На что жалуетесь?

+16
Glikeriya
Assia
INeto
lenalar1
Ozean
Сойка
missola
Belvet
Светлана-Femme
NinaS
odreta
Natalia
alisa777
Alisca
JVB
GalinaTabbycat
Участников: 20

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 11:01

JVB пишет:
во засранец! На что жалуетесь? - Страница 10 2183870971

Да какангел, на самом деле. По сравнению с другими. У меня в группе (когда я училась в мединституте) девушка одна была на сносях в момент сдачи госэкзамена по терапии. Взяла билет, сидит, готовится. Я зашла после нее, села, готовлюсь за соседней партой. Вдруг слышу шепот: "Алла.... Чо делать??? У меня, кажись, воды отошли..." Я на нее смотрю - лужа под ней, вид растерянный, катастрофа... Встаю, иду к председателю госкомиссии и шепотом ему говорю (профессор, между прочим, светило международное): " Профессор, у И. роды начались. Воды отошли. Может, каталку вызвать и в родкорпус ее отправить?" Дело происходит в крупной многопрофильной больнице, в конференц-зале. Профессор встрепенулся, громко спросил у И., сколько минут между схватками. Услышав ответ, скомандовал: "Часа три у нас еще есть. Позовите санитарку с ведром и тряпкой - пусть уберет, а вы, девушка, как подготовитесь к ответу - присаживайтесь ко мне, я приму у вас экзамен побыстрее." И все дела))). Сдала наша И. экзамен на "4" и пошла рожать. Оттакот. Радистка Кэт рядом с ней - слабовольная бестолковая дура, а никакая не разведчицца))).

У двоюродной сестры госэкзамен по хирургии принимали в палате рожениц. Она сутки назад родила. Комиссия пришла в палату. С билетами и умными литцами. Тоже сдала. На "5". Между кормплениями. Обычное дело у медиков))).

Дело в том, что собрать госкомиссию для повторной сдачи - гиблое дело. Госэкзамены в меде идут строго по расписанию. И кто не успел - тот опоздал. Диплом увидит только в следующем году. После сдачи госэкзамена с другим курсом.

А вы говорите "засранец"))). Какангел. На что жалуетесь? - Страница 10 1738639900
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 2 Окт 2012 - 11:11

Алл, с точки зрения обычного человека (не садиста) - ну форменный засранец и лентяй! мог бы и сам погладить - не барин!
а на ваших экзаменаторов я вообще валяюсь! у технарей все как-то человечнее что ли... у нас 2 беременные девушки на защиту дипломов вышли, так их даже ни о чем не спрашивали! прочитали они свой доклад, поставили им вроде по 4 балла - лишь бы чего не вышло!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 11:27

JVB пишет:Алл, с точки зрения обычного человека (не садиста) - ну форменный засранец и лентяй! мог бы и сам погладить - не барин!

Тогда я тоже так думала. И очень была поражена такому равнодушию ее бати. Но потом поняла, что существует такое дело: профессиональная деформация личности. Для бати-травматолога даже отсутствие ноги - не критично))). На что жалуетесь? - Страница 10 3551817782
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Вт 2 Окт 2012 - 11:28

Хорошо, что девушка успела сдать экзамен до родов! А то потом времени не будет. У меня не так случилось, но почти. Сдала последний экзамен и на следующий день спокойно пошла рожать. Очень удобно, рекомендую! На что жалуетесь? - Страница 10 2684875384
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 2 Окт 2012 - 11:34

Alisca пишет:Но потом поняла, что существует такое дело: профессиональная деформация личности. Для бати-травматолога даже отсутствие ноги - не критично))). На что жалуетесь? - Страница 10 3551817782
да.... тяжело с таким.... вот интересно, почему у одних происходит такая деформация, а у других нет? у меня знакомые терапевты и педиатр (которая мне нравится) - абсолютно нормальные люди, внимательные, заботливые. а вот одна девушка (хирург-офтальмолог) превратилась в абсолютно бездушную хамку, которой даже на собственную мать и малюсенькую дочку наплевать!

Таня, ну ты даешь!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 11:46

odreta пишет: Очень удобно, рекомендую! На что жалуетесь? - Страница 10 2684875384

Да... Эх, Коляновна... Чо уж теперь уж. Поздно пить боржоми, когда почки сели На что жалуетесь? - Страница 10 1780324424

Теперь только нашим детям твои советы пригодятся. На что жалуетесь? - Страница 10 1941960893 Мы уже отстрелялись. И с дитями, и с ВУЗами. Хватит ужо. Как вспомню - так вздрагиваю. Мне вот во втором моем ВУЗе очень даже понравилось: там все военные были, юристы, к девушкам относились по-гусарски трепетно и с пониманием. Через полосу препятствий бегать не заставляли. Жалели. Мы с моей однокашницей были единственные две девушки на всем курсе. Даже на физру нас не гоняли - мы там красивым почерком ведомости вели))). Правда, свои показатели заполняли честно: "Алл, ты стометровку за 16 сек пробежишь?" - "Нет, только за 18 сек(((." - "Ну, тогда оценка "4"...
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Glikeriya Вт 2 Окт 2012 - 11:46

Алла....ты бесподобна...во всех проявлениях...это не лесть, а констатация фактов....
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Вт 2 Окт 2012 - 11:58

Glikeriya пишет:Алла....ты бесподобна...во всех проявлениях...это не лесть, а констатация фактов....

Спасибо, Галина На что жалуетесь? - Страница 10 1096938095

Сама иной раз вспоминаю и ржу: вот жеж отжыгали непадецки. И смех, и грех, чесслово.

... Левая рука ее почти полностью стыдливо прикрывает правую грудь. "Как это меня угораздило?" - как бы спрашивает она. И ей как бы веришь... (с) - про Марию Магдалену.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Вт 2 Окт 2012 - 13:19

Alisca пишет:Правда, свои показатели заполняли честно: "Алл, ты стометровку за 16 сек пробежишь?" - "Нет, только за 18 сек(((." - "Ну, тогда оценка "4"...
На что жалуетесь? - Страница 10 2684875384 На что жалуетесь? - Страница 10 2684875384 На что жалуетесь? - Страница 10 2684875384 На что жалуетесь? - Страница 10 1941960893 На что жалуетесь? - Страница 10 1941960893
а у нас кафедра физвоспитания славилась на весь город! решили нам в марте (как снег сошел) устроить зачет по лыжам. все, естественно, сразу побежали за справками (никому не охота шлепать 3 км вокруг кладбища по лужам, да еще и в лыжах!). в ВУЗ-овце диалог с терапевтом:
- девушка, я не могу освободить Вас от занятий!
- меня только от лыж!
- девушка, да Вы что?!!! на улицу-то посмотрите! КАКИЕ лыжи???
- я из Энерго-университета...
- тогда все понятно! сейчас напишем!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Вт 2 Окт 2012 - 16:16

Ой даже не знаю кому отвечать вы и мертвого развеселите ..То бишь больного ... Это меня в смысле .!!! Сижу улыбаюсь с повязкой на голове . Муж прогнал меня с кухни .тоесть -Иди больная сам управлюсь .. по уборке кухни ..Заходит, а я тут лыблюсь как здоровая ! На что жалуетесь? - Страница 10 2684875384 А про схватки ..Тоже расскажу . у меня вторые роды .. двойня моя еще молоднеханькая ,по 4года всего .. муж бездельник (прости его аллах) начались схватки .. я как ваш врач профессионал, помотрела на часы сколько промежуток между схватками и начала генеральную уборку . и борща наварить .. ведь на неделю как минимум в роддом, оставлять мужиков одних . Даже диван отодвинула все вымыть успела .благо квартирушечка была моленькая молодоженка .. и потом спокойно позвонила ,вызвала скорую .. Ну это я уже с опытом ..была . знала что почем .. а первыми родами всю ночь по городу шастатала искала роддом открытый, наш оказался на карантине . На что жалуетесь? - Страница 10 2989936755
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Вт 2 Окт 2012 - 17:55

О-о-о-о! Смех и правда лечит! На что жалуетесь? - Страница 10 1780324424 Держись Ася! Я тож в первые роды, те, что перед экзаменом, чуть гулять не ушла со схватками. Хотела успеть кастрюли какие-то купить. На что жалуетесь? - Страница 10 1780324424 Мама не пустила. И слава Богу! Роды были настолько стремительными, что меня еле успели на скорой до роддома два квартала довезти!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 3 Окт 2012 - 1:06

Ася, и я страдаю мигренями. На что жалуетесь? - Страница 10 230572241 Правда у меня полегче, но были времена, когда с утра не могла встать с постели. Просыпалась с дикой болью и каменной головой, по двое-трое суток отлеживалась. Врача на дом вызывали, чтоб выписал больничный. Никакие лекарства не помогали. Домашние строго соблюдали правила - ходить на цыпочках, не производить никаких звуков, разговаривать шепотом и регулярно охлаждать повязку на моей голове.
Со временем научилась избегать таких приступов. Как правильно Алла говорит, боль надо купировать в самом начале. Когда усилится, таблетки уже не помогают У меня мигрень появляется, когда ей захочется, но как-то чувствую, что скоро начнется и принимаю заранее меры.
И про медитацию-релаксацию девочки правильно говорят, помогает, регулярно использую, плюс самовнушение.
Асенька, ты с таким стажем наверняка все перепробовала, но все равно поищи новые способы лечения недуга. Есть что-то, что поможет. Должно помочь!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Ср 3 Окт 2012 - 3:21

Галя , спасибо !! я тут подвпечатлением от Аллиных разъяснений сегодня отказалась от визита к нервопатологу . была записана 2месяца назад .. сегодня должен был быть прием .. а я отказалась .. Надоело все !!! лекарств горс принимаю а толку чуть .. лучше просто одни,обезболивающие глотать . а то яи лечение принимаю и обезболивающее .. Сегодня к вечеру вышла из комы .. посмотрим как завтра проснусь .. Я теперь из этой темки не вылезу .. тут так как то .. чувствуешь себя защищенней что ли .. отзывчивые все .. и Алла просто умница ..! ну бывают же такие люди !!! На что жалуетесь? - Страница 10 2473281379
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Ср 3 Окт 2012 - 8:39

Спасибо, Ася! Чехов Антон Палыч говорил, что хороший врач и беседой помогает! Буду обольщаться, что я - хороший))).
А походы к неврологу... случае обращения с мигренью невролог нужен лишь для того, чтобы выписать таблы. Больше ничем помочь он особо не может. В ином случае мигрень бы лечили, и люди бы годами и десятилетиями от нее не страдали.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Ср 3 Окт 2012 - 12:19

Всем привет! Пока я по командировкам ездила, тут такие темы важные обсуждали. Можно свои пять копеек вставить?
Ася, мигрень и другие виды головных болей, связанные с циклом, - это и про меня. Когда-то прочитала совет: при мигрни помыть голову горячей водой - какую сможешь вытерпеть, чтоб не обжечься. Нередко помогает. Одно время меня мой бывший доктор лечил от них новамином (идиот). Но потом я прочитала, наконец, инструкцию и от него полностью отказалась. Теперь пью немецкий аспирин фирмы БайЕр либо фирмы Рациофарм (у них он называется АСС - не путать с АЦЦ). Помогает отклично. Изредка приходится прибегать к ибупрофену. А еще лет 15 назад по совету своего гинеколога пропила курс витамина Ц - и на пару лет избавилась от головных болей, связанных с циклом. Вот снова собираюсь попить, д всё забываю.

Галя, тебе тоже хочу посоветовать один препарат. Получила его от своего гинеколога. Она сказала, что это как бы подготовка к предстоящей в ближайшие годы перестройке. Почитай о нем, может, и тебе бы он помог. Препарат гомеопатический, у нас его продают в аптеках, называется Agnus castus AL, производитель ALIUD PHARMA GmbH.
Аллочка, тебе за ликбез отдельное спасибо. Возникла безумная идея: создала бы ты каталог по алфавиту: болячки, симптомы, заблуждения, механизмы, лечение. Алфавитизация и каталогизирование, разумеется, по болячкам, но с перекрестными ссылками. :) Эх, хорошо бы такое пособие под рукой иметь, да если оно еще и интерактивное, и автор на встречные вопросы отвечает... Размечталась. Как в том анекдоте: а поговорить? Смех смехом, но мои родители выбирают в первую очередь именно тех врачей, которые, как бесподобно формулирует моя мама, "даются поговорить". Но это отдельная тема...
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Ср 3 Окт 2012 - 14:26

Да, Алле спасибо, но создавать каталог, Лар...Когда ж она вязать будет? На что жалуетесь? - Страница 10 1780324424
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Ср 3 Окт 2012 - 14:32

Ну я же сразу сказала, что идея безумная... Я ж всё понимаю...
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Ср 3 Окт 2012 - 15:22

Эх, девоньки... Я и так грешу против врачебной корпоративной этики ))).

Дело в том, что все на самом деле сложнее в организьме человеческом. И у всех по-разному. Не зря ведь еще Гиппократ говорил: лечите не болезнь, а больного. Одно и тоже заболевание протекает у разных людей по-разному. Все зависит от фона и сопутствующих процессов, осложняющих классические проявления. Сериал Доктор Хаус в этом плане очень иллюстративен.

Упрощать описание физиологических процессов тоже не всегда получается - все мелочи взаимосвязаны, влияют друг на друга, являясь основой последующих цепочек взаимодействия... Легче объяснить конкретную проблему, чем объять необъятное. Курс физиологии человека делится на две части: нормальная физиология (как происходят процессы у гипотетически абсолютно здорового организма) и патологическая физиология (как они могут меняться под действием разных факторов). И на изучение этих двух частей (это только одна из базовых дисциплин) у студентов уходит два года. Причем если первую часть можно преподавать, основываясь на знаниях неорганической и органической химии, то для изучения второй потребуются еще и базовые знания по анатомии, биоорганической химии, физики и патологической анатомии. Слишком сложные процессы. Реально сложные. Даже для упрощенного объяснения.

Короче, не будем наводить тень на плетень и превращать искусство в ремесло. Будем действовать, как раньше: есть вопрос - есть и ответ.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Ozean Ср 3 Окт 2012 - 17:15

Истину глаголешь!
А посему: бегайте трусцой!
Нет, не то чтоб я сама бегала, но, говорят, трусцой от инфаркта...
В плане всеобщей грамотности - все мы подкованы. Знаем, что такое здоровый образ жизни и чего нельзя делать, чтоб не заболеть. Но мало того, что это не всегда срабатывает, так ведь вести здоровый образ жизни очень сложно, напряженно (при нашем-то ритме сумасшедшем) и ЛЕНЬ. Еще не мешало бы, чтобы в семье еще ну хоть кто-нибудь захотел бы тоже его вести (ну образ, который здоровый).
Я раньше гордилась тем, что не меньше 3-5 часов в неделю плаваю. Таперь всё время нахожу отмазки, чтобы не пойти в бассейн. И чувствую, что это плохо (спина, ноги, суставы, нервы, снова ослабевшая иммунная система, сбои в сне и т.д.). Но приходит час Х - и очередная отмазка готова, а то и не одна!
Еще я занимаюсь скандинавской ходьбой. Стараюсь не меньше 3-4 часов в неделю, но это ж на воздухе, так что и от погоды зависит. А скоро станет рано темнеть, на природу после работы уже не выскочишь, придется ходить среди домов, дышать всякой дрянью - тоже удовольствие ниже среднего. Вот уже одна за другой отмазочки и собираются...
Вот еще бы от кофе отказаться... Но ведь это - повседневная маленькая радость, если и её не станет, то чему ж тогда радоваться с утра пораньше - новой стопке необработанных документов на столе или очередному клиенту с ВИЧем, шизофренией или депрессией? Или, может, тому, что в мой кабинет никогда-никогда не заглядывает солнце, за окном - огромный бетонный двор-дно бетонного колодца, а зимой приходишь в темноте и уходишь в темноте? Нет уж, лучше радоваться утреннему кофе :)
Я весной записалась на работе на антистрессовый семинар. Прикольно, конечно, но всё это перенести на повседневность - невозможно. А вот главный вывод, который я для себя сделала: со стрессом надо обращаться, как Алла учила обращаться с головной болью, надо его купировать при первых признаках, а не ждать, когда он развернется во всей красе. Думаю, что стресс - наш главный убийца. во всяком случае, мой - так точно. Иногда непосредственно, иногда через болячки. Кто бы еще темку полезную открыл и модерировал: борьба со стрессом. Раньше мне помогало вязание, а сейчас зачастую на него просто нет сил - ни физических, ни моральных...
И еще одно: клиническая психология была у меня одним из центральных предметов на старших курсах. Объемно, но все равно галопом по Европам. Зато очень подробно изучалась тема психогигиены. Теоретически много чего знаю, да и на практике умею применить. Но вот одно удается не всегда: я работаю с людьми, у которых нередко очень сложные судьбы. Могла бы продавать идеи для сценариев для голливудских сценаристов. Хотелось бы уйти с работы - и об этом всём не думать, никого не жалеть, ни за кого не переживать, ничего не переносить на свои личные обстоятельства. Но не получается... Жаль, нет такого выключателя в голове...
Вот такое эссе накатала, сама не знаю к чему...
Ozean
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15
Сообщения : 309
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор JVB Ср 3 Окт 2012 - 18:05

Ларис, все правильно накатала!
У меня вот еще мысля такая возникла - мне вот почему-то кажется, что людям "с чистой совестью" (а конкретно - которые каждый раз поступают единственно возможным для них способом и не мучаются сожалениями об упущенных возможностях) и стрессы и всякие вредности (или полезности типа кофе) вредят значительно меньше, чем остальным....
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Alisca Ср 3 Окт 2012 - 18:06

Отличное эссе получилось!

И все в нем - абсолютная правда.

У каждого свой механизм борьбы со стрессом. Профилактика его, конечно, лучше. Но труднее - этож РЕГУЛЯРНО надо что-то делать. А вот именно регулярность и ассоциируется в мозгу с монотонностью. Что, как минимум, скушно. И даже утомительно))).

Знаешь, Лариса, я старалась во время работы смотреть на все, как на картинку в телевизоре. Внутренне дистанцируясь. Но потом, спустя несколько недель, вдруг накатывало - и становилось страшно жыть ))). Потом отпускало. И я считала, что раз в два-три месяца такие накаты - это прекрасно. Учитывая, что негатив - каждый день. Печально лишь одно - что СОВСЕМ их избегать не получалось. Так что выключатель в голове теоретически, наверное, есть. Но чота не всегда работает(((. А с другой стороны - все не вечно, все ломается и далеко не все починить можно после поломки. Так что, наверное, надо помнить одну из главных заповедей христианства: смирение. Мириться надо и с тем, что на тебя валится, и с тем, что ты этому противостоишь, и с тем, что ты не всегда можешь этому противостоять. Все дается для чего-то. И не всегда мы можем понять, для чего это нам дадено))).
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Glikeriya Ср 3 Окт 2012 - 23:24

Ларочка...уже сунула нос...в Москве продается...я о витексе читала, сейчас попробую. Изучала и российскую и иностранную практику...сравнивала, сколько и каких акт. веществ...На западе и в Америке принимают Блек Кокош...обыскалась...оказалось это цимицифуга...из нее делает Эвалар Циклим.
У меня опыт жизни в стрессе измеряется десятилетиями. Затронули посты и не могу не высказаться, м.б. кому-то пригодиться. Нужно, а даже необходимо снизить значимость события. В зависимости от предложенных обстоятельств: если стрема зависит от собственных решений, то всегда нужно иметь запасной вариант. Если это мучитель-ирод, то как можно чаще и в красках (мыслеобраз) представить его в смешном и унизительном состоянии. Можно представить, как ты к этому будешь относиться через несколько месяцев...отрезвляет. Меня спасает молитва, точнее Вера...Я речитативом нараспев повторяю "Господи помилуй, Господи помилуй..."...иногда беззвучно, но долго, пока не расслаблюсь мысленно...Но самое главное (рефреном с Аллой) знать, что может быть за всем этим стоит что-то для нас полезное, просто не видишь это сразу, вот сейчас на этом этапе....или тебя обучают чему-то, пусть жестко....или отводят...Помните "Бойтесь своих желаний-иногда они осуществляются" Всем вам низкий поклон - за то, что я могу сейчас об этом с вами говорить...
Glikeriya
Glikeriya
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25
Сообщения : 401
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 4 Окт 2012 - 11:26

Да уж, девочки, "больная" тема для всех больная. Читаю все взахлеб - и то про меня, и это. Спасибо вам, что вы есть! На что жалуетесь? - Страница 10 1573206186
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор odreta Чт 4 Окт 2012 - 11:47

Абсолютно согласна с вами, девочки!
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

На что жалуетесь? - Страница 10 Empty Re: На что жалуетесь?

Сообщение автор Assia Чт 4 Окт 2012 - 14:38

Ozean пишет:Истину глаголешь!
А посему: бегайте трусцой!
Нет, не то чтоб я сама бегала, но, говорят, трусцой от инфаркта...
Да легко сказать бегайте .. я уже вторую неделю не выйду из комы .. вчера хотела порвать цепь, как Алла советовала . бабахнула две пенталгина .. Уже сумка стояла спортивная на готове, хотела во что бы то не стало идти на фитнес .. абонемент куплен .. день на ветер .. И что???? Мне стало ТАК плохо . я вам даже не передам .. испугалась рассказала мужу .. вдруг скорую вызывать прийдется .. Ну и получила нагоняй .. провалялась часа три . потом он вывел меня на прогулку .. потом опять постель . в общем голова то прошла на время .. как в скафандре .. вроде она и есть (боль )но через скафандр .. зато выворачивает .голова кружится .. такое ощущение что душа с телом расстается .. Видимо там в этом пенталгине чтото .накотическое .. не даром его запретили без рецептов .. В общем ни какого спорт клуба не получилось .. и сегодня я опять в том же состоянии .то есть голова опять болит .. Хотя с утра я таблетку приняла .. сбросилась бы с балкона от такой жизни .. да только низковато .. покалечиться да и только ...Шутка .. На что жалуетесь? - Страница 10 3267075675
Assia
Assia
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2011-07-14
Сообщения : 88
Откуда : Италия Тоскана
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения