3551817782 качество - жуткая экранка, звук хуже некуда и т.д. Потом, когда вышел на лицензированных кассетах, сын купил, смотрели всей семьей, потом подруга пришла, захотела посмотреть... Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 230572241
Впечатлила именно операторская работа - много новых находок и приемов. Спецэффектами Голливуд обязан дяде Жоре Лукасу, который ради своих Звездных Войн еще в 70-х создал студию ILM (Industrial Light & Magic). Одни из последних работ ILM - Аватар, Пираты Карибского моря, Трансформеры, Гарри Поттер.
В Матрице показался интересным давний прием кинематографистов заключать в оригинальную упаковку простые истины и известные философские теории.
А я фильмы скачиваю Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1096938095 с трекеров, благо пока инет бесплатно-безлимитно-скоростной, сериалы смотрю онлайн на serialu.net. Все, что очень нравится, храню на дополнительном жестком диске, зарубежные смотрю в оригинале с субтитрами - даже самая хорошая наша озвучка может испортить восприятие. Привередливая я, когда дело касается самого большого удовольствия по имени сinema. Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 2579420686

Алла, я за "пацсталом" и мышей падающих много-много! Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1867674259 Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума! 1780324424
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения