ОАЭ. Крупные картинки!

+9
olga_bond
Natalia
alisa777
xuanxe
odreta
sansan2006
JVB
GalinaTabbycat
Alisca
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор olga_bond Чт 25 Авг 2011 - 17:59

Боже мой, Алла, какой захватывающий рассказ с показом... Удовольствие почитать и полубоваться, а еще взгрустнуть, что вряд ли сама смогу ЭТО увидеть и потрогать. Спасибо тебе ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1941960893
olga_bond
olga_bond
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 440
Откуда : г.Черновцы
Возраст : 51

http://klubok.cv.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Пт 26 Авг 2011 - 23:30

Ну, раз вам интересно, я продолжу. Рада, что у меня получается рассказать о своих впечатлениях интересно. Вы читаете – и мне это очень приятно. Непонятно, правда, почему не открываете новые темки про свои страны и свои путешествия… Вязалок показываете мало (и я такая же), так хоть здесь посты размещайте! Я бы с удовольствием почитала бы… Вот такое вступление получилось. Далее фотки как мои, так и из инета.


Мечеть Джумейра - самая известная мечеть города Дубай. Именно ее изображение вы можете увидеть на купюре 500 дирхам.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E62d0e466c9c



Все, что я дальше напишу – это с глубоким уважением к исламу. Я православная, и могу сказать, прожив достаточно долго и среди католиков, и среди мусульман, и среди буддистов, что ни одна из концессий не вызывает у меня никаких негативных эмоций. Более того, с глубоким почтением отношусь ко всем верующим и уважаю чужие уставы в чужих монастырях. Хочу, чтобы меня правильно поняли все верующие, кто будет читать этот пост.


У меня к этой мечети очень трепетное отношение. Всё дело в том, что обычно представителей другой веры в мечети не пускают. Такая уж строгая религия ислам (честно говоря, я бы и сама побоялась заходить в мечеть, дабы не осквернить место и не прогневать Всемогущего). Но в отношении мечети Джумейра в Дубаи сделано исключение (за что низкий поклон устроителям). Два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям – в храм приглашают всех желающих.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 36c844205a61

Мечеть построена в духе средневековых фатимидских сооружений 1979 г. У неё высокий купол и два удивительно стройных минарета. Строительным материалом для нее послужил розовый песчаник. В этом замечательном образце современной исламской архитектуры гармонично смотрятся и традиционные средневековые элементы, напоминающие мечети Каира XIV-XV веков.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A68eb8430360

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 75936387f27f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 12b91feb8761

Она выглядит в разные часы дня по-разному. От белого с легким лимонным оттенком до нежно-розового. А ночью она освещена так, что кажется, будто золотая мечеть парит в воздухе.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B14bdd7a2da9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 01970792f301

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 568240e3320c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3a5fc636c1e9

А это – место для ритуального омовения. Дело в том, что перед молитвой (намазом) каждый правоверный мусульманин должен омыть тело, чтобы обращаться к Аллаху не только с чистой душой, но и в чистом теле.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8ffb81800146

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F7d8d3558f11

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C05c863f6c9f


Состояние ритуальной чистоты - обязательное условие для намаза. «О те, которые уверовали! Когда вы встаете на намаз, то умойте ваши лица и ваши руки до локтей, оботрите ваши головы и умойте ваши ноги до щиколоток. А если вы находитесь в половом осквернении, то очиститесь. Если же вы больны или находитесь в путешествии, если кто-либо из вас пришел из уборной или если вы имели близость с женщинами, и вы не нашли воды, то направьтесь к чистой земле и оботрите ею ваши лица и руки. Аллах не хочет создавать для вас трудности, а хочет очистить вас и довести до конца Свою милость по отношению к вам, — быть может, вы будете благодарны.» (Коран, сура 5, аят 6).


Если вам придется бывать в станах, исповедующих ислам, вы увидите мужчин, одетых даже в жару в глухие хлопковые костюмы (закрыта шея, руки до кистей и ноги до стоп, края брючин заправлены в носки). Не удивляйтесь. Это правоверные мусульмане, совершающие намаз 5 раз в день. Они совершают полное омовение перед утренним намазом. И чтобы не испытывать трудностей с поисками воды и места для совершения намаза, они хранят чистоту тела таким образом. А придет время – они просто омоют руки и лицо водой из бутылки и встанут на намаз в любом месте, где будут находиться, повернувшись лицом в сторону Мекки (на рынках я видела коврики для намаза с вмонтированным в них компасом).


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F15669e1c352 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 96574841fc9d


Внутри мечеть выглядит трогательно нежно-розовой и небесно-голубой.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2cb5b91a73e9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9f607c66a8df

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 972072a5da52

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C7b847fbf16e

Специальный человек объясняет, как себя вести и в чём заключается смысл молитвы каждого правоверного мусульманина.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6bbbea5d4242

За эти посещения мечети денег не берут. Руководят экскурсиями представители Центра Шейха Мухаммеда по развитию взаимопонимания в области культуры. Это некоммерческая организация. Ею в Дубаи организованы курсы арабского языка, а ещё по просьбе приезжих устраиваются встречи с арабскими семьями. Всё это способствует взаимопониманию народов разных вероисповеданий и непохожего образа жизни и, видимо, поэтому делает мечеть Джумейра самым любимым храмом города.


На минаретах установлены репродукторы, которые очень громко транслируют призыв к намазу.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 063498b2fa10

Это очень приятная уху песня. И вот еще о чем я подумала однажды: что-то очень сильное должно посылаться в небо в минуту, когда одновременно столько людей думают о Боге. Пусть даже каждый о своем. Я всегда думаю о Боге, когда слышу призыв к намазу. Это происходит само по себе.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8e29ef26a9fa


Парк аль Мамзар (AL Mаmzar Park) находится на полуострове AL Mamzar, Дубаи.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 691b545844ba

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 91ffdb889bdb


Парк был открыт в 1994 году, занимает территорию в 99 гектар. На его создание было потрачено 14,5 миллионов евро. Парк работает ежедневно с 8.00 до 23.00, в среду открыт для посещения только женщинам с детьми до 8 лет (на этом пляже требования жестче к возрасту деток, чем на Джумейре). Если вы остановитесь в отеле внутри города (а не в прибрежных отелях Джумейры), то вас бесплатно будут возить автобусами сюда и на пляж парка Джумейра. Про него я тоже напишу. И там меня тоже было)))).

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F3008dfa4a2e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C703ba1ae88c


Так как парк располагается на полуострове, то вся его территория окружена пляжами. По левую сторону идут пляжи, выходящие на Персидский Залив, а по правую сторону - единственный пляж, который выходит на пролив между Дубаем и Шарджей. Этот пролив - излюбленное место отдыха любителей покататься на скутерах и водных лыжах.

1,2,3,4.. - пляжи.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D312bf041a4c

Сразу после входа - кафе и амфитеатр. В нем по выходным и в праздники устраиваются представления.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4f1ffd2d80a4 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3a4c3e742fcd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bf25da607212

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D32b37c70028

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 12ae3a698d8e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2be479c9b2c0


Около каждого пляжа есть туалеты, раздевалки (внутри очень чисто, все время моют и поливают дезодорантами), душевые кабинки, небольшие коммерческие киоски, работают квалифицированные спасатели (про спасателей я уже писала))) Готовы спасать. Реально. И не только на воде). И еще там есть молельные домики.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E3a2db575433

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0ee8e64a51f4

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3c183d4b9f15

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 260bb35b2418



Зеленая зона парка занимает 55 000 квадратных метров, здесь растут 1600 пальмовых деревьев, 300 кокосовых деревьев, 6000 других видов деревьев и кустов. Много цветочных клумб. По парку очень интересно просто гулять. Особенно для тех, кто любит цветочки в горшочках и клумбы на даче. Короче, для таких, как я. Рабочие на территории занимаются выращиванием восхитительной красоты цветов. Вы увидите повсюду замечательные разноцветные клумбы. Все то, что у нас на окошках растет из семечек здесь растет под открытым небом во всю свою дурь и величину.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 544e2ade2658

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cfd2b3f37cc5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 879b43551f3d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 885add290670

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D9ef16316c81

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C09d597c7535 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 66187aa62f7c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3e2b937aaffe

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2b238fcf7071

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0cb3da45888c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 901cada548cb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B44a51dd8cf0


И везде тонкая сеточка трубочек для полива.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0b04cc0582ff


Для детей в парке предложен большой выбор развлечений. Есть детская железная дорога, несколько детских площадок, где можно вдоволь покататься, полазить и повисеть. Любители активного отдыха могут покататься на скейтборде или роликах - в центре парка есть специальная площадка, можно взять напрокат велосипед, есть поле для футбола, площадки для баскетбола и волейбола.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 668b32602556

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bbe8ee6ccfa6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 143f4970d48e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 502f5b5af723


По всей площади парка разбросаны места для пикников, рядом с пляжем номер пять есть 28 мест для барбекю, оборудованных грилями, скамейками, столами, деревянными зонтами. За пользование этими грилешницами плата не взимается. Единственное условие – не жарить свинину.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 98c9901e3467

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8928042a3778

Очень много птиц (по эмиратским меркам) - между деревьев то и дело пролетают стайки попугаев.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1e38d11028a8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 106d2c9e837b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 47308d04e300

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1b65261760e0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Db65c31cf78e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7b67899e31f0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 84f23f71e5e4

В выходные (четверг и пятница) парк, пустой в будни, преображается. И неудивительно: задумайтесь, куда на природу могут поехать городские жители Дубая? Правильно. Не в пустыню. Только в парк. И вот в парк приезжает весь работающий Дубай. Все зеленые газоны покрываются палатками и кучками отдыхающих (смешно, но те, кто живет в Дубае, едут на пляж с палатками всегда. И прямо на пляже их ставят. Достают стульчики-столики и … правильно, в основном купаются. Не загорают – зачем индусам загорать. А после купания залезают в палатку или недолго сидят на стульчиках перед столиком с фруктами. Основная масса местных отдыхающих – женщин (из Индии, Пакистана) купается в одежде (легкие шаровары и туники из марлевки). Выезжают большими группами и семьями. Все, как у нас, только без спиртного. Но с кальяном.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 473bf3095946

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3da6d5d8fa27

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4269cceae9d8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C14e68f8eec2

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6c7661546828

Или чисто приобщиться к спорту:

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 61f0775aff4e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4e78125f820e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9049bdc05eba

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ad5f06711492


Но самое удивительное – это выносливость газонов. Ведь именно на них ставят палатки, играют в футбол и волейбол и вообще топчутся и валякаются два дня в неделю тысячи человек. Я специально подошла и рассмотрела газон. Травка живая. Магкая. Стриженая. Под дерном – система трубочек (как и под любой зеленью в Дубае). В определенное время утром и вечером включается поливальная система и травка зеленеет.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 279124a23c3c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0b04cc0582ff



В AL Mаmzar Park есть несколько интересных строений, таких как восьмиметровая смотровая башня в центре парка. Я на ней потусила минут 15-20. Вид на пролив обалденный. Видно Дубай и Шарджу. Садилось солнце. Усталый город двигался в ночь.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1959ea5a8468

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9c01251ea85a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3eaf2cf50d9a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2bc582917f0e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Dc3756d42317

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2744e9128d95

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 20ba5e63a343

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 36f0181bb211

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 323b64644d46

Ну, и ...пляж!

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 455e4c7d2e1b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8410aeb95f37

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7bb3b08ab6c3

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9c69bf764652


Парковка перед входом в Аль Мамзар

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 794e82634ddf


Вид на Аль Мамзар с самолета:

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3b16c657b509



Парк работает ежедневно с 8.00 до 23.00, в среду открыт для посещения только женщинам с детьми до 8 лет.


Ну, и виды с набережной пролива:

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 194245081238

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D5992420cb0a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ee9d5c7f89cb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 73a42f1d744d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B9366346d701



Из рассказов туристов:


«Порассказали мне тут пару историй, реально произошедших в нашем отеле.
Приехала наша пара, отдыхали и в один прекрасный вечер начали скандалить - руками размахивать, нецензурно выражаться. Здесь это нельзя, их предупредили, они ушли в номер ,но не угомонились. Кто-то вызвал полицию, их забрали и посадили каждого на неделю. Потом всыпали 20 ударов (точность не знаю) по пяткам и отправили в гостиницу. Там пара неделю отлеживалась, в это время у них закончились визы. Итог-штраф и депортация ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1298878781
Приехала семья, в составе молодая девушка. Поехала она развлечься в Дубайский ночной клуб. Там начала вешаться на молодого человека (до чего дошла не известно) и их обоих на два месяца посадили в тюрьму. Итог -штраф за просроченную визу и депортация. Говорят два месяца - это еще хорошо отделались.
Так что будьте осторожней!!!»


Из прессы:


Федеральные власти Арабских Эмиратов приняли решение о введении нового закона с января 2011 года, на основании которого лица, потребляющие алкоголь и не имеющие на это официальной разрешающей лицензии, будут считаться его нарушителями.
«Федеральный закон признает незаконным потребление алкоголя в ОАЭ без специальной лицензии, разрешающей делать это, как дома, так и в тех местах, где он продается», - сообщил Халид Мустафа, адвокат из Абу-Даби, - «При этом, не имеет значения является ли человек резидентом страны или туристом. Запрещается также подавать алкоголь на частных вечеринках или торжествах, если у хозяина дома нет на это разрешения, а гостям потреблять его, если их лицензия истекла».

Несмотря на то, что, к примеру, в отелях посетителей довольно редко просят предъявить «алкогольную» лицензию, ее отсутствие, обнаруженное при проверке, приведет к тюремному заключению, что, опять-таки, коснется и резидентов, и туристов.

Пассажир такси, находящийся в нетрезвом состоянии, будет задержан в случае ДТП, совершенного водителем, и отправлен в полицейский участок для разбирательства, если не сможет предъявить свою действующую «алкогольную» лицензию.

Любой, кто потребляет, перевозит, владеет или продает алкоголь, обязан иметь лицензию вне зависимости от того является ли он резидентом или туристом. Наказание за несоблюдение этого предписания может «вылиться» в штраф в размере 5 тыс дирхамов (US$ 1 366) и/или тюремное заключение сроком до пяти лет.

По словам Ахмада Сайфа, главного судьи Дубайского уголовного суда первой инстанции, на основании того, что полицейские органы страны сами регулируют процесс выдачи лицензий на импорт и поставку алкоголя, они также могут, на свое усмотрение, устанавливать месячный денежный лимит для покупки алкоголя тому или иному лицу, или признавать или не признавать его право на перевозку алкоголя или, даже, вообще его потребление. ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 230572241 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 230572241 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 230572241


Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Сб 27 Авг 2011 - 13:02

Сегодня мы отправимся… в зоопарк!

Мы привыкли считать, что зоопарки - это места для развлечения детей. Однако, наличие таких мест, как зоопарк Al Ain Zoo доказывает обратное, поскольку это первый зоопарк, работающий почти круглосуточно (с лета 2007 года в зоопарке устраиваются специальные ночные познавательные экскурсии - "путешествия под луной"). Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии – его можно посетить в удобное для вас время.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 29bb72ee86fc


Для начала доедем из Дубай в эмират Абу-Даби. Это всего 140 км. Большую часть пути по шоссе в Абу-Даби ничего интересного не происходит: шоссе и пустыня. По краям шоссе протянута колючая проволока. Она охраняет корабли пустыни от железных коней. И наоборот. Кораблей пустыни много. Они бродят по ней, тусуются на верблюжьих фермах и ведут себя вполне прилично.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A6063cc4784b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6e85250c1817

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 167445ea42f1


Иногда вдали видны одинокие и кучкующиеся постройки. Баннеры вдоль дороги призывают лететь самолетами Эмиратов и не зариться на всяких других ненадежных стальных птиц. По мере приближения к Абу-Даби появляются пальмовые деревья по обочинам и, наконец, их становиться много. И тут понимаешь, что океан остался далеко. А город-оазис в пустыне уже близко.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cae2c628f9a3


Аль-Айн, что с арабского переводится как «источник, родник». Это самый большой внутренний город в стране, и второй по значимости в эмирате Абу-Даби. Окруженный невероятными красными дюнами и завораживающим горным массивом, Аль-Айн является естественной восточной границей с Оманом, и крупнейшим центром туризма в стране. Этот город много лет считался излюбленным местом отдыха шейхов благодаря уникальному микроклимату: горы здесь задерживают морскую влажность, поэтому погода менее жарка и сухая, чем на всей остальной территории ОАЭ.


Зоопарк Аль-Айн привольно раскинулся на территории 400 гектаров у подножия горы Джебел Хафит (Jebel Hafeet). Это самый большой зоопарк на Ближнем Востоке . Сейчас в нем насчитывается 68 видов млекопитающих животных, 88 видов птиц и 35 видов пресмыкающихся.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 03dbdedfa9f5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Df85146f4f22

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 21b880051a0a


Зоопарк Аль-Айн был основан в 1969 году. Основное население зоопарка представляют животные и птицы пустынь Аравийского полуострова, размещенные в просторных вольерах. Кроме того, широко представлено семейство кошачьих, включая вымирающего белого льва (всего в мире осталось менее 100 особей) и белого тигра (их осталось около 70). В зоопарке также есть террариум и аквариум.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7b008292b00f

На входе – схема размещения вольеров в зоопарке. Все понятно и четко обозначено.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E6e226163101

По территории зоопарка, для облегчения перемещения, ходит «поезд» с открытыми вагончиками.
Не стоит здесь искать тюленей, оленей и белых медведей. Но почти всех жителей пустыни и саванны можно без труда встретить.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1c95bbd2bc3e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 65af5b053570

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9921a21004e0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 75a1439017c8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 82b081353926

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7d031fd0ee6f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 06927bfd1e68

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 21aff4ded788

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 77e2309f54be

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D6ec5fd7dd79

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 722bc684372f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D6a17cf5040b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fc11ae5bd382

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bd00dd26e12b


Между открытыми вольерами стоят интереснейшие штуки – распылители воды. Раз в полчаса (а летом – и чаще) он включаются и распыляют мелкие капельки воды, создавая облако влаги. Животные это знают, и подтягиваются поближе.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7e61b81a7608

Мы тоже охладились.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3ae328e6f450


Всевозможные кошки находятся за стенами, в которые вмонтированы толстые стекла, что позволяет рассматривать этих милашек очень-очень близко. Она на нас тоже с интересом смотрят. Вроде, мы съедобные… Но почему-то не пахнем…


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A850e79dbeed

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3ea0b7e7377a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 59738e20f3e2

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0dcd5233e34b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bb87ee957490

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3a4db0f2f222

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D0cea83bd393

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C9c8248b7342

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1a42e2e7f9c6

Сурикаты. Смешные.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8b1643224f61

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5134ec3c0fc2


Зоопарк в Аль-Айне (ОАЭ) стал рекордсменом по количеству рожденных в неволе ориксов - редкого вида арабских антилоп, находящегося на грани вымирания. Известно, что в 2010 году в его стенах родились несколько десятков детенышей ориксов.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1a1688157d16


Последний белый орикс, живущий в Аравии на воле, был убит в 1972. Еще несколько лет назад ученые насчитывали не более 500 голов белого орикса, а сейчас только в заповедниках ОАЭ их насчитывается почти 4 тысячи голов.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 691d6e71ac21

Сернобыки или ориксы - род из подсемейства саблерогих антилоп. Это крупные антилопы, достигающие высоты в холке 120- 140 см и массы более 200 кг. Среди всех других парнокопытных они выделяются длинными (до 120 см), прямыми, точно шпага, рогами.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0ed806a3719c


Сернобыки приспособлены к долгому существованию без воды. Как и у верблюдов их температура тела может значительно превышать средние для млекопитающих 38°С. Сернобык в состоянии провести восемь часов без воды при температуре 45°С, повышая температуру тела до 45°С. Каким образом это не вредит обмену веществ до сих пор не выяснено.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4e3af29a78a0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4c3cfbaf0674


В январе 2010 г в зоопарке Аль-Айна появилась пара белых львов.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F37a5bf8178c

Подарил этих редких животных зоопарку заповедник Санбона из Южной Африки. Во всем мире белых львов осталось не более 100 особей. Они настолько редки, что их существование официально подтвердили лишь 30 лет назад. Белые львы - не альбиносы, и неизвестно, почему они имеют такой необычный окрас, из-за которого в дикой природе очень страдают.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 806cb1dc5e6c

А в марте 2011 г. шейх Бин Саид Аль Мактумом подарил зоопарку двух белых тигров.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A3aaa671fa5b

Еще трехмесячных котят шейх назвал Шугар (Сахар) и Спайс (Специя), но после недолгих размышлений решил пожертвовать их зоопарку, где белые тигры могут порадовать публику, а кроме того - получить более хороший уход. В настоящее время несколько сотен белых тигров находятся в зоопарках по всему миру, а около сотни были найдены в Индии. Дикие тигры нуждаются в защите и сохранении их популяции. Из девяти известных подвидов три уже исчезли, а оставшиеся шесть находятся под угрозой исчезновения.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 85ea789c91ae

Фламинго являются частыми гостями в ОАЭ – их нередко можно встретить в лагунах, пресных и соленых водоемах, в том числе в искусственных водно-болотных заповедниках. Фламинго дважды в год останавливаются на их территории во время перелетов . Конечно, и в Аль-Айне они тоже есть.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 99418fa77377

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 605ab138f9a1

Самка фламинго, как правило, откладывает одно яйцо.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1ea096b65d5f

Интересно, что одна из крупнейших в Аравии популяций фламинго обнаружена в Абу-Даби. Группа ученых из агентства окружающей среды эмирата (EAD) зафиксировала около 18 тысяч птиц, включая 800 птенцов, и почти 2 тысячи гнезд, в том числе свыше 200 с яйцами, на побережье вблизи Мусаффаха и в морском заповеднике Бу ас-Сайяф. Гнездовья фламинго были обнаружены с помощью космической съемки.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9883860aca41

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cb71ce2ae099

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4f59a94f7a67


Исследовав территорию заповедника, регулярно осматриваемую для изучения сохранности птиц, ученые наткнулись сразу на несколько гнезд фламинго на берегу озера Al Wathba, что является первым за десять случаем успешного размножения фламинго в этом районе.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 77ca70a18441 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 300353e74759

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 841786310330

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 142b6a9f9dca

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Abd21dff07f8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ec722032b852


Террариум. Интересно, красиво…

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 01468c809cb6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A5c3caf2fcfb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E79f3a24d245

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F49d5148513a


А перед терратиумом – круглый загон для всяких разных черепашек. Они носятся по кругу друг за дружкой. Некоторые – очень быстро. А едят арбузы как свинки!

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fded7b874f2e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7f3cfca2a16f


Удивительное – рядом!!! Там мы нашли маленьких пингвинов!!!!

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0f0b9d3a9bac

А теперь… Внимание! Вы любите павлинов?


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0084415f3755

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 70ff09bbfe00


А таких видели? (Если да, то еще раз полюбуйтесь!)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0917883a0652

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2af6b109eb8b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 987906ed9afb


Один очень талантливый фотограф, путешествуя по миру, создал целую галерею круговых панорам. Одна из них – про зоопарк Аль Айн. Открывайте ссылку, и совершайте путешествие по зоопарку (только закройте всплывающие рекламки, чтоб не мешали и нажмите кнопочку «Ок» на экране)! Если нажать на левую кнопочку мышки и навести ее на правый или левый край картинки, то она будет поворачиваться вокруг вас. А по стрелочке – пройдете вперед. Осторожно, если нажать на маленький земной шарик под ногами, то можно провалиться на другую сторону земного шара! Хотя… Там тоже интересно!


http://www.360cities.net/image/al-ain-zoo-parking-area#75.00,4.30,70.0


Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор natka Вс 28 Авг 2011 - 0:14

Аллочка,ты потрясный рассказчик!!!!Тебе можно книги писать,а как подобрана тематика...класс!!!
natka
natka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 47
Откуда : Греция.Афины.Каливия.(Казахстан.Кентау)
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вс 28 Авг 2011 - 1:08

Наташа, спасибочки. Может, и напишу когда-нибудь какую-нибудь книжку. Вообще писать и излагать происшедшие события - это у меня профессиональная деформация личности такая. Я вот каждый раз думаю: сейчас напишу этот пост и про Доминикану девченкам расскажу. А начинаю писать... и вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю... И так хорошо мне там, в этих воспоминаниях, словно снова там оказалась. Поэтому простите, если получается много. Просто интересного там действительно много. И, я надеюсь, интересно это не только мне, но и вам. Вот, например, почти все уже (наверное) побывали в Египте. Все видели верблюдов. И никаких особенных мыслей и впечатлений это животное (кроме того, что оно большое, своенравное и покорное только до поры) не оставило. Но это в Египте. У меня именно так и случилось. А вот в ОАЭ эти животные (к которым относятся по-другому, совсем по-другому) вызывают интерес и удивляют. Я про них столько интересного узнала! Вот в следующем посте о них и напишу. И еще о чем-нибудь удивительном.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вс 28 Авг 2011 - 11:42

Город Аль-Айн.

Тысячи лет оазис притягивал к себе людей, археологические раскопки показали, насколько богата его история. Здесь можно увидеть восстановленные и разрушенные крепости и поселения первых обитателей Аль-Айна.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4bbe104526e7


На пути к городу посреди пустыни возвышается гора Джебел Хафит. По серпантину можно въехать на самую ее вершину (1300 м) и полюбоваться окрестностями: красными подвижными барханами и зеленым городом-оазисом.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 96a3a86f1a34

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7337035cd446


Дорога ночью.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 778ca2b2350a


У подножия горы есть родоновые горячие источники. Купание в них приводит человека в состояние эйфории, омолаживает организм и весьма целебно. Желающие могут принять ванну – эффект великолепный.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ffafdffb1180


Поскольку Аль-Айн находится в плодородной части пустыни с источниками питьевой воды, жизнь здесь не прекращалась с древних времен. Самые ранние постройки датируются третьим тысячелетием до начала нашей эры. Сейчас это главный археологический монумент ОАЭ – большая гробница Хили. Эту гробницу построил загадочный народ, живший здесь пять тысячелетий назад.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2852f4096e4c


Кроме того, в Аль-Айне расположено аж восемь(!) укрепленных фортов, возведенных в течении 19 века местными правителями, оборонявшимися друг от друга и от британцев, пришедших в эти края в 1835 году.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 92265a01f50d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ec4a35a85f16

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 35d1944010ce


Пожалуй, главной достопримечательностью Аль-Айна можно назвать Восточный форт (Аль Холя аль-Шаркия). Теперь в нем расположен один из лучших музеев ОАЭ .


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E8ef7ec5c94a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 334f6e7ee572

Кроме того, форт - это место рождения президента ОАЭ и правителя Абу-Даби шейха Заида, поэтому у коренных жителей ОАЭ особенно почтительное отношение к этому месту.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1df92c24dce1


Если прогуляться по форту, то непременно попадешь в оазис. Раньше это был личный сад шейха. Он очень большой и там можно реально заблудиться.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 426030a1adfe

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6da71828c819

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ffa7bc6d0fc0


Если вы приедете в музей ранним утром (до 9.00), то застанете местный "птичий рынок". Здесь торгуют персидскими кошками, а также козами и даже коровами.

Зимой в окрестностях Аль-Айна проводятся гонки на верблюдах. Довольно захватывающее и интересное событие, которое проходит на специальном поле к западу от города.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 22cd42476a5a



А теперь – про верблюдов!


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 770a2b05095a


Как и прежде, шумит в Аль-Айне на границе с Оманом знаменитый верблюжий рынок. Это, пожалуй, единственное место, откуда нельзя увезти сувенир. Ну, разве что фотографию на память с погонщиком и его питомцами. Вряд ли вы соберетесь купить себе верблюда, но расценки следующие: верблюжонок - от 500 до 3000 дирхамов (140-1000 баксов); верблюд - от 10 000 до 20 000 дирхамов (верблюдицы дороже самцов -от 25 000); скаковые верблюды стоят до 1 млн. дирхамов.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aec4001cc7be


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 150052d7169b


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B03171d398bf


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D321717135be


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A65e35ff9bee



Особую цену имеют белые верблюды. Для семьи, в хозяйстве которой родился белый верблюжонок, это означает счастье, удачу и богатсво.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 79f99a3127c5


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6e285de2710b


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 72c9ad948c1d


Для жителей Эмиратов и других аравийских стран верблюжьи бега - это волнующее и азартное зрелище, напоминание о традициях и истории. Сезон верблюжьих гонок здесь длится с конца октября до середины апреля. Соревнования проводятся каждую неделю, в одном забеге может участвовать от 15 до 70 верблюдов. Забеги проводятся на дистанции от 4 до 10 км.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 78ec7586fe7b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Dffc626c0396


В репродукционном центре верблюдоводства в эмирате Дубай путем отбора выводят самых быстроногих одногорбых скакунов для участия в спортивных соревнованиях, проводящихся на многочисленных верблюдодромах. Только в ОАЭ их насчитывается 8.

Стоимость бегового верблюда с хорошей родословной может доходить до нескольких сотен тысяч долларов. Были случаи, когда за самку верблюда выплачивали 1 млн долларов.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A3a586f9dc2e


Для хозяев дромадеров стать победителем в таких гонках весьма престижно и выгодно. Призовой фонд в международных состязаниях на Кубок президента ОАЭ шейха Заеда Аль Нахайяна, например, достигает 1 млн долларов. Часто владельцы награждаются автомобилями и золотыми саблями.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E52b9e53d9dd


Забеги для «кораблей пустыни» устраивают как в настоящем профессиональном спорте. «Мальчики» и «девочки» бегут отдельно. Верблюдицы, кстати, бегают быстрее. Верблюды способны развивать поразительную скорость: на коротких дистанциях — до 65 км/ч, а на длинных — 40 км/ч (причем с такой скоростью они могут бежать целый час)!


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0a684f2a4db8


Кстати, хозяева верблюдов сами в скачках не участвуют. Они только сопровождают своих питомцев на внедорожниках, мчась параллельно беговым дорожкам, подбадривая своих скакунов и отдавая указания жокеями. Жокеи же, как правило, молодые парни. До 2002 года это были и совсем маленькие мальчики, которых зачастую покупали в бедных странах и практически морили голодом перед скачками, чтобы они не набрали вес. В 2002 году был введен запрет на участие в гонках детей младше 15 лет, предусматривающий весьма строгое наказание за его нарушение.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 579d39f6384c


А в последнее время жокеев потихоньку вытесняют… роботы. Робот-жокей весит всего лишь 2-3 кг и управляется дистанционно.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9f234a8d0a75


И про верблюжье молоко.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2e64b21af343


Оно здесь продается везде, как и коровье. На вкус оно немного слаще коровьего. Мне понравилось.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 365fac3af639

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 23d4e8038043


А это – шоколад из верблюжьего молока.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fd6740b2e51f


Из прессы:


Как сообщает Times of India, арабские исследователи заявляют, что им удалось успешно завершить первые тесты нового средства от рака, разработанного... на основе верблюжьего молока и мочи... Данный препарат уже успешно опробовали на мышах, и специалисты ожидают тестов на людях. Эксперименты проводились в Университете Шарджа и Институте рака в Багдаде группой экспертов под руководством Сабах Джасема из Arab Biotechnology Company. Они выявили удивительную особенность иммунной системы верблюдов. Оказывается, иммунитет данных животных «самоомолаживался» каждый раз, когда ученые брали образцы молока и мочи.
Полученная смесь, по заявлениям экспертов, лечит лейкемию и способна справиться с другими типами онкологических заболеваний. Все больные лабораторные животные излечились в 100% случаев. Им ввели лекарство шесть месяцев назад, а они до сих пор живы и активны, как нормальные мыши. Судя по всему, препарат содержит в себе клетки, атакующие соединения в раковых клетках, при этом не вызывая побочных эффектов. Разработка уже зарегистрирована в Британском патентном ведомстве.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1e8dc8817125


В Дубае запрещено прикасаться к женщинам
2011-06-01 13:38:17, Рубрики: Местные нравы, Безопасность
Страны: ОАЭ
Источник: wise-travel.ru

Недавно туристу в Объединенных Арабских Эмиратах был вынесен приговор к полугодовому тюремному заключению за случайного прикасание к женщине.
Согласно материалам дела, осужденный лишь коснулся рукой проходившей мимо женщины, и не делал ничего больше. Вину усугубил тот факт, что молодой человек прогуливался не трезвым. Возможно из-за опьянение устойчивость была потеряна.
Суд признал молодого мужчину виновным в сексуальном домогательстве. По завершении срока заключения иностранец, водитель из Пакистана, будет депортирован домой.



Последний раз редактировалось: Alisca (Вт 30 Авг 2011 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор natka Вс 28 Авг 2011 - 12:07

Очень интересно!!!Девочки,а вы заметили,что у верблюда вязаный намордник...а,представляете,дорогому верблюду - намордник ИК!!!
natka
natka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 47
Откуда : Греция.Афины.Каливия.(Казахстан.Кентау)
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор alisa777 Вс 28 Авг 2011 - 12:11

Аллочка, спасибо тебе, просто замечательные фотки, и рассказчик ты, действительно, талантливый! Получила море удовольствия и вдохновения, картинки некоторые захомячила, для дальнейшего использования и применения, за это отдельное спасибо! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3596227959
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вс 28 Авг 2011 - 14:15

natka пишет:Очень интересно!!!Девочки,а вы заметили,что у верблюда вязаный намордник...а,представляете,дорогому верблюду - намордник ИК!!!

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4096176184

Кстати, они там все такие. Ухоженные и в намордниках.

Из прессы:

Фестиваль красоты среди верблюдов начался в ОАЭ, – РИА «Новости», Виктор Лебедев. Всеаравийский фестиваль верблюжьей красоты начался около эмиратского города Аз-Зафра, в нем участвуют более 20 тысяч животных, передает корреспондент РИА «Новости». Для лучших верблюдов Аравийского полуострова разбит специальный лагерь. Праздник среди барханов продлится целую неделю. Призовой фонд фестиваля, несмотря на глобальный финансовый кризис, составляет 40 миллионов дирхамов (около 11 миллионов долларов).


Хозяева самых красивых «кораблей» и «каравелл» пустыни получат в награду 143 внедорожника. Затем пройдет аукцион, на котором победители конкурса будут выставлены за миллионы долларов. На фестивале также пройдет конкурс на лучшую поэму, воспевающую верблюда. В арабском языке слова «верблюд» и «красота» происходят от одного корня. «Джамаль» с ударением на первом слоге значит верблюд. То же слово с долгим «А» во втором слоге означает «красота».

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 769e887a2059tОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 71bc449d4e1ct ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Db800eab96a4t


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9ff358794363
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вс 28 Авг 2011 - 14:17

alisa777 пишет:Аллочка, Получила море удовольствия и вдохновения, картинки некоторые захомячила... спасибо! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3596227959

Верунчик, я искренне рада. На здоровье! А следующий пост будет.... Оооооо.... Готовься! Там красота и такой полет фантазии... ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3596227959
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор alisa777 Вс 28 Авг 2011 - 17:03

Аллочка, заинтриговала, пойду-ка я сбегаю пока не поздно, в аптеку за "успокоем", я уже и так картинки твои осмысливаю, а, оказывается, это еще не финал! Расссказывай, пожалуйста, как хорошую книгу читаю и получаю очень яркое представление, . Чегой-то смайлик не хочет прилепиться...
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор odreta Вс 28 Авг 2011 - 20:47

Цветной павлин красив, но белый...! Это что-то такое нежное, как белая ирландия! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2707236321
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Пн 29 Авг 2011 - 0:11

Да, Танечка... Природа богаче наших самых смелых фантазий... Казалось бы - белый петух. Но нееетт ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1867674259
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор natka Пн 29 Авг 2011 - 0:25

А,фламинго какие красивые!!!Никого не вдохновили на ирландию???
natka
natka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 47
Откуда : Греция.Афины.Каливия.(Казахстан.Кентау)
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Пн 29 Авг 2011 - 0:41

А сейчас… Будет много фантастичного.


Ощущение «американских горок» вас будет преследовать все время нахождения в Дубае. Здесь прошлое и будущее встретились и уютно уживаются друг с другом, не конфликтуя. Постоянное чувство нереальности происходящего станет вашим спутником в ОАЭ.


Я хочу начать этот пост с путешествия в будущее. Дубай (особенно до кризиса) строился сумасшедшими темпами. Деньги вкладывались в недвижимость колоссальные. И вкладывались с умом и вкусом. Постоянные конкурсы привителями ОАЭ проводились и проводятся среди архитекторов и строительных компаний. Побеждают действительно лучшие. Сейчас я хочу уделить много места архитектурным проектам Дубая.


Посмотрите, какой полет фантазии, какие неожиданные и грандиозные проекты! И многие из них уже утверждены и воплощаются в реальности. Часть из тех проектов, которые вы сейчас увидите, при всей своей фантастичности, уже воплотились в реалиях и живут полноценной жизнью. Все осуществимо.

Попробуйте узнать то, что уже построено. Об одном из представленных здесь и уже воплощенных проектов, который потрясает воображение, я напишу чуть ниже.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 42d002436f4b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bd447b67fa83

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 27580b5f9873

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 52318b965c79

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 61ea070330b5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1785de75e550

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 51a4c2e81421

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 34e76379303f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 617e09f8749b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A2d181c7ed05

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 77f3a8ec0772

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B5feb4a5d480

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4ee2ae20165a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2a46bd9e8bda

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ece06c95d490

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2042c8c0c494

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3bd3f79c2fe0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B2b654a6439a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 75043e0befb9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 793fcfee18ea

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4b84f296b9d2

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F4843752dcbc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B6277c3dd379

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 97fc29e3355b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B44437d1e059

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 98b864d124ff

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 339160d48199

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A2d862ac9f44


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C3603e4e35f8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 169c465133d5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 920e8976368d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E4f6251f3953

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 89c3807922ee

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8111e41b8dda

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 68d6b285032b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 37c1144e6ac9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Afe4243db721


Крутящаяся башня
Она действительно вертится!


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bfdfad22b055

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Da957aa1cca6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 22305bf1d10a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fc416447b5c4

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fdc986556271

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 11ab12e17e50

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D0c77a0002ae

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D128805bc53c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 141728e1dc88

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 860559b5986f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8efdfacb805a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cbb85e62e788

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 68b131cc2dc1

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9124f80f24db

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3ad476719c18

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 75e2816f8337

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B90378def4d3

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Dcbc55453421

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1085f2d33c63

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1e42727bfdef

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9e422ae32a1e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 313c1d894f5d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B6707cc5cb4c



Потрясающе? Красиво? По-моему, нет слов. Голова кружится. А теперь представьте, что я видела отель Атлантис на макетах и в картинках за 2 года до его постройки. Много читала о том, что выбрали этот проект, будет там то-то и то-то... И не верилось. Ну (с точки зрения инженерных решений) очень это сложно. Практически - космические технологии какие-то. Но все построили, и принимают гостей. Невероятно!!!!



Отель Атлантис.



Это рассказ не о проживании в отеле. Это рассказ о сбывшейся фантастике. Дело в том, что и в этот отель организованы экскурсии. И ведь есть на что смотреть!!!

Одна эта картинка рождает полет фантазии и мечту побывать там….


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8b97801cdf57


Посмотрите на проектные эскизы отеля. Они кажутся настолько интересными и будят воображение, что желание увидеть, как это все воплотилось в камне становится непреодолимым. Сколько бы это ни стоило.

Надо заметить, что именно для этого отеля и насыпался остров Пальма. Атлантис расположен в верхней ее точке.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 14e53138ac2e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E41ece2fdabf

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 07836ca7247b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8886b0994fdd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 622650109786

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F61b4e54064d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fb44e3742fd1

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 21edff9b4db8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2bab2705e5c2

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8c412a263365

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7468f35d9974

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4f5c551bfb79

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ddbb5976cc79

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ac6ab7dfff9f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9e5391119802



Отель Атлантис, Дубай (Atlantis, The Palm) по праву называют «рукотворным чудом». За время, прошедшее с его открытия, он так полюбился нашим соотечественникам, что быть в ОАЭ и не посетить отель Атлантис стало уже непростительным упущением, без которого отдых в ОАЭ теряет свою изюминку.

На постройку отеля потрачены полтора триллиона долларов.

Владелец отеля Сол (Соломон) Керцнер является потомком эмигрантов из России, родившийся уже в ЮАР. Ему принадлежит сеть отелей One&Only, в том числе и дубайский Роял Мираж. Удивительно, какие неодинаковые стили отелей, отличающиеся по содержанию, концепции, для совершенно разного контингента, и оба - лучшие в своей нише.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8e5217fb7fbe

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A7b965b6300e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 054e282029a0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bf6d32356169

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F86e51e07ec7


Для его открытия готовился отдельный проект. Лучшие дизайнеры представляли свои сценарии на конкурс. Победил (конечно, же!) лучший.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 237db74f9342


Вот фото с церемонии открытия, которое обошлось в 7 млн долларов. Даже фото интересно рассматривать. Каково же было гала-представление наяву!

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fae56b80526b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ee1f4fc5c904

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 82a489f98d35

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 76f6ac172320

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 12324714b5ce

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4a7f8f309fcb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 96a6279a75cd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 659431876c17

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C732db3f1511

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 202cf3057df2



Гости отеля могут добираться до Atlantis, The Palm через подводный тоннель c 6-полосным шоссе, выходящим на поверхность прямо рядом с курортом. Или можно оставить машину на принадлежащей курорту стоянке, у основания «ствола пальмы», и проехать на монорельсе через весь остров до конечного пункта – Atlantis, The Palm.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7c7b8a7ab491

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7038cecaaddc


Атлантис находится на самой крайней точке «пальмы» и добираться до него нужно через подводный тоннель длиной 1,5 км. Над вами в этот момент будет 22 метра океанской воды.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 91c06b9b7141


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cba1242840f2


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Dd4d5cf3b0ab

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ff09a93022f2

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D7b8ab61d204


Другой способ добраться до Атлантиса – по монорельсовой дороге. Эта ветка не связана с общим городским метро, стартует от отеля One &Only RoyalMirage (№27). Стоимость – 25 дирхам в одну сторону. Поезд едет над землей – это прекрасная возможность полюбоваться на пальмовые острова сверху.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 879d6d861af9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B29a6aedc965

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C279301f86c6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 14ee95442693


В отеле 1539 номеров. Гордость курорта - вводный парк развлечений Aquaventure площадью 17 га, имеет множество бассейнов и всевозможных водных аттракционов, водопадов и водных горок.

Пресноводная двухкилометровая «река» парка ведет к центральному аттракциону комплекса — храму Ziggurat (27,5 м), построенному в месопотамском стиле, с 7 головокружительными горками, две из которых спускаются в лагуну с акулами. Для гостей отеля – пользование аквапарком – бесплатно.



ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 512797f8be7e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0ab8f4c59195

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0688b8160680

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5218bed59fa1

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4af39449e7e9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 574942140aa5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8c6b8f89530a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 31b0af0830a5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5b14deb35f1b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A1d0f676bb00

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8d77fe2abd8a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E01470e7385a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E01470e7385a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A0569829c456

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 39b613049062


Атлантису принадлежит и бухта дельфинов – Dolphin Bay. Любой желающий может пообщаться с этими животными. Купленный билет в дельфинарий автоматически дает право на бесплатное посещение аквапарка, но не наоборот.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cd9f315c3095

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0ba57e01bfa2


Вернемся к отелю.

В холле размещена композиция из дутого стекла японского мастера. Не в первого раза удалось добиться идеального результата, три раза пришлось переделывать. Примерная стоимость скульптуры – около миллиона долларов.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Dff826b6eef3


Согласно легенде о ныне исчезнувшем архипелаге Атлантида, атланты - посланники этой цивилизации, перенесшие после погружения острова в океан высшие духовные знания в Египет и другие страны, где эти знания ещё некоторое время существовали, составляя основу духовной культуры тех людей. Архитекторы и дизайнеры постарались так, что в отеле ни на секунду не забываешь, что находишься в подводном мире, среди "руин" Атлантиды.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C68bc7c67099

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2e9c86655226

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 501434aee29d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9c0157f23d8d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E555293fa778

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8183e5ce6cbe

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B9aca7ccc3dd


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 893fec7b7c34

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ed82e12c32d7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 99feb393c94d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F21e382aa1d9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 28c0b1549bd8



Высота лобби до купола составляет 18 метров, оно живописно обрамлено фресками Альбино Гонсалеса, рассказывающих о легендарных атлантах.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5f4e0c4020c7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3e9b599b9279

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9fbb3e41385e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1ce1d0769344

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ad80068ead38

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7b19162c76a8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1c3e84f838da

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 65bcfa57d56e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B0fb38d28652

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8af92e63a2be


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0bd19ca9d894


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C74abbb6c83f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 17b0dfa8071d



Прямо по коридору – вход в аквариум (он там, в конце туннеля).



ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 11338b162d66


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A0a42671651c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2fbab221dddb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F220f282f0e8


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B425a4411ab1



Огромный аквариум содержит 65 тысяч морских обитателей. Хотя изначально он задумывался лишь для одного – тигровой морской акулы. Только в одном аквариуме мира эта акула жила до сих пор. Теперь - в двух.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 81ec298a214f

Ее размеры таковы:

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 527e0e525053


Многие помещения – холлы, рестораны, детский клуб – имеют вид на «бассейн» с морскими обитателями. Полное ощущение – ты в затонувшей Атлантиде.
За огромным стеклом - таинственные реликвии и руины древней Атлантиды, а также сотни различных представителей морской флоры и фауны, типичной для данного региона и для тропических широт.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C516845152f5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8ae4429cfdba

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8a357cbfe02d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0e3ae898f2cb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aeef8ad8e93a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C29b3b5d633c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D6bb3bd686ca

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 55ba858c03c9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 08d4fca0b422

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fba2d3eebf32

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 551ad69f89f1

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Deb7636cfe52

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 63010e60f658

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D83e9a921148

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 859f89c1e8cd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Db0ca5407188


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 377df68d6374

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8726eefc5450

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 762092a3c4d9


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2531560898ab


Милой компанией из 65 тысяч морских обитателей можно наслаждаться в холлах отеля и так называемых «потерянных комнатах». Оформление лагуны навеяно мифом о затонувшей Атлантиде, и путешествие по лабиринтам «потерянных комнат» кажется настоящей ожившей сказкой.

Это очень притягательное место, не просто аквариум огромных размеров и неземной красоты – нет, здесь можно проводить долгие часы, наблюдая за рыбами и другими животными, здесь у многих появляются свои любимцы. Иным родителям удается оттащить свое чадо от стен лагуны, только пообещав другое развлечение

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 57eaeb972045

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4b21b8a781e9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9a784e5d42ae

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 278c54a49130

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0e15b62edb51

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9d5795f81dac

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D421db65e1af

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9246f091355f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 83026d13ead9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1c9ed9732c58


Приватный вид на аквариум есть из двух эксклюзивных сьютов – Нептун и Посейдон. Каждый из них занимает площадь в 165 кв. м и располагается на трех этажах с собственным лифтом. В одном из них мы побывали.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 44cba532a116

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A99db2240a73

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 364d0b04136e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E723293b1994

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E0157adb2985

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8e629b15cbe9


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 874a9da6779b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E100839d63f0


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0e968f4f170e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bf25683f67ef

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 461a9a3bfa6a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E2b0c4714301


Максимально размещение в этом номере – два человека. На верхнем этаже – помещение для дворецкого, спустившись на средний этаж по винтовой лестнице, вы попадается в гостиную и столовую с балконом и видом на морской аквариум сверху.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6b24be1cdb9e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9181828dcdd1



На самом нижнем – ванная и спальня с панорамным видом на один из крупнейших аквариумов в Эмиратах. Вот уж точно, меня из кровати или ванны было бы не вытащить!


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 26362da9eb2a


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5d43227580ae


Отправляемся на прогулку по Атлантису, блуждая в лабиринтах великолепных коридоров и залов отеля и мечтая заблудиться окончательно, чтобы никогда его не покидать.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C262c23f759b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 59213f40bd69

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 39b6233261e9

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A5c447821e56

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3c8065d5d1cd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A04f74d9523d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0147fa2b909b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 12d63ef363df

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7de42be146f4

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1fca1e24f1db

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 541269d2ba47

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ca794dc065e0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5abf22901c84


На втором этаже башни расположен современный SPA центр Atlantis SPA с тренажерным залом и 27 процедурными комнатами. Здесь гостям отеля предложат разнообразные программы по уходу за лицом и телом.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 79ff686fc168

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 De2f3056f94f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ecbb2014da6f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 59db2cde2c1b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fcaa71015e7d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E2dfb4cae353

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0a1a7a7fc915

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E0db1baa5adb


Ну, и всякие приятные глазу детальки (как вы понимаете, это работа лучших и самых дорогих художников, стеклодувов и дизайнеров):


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ebc8ed934e1c ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A81453cf4bdc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3aa6400f013c ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8ee7fc83767a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E04609ea9c79 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ea1e68caed2c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 365836bed912 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 75792aecc1d1

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B042c2a30195 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5918b0f45c6e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0871a99054dc ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 803a170b3b0d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3db1930d2fba ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F3e8f1c8e543

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E23601ac7e64 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0319400593f3

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2c97111da3ce ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bf1af1803f31

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Deabdca6c2a5 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ef155011e780

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aea0d9690cdb ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3866c8c3e279

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B254eadf4c70 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 280df999b855

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 289030f1824c ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 38c8cafb3739

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F9967c13e353 ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C5d7823f336a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B43f63d8ffbd



Все рестораны в Атлантисе имеют мишленовские звезды, от 1 до 3.
Ресторан Nobu – всемирно известный ресторан азиатской кухни от японского шеф-повара Нобу Матсухиса (совладельцем ресторана является Роберт де Ниро). Это первый ресторан Nobu на Ближнем Востоке. Ресторан разработан группой архитекторов и дизайнеров Rockwell. Оригинальные интерьеры и современная отделка создают ресторану неповторимый образ, и заставляют нас придти туда еще.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Dfc71bfe1b04

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E05cad200f50

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8effc1d94238

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F1065e91b3df

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fc7383eae807

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 68b520e05457

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9a8f0509119a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F13169eacf8f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 83bae3c433e1

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fed349041476

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4ec031c73097


В Santi Santamaria можно отведать отменные блюда из морепродуктов от шеф-повара Оссиано, который награжден тремя звездами гида Michelin и известен как «кулинарный архитектор». Ресторан Locatelli’sспециализируется на традиционной итальянской кухне, владелец ресторана Джорджио Локателли является обладателем двух звезд гида Michelin. Brasserir Rostang — изысканный ресторан, где утонченную французскую кухню представляет парижский шеф-повар Мишель Ростанг, имеющий две звезды гида Michelin. В ресторане SeaFire готовятся аппетитные блюда на гриле, а в Kaleidoscope представлено широкое разнообразие блюд интернациональной кухни.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B43f63d8ffbd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1d6bf1971921

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fed3f4a8fe70

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8d00b15a8565

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ddb87ff1b675

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 99ea0aed3ec2

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 94e4c86835fa

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 166fd2c468ae

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 11b84fa8e2e0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6ee580578895

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 70c2a9287033



С 1 по 6 этажи в отеле размещены самые низкие по цене номера – de lux, с 7 по 22 – номера Атлантис, а с 11 по 15 – клубные.

Есть эксклюзивный номер – 980 кв. м. – bridge suite. В нем: две гостиные, столовая, кабинет, три спальни, пять (!!!) ванных комнат. Персональный лифт из холла Западного корпуса. Номер расположен над аркой, соединяющей Восточный и Западный корпуса.


Безусловно, здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. На территории комплекса расположены 2 просторных бассейна, 4 теннисных корта, водные парки и центры развлечений. Для любителей активного отдыха предлагаются различные виды водного спорта, рыбалка, морские прогулки, экскурсионные и развлекательные программы.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5d7918fa30c0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1f9c99e7373d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 94720e4adb61

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6bce61fcabd7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 940ba5d92d18

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 00286e747414

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3c72eee1db7c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C0ae694a6662

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bdbd3c3b2a28

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 61601eabc76a


Желаете эксклюзивных пляжных мест, к вашим услугам вот такая пляжная кабинка с москитными сетками от вечерних комаров и плотными гардинами от посторонних взглядов.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F0b0982ffaec

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 18a86d6d8ce7


Свежевыжатые из ананасов и кокосов соки можно получить здесь же, на пляже. Кстати, администрация отеля оставляет за собой право решать, является ли ваш купальный костюм приемлемым. Так вот стрингов вы здесь не увидите, уж и не знаю, расстроит это кого-то или обрадует.



ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 04bf7aafe470

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5d82a86a0c50

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6d3236387650



Вид с балкона позволяет разглядеть монорельсовую дорогу метро, а вдалеке - отель Бурж аль Араб. Глядя на все это понимаешь лишь одно - в каждый метр вложено столько выдумки, фантазии и старания, что чувство релакса и эйфории не покидает тебя ни на минуту. Одно заставляет грустить: уезжать не хочется....


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A22107cdc197

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 742e52ea89ce

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ff1a2823ede4

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F87895eed8cd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7ce5fa91f41d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6c2f6cd4ef68

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9ccd42e1160f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 855397046d48

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0264d1319083

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E5de7f2c8a2e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B6fdc0562e16

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Eb2abd0b2107



Жаль покидать Атлантис... Здесь можно еще раз оказаться внутри отеля:

http://www.eldariel.nl/360virtualtour/atlantis-the-palm-hotel-dubai-uae.html



Продолжение следует. Ведь это далеко не все, что можно увидеть и чему поразиться в Дубай!!!



Последний раз редактировалось: Alisca (Вт 30 Авг 2011 - 13:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Пн 29 Авг 2011 - 0:44

natka пишет:А,фламинго какие красивые!!!Никого не вдохновили на ирландию???

Еще как! Где-то я прочла о фламинго такую фразу: "Удивительные птицы. Если рассмотреть все по отдельности - страшнее зверя нет: горбатый клюв, больше головы, змеиная шея, огромное тельце на тонких ножках с коленками назад. Но все вместе выглядит ошеломительно красиво..."
ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2579420686
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор alisa777 Пн 29 Авг 2011 - 19:16

Аллочка-а-а-а-а-а..., сколько КРАСОТЫ в мире, спасибо!!! Фламинго рассматривала на предмет его вывязывания, теперь тоже еще и об этом думаю, столько красоты, что слов маловато, с годами стала ощущать скудость своего словарного запаса...
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор odreta Пн 29 Авг 2011 - 20:55

Белый павлин, как белая ирландия, столь же нежен! Фламинго крючком не вывязать, кто замахнется на столь тонкую работу? Только кистью маслом выписывать. ЭХ, рисовать я не умею! А в ресторане с видом на подводный мир я бы не отказалась посидеть! Алла, ты за всех нас там погулала! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4272479142
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Пн 29 Авг 2011 - 21:09

Девченки! Я использовала не только свои фотки, но и из инета - чтоб вы видели не только моими глазами. И чтоб картинка была масштабней. Там и вправду, есть что делать и куда пойти.
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Natalia Вт 30 Авг 2011 - 10:05

Вот она реальная фантастика!!! Это не то что ошеломляет, а даже просто дыхание останавливается. Аллочка, спасибо!!!!
Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 30 Авг 2011 - 14:18

Вот, девченочки...
Спасибо за ответы в теме (это помогает мне думать, что я тут не одна ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1780324424 ). Еще расскажу вам про метро. Оно там тоже классное!


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D32bc3d6d0a7


Официальный запуск долгожданного метро в эмирате Дубай – туристическом и бизнес-центре Объединённых Арабских Эмиратов – состоялся, как и было запланировано, 9 сентября 2009 года в 21.00 часов.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D787cdbbc591


Дубайское метро, первое в регионе Персидского залива, работает ежедневно с 06.00 до 23.00. На каждой станции поезда останавливаются на 20-30 секунд. Проезд между двумя конечными станциями метро «красной» линии, «Аль-Рашидия» и «Джебель Али» занимает от 60 до 63 минут и покрывает расстояние в 52,1 км. Средняя скорость движения состава (без учёта времени на остановки) – 110 км/ч.



ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 06fb7be1c232

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cda8e9df274e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0808b9c17a67

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2cc73154043a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B5b0faa3fb76

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5b67a2a32617

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6f9058ec8deb

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ff18f30511de

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E126398ac1e8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6fc4295a0823

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Bace463bc162

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9b954cbb6601


Первая «красная» линия метро имеет протяженность 52,9 километров. На ней функционируют 29 станций, в том числе 24 наземные, 4 подземные и одна – на уровне земли.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4221b7cc3928

Линия проходит, по большей части, по виадукам вдоль главной автомагистрали Дубая, шоссе им. шейха Заеда, от района Джебель Али через торговый центр BurJuman в Бар-Дубае, под Дубайской бухтой в район Дейры – к Площади содружества и Дубайскому международному аэропорту и к конечной станции в районе Рашидия.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0b956728aed7


Дизайн станций Дубайского метро связан с элементами национального наследия как ОАЭ в целом, так и Дубая, в частности. В нем использованы и имитированы традиционные для данной местности элементы ландшафтного дизайна и архитектуры, такие как узкие улочки, альковы, ветряные башни, внутренние арки и прочие. Для оформления станций использованы традиционные цвета песочной гаммы и элементы декора, такие как фонари, решетки, кувшины. Утвержденный дизайн станций полностью соответствует концепции проекта, где обыгрываются четыре элемента: земля, вода, огонь и воздух. Это позволяет станциям органично вписаться в исторические районы города, становясь частью истории Дубая. Внешнее оформление станций также вписывается в окружающую обстановку, они выглядят, как морские раковины, что указывает на древнюю традицию добычи жемчуга.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 679e9ec8bcb3

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C69a9c41819d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 25b2deed7493

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2fdda85a5506

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 84ed11db0edf

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D633153e629b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F875495b4905

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 34f9816067ef

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 De541164a125

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 07a9580b8284

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3eabd67c69dc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6c556b7f8262

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5d231f0d2ce0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3bd02f5bc849

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D86bc343e90d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 954f0f5b35c8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2fe3cdc5ccda

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1bd19c99aad8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A65f8105ea4c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8d9acf81e0a0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E412595e5c75

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aab171c614e5

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aed3a9910832

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A909e12e4e0f

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B4d7019fd188

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cc15ae716ec8

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3455f06f5dfd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A519c2853800

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 57d1f75828e6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A4a376dd4f3a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6e9bec39bb47

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0c8494af5e0e


В Дубайском метро запрещено курение, как на станциях, так и в переходах и на автобусных остановках. Под запрет также попадают различного рода напитки и еда. В соответствии с правилами, есть и пить безалкогольные напитки в метро разрешено только в специально отведенных местах, включая кафе на станциях. Пронос алкогольных напитков в метро будет рассматриваться как административное нарушение, влекущее за собой соответствующие жесткие санкции. Административному преследованию также подвергаются лица, совершившие акты вандализма в вагонах или на станциях метро.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A8181a4a7e8a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8f5e59bfd680


Интересно, что в первый месяц работы метро в Дубае за различные нарушения правил поведения в метрополитене было оштрафовано около 200 пассажиров. В основном штрафы взымались за проезд на местах, не соответствующих классу купленного билета, а также с тех, кто ел или пил в вагоне. Размер штрафа варьирует от 100 до 2000 дх. Максимальный предусмотрен за нажатие аварийной кнопки в поездах, когда отсутствует реальная чрезвычайная ситуация.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6ce96bef9437


Электро-поезда метро функционируют в полностью автоматическом режиме без машинистов.
Воздух на всех станциях метро, переходах и в поездах кондиционирован и поддерживается на уровне 20 °C. Во время движения поезда пассажиры могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi доступом в инет.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9704dc8d5a4f



Станции оборудованы эскалаторами, переходы — траволаторами. Рельсы проходят в основном по виадукам, а в центре города — под землёй. Система основана на технологии контактного рельса, когда электроэнергия доставляется по непрерывному твёрдому проводнику, располагаемому сбоку полотна или между рельсами. Большая часть станций надземная, расположенная на эстакаде, однако есть небольшой подземный участок с несколькими станциями.



ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B843bb14704e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 03fe1577a38c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5009e7c4d7d6

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 99c28ebd6b62

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6f5d27bd88fc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9bbf0293e7ec


9 сентября текущего 2011 года в Дубае в присутствии шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума будет торжественно открыта «зеленая» линия метро эмирата. Она состоит из 18 станций, включая две пересадочные, соединяющие между собой «красную» и «зеленую» линии, которыми являются станции ‘Union’ и ‘Khalid Bin Al Waleed’.

«Зеленая» линия, которая охватывает, в основном, центральные деловые районы города – Дейру и Бар-Дубай – будет разделена на две транспортные зоны.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 225225b89385


Вагоны есть обычные, с сиденьями вдоль стен, а есть класса люкс с кожанными креслами установленными как в самолёте, по ходу движения. Для проезда в них требуются серебряные или золотые билеты соответственно, стоимость которых отличается в 2 раза. В каждом вагоне есть контролёр, проверяющий у пассажиров соответствие билета классу вагона. Для женщин и детей в составе поезда предусмотрен отдельный вагон.


Станции дубайского метро напоминают холл торгового центра - вы не увидите рельсов и приближающийся состав: они скрыты за зеркальной витриной с раздвижными дверями.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8cd531a69f7d


И еще немного фото:


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 952c8b57c07e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0bc8220d966e

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 31804ebb4d2b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1c1ba966f47a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D96f4316677d



Корреспондент Русского Дома лично наблюдал, как один из пассажиров вагона класса "VIP" за какие-то 10 минут успел заплатить несколько штрафов. Причем все они были взысканы с мужчины за поведение его маленьких детей, что совсем не омрачило поездку этого семейства.


И еще немного.


Я поняла, почему исламский месяц изображается рожками вверх. Посмотрела на ночное небо в Эмиратах и… поняла. А ведь все это мы проходили в школе. По астрономии. Но как-то не удивляло это. А тут – все сошлось воедино.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 996b7cbfcb62

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D5275d0c7e6b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 81a2f602d5ef


А у нас вот так:


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A87640855c10


А у вас?
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор odreta Вт 30 Авг 2011 - 14:40

Грандиозно! Конечно, ты не одна, Аллочка! Смотрим, восхищаемся в перерывах между вязанием. Ты сама-то вязать успеваешь? ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 1867674259 У нас тоже луна такая. Я недавно посмотрела на нее в бинокль и увидела кратеры, глаз не оторвать.
odreta
odreta
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 1242
Откуда : г. Новочебоксарск
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вт 30 Авг 2011 - 15:47

А сама-то я вяжу. Как чумачечная ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3551817782. Курточку довязала (к осени готова), тунику довязываю. Процесс идет. Иногда про Дубай вспоминаю. Вспоминаю, и начинаю думать о новой поездке туда. Вот щаз зима начнется - и я поеду. К Иринке своей. А потом она ко мне. У нас тут тоже есть что посмотреть и где релакснуться. Опять же, спиртное - скока хошь! ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 230572241
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Magic46 Вс 4 Сен 2011 - 3:52

фантастика, одним словом ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 3603028494
Magic46
Magic46

Дата регистрации : 2011-09-03
Сообщения : 3
Откуда : Москва
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Empty Re: ОАЭ. Крупные картинки!

Сообщение автор Alisca Вс 4 Сен 2011 - 19:37

Это были средние картинки. А теперь будут большие. Потому что речь пойдет о небоскребах Дубая.

Своей репутацией города небоскрёбов Дубай, в первую очередь, обязан району Шейх Зайед Роуд. Здесь расположены торговые центры, отели, апартаменты, офисные здания, каждое из которых неповторимо.

Это улица, по которой обязательно стоит прогуляться, приехав в Дубай.

Но все по-порядку. Дубай строился на изумленных глазах нынешнего поколения.


Таким он был совсем недавно – 1960 год (шоссе Шейх Заед еще нет).


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E9f2ec8211a9


А это - 1975 г. (улица Шейх Заед)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fe90b21bfdf4


Таким – в 1980 г.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 52f716e666f4

1993 и 1998 гг., соответственно:


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D5eda6079e65

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9b0c9cc383b3


1999 г.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E4a96100a07d

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ade7b642a839


2003 г.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aa19d3de4934


2005 г.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Cebf712346dc


2007 г.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 92930516b6d7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8ce7ab693cc7

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B99386ec6499

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0f70ad9cdd62

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8b738c6bbd1c


2010 г.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5aee482dabb0

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Af4c14605150

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 9ff486e3981e


Вид на шоссе Шейх Заед с крыши API World Tower (3D)

http://www.360cities.net/image/api-world-tower-sheikh-zayed-road-dubai#0.00,0.00,70.0


По состоянию на июнь 2011 года в Дубае 38 построенных высотных здания, выше 120 метров, а также 19 строящихся и запланированных к строительству. Предполагается, что к 2015 году Дубай будет иметь больше зданий выше 100 этажей, чем какой-либо другой город в мире. Строятся и предлагаются такие интересные проекты, как самое высокое жилое здание в мире — Пентоминиум


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8c1b5b3425a3

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8d1dc9089393

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 43d983a1a8ad

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2e662256e27c



и первый в мире вращающийся небоскрёб — Dynamic Tower, второй такой же планируется построить в … Москве!



Сектор недвижимости ОАЭ составляет от 22 до 24% от общего объема экономики ОАЭ. Нефть в этом объеме занимает 6%. Еще один интересный факт - писали, что в Дубае находится 25% монтажных кранов (от общего количества во всем мире).

Мир, в котором живут современные арабы - это хоть и традиционный, но все же современный мир. Здесь интернет и парки аттракционов непротиворечиво соседствуют с соколиной охотой, любимым занятием шейха Зайеда, спортивные состязания - с традиционной арабской поэзией. И "арабский" стиль дубайских новостроек - это не сохранившаяся с древности живая традиция (она не могла сохраниться хотя бы потому, что технологически современные дома делаются совсем иначе), а искусственный образ, возникший в сознании заказчиков, в частности, под впечатлением от американских детских мультфильмов (оттого многие комплексы новостроек во всей стране имеют отчетливый привкус диснейлендовского павильона).


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 110dde44e5ed


Архитектурный облик арабских городов создают не архитекторы. Его создают американские консультанты по маркетингу. Это не хорошо и не плохо, это особенность. Можно заметить, что стиль их рекомендаций, так же как и стиль архитектуры, имеет свойство меняться с течением времени. В 90-е годы маркетологи советовали шейхам Дубая строить роскошные гостиницы для знаменитых киноактеров и центры развлечений. В 2000-е они советуют шейхам Абу-Даби строить музеи и университеты, причем непременно под известными брендами: музей Гуггенхайма, Лувр; и непременно по проектам архитекторов-звезд. Это более "модное" маркетинговое решение. Жан Нувель и Заха Хадид - звезды, но при всем том они еще и талантливые архитекторы. Здания, которые они проектируют в столице, отличаются в лучшую сторону от дубайских новостроек уже тем, что не они не провинциальны. Напротив, это самая яркая, самая модная архитектура, какую только можно сегодня представить.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 4b3f1e8c779b

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A13d4bc2121f

Дубайский центр мировой торговли — первый дубайский небоскреб (1979 г.) высотой 39 этажей (184 м) возвышается в южной части Бар — Дубаи. Экскурсии на башню с гидом организуются дважды в день, кроме праздников.

Спешите посетить, ибо на плане города на 2015 год ее уже нет – арабы считают ее устаревшей и уродующей облик города)))).

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 A901e03ae470

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 764e40b24df1


Сейчас, когда едешь по Шейх Заед Роуд, торговый центр можно и не заметить за частоколом высоток. Они все разные.


На фото 1998-1999 гг. можно увидеть два строящихся небоскреба. Это арабские башни-близнецы. Комплекс состоит из 54-этажной Эмиратской офисной башни (354,6 метров) и 56-этажной Джумейра Эмирейтс Тауэрс (309 метров).

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6fd811a5a36c

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5ce606cbfceb

Во дворе у них резвятся вот такие муравьи:

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F0697f7c14d3


Рядом с ними еще одно (контрастное по виду) здание - The Tower (242 м, 54 этажа), построено в 2002 г. Жилое здание.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B4aea202f108


Al Attar Tower Эта башня сверкает на солнце золотой отделкой, излучая роскошь и успех. Построена в 1997 г., всего 130 м, 32 этажа, но не заметить ее нельзя. Офисное здание.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E7495a205f42

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 59fdf7acd631


Al Attar Tower – яркий представитель архитектуры Дубай периода 1996-1999гг. Вот еще несколько зданий тех лет:

Oasis Tower, 121 м

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 72af697dfe08


Al Salam Tower 1, 30 этажей

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D74ce6671bb1


API World Tower 130m

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D73aeadd0140

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D41d02297c70


Понемногу архитектура усложняется:

Al Hawai Tower (31 этаж, 2000 г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ed5c2a113d44


Dusit Dubai (153м, 2001 г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5e55b7f03255

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 20750210491f


21st Century Tower

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2e03d3de1655


Появляются «близнецы» (их потом становится очень много, башен-близнецов)

Shangri-La Hotel (200 м, 2003 г)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D538aa0694ef


Sheikh Essa Tower (32 этажа, 2004 г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Aa0cf51c2a6a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 C2454ee3e98a

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 13e8c0619b15


Marina Terrace ( 183 м, 2005 г)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 19788986ed81


Рядом с Sheikh Essa Tower высится Chelsea Tower (251 м , 2005г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 85bbe5d4e85e


Grosvenor House (210 м, 2005)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 23d8c22c13ab


Shatha Tower (168 м., 2006 г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 2b493f148aeb


А это здание невозможно не заметить. Необычная форма, мячик на макушке…
Etisalat Telecommunication & Administration Building, (185 м, 2007 г)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 40ae3788ab94


И дальше, выше, красивше:

Park Place (234 м, 2007 г.)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ee0433406988


Rose Tower (333м, 2007г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 01064e3824dc

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Ee490148c6cd

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 6166439fe453


Al Kazim Tower 1 и 2 (265 м, 2008 г.) – ностальгия по зданию Крайслер в NY

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 0e78cba5073c


The Address Downtown Burj Dubai (306м, 2008 г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 8b55da06219d


Almas Tower (363 м, 2009 г.)

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 268eab27e635

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 99b3a4753537

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 D490fd644fc1


The Index (328 м, 2010 г)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 647ccf8e0c76


Строится целый комплекс высоток в Emirates Park Tower. Строительство будет завершено в 2011 г)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 E26e1d3b4d91

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 095160ae3d56

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 5cb3fed55fb5


Вдоль шоссе Шейх Заед растянулся целый город в городе – комплекс отелей и жилых зданий Дубай Марина.

Дубай Марина весь состоит из многоквартирных высоток, апартаментов и гостиниц. Одновременно с домами строится и вся необходимая современному дубайцу инфраструктура: фитнес-залы, бассейны, стоянки для яхт) Стоимость квадратного метра в таких высотках – от 4 до 6 тысяч долларов. Мелькнула мысль: «В Москве дороже…) Каково же было удивление, когда оказалось, что за эти деньги покупатель получает квартиру "под ключ" - с мебелью, бытовой техникой, посудой и вообще всем, что нужно для жизни, начиная с полотенец и заканчивая столовыми приборами.


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 7c9521786171


23 Marina, 395m

90-этажный жилой небоскреб; поражающий воображение фасад из темно-синего тонированного стекла с оригинальной бетонной конструкцией; роскошный вестибюль с аванзалом высотой в 6 этажей, оснащенный самым современным аудиовизуальным оборудованием; 3-4-х комнатные апартаменты с видом на океан и "дуплексы", из которых открывается вид на пляж Джумейра, отель Бурж Аль Араб, и автостраду Шейх Заед Роуд. Возьмите колесико мышки и…. поехали!


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 B6b6aead3f52



Princess Tower, 414m


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 34af297760fa


Infinity Tower 307m


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 Fba20a03159c


Marina 101 ( 412m)


ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 68d47e2b77df



Marina 101 - строящееся в одном из самых престижных районов Дубая здание гостиницы высотой 415 метров (101 этаж) с видом на искусственный остров Пальма Джумейра. Это самое высокое в мире на данный момент зданием отеля с жилыми апартаментами. Апартаменты занимают 50 верхних этажей и могут быть использованы как для личного проживания, так и для сдачи в аренду через гостиницу.
Треть покупателей апартаментов Marina 101 в Дубае составляют россияне.

ОАЭ. Крупные картинки! - Страница 2 F7172777b6bc


Около трети всех жилых апартаментов в проекте Marina 101 в Дубае приобрели россияне, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные руководителя инвестиционной компании BuyDubai Алексея Михеева, озвученные им 23 июня.

Кроме того, по его словам, среди покупателей - жители Дубая, Китая, Индии а также европейских стран. Также он отметил, что на начальном этапе продаж, когда сделки в основном были только инвестиционные, доля россиян была еще больше - около 50 процентов.

Сейчас средняя стоимость меблированных апартаментов в Marina 101 составляет четыре тысячи долларов за квадратный метр.
Продолжение следувает…))))

Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения