Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

+18
Наталья Бондаренко
Лебедева
Катерина
INeto
GalCrocheter
E.U.
lenalar1
Natalia
missola
Alisca
alisa777
sansan2006
NinaS
JVB
lora_K
Liana
natka
GalinaTabbycat
Участников: 22

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор Alisca Сб 10 Сен 2011 - 19:19

Спасибо, Верочка! Очень понятно и здорово разобрала для нас весь процесс. У тебя эта сеточка на топике смотрится очень эффектно!
Alisca
Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 1821
Откуда : Москва
Возраст : 58

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Сб 10 Сен 2011 - 19:56

Солидарна с Аллой, Вера, спасибо, отличный МК! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 543760158
У меня и схема есть этой сеточки, и разбирала ее как-то раз, но так до конца и не поняла тогда, а теперь все ясно.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор JVB Вс 11 Сен 2011 - 10:08

Вера, отличная сетка и отличный МК!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 18:11

Здравствуйте Мастера крючка, Я новичок на этом форуме и у меня глобальная проблема сетки, никак немогу достигнуть той сеточки как у вас, пробовала вязать от берега до берега всё равно получаються квадраты, не регулярная а ужас регулярная. Возможно я немогу в поймать смысла в сеточки, проблема в накидах, когда делаю один накид нормально но не красиво, когда делаю 2 большие дыры среди маленьких. Я запуталась, смотрела все видео но так и недоходит. Помогите понять сам смысл где же всё таки нужны накиды. Мотивы получають отличные а вот сетка уродская.Пробовала тонкой вообще белеберда получаеться, брала ту же нить из которой вязала мотивы грубо получаеться. Надеюсь на вашу поддержку!
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 19:12

Оля привет! Мы тебе рады! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3596227959
Сетка - она такая, дама капризная. Вяжешь первую вещь? Тогда все нормально, с первого раза сетка ни у кого не получается красивой, ее нужно вязать, вязать ... до тех пор, пока рука не запомнит каждое движение.
Квадраты получаются, когда у ячейки все стороны одинаковые. Чтобы этого избежать, нужно столбики и дужки делать разной высоты-длины (меняя кол-во накидов и ВП), не делать прикрепы посередине дужки ВП и чаще менять направление вязания. У меня все столбики с одним-двумя накидами, а воздушные петли вообще не считаю, на глаз прикидываю длину цепочки. Но и столбики с 2 накидами делаю разной высоты - если провязываю высокий столбик, то следующий обязательно будет пониже.
Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 03jpg_8242342_3175333 (большая картинка!)

Сфотографируй свою сетку и покажи, нам легче будет подсказать, в чем именно проблема.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 20:28

фото есть вот незнаю как вставить.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 20:33

missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 20:51

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1000230p

Вот эта ссылка где я выставила своё ужасное творение Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 2989936755 даже стыдно хвастаться. Руки уже полностью опустились до подошвы, Ещё один вопрос, откуда лучше начинать цепочку с какого края или бока?
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 20:54

Оль, а у меня твоя ссылка не открывается!
У нас на форуме есть встроенный фотохостинг:
- в окне нового сообщения находишь эту кнопку - Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Zagruzkaka_9014318_2658304,
- загружаешь свое фото, если оно у тебя большое, то в окошке "отформатировать изображение" выбираешь нужный размер,
- копируешь ссылку в строке "миниатюра" - Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Zagruzkaka_2715318_2658306
- и вставляешь в текст сообщения.
Повторное нажатие на кнопку убирает окошко загрузки.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 21:03

Начинать можно с любого места, но сначала лучше представить, в каком направлении пойдешь (как в лабиринте). Если зашла тупик, просто обрываешь нитку и начинаешь с более удобного участка. Главное, не позволять рукам опускаться! В сетке самое трудное - это начало, дальше будет все легче и легче, а потом наступит момент, когда она тебя так затянет, что с трудом отровешься. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1867674259
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 21:14

Я никак немогу понять, но попробую дать свой сайт где я загрузила. У меня хостинг только Imageshack показует. Я в этих делах неочень с загрузками, возможно нужно ещё время чтоб научиться. Ой как хочеться дойти до этого уровня чтоб неоторваться. https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/59/1000229d.jpg/ надеюсь получилось.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Ср 19 Окт 2011 - 21:17

Сеточка ваша заворажует, такая она вся красивенькая, Завтра с утра начну пробовать.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Ср 19 Окт 2011 - 22:11

Долго искала квадраты, но так и не нашла, сетка очень даже неплохая, тем более для первого раза: Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1000229d.th
Оль, ты мою первую сетку не видела, вот где квадраты! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1780324424
А та ссылка, которая нужна для вставки картинки в виде превьюшки, вот здесь в строке "Форум": Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 2jpg_1190061_3175982
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор alisa777 Чт 20 Окт 2011 - 9:03

Оля, сетка совершенно человечная, особенно для начинающей, у меня иногда она та-а-акая получается местами, как гляну со стороны, Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1096938095 , распорю и вяжу опять, так что всё у тебя ОК, Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1573206186 .
alisa777
alisa777
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 229
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор Natalia Чт 20 Окт 2011 - 10:38

Natalia
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 394
Откуда : Польша
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор JVB Чт 20 Окт 2011 - 11:11

Оля, сетка очень даже приличная! Просто пряжу на сетку надо потоньше, и все!
JVB
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12
Сообщения : 2715
Откуда : Кинешма
Возраст : 52

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 20 Окт 2011 - 12:35

Наташа, спасибо за ссылочку на МК Мирославы Горохович! Урок вязания сетки более чем наглядный, показаны все основные приемы и способы. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3603028494 Есть вязание ССН слева направо, способ вязания сетки в узких местах и углах, способы прикрепа за петли гусенички и цепочки ВП. А самое интересное - это сетка с жучками! Сами жучки представляют собой гибрид узелка Клоунз и моего любимого блок-столбика!
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Чт 20 Окт 2011 - 19:45

Девочки Спасибо вам огромное за Вашу помощь и поддержку, я пробовала использовать сегодня тоньше нитку там уж совсем белеберда получается, сразу распустила невыдержала душа ужаса. Ваши сеточки эксклюзивные для меня поэтому смотря на мою зразу видно где погрешности. Но я уверенна с вашей помощью и поддержкой и своим упорствой я добьюсь эклюзивной сеточки как Ваша.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Пт 21 Окт 2011 - 10:10

Оль, желание попробовать все и сразу естественное, знаем, сами такие. Но нет большой разницы в вязании тонкой сетки и потолще, набьешь руку на одной и другая пойдет легче. А на наших сетках ошибок не видишь - это пока, когда свою освоишь, тогда и нас тапками обеспечишь. Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3551817782
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Чт 3 Ноя 2011 - 16:52

Девочки появился у меня вопрос, Действительно очень важна толщина нити для сетки. Так как я поняла, нежелательно использовать ту же нитку которой вязались мотивы можно просто подобрать нить для сетки по тоньше и того же цвета? У меня сетка получилась та которую я хотела, и я поняла почему у меня неполучалось того эффекта, я неправильно подобрала крючок к тонкой нити. Теперь вяжу смакую эту сеточку Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 127446590 . Как закончу обязательно выставлю фото в процесс.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 3 Ноя 2011 - 17:30

Оля, это важно, когда хочешь, чтобы изделие было легкое и воздушное, чтобы рисунок из мотивов выходил на первый план. Если сетка из той же нитки, что и мотивы, тогда она становится элементом композиции и над ней надо больше думать.
Так что ждем фото! Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1867674259

А пока покажу свое большое разочарование:
Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 12jpg_3251597_3269862
Здесь на плоскости деталь может и смотрится неплохо, но когда приложила к себе ... Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 62936071 ... будто кусок тюли раскроила на одежку!, так обидно! Скорей спинку доделаю и подарю кому-нибудь с глаз долой.
Оль, вот тебе и наглядный пример тонкой сетки, не всегда она хороша. То есть, надо сначала все очень хорошо продумать.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Чт 3 Ноя 2011 - 19:41

Оболденное разочарование, очень красиво составлена композиция подола, единственное мне кажеться, просто мотивы очень мелкие поэтому изделие очень лёгкое. А так одна лепота, с большим вкусом всё сделано. А сеточка просто чудесная. Сижу и любуюсь.
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 3 Ноя 2011 - 19:55

Оль, пока любуешься, заодно и тапкафф насобирай, ладно!? Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 3551817782 Вижу, не избавиться мне от рефлекса загущать сетку в узких местах.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор missola Чт 3 Ноя 2011 - 20:43

"загущать сетку в узких местах" это как? что то новенькое для меня Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 1096938095
missola
missola
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-16
Сообщения : 47
Откуда : Эмираты
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка - принципы, способы и приемы вязания. - Страница 2 Empty Re: Сетка - принципы, способы и приемы вязания.

Сообщение автор GalinaTabbycat Чт 3 Ноя 2011 - 23:39

Густая сетка - сетка с мелкими ячейками, получается когда прохожу узкие места между мотивами.
GalinaTabbycat
GalinaTabbycat
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11
Сообщения : 2662
Возраст : 60

https://modernlacefreeform.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения