Поговорим о том, о сем...

+33
margarita25
INeto
Клер
Смирнова Любовь
missola
Сойка
E.U.
Галина Сух
Belvet
Людмила
Ozean
NinaS
irene l. mil
craft
Alisca
mafalda
Василь
sansan2006
Assia
Natalia
lenalar1
xuanxe
Ася - uzorchik
odreta
alisa777
natka
camomilla
GalCrocheter
olga_bond
JVB
Майсун
Liana
GalinaTabbycat
Участников: 37

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор odreta Пт 5 Окт 2012 - 17:46

Василь пишет:
JVB пишет: А так сижу к.т.н по программированию никому не нужный.... Одна мысль - не выгнали бы...
А не СИДИ! Сдвинься, о чём жалеть? О грошовой зарплате с к.т.н.? Уйди в декрет, да запусти свои "запасики", хотя бы в КАЧЕСТВЕННЫЕ шапки пусть по 800 р.! Да не верю, что в Кинешме не найдётся людей, готовых купить ТВОЙ трикотаж! Сидеть не надо-жить!

И то правда, у тебя ж машина вязальная есть!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Сойка Пт 5 Окт 2012 - 20:06

Блин,девочки, где вы были раньше?????? Когда 8 лет назад я думала - родить третьего или это перебор?? Тогда не решилась, сейчас жалею. Очень. Правда. Старший сын уже не с нами живет, малыш через год заканчивает 11 класс и тоже только его и видели. А была бы у меня девочка 7 летняя....... Поговорим о том, о сем... - Страница 38 2989936755
Юля, послушай опытных подруг, ты - сильная, целеустремленная молодая женщина, ты сможешь! Кароче, мы все смотрим на тебя с надеждой. Не подводи.
Сойка
Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06
Сообщения : 333
Откуда : Пермский край
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пт 5 Окт 2012 - 20:50

Василь пишет:А не СИДИ! Сдвинься, о чём жалеть? О грошовой зарплате с к.т.н.?
Ань, а двигаться-то куда??? только переезжать в другой город. нам предлагали несколько раз в Москву, но Москва не для меня, я скорее сельский житель. А у нас в городе моя зарплата считается очень высокой. Был вариант переехать в Иваново, но тогда я Ромку родила... А женщина с ребенком до 10 лет никому нафиг не нужна!
Касательно того, кто купит мой трикотаж - вопрос в том, сколько времени я на него потрачу и за сколько продам. Если брать почасовую оплату, то выгоднее контрольные делать да курсовики - только это крайне редко "пробегает". Кроме того, сидя дома, я буду исключительно домохозяйкой с отсутствием заработка как такового - так что это вариант никакой.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Наталка Сб 6 Окт 2012 - 11:04

Здравствуйте , девушки ! У вас здесь очень интересный разговор . Можно мне вставить свои 5 копеек ? Моя мамуля вынашивала меня крайне тяжело ( щитовидка мучила ) и роды прошли ужасно - увидела меня только через месяц , но ( по её словам ) ни одного дня не пожалела ! А у меня деток нет и не будет и жизнь идёт пресно - веселю , так сказать , себя сама . Понимаю , что из родни только двоюродные братья и сёстры и с возростом мы отдаляемся друг от друга ... В преклонном возрасте остаёмся только мы с моим любимым мужем вдвоём - осозновать это тяжко ! Я вдетсве ОЧЕНЬ просила родителей братика , но увы ... Поговорим о том, о сем... - Страница 38 2989936755
Наталка
Наталка
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-08-18
Сообщения : 55
Откуда : Новокузнецк
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Поговорим о том, о сем ...

Сообщение автор Майсун Сб 6 Окт 2012 - 14:51

Девочки,всем привет!Аня - Поговорим о том, о сем... - Страница 38 3596227959 !Трое деток - хорошо!!!У нас говорят - спросите у того,кто попробовал на себе...Юльчик,я ни в коем случае не буду тебя уговаривать,ты свою ситуацию знаешь лучше,чем мы,вместе взятые.А если разговор в общем - я рада,что у меня есть сестра,родной человек,на которого можно во всем положиться.У нее одна дочь,которая родила девочку недавно,и сынок 9 лет.А сестра была в истерике,когда узнала про прибавление в семействе,потому что забот выше крыши,и она принимает немалое участие в воспитании внуков..Вроде и зять ,и дочка нормально работают,но денег не хватает,вот и тянут бабушки на себе.У моего сына один ребенок,15ти с половиной лет,которого я растила,пока они учились,с шести месяцев,и ни он,ни его жена ,не хотят категорически второго...Хотя материально - все в порядке.Но жена одна у мамы,и не страдает от отсутствия брата или сестры...Это их выбор.Зато у дочки(ей скоро 27 будет) уже трое - 6,4 и 2 года.Мало ей не кажется,устает,слишком малый отрыв по возрасту,но зато сколько радости приносят !!!Вот только от них приехала,усталая,но довольная.Одна незадача - почему только две руки,не хватает на всех бубушки.Одна на одном колене умостится,другой - на втором,а третий между ними протиснется...
Поговорим о том, о сем... - Страница 38 H_1349520287_1678879_5946a30394 Поговорим о том, о сем... - Страница 38 H_1349520243_1516492_9f57a688d0
Вот они - мое счастье...
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 6 Окт 2012 - 15:37

Галь, вот оно, настоящее счастье - у тебя на фото! Даже глаза сияют в сто крат ярче, чем на фотографиях с ирландскими обновками. Поговорим о том, о сем... - Страница 38 3110096548

Читай, Юль, читай, особенно Наталкин пост. И заранее думай, что будешь вскорости отвечать Ромику, когда он начнет просить братика, потом сестренку, а потом хоть кого-нибудь.
Мой просить начал лет в 6, до 10-12 регулярно ставил вопрос. Отвечаю "денег не хватает", а он - "тогда я тоже буду работать!" и у меня комок к горлу подкатывает ... .
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Сб 6 Окт 2012 - 17:54

Галя - Майсун, все правильно, каждый сам решает исходя из собственной ситуации (и перспектив).
Галя, я сама у мамы одна и исходя из этого себе мужа выбирала...
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Майсун Сб 6 Окт 2012 - 20:37

Юль,вот поэтому я не достаю сына,это его жизнь...И ему,вернее,им с женой,решать.Как бы нам с дедом ни хотелось...
Галочка,спасибо!Не утерпела,похвасталась...
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Сб 6 Окт 2012 - 21:17

Галя... Я сначала подумала, что это - дочка твоя с дитями (первая мысль). Потом пригляделась - ты! Очень клевые фотки! С настроением - видно, что любовь льется с фотографий. Здоровья вам всем! И счастья с благополучием! Поговорим о том, о сем... - Страница 38 4272479142
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 6 Окт 2012 - 22:34

Юль, ты только не обижайся на нашу настойчивость. Мы тебя уговариваем не мчаться бегом рожать еще ребенка, а только задуматься над этим вопросом с другой, сердечной что ли, стороны. Оно понятно, ты, как нормальный программист, давно все просчитала наперед, все ходы записала и определилась. С одним твоим аргументом я точно не согласна - "не потяну"(в финансовом плане). Жизнь штука не всегда предсказуемая. Каким боком она повернется завтра неизвестно. crazy

У меня есть к тебе деловое предложение, как не сильно напрягаясь немного подзаработать, кину в личку. Поговорим о том, о сем... - Страница 38 230572241

GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Вс 7 Окт 2012 - 2:40

Я снова всуну свои пять копеек к вопросу о том, какой старт даётся детям и как он влияет на их будущее.
У меня двое детей, и я как мать хотела бы дать им всё по максимуму - как и любая мать. С другой стороны, суперские стартовые условия еще не обозначают успехов в жизни - и наоборот. Вы знаете, что живу я в дальнем зарубежье. Когда я заканчивала здесь вуз, записалась на консультацию для людей с высшим образованием в службе занятости (ну чтоб резюме там вместе обсудить, поисковики и интернет-биржи рабочих мест по моей специальности и т.д. - короче, обычная рутинная процедура). И вот дама, проводившая эту консультацию, сказала мне одну вещь, которую я никогда не забуду. Она сказала: "я боюсь Вас, я боюсь Ваших детей, я боюсь за будущее своего ребенка. "
Я была в шоке, но она мне всё прекрасно объяснила: " В Вас и Ваших детях, кокретно Ваших и просто обобщенно детях мигрантов, столько силы, энергии, целеустремленности! Мой ребенок - лентяй, тепличное растение, сидит перед компом и не чешется ни из-за каких проблем, у него их просто нет, их решают его родители. Он неконкурентноспособен ни по отношению к Вам, ни по отношению к Вашим детям. Вы заканчиваете ВУЗ, имеете ту же специальность, что и я, а знаете и умеете в разы больше уже за счет того, что у Вас за плечами столько всего, что на моих 4 жизни хватит. Будущее за Вами и Вашими детьми, а ленивые, как мой сын, получивший всё на блюдечке, против Вас не имеют ни одного шанса".
Это мнение человека со стороны - с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ в некотором смысле стороны. Вот и думайте после этого о стартовых условиях всё, что хотите.
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Вс 7 Окт 2012 - 7:24

Лариса, +100500!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Вс 7 Окт 2012 - 8:54

а я не согласна с той женщиной. да, к примеру, в Москве все ведущие программисты из провинции, потому что им надо гораздо больше, чем москвичам (у которых и жилье есть и родители позаботятся).
НО видела много примеров того, что если бы родители не подталкивали детей к развитию и самосовершенствованию - они бы вообще ничего не добились. Потому что есть разница между подходом родителей "давай, пробуй, пытайся, мы поддержим" и "зачем тебе это надо? будь как все..."
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Вс 7 Окт 2012 - 13:06

JVB пишет: "зачем тебе это надо? будь как все..."

Юля, я таких родителей не встречала. Таких, которым пофик дети - встречала. Им просто нет до детей дела. А таких, чтобы отговаривали от чего бы то ни было и говорили "Будь, как все" - нет. Даже те, кто пьют, хотят, чтобы их дети зарабатывали на две бутылки больше))).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Вс 7 Окт 2012 - 14:19

Alisca пишет:Юля, я таких родителей не встречала.
тебе повезло! мои родственники хором ругали меня за аспирантуру, твердили "зачем тебе это надо???". Мама - человек либеральный, она считает "что хочешь - то и делай!", вот только суть в том, что она жила в другое время и всегда была очень востребованна как специалист (ей скоро 66 лет, её до сих пор не отпускают с работы с должности финансового директора). Конечно, работать ей приходилось много, но и оценка была всегда очень высокой. Но вот она категорически против того, чтобы я на работе упиралась! Поэтому и на все предложения на мой счет она за меня отвечает категорическим отказом (в том числе на предложение подготовить меня ей на смену, поэтому сейчас она готовит совсем другую женщину). Когда я говорю, что меня приглашают преподавать в местный филиал университета, ответ тот же "женщине не за чем много работать, у тебя сын есть - вот им и занимайся!". На 100 % больничных с Ромкой (+всякие отключения газа, воды) сижу исключительно я... Мне одной одного ребенка вполне достаточно!
Не так давно спрашивала её, почему она меня в школе не определила ни в заочную школу при МГУ или МФТИ (хотя моя тётя там училась), все что я делала - исключительно что сама нашла. Она сказала "а зачем тебе это надо??? у тебя что - нет высшего образования?". Я сейчас сама скачиваю материалы ЗФТШ (заочная школа при МФТИ) для Ромки - там ТАК интересно! Это мозги настраивает на совсем другую работу!
Не знаю... я точно не хочу, чтобы Ромка обо всех возможностях узнал когда уже все пропустил! Так что будет ему и гимназия, и ЗФТШ, и минимум - мой родной ИГЭУ (а лучше - МФТИ)
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Вс 7 Окт 2012 - 14:34

Юля, мы говорим сейчас о разных вещах: ты о том, что детей надо подтакливать к саморазвитию, создавать им благоприятную почву для самосовершенствования и самореализации в широком смысле слова (я правильно поняла? тогда я абсолютно согласна!), а я о том, что дети с лучшими стартовыми условиями, в первую очередь материальными, зачастую теряют целеустремленность, способность к борьбе в хорошем смысле слова, ожидают, что им родители (судьба? жизнь? общество?) принесут на блюдечке, разжуют и в рот положат, решат за них все проблемы. И это ведь просто замечание по ходу дискуссии. Ничего нельзя возводить в абсолют - все мы взрослые тетки и понимаем это прекрасно.
А еще если родители делают решают родить второго ребенка, то этим они не обделяют первого автоматически лишь потому, что "финансовые потоки" семьи и их распределение претерпевают существенные изменения. Первый ребенок теряет что-то материально, но зато приобретает духовно. Я уже молчу о том, насколько различна социализация детей-одиночек и детей, растущих с братиком-сестричкой.
когда-то читала исследование: наиболее успешными в плане карьеры и финансов по статистике являются дредние дети (т.е. имеющие старшего и младшего брата/сестру), потому что они с младых ногтей учатся одновременно быть и старшими, и младшими, нести ответственность, чувствовать на себе опеку или, чего греха таить, притеснения других. Им знакомы все эти ситуации и они знаю, что в них делать и как себя вести. Я никогда не хотела иметь троих детей, для меня это слишком (я и второго рожала с риском для жизни), но не раз уже позавидовала тем, у кого дети маленькие, смотрят на них доверчиво и любят их безоговорочно и безусловно.
Вот еще одна история: У меня подруга на днях рожать должна. Ей 44, она разведена, единственная дочка вышла замуж и месяца три назад родила девочку (внучку моей подруги). Подруга работает завучем элитной гимназии, но с мужчинами как-то не складывается. Она сказала: не могу быть одна. Но вместо того, чтобы повесить себе на шею очередного козла, я лучше ребенка выращу. Мне грустно, но видели бы вы, как она счастлива!
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Ozean Вс 7 Окт 2012 - 14:39

Юля, разве это взаимоисключающие понятия - развитие старшего ребенка и рождение младшего?
Да, для твоего Ромки поищи книги Матюгина - там очень интересные идеи можно почерпнуть, именно в плане "настроек работы мозгов на другой лад". Для учебы в будущем очень полезно
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор INeto Вс 7 Окт 2012 - 15:05

JVB пишет: Я сейчас сама скачиваю материалы ЗФТШ (заочная школа при МФТИ) для Ромки - там ТАК интересно! Это мозги настраивает на совсем другую работу!
Не знаю... я точно не хочу, чтобы Ромка обо всех возможностях узнал когда уже все пропустил! Так что будет ему и гимназия, и ЗФТШ, и минимум - мой родной ИГЭУ (а лучше - МФТИ)
Юль! А почему ты так уверена, что Ромке это будет интересно??? Ты изначально задешь ему программу и решаешь ЕГО судьбу за него, делаешь за НЕГО выбор профессиии.... А ты не допускаешь мысли, что у него может быть интерес к другому... может он выберет путь биолога... захочет изучать жучков-паучков... и ему будет далеко и глубоко плевать, что это "нищая" жизнь... Что тогда???
Я вот очень хотела, чтобы один из моих стал врачом... но они сделали свой выбор и очень далекий от медицины... и это ИХ жизнь!!! Но я всегда поддерживала все их интересы и начинания, но право выбора всегда было за ними и я никогда не навязывала им своего...
INeto
INeto
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 738
Откуда : Portugal, Lagos

http://kashelka.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Вс 7 Окт 2012 - 16:28

Ларис, спасибо - посмотрю.
Касательно соц.исследования - у меня в семье все совсем наоборот. Самая успешная в плане карьеры - старшая, она же самая ответственная и заботливая (правда, решает всегда все сама). А средняя и младшая (которые меня за аспирантуру ругали - всю плешь переели!) в плане карьеры .... не получилась. Т.е. у младшей с карьерой нормально, только не платят ни фига (она ведущий инженер-конструктор на военном заводе).
Ира, дык Ромка сам будет решать куда податься, моё дело - предоставить ему базу, чтобы он мог выбирать. Но что-то склонности к биологии я у него не вижу вообще, даже минимальной. Вот с логикой у него явно все в порядке. Меня, кстати, бабушка тоже мечтала в мед засунуть. но у неё не получилось... У нас в семье абсолютно все технари, причем связаны либо с элетроникой либо с программированием. У мамы "произошел отскок" в финансы.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Вс 7 Окт 2012 - 17:21

У нас дети сильно наше мнение не спрашивали. Андрюха (вопреки моим уговорам) пошел во врачи((( (уж как отговаривала, как отговаривала...), а Санька (к полному недоумению друзей-спортсменов-гребцов) подался в МИФИ. Мы с сестрой даже посоветовать ему ничего особо не могли, какой факультет выбрать - как-то гуманитариями мы вышли))). Сам определялся и решал. Сейчас стонет - тяжко учиться, но тянет - сам выбирал))).

Так что имеет смысл протестировать дитеныша на предмет способностей (куча профтестов есть). А выбирают они палюбому сами. Навязывать бессмысленно - никто не будет упираться рогом в то, что ему не интересно.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Майсун Вс 7 Окт 2012 - 17:36

Юль,заочная щкола МФТИ - форэва!!!Я там была..Сама нашла,а было это в начале 70х.Но судьба в ХАИ направила..
Лара,на счет средних деток - так все и есть,и мой средний,и дочкин - более толерантны,я шутила по этому поводу,что им мало времени досталось,чтобы побыть самыми маленькими...
Майсун
Майсун
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 165
Возраст : 69

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Пн 8 Окт 2012 - 11:42

Галя, я вот так смотрю на нынешнее состояние системы образования и понимаю, что если ничего не делать - так неучем и помрешь! У меня в школе (где учились все мы - и мама с сестрами и я) в принципе нет учителя математики!!! Типа ждут - она должна через год закончить универ.... Я вот такого не представляю вообще!!!
А ЗФТШ - это классика, и очень хорошая. Я оттуда и за прошлые годы материалы перекатываю.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 13 Окт 2012 - 12:08

Наташа, с днем Рождения! Желаю тебе того несбывшегося, чего ты сама хотела в течении всей жизни - пусть сбудется многократно!

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 1000047
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор JVB Сб 13 Окт 2012 - 13:39

присоединяюсь к поздравлениям! еще + здоровья и денежек побольше
Поговорим о том, о сем... - Страница 38 980181419 Поговорим о том, о сем... - Страница 38 980181419 Поговорим о том, о сем... - Страница 38 980181419
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о том, о сем... - Страница 38 Empty Re: Поговорим о том, о сем...

Сообщение автор Alisca Сб 13 Окт 2012 - 16:49

И вдохновения! Поговорим о том, о сем... - Страница 38 2473281379 Поговорим о том, о сем... - Страница 38 2473281379 Поговорим о том, о сем... - Страница 38 2473281379
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения