На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Гость Сб 17 Мар 2012 - 23:24

спасибо, так что велотренажер я не зря надумала купить:) Бинты и чулки хороши пока нет жары, у нас тут летом +40 даже вечером обычное явление, так что летом в чулках сварюсь. Остаётся тренировка мыщц ног. Спасибо за консультацию На что жалуетесь? - Страница 4 2473281379

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вс 18 Мар 2012 - 3:30

Да на здоровье! Заходьте, ежели шо На что жалуетесь? - Страница 4 2325204101 !!!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 20 Апр 2012 - 12:21

Минздравсоцразвития всеми силами продвигает российский противовирусный препарат «Арбидол». В конце прошлого года его решили без конкурса закупить в федеральный резервный запас лекарств. Точный объем заказа пока неизвестен, но речь идет о миллионах упаковок на сумму в сотни миллионов рублей. Кроме того, федеральный бюджет уже заплатил 22 млн. руб. за 200 тыс. упаковок «Арбидола». Их отправили на Украину - в качестве гуманитарной помощи для борьбы со свиным гриппом.

Одна беда - не факт, что это лекарство хоть как-то помогает не только от свиного, но и от обычного гриппа. Многие авторитетные медики уверены, что оно - дорогая пустышка, которая не лечит ни от чего. «Противовирусное действие «Арбидола» показано на мышах, на больных - нет. Качество исследований очень плохое. Мы считаем, что эффективность «Арбидола» как средства против гриппа не доказана», - говорит заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ММА им. И.М. Сеченова, профессор Павел Воробьев.

«Мощнейший административный ресурс помогает продавать «Арбидол», но не помогает ему стать действенным средством. Это препарат, находящийся на рынке десятилетиями, но сейчас вышедший в чемпионы рынка благодаря массовой рекламе. За долгие годы не удалось получить и предъявить миру убедительных данных в его пользу», - добавляет доктор медицинских наук Василий Власов.

http://apteka2005.narod.ru/arbidol.htm
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 20 Апр 2012 - 12:44

Алюня, спасибо за инфу и ссылку! С лекарствами та же беда у нас, что и с остальными товарами - много всякого и если хочешь остаться живой, нужно тщательно выбирать.

Анекдот из жизни. Звоню давней подруге (дама очень эмоциональная):
- как жизнь, как здоровье?
- да вот гриппую,
- лечишься, чем?
- лежу в постели неделю, пью фервекс,
- помогает?
- да, хорошо помогает, только уже вторую упаковку доедаю,
- а парацетамол не пробовала?
- нет, фервекс лучше! по телеку рекламировали, порошок из пакетика в стакан с водой кинешь, такой вкусный напиток получается, он еще и с лимоном!
- а ничего, что в фервексе основное действующее вещество парацетамол? он лечит твой грипп, а не лимонный ароматизатор, почитай в инструкции,
- ах б....!!! вот с...!!! ну сво...!!! а я его за 150р. покупаю!!! нет бы купить парацетамол за 5 рублей!
- именно! а еще бы чайку с малиной, мед и настоящий лимон попила-поела, глядишь и пролежала бы не неделю, а 3-4 дня максимум!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 20 Апр 2012 - 12:46

Абсолютно точно! На что жалуетесь? - Страница 4 230572241
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор NinaS Пт 20 Апр 2012 - 13:21

Аллусь, а про оциллококцинум что-нибудь этакое подобное знаешь?
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Пт 20 Апр 2012 - 14:37

Нин, мы раньше его пили, но особого эффекта я не заметила. Я сейчас сразу делаю ингалляции с прополисом - эффект сразу заметен.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 20 Апр 2012 - 17:07

История Оциллококцинума: от бактерии до мирового бестселлера

Оциллококцинум был изобретен французом, Доктором Жозефом Руа (1891–1978), который служил военным врачом во время эпидемии «испанки» — тяжелой формы гриппа, бушевавшей в Европе в 20-е годы прошлого столетия.
В то время многие ученые находились под влиянием научных работ Луи Пастера (1822–1895), открывшего для медицины такое понятие как микробы, и доказавшего, что они являются возбудителями многих болезней.
В 1917 г. Жозеф Руа, изучавший под микроскопом кровь зараженных людей, увидел странный микроорганизм, состоящий из двух шариков, оживленно вибрирующих. Руа назвал их «оциллококки» — от слов «раскачиваться, колебаться» (от лат. oscillo — «качаюсь» и coccus — «сферическая бактерия»).
Продолжая искать возбудителей гриппа, ученый обратил внимание на занятный факт: во время эпидемии «испанки» фермеры, разводившие барбарийских уток, чудесным образом не заболевали гриппом. Рассмотрев печень этой утки под микроскопом, ученый обнаружил там те же микроорганизмы — «оциллококки». Вспомнив о гомеопатическом принципе «подобное лечить подобным», Руа увидел в «оциллококках» потенциально эффективное лекарство против гриппа. Вместе с коллегами, Руа приступил к разработке лекарственного средства на основе печени и сердца барбарийской утки. Полученный препарат получил название Оциллококцинум, в честь увиденных Жозефом Руа «осциллирующих» частиц.
Сегодня это лекарственное средство известно во всем мире под единым, международным названием — ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, которое остается неизменным вот уже более 70 лет, символизируя дань уважения к изобретателю препарата.

Вместе с тем, гомеопатия не является наукой, и большая часть знаний, проповедуемой гомеопатами, можно отнести к антинаучным.
Препарат, чье действие направленно на уничтожение оциллококков, не может действовать на эти микроорганизмы, т.к. кроме Руа их никто не видел)).
В этом можно убедиться самостоятельно посредством внимательного изучения препаратов под микроскопом. Если Вас это не убеждает, то вы противопоставляете себя десяткам тысяч патологов, микробиологов и др. Ежедневно, они все вместе делают миллионы наблюдений, и никто из них не обнаружил оциллококков. Если и это логическое умозаключение (которое относиться к простейшим в логике), Вас не убеждает, то стоит задуматься о своих способностях к критическому мышлению.
Нет объяснений, почему для приготовления препарата оциллококцинум, Руа использовал печень и сердце барбарийской утки, а не гуся или журавля. Какие логические размышления привели его к этой точке зрения?
Если поверить рассуждениям гомеопатов, следующим принципу – подобное лечиться подобным, то печень и сердце барбарийской утки, следуя принципу подобия (который является основополагающим в гомеопатии) должны вызывать симптомы сходные с простудой или гриппом. Однако, в самой Франции печень утки является деликатесом, и при ее поглощении симптомов похожих на простудные заболевании не наблюдается.
Хотя официально в инструкции указано "барбарийская утка", вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.
Разведение равное гомеопатическому 200CK, и равному химическому (т.е. нормальному) в 2•10404 (404 - это степень) раза, предполагает отсутствие хотя бы одной молекулы действующего вещества оциллококцинума.
Следуя такому разведению, можно приготовить такое количество препарата, что его хватит на все человечество до смерти вселенной.
Косвенный вред лечения оциллококциумом заключается в неоказании пациенту помощи, эффективность которой доказана.

Вот такая вот фигня практически со всеми гомеопатическими препаратами))). Почему они действуют и как - сия тайна покрыта мраком...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор NinaS Сб 21 Апр 2012 - 5:45

JVB пишет:Нин, мы раньше его пили, но особого эффекта я не заметила. Я сейчас сразу делаю ингалляции с прополисом - эффект сразу заметен.
, а когда делаешь? Если ребенок заболевает? В самом начале помогает? Я уже голову сломала за эти почти три года ходьбы в детский сад, чем Лизу намазать, опрыскать, напоить, чтобы заразы поменьше хватала....Когда только пошли, в три года, она с августа по январь переболела 9 раз. Выписывались, приводила в садик, хватало 2-3 дня и снова начинала кашлять и сопливить. crazy Правда, с темперой болела 3 раза. Сейчас-то я понимаю отчасти, что предрасположенность у нее из-за ВПС и к бронхитам и воспалениям легк.. А тогда я уволиться хотела, не видела смысла вообще: болела я , болела Лизка, заражалась Ксюшка и моя зарплата до копеечки шла на лекарства, в том числе и арбидол и оциллококцинум, не считая антибиотиков и вспомогательной местной обработки носа, горла....
NinaS
NinaS
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02
Сообщения : 187
Откуда : Хабаровск
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 21 Апр 2012 - 8:28

Нин, и для профилактики в сезон (1 раз в день), а когда заболевает - первый день каждый час-полтора, потом 3-4 раза в день. Осенью, конечно, он болел часто (сопли без температуры, в садик ходил), а с середины января до начала апреля - не болел практически.
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 21 Апр 2012 - 9:18

добавлю сразу - для ингалляций я использую водный р-р прополиса, делаю ингалляцию через ингаллятор-нибулайзер
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 21 Апр 2012 - 22:11

Alisca пишет:Вот такая вот фигня практически со всеми гомеопатическими препаратами))). Почему они действуют и как - сия тайна покрыта мраком...
Посмею предположить, что действие гомеопатических препаратов, в таком случае, является исключительно психологическим, от большой веры больных. Сама не раз таким способом лечила бабушкины головные боли фесталом или мезимом. Да и с мамой такие номера частенько проходят. На что жалуетесь? - Страница 4 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 3 Май 2012 - 23:48

Девочки-психологи, помогите советом как избавиться от фобии на поездки?
Не переношу любой транспорт, кроме троллейбуса. Как стрелочка на спидометре подымается выше 80км/ч, все - у меня начинается паника, аритмия, с огромным трудом сдерживаюсь, чтобы не допекать водителя требованиями снизить скорость, повернуть тут, обгонять так и т.д. С поездом то же самое, только водитель недоступен и я схожу с ума от страха. К самолету на километр не подойду.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Belvet Пт 4 Май 2012 - 17:00

На заднее сидение и на спидометр не смотреть, в окошечко :) Я тоже первое время дергалась и напрягалась.
Belvet
Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14
Сообщения : 184
Откуда : Мск

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 4 Май 2012 - 17:04

Вот тут я мало чем помочь могу. Это к Ларисе надо обращаться. Я сама по МКАДу 140 езжу... По ТТК - 120 (когда пусто). Самолет - дом родной. Так что... Не советчик я в этом вопросе...

Знаю, что перед посадкой в самолет многие 200г коньячку в организм заливают. Говорят, помогает. А одному моему знакомому помогло (тоже самолетов боялся) во время полета держать мою руку и считать мой пульс. Он минут 20 считал, а потом расслабился. Выдохнул, и (рассказывал потом) больше не боялся летать вообще...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 4 Май 2012 - 21:47

Викуль, все пробовала, бесполезно.
Вчера отвозили на поезд тетю, час туда час обратно. Всю дорогу туда специально болтала с тетей, чтобы отвлекаться. crazy А сынок решил, что занята и летел на 120. Думал, если не вижу спидометр, то и не почувствую. Ага, счазззз... На обратном пути измыслила способ - заговорила с сыном на его больную тему, он завелся, начал что-то там рассказывать, естессно, ехал потише. Но все равно 90-100, паразит такой! И в результате до утра сердце колотилось, даже покалывало, еще б немного и помчалась бы в аптеку за валерьянкой. В таком состоянии у меня пульс от 140 и выше.
Алюня, спасибочки, что предупредила - если когда и придется с тобой ехать, не зови, не поеду! На что жалуетесь? - Страница 4 1867674259 На что жалуетесь? - Страница 4 1780324424
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 4 Май 2012 - 22:22

GalinaCh пишет:
Алюня, спасибочки, что предупредила - если когда и придется с тобой ехать, не зови, не поеду! На что жалуетесь? - Страница 4 1867674259 На что жалуетесь? - Страница 4 1780324424

Ну, медленно ездить я тоже умею))). Не боись! Я ж понимаю, что такое ПА (паническая атака). Процесс неконтролируемый. У нас много людей, испытывающих клаустрофобию в метро. Я иногда (если в метро езжу) таких вижу. Бледные, испарина на лбу, губы синюшные... Но ехать надо. Сочувствую от всего сердца(((. Сама однажды пережила нечто неприятное на строящемся объекте (место происшествия такое было): стен нет, 15 этаж... плиты под ногами уложены не все, местами - только балки... И ветряк такой, что без страховки страшно от вертикали отцепиться. Ужос. Даже вспоминать неприятно. Знакомый у меня был (дружили семьями) - боялся высоких потолков (разновидность агорафобии). У него ПА начиналась в помещениях с высокими потолками. В театре и цирке ни разу в жизни не был... Москвич в 8 поколениях))). Так что шутки - шутками, а расстройство серьезное.

А гипомонстрэскуипедалофобия - знаете, что это такое??? Только не ржать!!! Это боязнь произношения длинных слов.

И еще я тараканов боюсь. Панически. Обычных. До истерики. С судорогами и криком (интересно, а они слышат, как я кричу?) А вот мышей и змей - совсем нет. И мадагаскарских тараканов тоже не боюсь...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 4 Май 2012 - 22:44

А я-то думала, одна такая. На что жалуетесь? - Страница 4 1780324424 У меня всего две фобии, но конкретные (скорость и высота), которые почти не контролирую. На крыше 9-этажки могу и сознание потерять, скорость ощущаю всем организмом. Остальное - мелочи жизни, приходящие и уходящие. Тараканов, пауков, змей и пр. мелкую живность не боюсь, но брезгую, собак просто не люблю, хотя с ними, как и с остальными божьими тварями, можно найти общий язык, а значит бояться их нет смысла (кроме тех случаев, когда кто-нибудь из них проголодается).
Нее, Алл, тараканы твоих криков не слышат, не та частота, но вот твой запах страха чуют очень даже хорошо.
Однажды, в далекой молодости, я от страха потеряла страх, в прямом смысле. От понимания, что мой страх станет оружием противника, этот самый страх улетучился бесследно.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Гость Пт 4 Май 2012 - 23:15

А я однажды летела с одним попутчиком, так я к концу полёта уже была готова ему оказывать первую помощь, парень обнял голову руками и наклонился к коленям, и так летел почти все 4 с половиной час, при этом вздрагивал всем телом при каждом качании самолёта, хорошо хоть турболенции сильной не было. При всём при этом он был белее облаков за окном. Больше я такой аэрофобии никогда не видела. Я сама в том полёте была на 7 месяце беременности и чувствовала себя отлично, а тут вроде здоровый молодой парень и так мучился. До сих пор не могу забыть.
А у меня, к стати, тоже появилась странность. Заметила, что когда я вяжу в машине - укачиваюсь, хотя никогда этим не страдала, даже в детстве. Читала тут что многие в пути вяжут, прямо обидно и досадно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Пт 4 Май 2012 - 23:24

Укачивает, если не смотришь на дорогу. Это нормально. Для слабого вестибулярного аппарата. Если я на дорогу смотреть не буду - укачает 100%. Поэтому и детей укачивает - ковыряют игруху, в окошко не смотрят - вот и результат. Я на некоторых аттракционах (если в двух плоскостях одновременно крутятся) тоже не могу - укачивает. А вот на кораблях и в лодках - нет...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 5 Май 2012 - 8:18

честно говоря, метро я тоже не люблю (конкретно спускаться под землю на Комсомольской... бррр....), а быстро ездить с хорошим водителем На что жалуетесь? - Страница 4 1941960893 (только я никогда попутчикам не говорю какая скорость На что жалуетесь? - Страница 4 3551817782 )
на самолете летать здОрово! мы когда в Чехию летали - меня у окошка посадили и я весь полет только в окно и смотрела.
кстати, тараканов тоже терпеть не могу! а мышки нравятся
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Сб 5 Май 2012 - 21:25

А для меня тараканы просто монстры! Такое омезение, что и в крик могу испугаться. Причем трясет меня особливо от взрослых особей, от мамаш с яйцом. а малышей не боюсь. К мышкам и змеям спокойно отношусь. Змею с удовольствием в руки беру. Фобии на скорость просто не понимаю. Это ж так приятно - быстрая езда! crazy
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Сб 5 Май 2012 - 22:29

Эх, Татьяна... Не подходящие драйверы мы для Галы))). Ну, ничего. Может, помогут ей с этой бедой. Тогда оторвемси!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Сб 12 Май 2012 - 9:23

прикол: у нас на работе одна женщина с зубами мучается: и к врачу ходила, зубы перепломбировала, антибиотики пропила (у неё реально зубы болят и температура). Да, забыла сказать - ей через месяц 55 лет исполняется. Так вот, послали её на рентген - врачи афигели! У неё зубы мудрости лезут!!! На что жалуетесь? - Страница 4 1298878781
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 4 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 12 Май 2012 - 11:33

Вторая молодость... На что жалуетесь? - Страница 4 3551817782
Как-то заболел зуб, пошла я к стоматологу-хирургу, прошу удалить, а он посмотрел и говорит "в зубе малюсенькая дырочка, иди к терапевту лечи". Доказываю ему, что зуб надо удалять, потому что хорошо чувствую, откуда идет боль - воспаление верхушки корня. Спорили с полчаса, он еще посмеивался, мол кто тут врач, а кто пациент. Потом сдался и направил на рентген. Приношу ему снимок, а там так хорошо видно туманное облачко на месте основания корня зуба. Врач покачал головой "согласен, 99% за удаление".
Почему-то мне всегда приходится объяснять врачам, что-где болит и как лучше лечить. То ли врачи у нас такие ленивые, то ли я слишком самоуверенная. crazy
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения